Результатов: 920

В Росгвардии заявили об усилении обороны левого берега Днепра

Российские военные и бойцы Росгвардии усилили оборону левого берега Днепра на всей линии соприкосновения с вооруженными формированиями Украины, заявил командир одного из подразделений Росгвардии. По его словам, особое внимание в обороне уделено наиболее уязвимым местам. lenta.ru »

2022-10-17 06:24

Киев демонстративно ведёт подготовку наступления вдоль левого берега Днепра, что это значит

ВСУ концентрирует большие силы близ Запорожья, судя по всему, украинское командование намеренно провести наступательные действия по левому берегу Днепра, используя свой тактический успех на правом берегу. argumenti.ru »

2022-10-6 17:05

Телеграм-канал «Рыбарь»: ВСУ наступают вдоль правого берега Днепра, войска РФ с боями отходят на юг

С места событий передают, что украинские войска силами до трёх бригад наступают вдоль правого берега Днепра в сторону Новой Каховки. Среди соединений, брошенных в бой на данном направлении одно – танковое. argumenti.ru »

2022-10-3 16:28

Мертвого мужчину нашли в лесу у берега Финского залива

В Приморском районе Петербурге выясняют обстоятельства гибели человека, останки которого нашли в лесу.Труп мужчины с гнилостными изменениями был обнаружен... rosbalt.ru »

2022-9-14 13:35

Небензя назвал Борреля вконец потерявшим дипломатические берега

Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности международной организации назвал главу европейской дипломатии Жозепа Борреля вконец потерявшим дипломатические берега. Как подчеркнул российский дипломат, с момента незаконного переворота Украина для Запада представляла интерес исключительно как пешка в геополитической борьбе за ослабление России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-9-9 02:57

Небензя заявил, что Боррель «вконец потерял дипломатические берега»

По словам дипломата, с момента незаконного переворота Украина для Запада представляет интерес исключительно как «пешка в геополитической борьбе». aif.ru »

2022-9-9 01:01

В России назвали Борреля «вконец потерявшим дипломатические берега»

Постпред России при ООН Василий Небензя раскритиковал главу европейской дипломатии Жозепа Борреля. По его мнению, Запад видит в Украине пешку в геополитической борьбе за ослабление Москвы. Мирный сценарий урегулирования ситуации на Украине не устроил бы США и Великобританию. lenta.ru »

2022-9-9 00:43

Небензя назвал Борреля "вконец потерявшим дипломатические берега"

Как напомнил постпред России при ООН, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности заявил, что "эта война будет выиграна на поля боя" tass.ru »

2022-9-9 22:45

Рогов призвал к демилитаризации правого берега Днепра с целью обеспечения безопасности ЗАЭС

Для гарантированной безопасности Запорожской атомной станции необходимо полностью очистить от украинских националистов правобережье Днепра. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-9-8 09:30

База отдыха «Ляминские берега» в Сургутском районе станет местом притяжения спортсменов

ЛЯМИНО, 3 сентября, ФедералПресс. Новое место для отдыха, туристических слетов и сборов спортсменов появилось в поселке Лямино в Сургутском районе. Базу отдыха «Ляминские берега» сегодня презентовали гостям. fedpress.ru »

2022-9-3 15:27

В Запорожье заявили о необходимости зачистки правого берега Днепра для гарантии безопасности ЗАЭС

Зачистка трех населенных пунктов на правом берегу Днепра от украинских боевиков гарантирует безопасность Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) nsn.fm »

2022-8-14 16:37

В Европе вдоль берега реки нашли 10 тонн мертвой рыбы

Из-за неизвестного загрязнения в протекающей по территории Польши и ФРГ реке Одра обнаружили 10 тонн мертвой рыбы. СМИ приводят слова заместителя министра внутренних дел Польши, который пообещал награду в один миллион злотых за информацию, которая поможет установить виновных. lenta.ru »

