Результатов: 2480

Фон дер Ляйен: Еврокомиссия начала подготовку реформ для расширения ЕС

Европейская комиссия начала подготовку реформ для расширения Европейского союза, сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен nsn.fm »

2023-9-27 13:27

Еврокомиссия начала подготовку реформ для расширения ЕС

Европейская комиссия (ЕК) начала подготовку реформ политики и институтов для расширения Европейского союза. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе. Она также добавила, что новое расширение Евросоюза является не только «зовом истории», но и «геополитической необходимостью». lenta.ru »

2023-9-27 12:49

Bloomberg: Еврокомиссия порекомендует начать переговоры о членстве Украины в ЕС

Еврокомиссия планирует в следующем месяце выпустить рекомендацию о начале процесса присоединения Украины к Европейскому союзу. Об этом стало известно из публикации Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом. tvzvezda.ru »

2023-9-22 18:20

Еврокомиссия предоставила Украине транш в €1,5 млрд

По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, ЕС "только в этом году заплатил €13,5 млрд, чтобы помочь Украине поддерживать работу больниц, школ и других служб" tass.ru »

2023-9-22 13:10

Еврокомиссия подозревает Польшу в махинациях с визами

«Еврокомиссия очень внимательно следит за ситуацией, эти утверждения о коррупции при выдаче виз очень тревожные и вызывают вопросы в отношении верховенства права. Поэтому еврокомиссар Илва Йоханссон направила письмо польским властям с требованием разъяснений… до 3 октября», - заявила представитель исполнительного органа Анита Хиппер, сообщают «Известия» Ранее, в Польше Центральное антикоррупционное бюро заподозрило правительство страны в незаконной продаже виз для трудовых мигрантов из стран Азии и Африки. kapital-rus.ru »

2023-9-20 15:52

Еврокомиссия торопится принять Румынию и Болгарию в Шенген

Руководитель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен обратилась к государствам Евросоюза (ЕС) с призывом без промедления принять Румынию и Болгарию в Шенгенскую зону. Об этом сообщает ТАСС. mirnov.ru »

2023-9-20 09:08

Еврокомиссия не стала продлевать запрет на поставки украинского зерна

Еврокомиссия не стала продлевать запрет на поставки украинского зерна в Венгрию, Болгарию, Румынию, Словакию и Польшу. По заявлению ЕК, «нарушения на рынках пяти граничащих с Украиной стран — членов ЕС исчезли», а экспорт в третьи страны растет. forbes.ru »

2023-9-15 21:17

Еврокомиссия не продлила эмбарго на поставки украинского зерна

Еврокомиссия (ЕК) не стала продлевать запрет на импорт украинского зерна, который действовал до 15 сентября. Это следует из пресс-релиза на официальном сайте ЕК. В ответ на решение ЕК односторонний запрет на ввоз зерна с территории Украины ввели Польша, Венгрия и Словакия. news.mail.ru »

2023-9-15 20:01

Еврокомиссия решила не продлевать запрет на ввоз украинского зерна

Еврокомиссия приняла решение не продлевать действие эмбарго на поставки зерна с Украины, сообщили в пресс-службе ЕК. Действие эмбарго на ввоз украинского зерна истекает в пятницу в полночь, Еврокомиссия решила не продлевать его на основе анализа данных о влиянии экспорта сельскохозяйственной продукции на рынок ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-15 19:59

Еврокомиссия разъяснила правила насчет уже ввезенных в ЕС российских автомобилей

В Еврокомиссии (ЕК) сообщили, что по вопросу уже ввезенных на территорию Евросоюза (ЕС) российских автомобилей нет универсального решения. Представитель организации Даниэл Шеридан Ферри объяснил, что страны ЕС должны действовать в соответствии со своими национальными правилами. lenta.ru »

2023-9-14 16:53

Фон дер Ляйен сообщила, что Еврокомиссия подготовится к расширению ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления на сессии Европарламента заявила, что ЕС перед расширением блока проведет оценку того, как он будет функционировать после присоединения новых стран, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-9-13 17:35

Еврокомиссия включила страны - кандидаты в ЕС в отчеты по верховенству закона

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен отметила, что "это поставит государства в одинаковое положение с членами Евросоюза" tass.ru »

2023-9-13 13:01

Еврокомиссия предложила новый пакет помощи Украине на 50 миллиардов евро

Еврокомиссия предложила рассчитанный на четыре года новый пакет помощи Украине на 50 миллиардов евро. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, финансовая поддержка направлена на инвестиции и проведение реформ. lenta.ru »

