Результатов: 2480

Еврокомиссия назначила примерную дату форума по санкциям против России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что на следующей неделе состоится форум координаторов санкционной политики с участием представителей стран ЕС и партнеров. Точная дата еще неизвестна, но уточняют, что это произойдет после 20 февраля. lenta.ru »

2023-2-15 15:35

Еврокомиссия предлагает ввести запрет на поставку в РФ компонентов для электроники

Еврокомиссия предлагает ввести запрет на экспорт в Россию компонентов для электроники, составных частей реактивных двигателей, различных запчастей и транспортных средств, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, выступая в Страсбурге, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-2-15 15:04

Еврокомиссия предложила помешать производству дронов и вертолетов в России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила ввести экспортные санкции на поставки электроники, что должно помешать производству дронов и вертолетов в России. «Мы предлагаем ввести ограничения против десятков электронных компонентов, которые используются в российских военных системах», — сказала она. lenta.ru »

2023-2-15 11:42

Еврокомиссия: рост экономики ЕС в 2023 году может составить 0,8%

Экономика ЕС справилась с рядом кризисных факторов и поборола признаки наступления рецессии, передает «Коммерсантъ» заявление представителей Еврокомиссии. riafan.ru »

2023-2-14 11:02

Еврокомиссия спрогнозировала дефицит газа следующей зимой

Еврокомиссия спрогнозировала дефицит газа в странах Евросоюза следующей зимой. «Внешний спрос также может оказаться более устойчивым после возобновления экономического роста в Китае, что может подстегнуть глобальную инфляцию», — говорится в документе. ЕК также допустила рост цен на газ. lenta.ru »

2023-2-14 22:04

Еврокомиссия спрогнозировала проблемы ЕС с заполнением газохранилищ к следующей зиме

Несмотря на снижение цен на газ, энергетические проблемы Евросоюза не преодолены, страны могут столкнуться с новым скачком цен и проблемами заполнения газохранилищ к следующей зиме, следует из зимнего экономического прогноза Еврокомиссии. vz.ru »

2023-2-13 17:48

Еврокомиссия анонсировала экспортные санкции против России на миллиарды евро

В рамках десятого пакета санкций Еврокомиссия предложит странам ЕС ввести дополнительные экспортные санкции против России объемом более 10 миллиардов евро. Такую меру анонсировала глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2023-2-9 17:48

Еврокомиссия сообщила об исключениях из потолка цен на российские нефтепродукты

На нефтепродукты, которые произвели из российской нефти за рубежом, а также на смеси нефтепродуктов российского и нероссийского происхождения, не будет распространяться введенный ранее потолок цен. Это следует из разъяснений Еврокомиссии (ЕК), опубликованных на ее сайте. lenta.ru »

2023-2-7 05:33

Еврокомиссия не комментирует возможность поездки Зеленского на саммит ЕС

Газета Financial Times ранее сообщила, что президент Украины намерен лично принять участие в саммите ЕС в конце этой неделе, а также выступить на спецсессии Европарламента tass.ru »

2023-2-6 14:38

Еврокомиссия анонсировала начало действия лимита цен на российские нефтепродукты

Еврокомиссия объявила, что потолок цен на российские нефтепродукты начнет действовать с 5 февраля. Еврочиновники ранее согласовали установление потолка цен на уровне 100 долларов за баррель для российских нефтепродуктов. riafan.ru »

2023-2-5 14:12

Еврокомиссия оценила десятый пакет санкций против РФ в €10 млрд

Десятый пакет санкций Европейского союза в отношении России из-за ситуации на Украине, будет предусматривать ограничения на сумму до 10 миллиардов евро nsn.fm »

2023-2-3 18:06

Еврокомиссия передала Украине отчет по второй части опросника на членство в ЕС

По словам президента Украины Владимира Зеленского, документ "очень тонкий", что указывает на незначительное количество рекомендаций европейской стороны tass.ru »

2023-2-2 17:27

Еврокомиссия создала организацию с целью затаскать Россию по судам

Еврокомиссия создаёт Центр преследования за преступления и агрессию на Украине, целью которого будет судебное сопровождение исков против России в международных судах. Об этом объявила в четверг Урсула фон дер Ляйен на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Киеве. life.ru »

