Результатов: 2975

В сети появилось снятое в детском саду видеообращение бойца «Азова»

В сети появилось видеообращение бойца украинского батальона «Азов», записанное в помещении детского сада. Ролик в своем Telegram-канале опубликовал блогер Анатолий Шарий. Мужчина на видео представился комбатом подразделения территориальной обороны ТрО 98 «Азов-Днепр» с позывным Радик. lenta.ru »

2022-6-28 13:47

Матвиенко заявила о кризисе в детском кино

В России нет сейчас ярких детских кинематографистов и писателей, а в жанре детского кино наблюдается кризис, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. vz.ru »

2022-6-27 17:36

В ленобластном детском центре 17-летняя девушка домогалась более юной воспитанницы

В Ленобласти 17-летнюю воспитанницу детского центра заподозрили в сексуальном насилии по отношению к другой девочке.Все произошло вечером 20 июня... rosbalt.ru »

2022-6-23 12:24

Кот-оракул Ахилл стал терапевтом в детском хосписе

Кот Ахилл, известный тем, что предсказывал исходы футбольных матчей, теперь помогает детям, пишет газета "Петербургский дневник". Его хозяйка — руководитель котокафе "Республика кошек" Анна Кондратьева — регулярно приносит его в детский хоспис на улице Бабушкина либо на дом к некоторым пациентам, чтобы оказать им моральную помощь. life.ru »

2022-6-21 17:31

Во Владикавказе произошел пожар в детском развлекательном центре

Во Владикавказе в детском развлекательном центре произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Северной Осетии, инцидент произошел в здании на улице... rosbalt.ru »

2022-6-20 23:26

Что ждет детей после обнаружения в детском лагере Поморья кишечной инфекции

АРХАНГЕЛЬСК, 10 июня, ФедералПресс. Детей, которые находятся в лагере «Авангард» в Архангельской области, отправят домой автобусами в ближайшие два дня. В пресс-службе регионального правительства пояснили, что причиной приостановки деятельности учреждения стал факт групповой заболеваемости детей острой кишечной инфекцией. fedpress.ru »

2022-6-10 19:20

В Петербурге пятилетняя девочка получила разрыв печени после падения в детском саду

В Санкт-Петербурге ребёнок на детской площадке получил серьёзные травмы, упав с полутораметровой высоты на металлическую перекладину, передаёт kp.ru. Это произошло в одном из детсадов Калининского района. life.ru »

2022-6-9 12:01

Власти взбунтовались после появления на детском празднике в Жигулевске кукол в виде Милохина и Моргенштерна*

САМАРА, 5 июня, ФедералПресс. Власти Самарской области организовали проверку из-за выступления на детском празднике ростовых кукол, изображавших рэпера Моргенштерна* (внесен Минюстом в перечень иноагентов) и певца Даню Милохина. fedpress.ru »

2022-6-5 16:13

В российском детском саду трехлетнему ребенку ошпарили ноги

В Магаданской области в детском саду «Родничок» трехлетней девочке ошпарили ноги. Об этом стало известно KP. RU. По данным источника издания в правоохранительных органах, в детсаду ребенка нужно было помыть. lenta.ru »

2022-6-3 09:05

После пожара в детском саду возбудили уголовное дело

Инцидент произошёл в Красноярске. Там по факту пожара, который уничтожил детский сад в посёлке Хайрюзовка, возбудили дело по статье об уничтожении чужого имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с огнем. versia.ru »

2022-6-2 17:27

Общественница о новом детском движении: «Сыграет консолидирующую роль»

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Сегодня в столице проходит фестиваль детства и юношества «Большая перемена». Своим мнением о значении мероприятия и движения с «ФедералПресс» поделилась директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», член ОП РФ Наталья Агре. fedpress.ru »

2022-6-1 14:53

В подмосковном Одинцове возбудили уголовное дело после избиения детей в детском саду

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как стало известно о фактах избиения детей в одном из дошкольных учреждений подмосковного Одинцова. Об этом сообщила в субботу старший помощник руководителя следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий. argumenti.ru »

2022-5-28 17:22

В российском детском саду ребенок избил воспитательницу и попал на видео

В Чувашии воспитанник детского сада избил воспитательницу. Произошедшее попало на видео. На записи видно, как ребенок несколько раз бьет руками женщину-воспитателя, которая сидит на стуле перед детьми. lenta.ru »

2022-5-25 20:09

В детском саду в Северной Осетии произошло массовое отравление детей

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 мая, ФедералПресс. Шестеро детей попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Подробности рассказал вице-премьер Северной Осетии – Алании Ирбек Томаев. fedpress.ru »

2022-5-23 14:41

Российский ребенок нашел гранату в детском саду

В Воронеже в детском саду №162 пятилетний ребенок нашел гранату времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила мама девочки Елена Кононова, сообщает «Газета.ru». По словам россиянки, ребенок увидел боеприпас, который торчал из земли, во время прогулки по территории детского сада. lenta.ru »

2022-5-20 10:38

Представители всех партий России поддержали законопроект о детском движении

Представители всех политических партий поставили свои подписи под внесенным в Госдуму законопроектом о новом российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Об этом заявил журналистам первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. lenta.ru »