2022-8-13 15:04

Оставшиеся без воды и лекарств у берега Индии российские моряки попросили помощи

Экипаж российского нефтеналивного танкера «Инда», находящегося у берегов Индии уже 14 дней из-за аварии двигателя, попросил о помощи. Супруга одного из моряков Юлия Хайрулаева рассказала, что владелец танкера не помогает с разрешением ситуации, а моряки остались без пресной воды, лекарств и еды. lenta.ru »

2022-7-28 18:30

Трехметровую акулу засняли у берега Владивостока

Очевидцы засняли трехметровую акулу в акватории Владивостока. По информации издания, биолог Валерий Галько заметил акулу возле острова Русский, расположенного в километре от берега Владивостока. Специалист определил, что это один из самых опасных для человека видов акул — акула-мако. lenta.ru »

2022-7-4 20:25

«Родные берега»: В Новосибирске арестован еще один ученый, которого подозревают в государственной измене — физик Анатолий Маслов

Новосибирск сообщает об еще одном ученом, арестованном по подозрению в государственной измене. Это главный научный сотрудник Института теоретической и... rosbalt.ru »

2022-7-2 13:59

Эковолонтеры «Самотлорнефтегаза» очистили берега уникального таежного озера

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 июня, ФедералПресс. Сотрудники «Самотлорнефтегаза» (входит в НК «Роснефть») очистили 10 км береговой линии озера Кымыл-Эмтор, было собрано 35 тонн мусора. Отсортированный пластик отправлен на вторичную переработку. fedpress.ru »

2022-6-29 13:17

С берега реки Варенгаяха вывезли самосвал мусора

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 июня, ФедералПресс. В выходные на субботник «Наш чистый Новый Уренгой» вышли сотрудники «Сибнефтегаза» (входит в НК «Роснефть»). Газодобытчики приводили в порядок популярную у горожан территорию возле Варенгаяхи. fedpress.ru »

2022-6-27 12:33

В море у берега Крыма выявили «нестандартные пробы» воды

В Роспотребнадзоре заявили о «выявлении нестандартных проб» воды на некоторых участках у побережья Крыма. В разгар туристического сезона в этих местах вводится запрет на купание. argumenti.ru »

2022-6-24 16:49

Экодесант очистил от мусора берега реки в Сочи

В Сочи экодесант местного аэропорта вместе с коллегами из Краснодара очистил от мусора берега реки Мзымты. Об этом сообщает «МК». Уборка территории вдоль реки прошла в рамках Года экологии. В общей сложности активисты собрали более 6,5 кубометра мусора с площади в 3 тысячи квадратных метров. lenta.ru »

2022-6-7 13:14

Американские белые медведи облюбовали российские берега, а морские хищники перемещаются из тропической зоны к Сахалину и Курилам

Учёные заметили, что белые медведи массово бегут из Америки в Россию. А катраны и акулы начинают массово перемещаться из тропической зоны Тихого океана к нашим островам южных Курил и Сахалину. Кроме того установлено, что глобальное потепление климата стало причиной размножения многих видов животных и растений опасных для человека и биоразнообразия. argumenti.ru »

2022-6-4 13:16

Соединяя берега: военные ЦВО восстанавливают разрушенный ВСУ мост в Харьковской области

Военнослужащие подразделения железнодорожных войск Центрального военного округа (ЦВО) приступили к восстановлению автомобильного моста в Харьковской области. Он был разрушен в результате авиационного удара украинских Вооруженных сил. tvzvezda.ru »

2022-5-29 05:00

Контракты на укрепление берега в Светлогорске заключены незаконно: позиция прокуратуры

КАЛИНИНГРАД, 26 мая, ФедералПресс. Светлогорская межрайонная прокуратура обнаружила незаконно заключенные контракты по укреплению берега моря. Речь идет о поселке Отрадное, а также о городе Светлогорск, пояснили в надзорном ведомстве. fedpress.ru »

