Результатов: 2975

Московские школьники примут участие в детском чемпионате профмастерства

В этом году на чемпионате будет представлено 11 новых компетенций, в числе которых администрирование отеля, лазерные технологии и хлебопечение tass.ru »

2023-10-2 11:13

В Общественной палате осудили наказание девочки в детском саду Латвии за русские слова

Налицо не только насилие над ребенком, но и прослеживается нарушение основных международных конвенций о правах человека и правах ребенка в действиях латышских воспитателей, сказал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, комментируя наказание приседаниями девочку в детском саду Латвии за произнесенные на русском языке слова. vz.ru »

2023-9-27 14:56

Ребёнку дверью оторвало часть пальца в детском саду в Приамурье

На территории детского сада, находящегося в селе Поярково Михайловского района Приамурья, ребёнку дверью оторвало фалангу пальца руки. Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, в тот момент он остался без присмотра воспитателей. life.ru »

2023-9-18 08:00

Российскому ребенку оторвало часть пальца в детском саду

В Михайловском районе Амурской области ребенку оторвало фалангу пальца. Об этом сообщила прокуратура российского региона в Telegram-канале. Надзорное ведомство сообщило, что мальчик лишился фаланги пальца в саду №7 «Колосок» 6 сентября. lenta.ru »

2023-9-18 07:24

Ребенку оторвало фалангу пальца в детском саду Приамурья

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 сентября, ФедералПресс. В амурском селе Поярково в детском саду ребенку оторвало фалангу пальца во время удара дверь. По данному факту прокуратура проводит проверку. fedpress.ru »

2023-9-18 04:41

Следователи выяснили, как погиб рабочий в нижневартовском детском саду

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Нижневартовске рабочий разбился насмерть после падения с дерева. Мужчина хотел сбросить с него строительный мусор, который упал с крыши детского сада. fedpress.ru »

2023-9-15 09:13

Заболели почти 30 детей: В Башкирии расследуют вспышку кишечной инфекции в детском саду

В Башкирии почти 30 воспитанников детского сада заболели кишечной инфекцией. Дошкольное учреждение временно закрыли. life.ru »

2023-9-9 17:51

Инклюзивное кино о детском доме и поддержка школьников: социальные проекты недели

Фонд «Дедморозим» награждает доноров костного мозга из Пермского края, режиссер Владимир Алеников снимает инклюзивное кино о воспитанниках детского дома, а Московская школа филантропии открывает курс для будущих лидеров НКО — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-9-10 12:00

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в детском саду на северо-западе Москвы

Небольшой пожар произошел в пятницу утром в детском саду на северо-западе Москвы incident.mk.ru »

2023-9-8 10:27

В детском саду в Варшаве обнаружили возбудителя «болезни легионеров»

В варшавском детском саду №20 на улице Семполовской обнаружили бактерию легионеллы, вызывающую «болезнь легионеров». Об этом сообщили в польской санитарной инспекции. «Исследования воды на наличие бактерий легионеллы показали положительный результат», - цитирует РИА Новости заявление ведомства. tvzvezda.ru »

2023-9-6 15:34

Блогершу раскритиковали за вульгарный наряд в детском парке развлечений

Блогершу из Гонконга, приехавшую в Диснейленд в вульгарном наряде, раскритиковали ее подписчики. Звезда социальных сетей Эмилия Вонг опубликовала на своей странице в соцсети снимок, на котором она позирует в детском парке развлечений в похожем на нижнее белье прозрачном топе. lenta.ru »

2023-8-30 14:05

Сорвал куш: Дима Билан обогатился на детском форуме

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Музыкальный исполнитель Дима Билан получил огромный гонорар за часовое выступление на Международном детском культурном фестивале. Отмечается, что сумма заработка составила 5,4 млн рублей, что на 30 % больше стандартного гонорара певца. fedpress.ru »