2022-5-19 19:21

ООН предупредила о катастрофе в детском питании

Стоимость жизненно необходимого питания для детей, которые страдают от истощения, вырастет на 16 процентов на фоне ситуации на Украине и последствий пандемии коронавируса. Без дополнительного финансирования в ближайшие полгода 600 тысяч детей по всему миру могут остаться без необходимого лечения lenta.ru »

2022-5-18 01:00

После бойни в детском саду в Вешкайме в Ульяновской области предложили установить надзор за склонными к агрессии людьми

Власти Ульяновской области работают над законопроектом об ужесточении надзора за психически нездоровыми людьми. Катализатором инициативы стала трагедия в поселке Вешкайма, где местный житель, стоявший на учете у психиатра, расстрелял детей и воспитателя в детском саду, а потом покончил с собой. versia.ru »

2022-5-13 23:30

Росгвардия нашла в детском лагере под Херсоном оружие и наркотики

Оружие и боеприпасы были обнаружены военнослужащими Росгвардии в детском лагере в Херсонской области, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-4-29 16:41

В поселке Вешкайма в Ульяновской области похоронили жертв бойни в детском саду

Жители ульяновского поселка Вешкайма простились с жертвами трагедии в детсаду, которые погибли в результате нападения на учреждение, совершенного местным жителем Русланом Ахтямовым. versia.ru »

2022-4-28 13:29

Родительский комитет обвинил в стрельбе в детском саду главу Ульяновской области

Руководитель региона должен был ставить задачи по охране образовательных учреждений, заявил в эфире НСН Юрий Оболонский.  nsn.fm »

2022-4-27 12:42

Раскрыты новые подробности об устроившем стрельбу в детском саду в Ульяновской области

Стало известно, что родители молодого человека, устроившего стрельбу в детском саду в поселке Вешкайма в Ульяновской области, хотели, чтобы он научился обращаться с оружием. versia.ru »

2022-4-27 09:50

Стрельба в детском саду в Ульяновской области – что известно на данный момент: новости среды

ВЛАДИВОСТОК, 27 апреля, ФедералПресс. Во вторник, 26 апреля, в детском саду в поселке Вешкайма Ульяновской области произошла трагедия: мужчина зашел в детсад с ружьем и убил двух детей. Его пыталась остановить воспитательница, теперь ее тоже нет в живых. fedpress.ru »

2022-4-27 02:48

Во время стрельбы в детском саду в Ульяновской области тревожную кнопку не нажимали

Как выяснилось, тревожная кнопка, установленная в детском саду в Ульяновской области, где произошла стрельба, осталась не нажатой, и о случившемся полиции сообщили по телефону. versia.ru »

2022-4-26 16:21

Следователи возбудили уголовное дело по факту стрельбы в ульяновском детском саду

УЛЬЯНОВСК, 26 апреля, ФедералПресс. Сотрудники регионального Следственного комитета работают на месте происшествия в поселке Вешкайма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-4-26 15:20

Омбудсмен: стрелявший в детском саду состоял на учете у психиатра

По данным следствия, оружие стрелявшего в детском саду под Ульяновском принадлежит другому человеку, которого сейчас ищут. Сам предполагаемый стрелявший, по словам омбудсмена Татьяны Москальковой, состоял на учете у психиатра. vesti.ru »

2022-4-26 15:17

ТАСС: Владельца оружия, из которого убили женщину и двоих детей в детском саду в Ульяновской области, застрелили

Владелец оружия ИЖ-27, из которого велась стрельба в детском саду в Ульяновской области, по предварительным данным, застрелен. Об этом сообщает ТАСС со... rosbalt.ru »

2022-4-26 15:05

Полиция нашла тело хозяина ружья, из которого стреляли в детском саду в Вешкайме

УЛЬЯНОВСК, 26 апреля, ФедералПресс. Правоохранители обнаружили тело мужчины, на которого зарегистрировано ружье, использованное нападавшим во время стрельбы в детском саду в Вешкайме. Об этом сообщает телеграм-канал «SHOT». fedpress.ru »

2022-4-26 14:45

Ульяновский губернатор после расстрела в детском саду прервал визит в Узбекистан

УЛЬЯНОВСК, 26 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских из-за расстрела в детском саду в Вешкаймском районе экстренно прервал свой визит в Узбекистан. Глава региона сообщил, что ближайшим рейсом вылетает из Ташкента в Ульяновск. fedpress.ru »

2022-4-26 14:34

Вице-губернатор Ульяновской области: Убивший женщину и двоих детей в детском саду стрелял из чужого ружья

Устроивший стрельбу в детском саду в Ульяновской области открыл огонь из чужого ружья. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил вице-губернатор Александр Коробко.«По... rosbalt.ru »

2022-4-26 14:30

СК возбудил уголовное дело после стрельбы в детском саду под Ульяновском

Управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело после стрельбы в детском саду в Вешкаймском районе Ульяновской области. На месте трагедии работают следователи и криминалисты, выясняются обстоятельства произошедшего. tvzvezda.ru »

2022-4-26 14:27

Стрельба в ульяновском детском саду: что известно о трагедии

В полдень 26 апреля в один из детских садов Ульяновской области пришел вооруженный преступник, открывший огонь по детям и воспитателям. В результате стрельбы погибли двое детей и одна няня, а сам нападавший покончил с собой. fedpress.ru »

2022-4-26 14:18