2022-5-26 18:24

Соединить берега: как российские военные восстанавливают важный мост, взорванный ВСУ

Железнодорожный мост на реке Оскол в Харьковской области, на котором сейчас кипит работа по демонтажу, взорвали силы ВСУ при отступлении. Российские инженеры сейчас его восстанавливают. Мосты через реки - важнейшие стратегические объекты. tvzvezda.ru »

2022-5-24 11:16

Свинокомплекс заподозрили в отравлении притоков Оби

Река Амба и несколько связанных с ней озер в Новосибирской области переживают экологическую катастрофу — их берега усеяны дохлой рыбой, вода приобрела бурый цвет и отдает характерным запахом навоза, рассказали «Известиям» очевидцы metronews.ru »

2022-5-24 09:24

Рогозин заявил, что МБР «Сармат» способна уничтожить половину берега враждебного России континента

Гендиректор корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин заявил в четверг, 19 мая, что одна межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" способна уничтожить половину берега враждебного РФ континента. argumenti.ru »

2022-5-20 21:35

Рогозин: ракета «Сармат» способна уничтожить половину берега континента

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что российская ракета «Сармат» способна уничтожить половину берегу континента, который «может не понравиться российским властям своей агрессивной политикой» nsn.fm »

2022-5-19 19:20

Юлия Чичерина считает, что армия России способна дойти до берега Атлантического океана

Активно поддерживающая спецоперацию российских войск на Украине певица Юлия Чичерина заявила, что армия РФ - это «мощная машина», которую «сложно остановить». argumenti.ru »

2022-5-19 18:45

Запустили с берега Чёрного моря: Минобороны РФ показало видео удара ракетами "Оникс" по военным объектам Украины

В результате атаки уничтожен ангар ВСУ с вооружением из США и Европы на аэродроме в районе Одессы. life.ru »

2022-5-2 13:32

Чужие берега: Кто из знаменитостей купил недвижимость за границей на деньги, заработанные в России

В "чёс" ездят по России, любят тоже здесь, но вот тратить кровно заработанные эти звёзды предпочитают далеко не на родине. Собрали подборку знаменитостей, которые обзавелись домами за границей. life.ru »

2022-4-19 12:05

Стартовала с берега Чёрного моря: МО РФ опубликовало кадры пуска ракеты "Оникс" по объектам военной инфраструктуры ВСУ

В оборонном ведомстве отметили, что в результате запуска летательного аппарата 1 апреля командный пункт группировки войск сил Незалежной был уничтожен. life.ru »

2022-4-1 20:43

Военкоры WarGonzo показали кадры с воздуха руин Левого берега Мариуполя

Освободительная операция «Мариупольский котёл» близится к финалу. Военные корреспонденты проекта WarGonzo находятся на местах и сопровождают военных ДНР и РФ на пути к долгожданной зачистке Мариуполя от украинских радикалов. argumenti.ru »

2022-3-24 16:56

США подставляют Европу, "созерцая огонь с противоположного берега"

Китайский дипломат напомнил о реакции вице-президента США Камалы Харрис, которая рассмеялась в ответ на вопрос о беженцах. vesti.ru »

2022-3-18 12:14

Маленькая собака упала с яхты в воду и проплыла 11 километров до берега

В США маленькая собака породы корги упала с яхты хозяев и самостоятельно преодолела вплавь 11 километров до ближайшего берега. Инцидент произошел в штате Флорида. Хозяин животного рассказал, что взял с собой собаку, когда отправился перегнать яхту родителей в другой штат. Через некоторое время корги пропал. lenta.ru »

2022-3-17 21:37

Власти Екатеринбурга показали, как выпрямят русло реки Исеть возле ЦПКиО

В Екатеринбурге в рамках общественных обсуждений показали, как исправят русло реки Исеть рядом с парком Маяковского znak.com »

2022-2-21 11:52