2023-8-25 14:54

Роспотребнадзор назвал причину вспышки заболеваемости в детском лагере в Бурятии

По данным ведомства, она вызвана кишечной инфекцией норовирусной этиологии, возбудитель которой был установлен у больных и персонала пищеблока tass.ru »

2023-8-25 13:44

Дима Билан выступил на детском форуме и получил более пяти миллионов рублей

Российский певец Дима Билан получил более пяти миллионов рублей за получасовое выступление на Международном детском культурном форуме. По данным канала, гонорар артиста в полтора раза превысил общий призовой фонд мероприятия, также он является больше стандартной суммы, получаемой певцом за выступление, на 30 процентов. lenta.ru »

2023-8-25 13:41

В детском лагере в Бурятии массово отравились дети

26 воспитанников детского лагеря «Байкальский бор» отравились в Прибайкальском районе Бурятии. У них выявили острое кишечное заболевание. Лагерь временно закрыли для проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий. versia.ru »

2023-8-24 09:35

Дети массово отравились в детском лагере в Бурятии

В детском лагере «Байкальский бор» Прибайкальского района Бурятии произошло массовое отравление. Об этом сообщило местное управлении Следственного комитета... rosbalt.ru »

2023-8-24 09:16

Массовое заболевание детей зафиксировали в детском лагере в Бурятии

Массовое отравление детей зафиксировано в санаторно-оздоровительном лагере «Байкальский бор» в Прибайкальском районе Бурятии nsn.fm »

2023-8-24 07:28

Дети отравились грибами в детском лагере в Ленобласти

Пятеро подростков отравились грибами в детском лагере в селе Сомино Бокситогорского района Ленинградской области, сообщили в пресс-службе региональной администрации. mirnov.ru »

2023-8-24 17:50

Появились подробности отравления грибами в детском лагере под Петербургом

Массово отравившиеся, предположительно, грибами в деревне Лопухинка под Петербургом девочки являются воспитанницами учреждений для сирот и детей с плохим здоровьем. Об инциденте в одном из детских лагерей Бокситогорского района Ленобласти стало известно ранее 23 августа. lenta.ru »

2023-8-23 11:28

Массовое отравление грибами произошло в российском детском лагере

Подростки массово отравились грибами в детском лагере, расположенном в селе Сомино Бокситогорского района Ленинградской области. По данным телеканала 78.ru, за помощью к медикам обратилось пятеро. Собеседник, знакомый с ситуацией, отметил, что один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. lenta.ru »

2023-8-23 10:15

В детском лагере в Снежинске случилась вспышка пневмонии

СНЕЖИНСК, 21 августа, ФедералПресс. В Снежинске зарегистрирована вспышка внебольничной пневмонии. Дети заразились в лагере «Орленок». За этот месяц зафиксировано 76 случаев заболевания в городе. fedpress.ru »

2023-8-21 11:22

Ребенок рассказал о насилии и избиениях в российском детском лагере

В Екатеринбурге семилетний мальчик рассказал родителям о насилии и избиениях в детском лагере «Уральские Самоцветы». По его словам, это делали четыре других ребенка. При этом педагоги и сотрудники детского лагеря знали о происходящем, но не остановили это. lenta.ru »

2023-8-11 20:39

Семилетний мальчик сообщил о надругательстве в российском детском лагере

Семилетний мальчик вернулся из детского лагеря на Урале и пожаловался родителям на избиения и сексуальное домогательство incident.mk.ru »

2023-8-10 14:07

В детском лагере в Тульской области 31 человек заразился золотистым стафилококком

Более 30 детей заболели золотистым стафилококком в лагере им. С. Чекалина в Тульской области, сообщил региональный Роспотребнадзор. Как указали в ведомстве, было проведено расследование в связи с массовым отравлением детей. vz.ru »

