Результатов: 2975

Глава Следственного комитета РФ взял на контроль дело об издевательствах в свердловском детском доме

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. По фактам жестокого обращения с воспитанниками  Заводоуспенского детского дома Тугулымского района возбуждено уголовное дело. Ход расследования взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. fedpress.ru »

2023-7-8 23:32

Под Воронежем зафиксировали массовое отравление отдыхающих в детском лагере

Детский лагерь «Юность» в Новоусманском районе Воронежской области закрыт из-за подозрения на кишечную инфекцию incident.mk.ru »

2023-7-6 10:08

В детском лагере под Воронежем выявили 10 случаев острой кишечной инфекции

В Новоусманском районе под Воронежем выявили 10 случаев острой кишечной инфекции в детском лагере. Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Воронежской области сообщила, что на данный момент работа лагеря приостановлена, один ребенок госпитализирован. tvzvezda.ru »

2023-7-6 22:33

Делегация Ирана примет участие в Международном детском культурном форуме в Москве

Статс-секретарь - замминистра культуры РФ Надежда Преподобная отметила, что организаторы мероприятия будут ждать на форуме детей из Ирана tass.ru »

2023-7-5 17:05

Психолог объяснила, как правильно подготовить ребёнка к отдыху в детском лагере

Летом множество детей отправляются в детские лагеря. О том, как правильно подготовить ребёнка к первому самостоятельному отдыху, рассказала психолог Анастасия Морозова. life.ru »

2023-7-5 22:11

В детском лагере в Приамурье отравились 115 человек

В Роспотребнадзоре Амурской области сообщили, что число отравившихся в детском оздоровительном лагере «Белые горы» достигло 115 человек, четверо из которых на данный момент остаются в больнице. versia.ru »

2023-7-4 11:17

Бастрыкин взял на контроль дело травмированного ребенка в свердловском детском саду

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании инцидента с травмой девочки в детском саду Свердловской области. riafan.ru »

2023-6-23 19:45

40-летнюю мать раскритиковали за откровенный наряд на детском празднике

Мать Сабина Ролл-Коэн из Лондона подверглась критике других родителей за откровенный наряд на детском мероприятии и поделилась опытом. По ее словам, она посетила детский праздник в узких джинсах и обнажающем живот топе с шестилетним сыном, из-за чего другие гости мероприятия отказались с ней разговаривать. lenta.ru »

2023-6-19 09:10

Ребенок умер после отравления в нижегородском детском лагере

Один из подростков из лагеря «Золотой колос» в Нижегородской области, где выявлена стрептококковая инфекция, умер от интоксикации nsn.fm »

2023-6-15 18:30

Заболевший в детском лагере в Нижегородской области ребенок умер в больнице

Подросток, заболевший в оздоровительном лагере в Нижегородской области, скончался в больнице. Об этом заявили в региональном главке Следственного комитета. Незадолго до госпитализации у ребенка поднялась температура. tvzvezda.ru »

2023-6-16 18:04

13-летний россиянин заболел в детском лагере и умер в больнице

13-летний подросток заболел в детском лагере под Нижним Новгородом и умер в больнице. Инцидент произошел в Арзамасском районе. Мать ребенка узнала о болезни сына, когда его состояние сильно ухудшилось, и решила перевезти его на лечение в Нижний Новгород, отказавшись от госпитализации в районной больнице. lenta.ru »

2023-6-15 17:59

СК подтвердил смерть ребенка в детском лагере в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июня, ФедералПресс. Подросток отдыхал в лагере «Золотой колос». Ему стало плохо – поднялась температура. Спустя время ребенка доставили в нижегородскую инфекционную больницу, где он и умер. fedpress.ru »

2023-6-15 17:20

В детском лагере в Нижегородской области выявили стрептококк

Управлением Роспотребнадзора Нижегородской области проводится проверка по факту выявления стрептококковой инфекции в детском оздоровительном лагере «Золотой колос». Инцидент произошел в Арзамасском районе. tvzvezda.ru »

2023-6-15 15:47

Школьник умер от интоксикации в нижегородском детском лагере

В детском лагере «Золотой колос» в Нижегородской области умер 13-летний школьник. Сообщается, что мальчик почувствовал недомогание, у него поднялась температура, началась диарея и рвота. Несмотря на это, ребенка не госпитализировали. ridus.ru »

2023-6-15 15:21

В детском лагере под Тверью расформировали смену из-за кишечной инфекции

Губернатор региона Игорь Руденя также поручил дополнительно проверить качество продукции, поставляемой во все оздоровительные детские лагеря tass.ru »

2023-6-13 15:06

Одессита, игравшего песню Цоя во Львове, заперли в детском приюте

Несовершеннолетний житель Одессы, который во время поездки во Львов на улице пел песню Виктора Цоя, насильно был помещен в приют incident.mk.ru »

2023-6-12 21:02

Названы 10 признаков того, что ваш ребёнок "выживет" в детском лагере

Летом традиционно многие россияне отправляют детей "развеяться" в лагерь, однако те не всегда готовы к самостоятельности и разлуке с мамой и папой. Клинический психолог Ирина Коржаева назвала 10 признаков того, что ваш ребёнок точно "выживет" в детском лагере и хорошо проведёт там время. life.ru »