2023-9-13 11:45

Еврокомиссия призвала ЕС принять Румынию и Болгарию в Шенген

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен призвала страны Европейского союза (ЕС) без промедления принять Румынию и Болгарию в Шенгенскую зону. По ее словам, Румыния и Болгария показали хороший пример в сфере предоставления убежища и репатриации. lenta.ru »

2023-9-13 11:07

Еврокомиссия предложит продлить спецмеханизм предоставления убежища украинцам

Урсула фон дер Ляйен сообщила, что с начала конфликта на Украине "4 млн украинцев нашли убежище" в ЕС tass.ru »

2023-9-13 11:04

Еврокомиссия смягчила запрет гражданам России на ввоз личных вещей

Согласно введенным на днях санкциям, россияне не могут въезжать в Евросоюз на своих автомобилях и провозить некоторые товары. 5-tv.ru »

2023-9-13 23:09

РБК: Еврокомиссия смягчила запрет на ввоз россиянами личных вещей

Еврокомиссия пересмотрела свои разъяснения относительно применения запрета на ввоз из России широкого спектра товаров, отойдя от прежней позиции, включавшей в санкционный регламент личные вещи. Согласно опубликованному 8 сентября разъяснении ЕК, под запрет на ввоз в ЕС фактически подпадали товары для личного пользования, включая одежду, предметы гигиены, телефоны, косметику, которые принадлежали российским гражданам. vz.ru »

2023-9-12 22:59

Еврокомиссия смягчила запрет на ввоз россиянами личных вещей в Евросоюз

ЕК спустя несколько дней пересмотрела свои разъяснения о том, как государствам ЕС необходимо применять запрет на ввоз из РФ широкого спектра товаров. Национальным органам стран ЕС при исполнении импортного эмбарго следует прежде всего сосредоточиться на автомобилях въезжающих россиян. lenta.ru »

2023-9-12 22:40

Еврокомиссия: Забирать санкционную одежду у россиян на границе не будут

Еврокомиссия подтвердила, что установила для россиян запрет на ввоз автомобилей и некоторых личных вещей. Однако пересечение границы в одежде, которая... rosbalt.ru »

2023-9-11 16:43

Еврокомиссия разъяснила, что россияне из-за санкций не могут ввозить личные автомобили

В ЕК подчеркнули, что "не имеет значения, является ли использование транспортных средств частным или коммерческим" tass.ru »

2023-9-10 14:01

Экономист Лизан: Еврокомиссия в угоду Польше будет вынуждена согласиться на эмбарго в отношении украинского зерна

Зерновой конфликт между Польшей, Украиной и Еврокомиссией достиг своего апогея. Однако Зеленский не учел, что Варшава для Брюсселя куда важнее Киева, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Ранее Польша выдвинула ультиматум Европейской комиссии по вопросу вывоза зерна с Украины. vz.ru »

2023-9-8 20:29

Еврокомиссия раскритиковала своего представителя за высказывание о России

Еврокомиссия считает неуместной критику властей Австрии из-за контракта о закупке российского газа со стороны представителя органа в Вене Мартина Зельмайра. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Балаш Уджвари. lenta.ru »

2023-9-8 14:58

Еврокомиссия подготовила для компаний памятку для снижения рисков обхода санкций против РФ

В руководстве приводится перечень индикаторов, которые предупреждают о потенциальном обходе санкций tass.ru »

2023-9-7 13:59

Еврокомиссия готовит новый план по укреплению оборонно-промышленной базы ЕС

По словам дипломата ЕС, план может быть основан на краткосрочных рамках фонда укрепления европейской оборонной промышленности посредством общих закупок для стимулирования совместных закупок и способности Евросоюза наращивать мощности по производству боеприпасов tass.ru »

2023-9-4 14:08

Еврокомиссия намерена представить в октябре план по расширению Евросоюза

Еврокомиссия (ЕК) представит в октябре странам Евросоюза (ЕС) отчет об итогах работы со всеми кандидатами на вступление в ЕС и внесет предложения по расширению сообщества, сообщил еврокомиссар Оливер Варгейи в интервью порталу Euractiv. vz.ru »

2023-9-1 14:31

Еврокомиссия не смогла подтвердить отказ от российского газа

Официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант не смогла подтвердить отказ от российского газа. На вопрос о возможном введении ограничения в отношении импорта российского газа она ответила, что о санкциях никогда не говорится заранее, но Евросоюз старается перейти на возобновляемые источники. lenta.ru »

