Результатов: 2975

В Приморье идёт суд по уголовному делу о строительстве во всероссийском детском центре: 28 миллионов уплыли через «Океан»

На скамье подсудимых – Владимир Подложнюк, бывший директор Всероссийского детского центра «Океан». versia.ru »

2023-4-27 23:55

Шестилетний мальчик сломал позвоночник в российском детском саду

В Воронеже шестилетний мальчик травмировался на занятии физкультурой в детском саду в Советском районе города. Врачи диагностировали у пострадавшего компрессионный перелом двух смежных позвонков. Обстоятельства, которые к этому привели, предстоит установить следователям. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2023-4-21 15:58

В детском центре "Орленок" открылся фестиваль-конкурс детских духовых оркестров

Мероприятие объединит в рамках творческой смены свыше 100 одаренных детей и их наставников tass.ru »

2023-4-20 20:25

«Купи мне новый телефон»: с чем может столкнуться начинающий наставник в детском доме

Издалека кажется, что помогать детям просто, но это не всегда бывает так. Президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская поделилась с корреспондентом ФАН тем, какие проблемы могут возникнуть на пути волонтера или наставника в детский дом. riafan.ru »

2023-4-21 16:37

«Не испугать ребенка, и не испугаться самому»: почему наставником в детском доме может стать не каждый

Многие детские дома практикуют не только волонтерство, но и наставничество. О том, что подразумевает эта программа, и почему наставником может стать не каждый — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-4-20 14:00

Устроившей стрельбу в детском саду красноярке предъявлено обвинение

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, ФедералПресс. В отношении жительницы Красноярска, которая в марте прошлого года проникла с охотничьим ружьем в детский сад, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. fedpress.ru »

2023-4-20 13:45

В российском детском приюте воспитанники массово отравились жидкостью для вейпов

В Курской области воспитанники детского приюта массово отравились жидкостью для вейпов. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале. Из-за отравления дети жалуются на головные боли, рвоту и давление. Сотрудники приюта для социально-неблагополучных рассказали, что его воспитанники все чаще стали оказываться в медпункте. lenta.ru »

2023-4-15 14:16

Названа причина пожара в братском детском саду, который эвакуировали накануне

ИРКУТСК, 14 апреля, ФедералПресс. Детский сад № 101 на ул. Погодаева эвакуировали накануне в городе Братске Иркутской области. О том, почему в учреждении разгорелся пожар, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. fedpress.ru »

2023-4-14 08:14

В Нижнем Тагиле закладчица прятала наркотики в детском комбинезоне с кошкой

В Нижнем Тагиле закладчица проявила изобретательность и спрятала наркотики в комбинезоне с кошкой. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ. life.ru »

2023-4-13 13:07

Народный артист РФ Сергей Безруков сыграет главную роль в детском спектакле в Петрозаводске

В рамках Большого детского фестиваля в Карелии, который пройдет с 14 по 21 мая, состоится показ 15 постановок для детей и юношества театров Петрозаводска, Севастополя, Челябинска, Пензы и Москвы. Об этом сообщает пресс-центр Министерства культуры республики. riafan.ru »

2023-4-12 20:47

Ребенка с ДЦП избили в детском саду в Подмосковье

Мать ребенка с диагнозом детский церебральный паралич обвинила воспитательницу детского сада, который посещает ее сын, в том, что женщина избивала его. Об этом рассказал вице-президент Российского подразделения Международного комитета зашиты прав человека Иван Мельников. lenta.ru »

2023-4-8 13:36

Почти треть свердловчан получают отказ в детском пособии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Почти треть жителей Свердловской области, обращающихся за назначением единого детского пособия, получают отказ. Об этом сообщила заместительница управляющего отделением Соцфонда России по региону Ольга Шубина. fedpress.ru »