2023-2-2 16:32

Еврокомиссия предложила Украине принять участие в системе совместных закупок газа ЕС

Европейская комиссия предложила Киеву принять участие в системе совместных закупок газа Евросоюза. Об этом сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. riafan.ru »

2023-2-2 15:56

Еврокомиссия рекомендовала участникам саммита ЕС-Украина в Киеве избегать одежды цвета хаки

Накануне саммита Евросоюз-Украина, который стартует в Киеве в пятницу, Еврокомиссия выпустила рекомендацию для его участников, в которой попросила придерживаться официального стиля одежды и избегать костюмов цвета хаки. Об этом написало в четверг издание Politico. argumenti.ru »

2023-2-2 15:52

Еврокомиссия планирует отделить стоимость электроэнергии от цены на газ

В Еврокомиссии (ЕК) заявили о намерении разработать план реформы сектора электроэнергетики, по которому стоимость электричества не исходила бы из цен на газ. Соответствующее заявление сделал еврокомиссар от Литвы по вопросам окружающей среды и океанов Виргиниюс Синкявичюс в ходе заседания местного парламента. riafan.ru »

2023-1-29 14:20

СМИ: Еврокомиссия предложила установить лимит цен на российские нефтепродукты

Еврокомиссия (ЕК) выдвинула на рассмотрение стран Евросоюза предложения по введению лимита цен на нефтепродукты из России, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ЕК nsn.fm »

2023-1-27 13:58

Еврокомиссия нашла механизм легальной передачи части замороженных резервов ЦБ РФ Украине

Юридический комитет Еврокомиссии нашел легальный способ, как можно использовать десятую часть замороженных активов российского ЦБ для восстановления Украины. versia.ru »

2023-1-27 19:48

Еврокомиссия подала в суд на шесть стран

Еврокомиссия подала в Европейский суд на Бельгию, Ирландию, Грецию, Италию, Латвию и Португалию. Перечисленные шесть стран обвинили в неспособности справиться с предотвращением распространения и внедрения инвазивных чужеродных видов, которые наносят ущерб природе и экономике Европы. lenta.ru »

2023-1-26 15:19

Еврокомиссия разрешила производителям еды использовать муку из сверчков и личинок

Мука из сверчков и личинок мучного бурого хрущака будет использоваться при производстве продуктов питания в странах ЕС. Продукты, в составе которых есть мука из сверчков, промаркируют с предупреждением о возможных аллергических реакциях. versia.ru »

2023-1-24 13:15

Еврокомиссия попросит страны ЕС внести дополнительные взносы в союзный бюджет

По словам замглавы ЕК Валдиса Домбровскиса, это связано в том числе с расходами на помощь Украине tass.ru »

2023-1-18 15:42

Еврокомиссия надеется, что санкции разрушат экономику России

ЖЕНЕВА, 17 января, ФедералПресс. Еврокомиссия надеется, что санкции ЕС погрузят российскую экономику в рецессию на десятилетия. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. fedpress.ru »

2023-1-17 14:24

Еврокомиссия призвала Россию отменить плату за полеты самолетов над Сибирью

Россия должна прекратить взимать с иностранных авиакомпаний плату за полеты над Сибирью, заявили в директорате Еврокомиссии. Сейчас российское воздушное пространство закрыто для самолетов из США и Евросоюза. forbes.ru »

2023-1-16 19:19

Еврокомиссия потребовала от России отменить плату за полеты над Сибирью

Еврочиновники считают, что транссибирские роялти должны исчезнуть с открытием российского воздушного пространства. 5-tv.ru »

2023-1-16 17:18

Reuters: Еврокомиссия заблокирует сделку на $69 млрд по слиянию Microsoft и Activision

Чтобы завершить поглощение Activision, Microsoft должен получить аналогичные разрешения от регуляторов в Великобритании и США tass.ru »

2023-1-16 16:56

Еврокомиссия заявила об успешном сокращении энергетической зависимости от России

Усилия Евросоюза по снижению энергетической зависимости от России увенчались успехом, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы компенсировали сокращение поставок российского газа диверсификацией за счет других надежных поставщиков. lenta.ru »

2023-1-14 01:44

Еврокомиссия и Швеция объявили о запуске проекта «первого космодрома ЕС»