2023-6-8 12:17

В детском саду в Оренбурге детям недокладывают еды

В одном из детсадов Оренбурга воспитанники получают неполные порции еды, сообщает 56orb. ru. О таком нарушении рассказал неравнодушный работник дошкольного учреждения. Он обратил внимание, что рацион детей не соответствует дневному меню. ridus.ru »

2023-6-8 10:05

Эвакуированных из Шебекино 300 детей будут размещены в детском лагере в Воронежской области

Эвакуированные из обстреливаемого ВСУ Шебекинского городского округа Белгородской области 300 детей отправились сегодня в Воронежскую область. Еще более тысячи человек покинут опасные территории в ближайшие дни. riafan.ru »

2023-6-1 22:48

Губернатор Ростовской области о трагедии на детском футболе: зрителей сдуло во время матча

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 мая, ФедералПресс. Футбольный матч в Ростове-на-Дону обернулся трагедией. Губернатор Василий Голубев прокомментировал, как это произошло. fedpress.ru »

2023-5-30 17:59

В Ульяновске возбудили дело о мошенничестве при ремонте в детском стационаре больницы

По информации прокуратуры региона, компания "Тандем" представила в учреждение "Ульяновскоблстройзаказчик" акты о приемке выполненных работ с недостоверными сведениями об использованных материалах, в результате было похищено более 2,5 млн рублей tass.ru »

2023-5-25 19:36

В Подмосковье солдат СВО смог посетить выпускной дочери в детском саду

Власти Подмосковья помогли осуществить мечту дочери бойца СВО, которая хотела отпраздновать свой выпускной в детском саду вместе с папой. В зону специальной военной операции он отправился семь месяцев назад. life.ru »

2023-5-24 03:52

Где петербуржцы получат ответы на вопросы о детском отдыхе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Горячая линия по вопросам детского отдыха появилась в Северной столице. В пресс-службе Роспотребнадзора уточнили, что также жители смогут получить ответы на вопросы, которые касаются безопасности детских товаров. fedpress.ru »

2023-5-22 11:37

Начался суд над устроившей стрельбу в детском саду россиянкой

В Красноярском краевом суде началось рассмотрение уголовного дела Полины Дворкиной, которая в марте 2022 года убила отца и отправилась в детский сад с ружьем incident.mk.ru »

2023-5-15 09:52

Краснокнижных зайцев-русаков, найденных в детском саду, вернули в дикую природу

Специалисты Мосприроды вырастили и вернули в дикую природу зайцев-русаков, занесенных в Красную книгу Москвы social.mk.ru »

2023-5-8 10:23

Украинская исполнительница София Самолюк отказалась петь на детском конкурсе в Италии из-за России

Украина направила на детский конкурс Sanremo Junior 2023 в Италию 13-летнюю Софию Самолюк, чтобы та отказалась выступать. Самолюк заявила, что не будет петь из-за участия в конкурсе россиянина Кирилла Ежова. vz.ru »

2023-5-5 02:30

В российском городе девочка погибла на прогулке в детском саду

Воспитанницу детского сада в четверг нашли мёртвой в игровом домике во время утренней прогулки в городе Тобольске. По данному факту возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2023-5-4 15:08

Тело трехлетней девочки обнаружили в игровом домике в российском детском саду

В Тюменской области трехлетняя девочка умерла в одном из детских садов. Тело ребенка обнаружили в игровом домике. Следственный комитет России завел уголовное дело по факту смерти девочки. Преступление квалифицировали как причинение смерти по неосторожности (статья 109 УК России). lenta.ru »

2023-5-4 15:02

В тобольском детском саду нашли тело ребенка

ТОБОЛЬСК, 4 мая, ФедералПресс. Сегодня во время утренней прогулки на территории детского сада нашли тело маленькой девочки. Следственный комитет возбудил уголовное дело. fedpress.ru »

2023-5-4 14:42

Мужчина застрял в детском развлекательном центре и умер

Британский телеканал Sky News сообщает, что житель Великобритании застрял во время вечеринки в искусственной пещере в детском развлекательном центре в городе Кесвик графства Камбрия и умер. incident.mk.ru »

2023-5-4 17:11

Мужчина застрял в пещере в детском развлекательном центре и умер

В Великобритании мужчина погиб после того, как застрял в искусственной пещере детского развлекательного центра. Спасателям удалось вытащить его спустя четыре часа, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался от полученных травм. lenta.ru »

2023-5-3 15:55

Основатель «Кораблика» выкупил доли бывших топ-менеджеров «Полюса» в «Детском мире»

Основатель «Кораблика» во главе консорциума инвесторов выкупил доли в «Детском мире» у бывших топ-менеджеров крупнейшей золотодобывающей компании России «Полюс». Теперь Зуев вместе с консорциумом владеет 29,9% ретейлера forbes.ru »

2023-5-3 18:02

В Центральном детском магазине на Лубянке появился первый VK Store в Москве

VK открыла свой первый магазин в Москве и второй в России – VK Store. Он расположен на территории Центрального детского магазина на Лубянке. riafan.ru »

2023-4-29 14:51

Трехлетний мальчик впал в кому после прогулки в российском детском саду

В Челябинске трехлетний мальчик впал в кому после того, как застрял головой в конструкции в виде автобуса на игровой площадке детского сада и повис. Когда ребенка заметили воспитатели, он уже был без сознания и не дышал. lenta.ru »

2023-4-27 16:55