2023-4-6 11:51

Устроившую стрельбу в детском саду красноярку оштрафовали за надпись на футболке

КРАСНОЯРСК, 5 апреля, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд столицы Красноярского края выписал местной жительнице административный штраф за надпись на футболке. Девушка является фигурантом уголовного дела о стрельбе в детском саду. Об этом сообщили в суде. fedpress.ru »

2023-4-5 10:19

В СФР назвали частые причины отказов в едином детском пособии

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Зачастую родителям отказывают в едином детском пособии из-за недостоверных сведений в заявлении. Даже малейшая ошибка может повлиять на решение Социального фонда. На что следует обратить особое внимание при заполнении официального обращения и по каким еще причинам отказывают в назначении выплаты – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-3 07:11

В Новой Москве ребёнок отравился бытовой химией в детском саду

В Новой Москве госпитализирован малолетний ребёнок, отравившийся бытовой химией в одном из детских садов. В Следственном комитете возбудили уголовное дело. life.ru »

2023-4-1 23:14

Шестилетний мальчик выпил моющее средство в российском детском саду

В детском саду в Новой Москве шестилетний мальчик выпил средство для посудомоечной машины. Он отпил из стоявшей на кухне кружки, в которую перед этим налили средство для посудомоечной машины. Ребенка госпитализировали, он находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2023-3-31 19:32

В Одессе снесли памятник юному Ленину, стоявший в детском саду

На территории детского сада в Одессе демонтировали памятник юному Владимиру Ленину, передает РБК со ссылкой на местное издание «Думская».В сообщении СМИ... rosbalt.ru »

2023-3-30 08:30

В одесском детском центре снесли памятник юному Ленину

В Одессе снесли последний уцелевший памятник юному Владимиру Ленину. Монумент находился на улице Костанди на территории детского лагеря на Фонтане. Общественная организация «Декоммунизация. Украина» требовала демонтировать данную статую вместе с еще 14 уцелевшими памятниками по всей стране еще в январе 2021 года. lenta.ru »

2023-3-30 22:49

СКР возбудил дело из-за гибели 15-летнего подростка в детском доме

Следователи возбудили дело из-за гибели 15-летнего подростка в детском доме Новосибирска. Дело возбуждено по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ. Трагедия произошла во время вечерней прогулки. lenta.ru »

2023-3-26 11:45

СК Новосибирской области проверит жилищные условия содержания детей в детском саду

Следственными органами СК России по Новосибирской области организована доследственная проверка по сообщениям в СМИ о ненадлежащих жилищных условиях, в которых находятся несовершеннолетние в детском саду в Новосибирске. riafan.ru »

2023-3-10 09:23

Российские ученые нашли в детском питании опасные химические соединения

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Опасные химические соединения обнаружили в детском питании и соках российские ученые. Подробности рассказали сотрудники Пермского Политеха и Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения. fedpress.ru »

2023-3-7 09:53

Двухлетний ребенок получил ожоги стоп в частном детском саду в Караганде

Двухлетнего ребенка госпитализировали с термическими ожогами стоп второй–третьей степени после посещения частного детского сада. Происшествие было зафиксировано в городе Караганда в Казахстане. riafan.ru »

2023-2-28 06:41

Украинский гимн в исполнении Сердючки включили на детском празднике в Липецкой области

Аниматоры включили песню Верки Сердючки «Ще не вмерла Україна» на детском празднике в Липецкой области. Об этом сообщает издание «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-2-26 16:30

На детском празднике в России включили «Ще не вмерла Україна»

В городе Грязи Липецкой области состоялся праздник, на котором дети танцевали в компании наряженных в костюмы Хагги Вагги аниматоров. Веселились они под песни Верки Сердючки «Ще не вмерла Україна». Менеджер компании в ответ на запрос журналистов сообщила, что в ситуации будут разбираться. lenta.ru »