Еврокомиссия и Швеция объявили о запуске проекта реконструкции заполярного полигона Эсрейндж, который использовался для запуска малых научных суборбитальных ракет. Торжественная церемония состоялась в городе Кируна. lenta.ru »

2023-1-13 20:39

Еврокомиссия и Швеция объявили о запуске проекта первого космодрома на территории ЕС

Европейское космическое агентство для своих запусков сейчас использует космодром Куру во Французской Гвиане tass.ru »

2023-1-13 15:28

Еврокомиссия поддержала решение Эстонии конфисковать российские активы

Еврокомиссия поддерживает намерение Эстонии приступить к конфискации российских финансовых активов, не дожидаясь других стран объединения, заявил представитель ЕК Кристиан Виганд. Он добавил, что введение уголовной ответственности за обход санкций может ускорить процесс конфискации. lenta.ru »

2023-1-12 15:18

Еврокомиссия поддержала намерение Эстонии конфисковать российские активы

По словам представителя ЕК Кристиана Виганда, отдельные страны ЕС "начали двигаться в том направлении" tass.ru »

2023-1-12 14:48

Еврокомиссия ответила на заявку Украины в ЕС

Пока что Украина не может вступить в Европейский союз (ЕС). Замглавы Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерманс объяснил, с чем связано такое решение блока. Политик также подчеркнул, что потенциальное вступление страны в Евросоюз изменит характер объединения в энергетической отрасли. lenta.ru »

2023-1-11 14:24

Еврокомиссия заявила о продолжении расследования диверсии на «Северных потоках»

Расследование диверсии на «Северных потоках» продолжается. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии на брифинге. По его словам, расследование ведется под руководством затронутых этим инцидентом государств — Дании, Швеции и Германии. lenta.ru »

2023-1-6 21:59

Еврокомиссия заблокировала предназначенные Венгрии 22 миллиарда евро

Еврокомиссия заблокировала 22 миллиарда евро, которые предназначались Венгрии, она должна была получить их из европейских фондов сплоченности, согласно подписанным договоренностям. Причиной блокировки стало подписание соглашения о партнерстве между Еврокомиссией и Венгрией, в котором объясняется расходование денег. lenta.ru »

2022-12-23 04:00

Еврокомиссия разрешила кабмину ФРГ выделить €34,5 млрд на рекапитализацию Uniper

Энергоконцерн должен будет продать электростанции в Германии и Венгрии, а также доли в некоторых международных проектах tass.ru »

2022-12-21 01:41

Еврокомиссия разрешила ФРГ выделить €34,5 млрд компаниям Uniper и SEFE

Энергоконцерн должен будет продать электростанции в Германии и Венгрии, а также доли в некоторых международных проектах, а бывшая дочерняя структура "Газпрома" избавиться от бизнеса в Болгарии, Венгрии, Мексике, Румынии, Словакии, Чехии и Швейцарии tass.ru »

2022-12-21 01:41

Еврокомиссия одобрила национализацию одной из крупнейших энергокомпаний Германии

Европейская комиссия (ЕК) одобрила национализацию одной из крупнейших энергокомпаний на немецком рынке — Uniper. Согласовать приобретение Германией в лице Министерства финансов ФРГ компании в ЕК решили, так как Uniper и ведомство не являются конкурентами и работают на разных рынках. lenta.ru »

2022-12-16 19:12

Еврокомиссия одобрила национализацию Uniper немецким правительством

Европейская комиссия одобрила национализацию энергоконцерна Uniper кабмином ФРГ. Об этом говорится в сообщении Reuters со ссылкой на заявление ЕК. riafan.ru »

2022-12-16 17:28

Еврокомиссия перечислила Болгарии €1,35 млрд в рамках плана восстановления страны

В случае успешной реализации полной программы София до конца 2026 года может получить инвестиции в размере €6,27 млрд tass.ru »

2022-12-16 16:08

Еврокомиссия перечислила Украине последний в 2022 году транш на сумму 500 млн евро

Последний в текущем году транш в качестве макрофинансовой помощи Украине был перечислен Еврокомиссией (ЕК), сообщает ведомство в опубликованном релизе. riafan.ru »

2022-12-14 16:20