2023-8-31 15:57

Еврокомиссия накажет Турцию и Казахстан из-за российской фанеры

Еврокомиссия проводит антидемпинговое расследование в отношении поставок в страны ЕС берёзовой фанеры из Казахстана и Турции. Продукция, предположительно, имеет российское происхождение. versia.ru »

2023-8-29 18:19

Еврокомиссия подготовила предложение об использовании замороженных российских активов

Еврокомиссия готова сделать «юридически обоснованное и учитывающее мнения государств-членов ЕС» предложение по использованию замороженных российских активов,... rosbalt.ru »

2023-8-29 15:42

Еврокомиссия отказалась назвать сроки вступления стран-кандидатов в ЕС

Вступление в Евросоюз должно быть заслуженным, поэтому назвать сроки приема стран-кандидатов невозможно. Об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант, передает РИА Новости. По ее словам, в Еврокомиссии сконцентрированы на проведении реформ в странах-кандидатах. lenta.ru »

2023-8-29 14:47

Еврокомиссия не комментирует предстоящий уход первого заместителя фон дер Ляйен

Как заявил представитель ЕК Тим Макфи, Франс Тиммерманс пока не подавал в отставку и не просил электорального отпуска tass.ru »

2023-8-17 13:52

Еврокомиссия перенаправит финансы из России и Белоруссии в Молдавию и на Украину

Еврокомиссия (ЕК) перенаправит в Молдавию и на Украину 135 миллионов евро, которые предназначались для России и Белоруссии. В организации заявили, что финансы пойдут на укрепление сотрудничества с двумя странами. lenta.ru »

2023-8-16 15:02

Еврокомиссия: Евросоюз принял на лечение 2,4 тыс. украинцев

Более 2,4 тыс. граждан Украины приняты на лечение в 21 одной стране Евросоюза из 27, сообщила пресс-служба Еврокомиссии. Как сообщили в пресс-службе, через Европейский механизм гражданской обороны более 2,4 тыс. vz.ru »

2023-8-6 11:55

Как Еврокомиссия ссорит Польшу и Украину, запрещая экспорт украинской пшеницы

Несколько месяцев назад поляки с румынами заблокировали экспорт украинского зерна через свою территорию, опасаясь демпинга и разорения своих крестьян. Запрет должны были снять в сентябре, но, как выяснилось, в Киеве рано радовались. versia.ru »

2023-8-3 14:20

Еврокомиссия: ЕС уважает решение стран Африки принимать участие в саммите с Россией

Евросоюз уважает решение африканских стран, принимающих участие в саммите Россия Африка в Санкт-Петербурге, сообщила на пресс-конференции в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Масрали. vz.ru »

2023-7-27 14:08

Еврокомиссия готова рассмотреть вывоз украинского зерна через порты Прибалтики

Представитель Еврокомиссии Адальберт Янц заявил о намерении организации изучить письмо литовской стороны, в котором предлагается вывозить украинское зерно через морские порты Прибалтики, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-25 14:33

Еврокомиссия оценила возможность вывоза зерна с Украины через Прибалтику

Представитель Еврокомиссии рассказала, что Киев выступил с новым предложением по вывозу зерна с территорий, находящихся в зоне боевых действий. Как стало известно из разговора с представителем ЕК, орган готов рассматривать вывоз украинского зерна через страны Прибалтики. lenta.ru »

2023-7-25 13:33

Еврокомиссия: ведет работу с пятью странами по транспортировке украинского зерна

Еврокомиссия работает с пятью странами, граничащими с Украиной в свете прекращения действия зерновой сделки по увеличению пропускной способности «маршрутов солидарности», через которые украинское зерно вывозится по суше через страны ЕС nsn.fm »

2023-7-19 21:54

Еврокомиссия: Турцию не примут в ЕС в 2024 году и не дадут «безвиз»

Турция не станет членом Евросоюза в 2024 году. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Петер Стано, его цитирует газета «Известия».Процесс вступления... rosbalt.ru »

2023-7-19 10:40

Еврокомиссия предложила ввести постоянные совместные закупки газа

Евросоюз хочет осуществлять совместные закупки газа на постоянной основе. На данный момент такие закупки газа являются временной кризисной мерой, направленной на предотвращение скачков цен на энергоносители. lenta.ru »

2023-7-17 16:54