2023-8-7 21:28

Как помочь ребёнку адаптироваться в детском саду: 5 шагов от психолога

Родителям следует ответственно подходить к вопросу адаптации ребёнка в детском саду. Способы помочь малышу легко влиться в новую обстановку перечислила психолог Екатерина Булгакова. По её мнению, супругам стоит несколько раз посетить детсад вместе с малышом, чтобы он привык к атмосфере воспитательного учреждения, а также поделиться с ним счастливыми воспоминаниями о своём опыте. life.ru »

2023-8-7 19:09

Под Тулой мальчик утонул в аквапарке на детском дне рождения на глазах у друзей

Восьмилетний мальчик утонул в аквапарке в городе Щёкино Тульской области. Его исчезновение под водой заметил старший брат, который позвал на помощь взрослых. Спасти школьника не удалось. Следственный комитет возбудил уголовное дело. life.ru »

2023-8-7 18:58

СК заинтересовался физруком, связавшим ребенка в детском лагере на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 августа, ФедералПресс. На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту издевательств над подростком в детском лагере «Металлист». Несовершеннолетнему были причинены физическая боль и нравственные страдания. fedpress.ru »

2023-8-4 06:02

Уголовное дело возбудили после связывания подростка в детском лагере на Камчатке

Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело по факту инцидента со связыванием подростка в детском лагере "Металлист". Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-8-4 04:40

Девочка умерла в детском лагере в Приамурье: что заметили вожатые

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 августа, ФедералПресс. В детском лагере «Строитель» скончалась восьмилетняя девочка. Перед этим вожатые заметили у ребенка странное поведение. fedpress.ru »

2023-8-3 02:40

СМИ: В Приамурье девятилетняя девочка умерла после отдыха в детском лагере

Следователи проводят проверку по факту смерти девятилетней девочки, которая умерла после отдыха в детском лагере «Строитель» в Благовещенском районе Приамурья, ообщает РИА Новости со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-8-2 16:43

В Приамурье девятилетняя девочка умерла в судорогах на отдыхе в детском лагере

Девятилетняя школьница скончалась при загадочных обстоятельствах в детском лагере в Приамурье.Все произошло 1 августа во время отдыха в детском лагере... rosbalt.ru »

2023-8-2 15:40

СК: В Приамурье девятилетняя девочка умерла после отдыха в детском лагере Строитель

Девятилетняя девочка умерла после отдыха в детском лагере Строитель в Благовещенском районе Приамурья, идет доследственная проверка, сообщили в СК по региону. Согласно сообщению ведомства, девочка отдыхала в летней смене и стала вести себя странно не давала к себе прикоснуться, периодически подпрыгивала, вздрагивала, ее доставили в областную больницу, где ребенок умер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-2 14:24

Девятилетняя девочка умерла после отдыха в российском детском лагере

В Благовещенском районе Амурской области после отдыха в детском лагере «Строитель» умерла девятилетняя девочка. Как стало известно, во время пребывания в лагере она начала странно себя вести. Ребенок резко реагировал на попытку дотронуться до него, периодически подпрыгивал и вздрагивал. lenta.ru »

2023-8-2 14:05

Девочка начала странно себя вести и умерла в судорогах на отдыхе в детском лагере Приамурья

Восьмилетняя девочка скоропостижно скончалась во время отдыха в детском оздоровительном лагере в Амурской области. В какой-то момент школьница начала странно себя вести — не давала к себе прикоснуться и периодически подпрыгивала. life.ru »

2023-8-2 12:34

В Новосибирске СК начал проверять информацию об избиении детей в частном детском саду

Видео, которое оказалось в руках у родителей, шокирует. Частный детский сад. Женщина на записи грубо, рывком поднимает ребенка с пола, после наносит удары ногами, подталкивая его к столу. Прерывает побои неожиданный визит одной из мам. tvzvezda.ru »

2023-8-2 11:55

Связавшего подростка в детском лагере на Камчатке инструктора по физкультуре уволили

По данным прокуратуры региона, молодой человек пояснил, что связал воспитанника ради шутки tass.ru »

2023-8-2 07:39