2023-2-27 15:39

Россиянам рассказали, что делать, если ребёнок не спит в детском саду

Зачастую многие малыши отказываются спать во время тихого часа в детском саду. Кроме того, из-за обязательного сна некоторые не хотят туда ходить и закатывают родителям истерику. Что делать в этой ситуации и как приучить ребёнка спать в садике, Лайфу рассказала руководитель центра детского сна и развития BabySleep Елена Мурадова. life.ru »

2023-2-22 12:03

В подмосковном детском саду умер ребенок после урока физкультуры

Старший помощник руководителя ГСУСК по Московской области Ольга Врадий сообщила, что в Домодедове шестилетний воспитанник детского сада умер после посещения урока физкультуры. У него было хроническое заболевание. ridus.ru »

2023-2-16 13:02

Прокуратура начала проверку по факту смерти ребенка в детском саду в Подмосковье

Шестилетний мальчик скончался во время занятий физкультурой на территории детского сада в подмосковном Домодедово. По данному факту прокуратура организовала проверку. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. riafan.ru »

2023-2-16 13:00

В Подмосковье шестилетний мальчик умер в детском саду

В детском саду в селе Домодедово Домодедовского городского округа Подмосковья во время занятия умер ребенок. ЧП произошло в утром 15 февраля во время урока физкультуры. Посреди занятия шестилетнему мальчику резко стало плохо. lenta.ru »

2023-2-16 11:04

Дети одиноких родителей смогут получить место в детском саду вне очереди

Замруководителя фракции "Новые люди" Сардана Авксентьева отметила, что предлагаемые нормы "облегчат жизнь" одиноким женщинам, воспитывающим ребенка, и дадут им возможность раньше начать трудовую деятельность tass.ru »

2023-2-14 10:50

В бывшем детском саду в Мариуполе нашли более 170 украинских мин

Мэр Мариуполя Олег Моргунов заявил, что в бывшем детском саду в городе нашли 171 украинскую мину калибра 82 миллиметра. Склад с большим количеством взрывных устройств удалось обнаружить рабочим, которые собирались заняться ремонтом здания, когда те открыли дверь в подвал. lenta.ru »

2023-2-12 21:35

Четырехлетняя девочка сломала позвоночник в частном детском саду в Москве

Четырехлетняя девочка сломала позвоночник во время дневной прогулки в частном детском саду в Москве. Отмечается, что ребенок травмировался, упав с горки высотой около полутора метров. Дошкольница спокойно лазила по ней, однако, в какой-то момент оступилась и упала. Проводится проверка. lenta.ru »

2023-2-11 18:12

Участие в детском кинофестивале "Веселая ларга" в Приморье принимают жители 58 регионов

В программу фестиваля войдут 27 мастер-классов, кинопоказы, творческие встречи, практические занятия от педагогов, мастеров кино и телевидения Владивостока, Хабаровского края и Москвы tass.ru »

2023-2-11 16:13

В Москве трёхлетний мальчик насмерть захлебнулся рвотой в детском саду

В Москве трёхлетний малыш скончался во время тихого часа в детском саду "Рябинушка". Как Лайфу сообщил источник в экстренных службах, по предварительным данным, мальчик захлебнулся рвотными массами во сне. life.ru »

2023-2-10 11:36

Попытка вундеркинда Алисы Тепляковой провести практику в детском саду вызвала скандал

Подзабытый уже отец вундеркинда Алисы Тепляковой Евгений Тепляков опять вызвал шок и трепет общественности social.mk.ru »

2023-2-8 17:40

В российском детском саду погибла трёхлетняя девочка

Трагедия произошла в Екатеринбурге на прошлой неделе. Там во время дневной прогулке на участке трехлетняя девочка забралась на горку, застряла в ограждении и получила тяжёлую травму. versia.ru »

2023-1-31 14:38

В детском саду на Сахалине произошло массовое отравление

В селе Новотроицкое в Анивском районе на юге Сахалина в детском саду произошла вспышка кишечной инфекции. Заразились 22 ребёнка. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ. life.ru »

2023-1-19 03:30