Результатов: 39563

Сийярто: Венгрии не нужен транзит российского газа через Украину

При наличии «Турецкого потока» Венгрия не нуждается в транзите российского газа через Украину, заявил глава венгерского МИДа Петер Сийярто на полях Дипломатического форума в Анталье.

ridus.ru »

2024-3-2 16:31

Россия переориентирует экспорт газа на новые рынки с акцентом на сотрудничество с АТР

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов отметил, что российский ТЭК и под санкционным давлением показал высокую степень устойчивости tass.ru »

2024-3-2 16:12

Байден в заявлении о гумпомощи для палестинцев перепутал сектор Газа с Украиной

Глава американского государства Джо Байден оговорился, заявив, что Украина получит от США по воздуху гуманитарную помощь Белому дому пришлось пояснить, что президент имел в виду сектор Газа. Выступая в рамках встречи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в Белом доме, Байден заявил о намерении США «присоединиться к друзьям из Иордании» и других стран, чтобы «обеспечить доставку грузов на Украину по воздуху». vz.ru »

2024-3-2 06:29

WAFA: атака Израиля на сектор Газа привела к новым массовым жертвам у палестинцев

Авиаудары израильской армии по сектору Газа привели к гибели десятков палестинцев вечером 1 марта. Как сообщило палестинское агентство WAFA, на юге сектора Газа в Рафахе погиб ребенок при ударах Армии обороны Израиля по одному из домов в центре города. tvzvezda.ru »

2024-3-2 05:19

Байден перепутал сектор Газа с Украиной на встрече с премьером Италии

Действующий американский президент Джо Байден вновь перепутал географические названия. В это раз он назвал сектор Газа Украиной. Это произошло во время встречи с премьер-министром Италии Джорджией Мелони. tvzvezda.ru »

2024-3-2 02:23

Азербайджан намерен экспортировать более 24 млрд куб. м газа в 2024 году

По словам министра энергетики страны Пярвиза Шахбазова, в целом республика экспортирует около половины от всего объема добываемого газа tass.ru »

2024-3-1 22:01

Турция и Болгария пообещали Венгрии продолжить транзит газа из России

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сообщил, что Турция и Болгария согласились сохранить транзит российского газа. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встреч премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с главой Турции Тайипом Эрдоганом и президентом Болгарии Руменом Радевым в рамках Антальского дипломатического форума, сообщил министр, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 21:54

Евросоюз договорился с Азербайджаном об увеличении поставок газа в сообщество

Как отметила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон, "потенциальные поставки из Азербайджана выходят за рамки природного газа" tass.ru »

2024-3-1 19:11

Пакистан осудил убийство мирных палестинцев в секторе Газа

Официальный представитель пакистанского МИД Мумтаз Захра Балоч отметил, что Израиль должен предстать перед судом за свои преступления против человечности tass.ru »

2024-3-1 18:23

Под Москвой шесть человек госпитализированы после взрыва газа в жилом доме

В городе Серпухове Московской области шесть человек попали в больницу после взрыва газа в жилом доме. По данным регионального главка Следственного комитета, эпицентром взрыва стала одна из квартир. В пресс-службе ведомства уточнили, что среди пострадавших есть дети. Сотрудники СК устанавливают обстоятельства ЧП. lenta.ru »

2024-3-1 15:52

Молдавия надеется на помощь Киева в случае прекращения транзита газа по территории Украины

Президент республики Майя Санду обратила внимание, что окончательного решения о прекращении транзита еще нет tass.ru »

2024-3-1 15:05

Россия в марте снизит стоимость газа для Молдавии

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Россия в марте 2024 года снизит закупочную цену на природный газ для Молдавии с 354 долларов до 339 долларов за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадима Чебана. fedpress.ru »

2024-3-1 12:22

Израильские войска открыли огонь по толпе палестинцев, искавших еду

По данным представителей здравоохранения, в результате хаоса погибло более 100 человек, в результате чего число погибших с начала войны между Израилем и ХАМАСом превысило 30 000 человек. Насилие было быстро осуждено арабскими странами, а президент США Джо Байден выразил обеспокоенность, что оно усложнит переговоры о прекращении огня в ходе почти пятимесячного конфликта. kapital-rus.ru »

2024-3-1 07:00

Мощное извержение черной дыры создало цепочку звездных украшений

Звездное ожерелье украшает массивное скопление из сотен галактик под названием SDSS J1531; это тело расположено примерно в 3,8 миллиардах световых лет от Земли. В скоплении галактик также находится обширный резервуар горячего газа, а в его сердце две крупнейшие галактики находятся в процессе слияния в одну. kapital-rus.ru »

2024-2-28 21:25

Еврокомиссия работает над полным отказом от поставок газа из РФ через Украину

Еврокомиссия (ЕК) ведет активную работу для полного отказа от поставок российского газа через территорию Украины, сообщил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. По его словам, сейчас суммарный объем поставок газа из России через украинскую территорию в Европу составляет около 15 млрд куб. news.mail.ru »

2024-2-28 17:18

В Европе начали готовиться к отказу от поставок российского газа через Украину

Еврокомиссия (ЕК) активно работает над тем, чтобы полностью отказаться от поставок российского газа через территорию Украины. Об этом на брифинге в Брюсселе заявил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. lenta.ru »

2024-2-28 15:52

Еврокомиссия намерена остановить транзит российского газа через Украину

Евросоюз, судя по всему, не планирует продлевать истекающее в конце этого года соглашение на транзит газа из России в Европу по украинской территории. versia.ru »

2024-2-28 15:45

ЕС работает над полным отказом от транзита российского газа через Украину

Европа намерена полностью отказаться от российского газа, поставляемого через Украину, и уже работает над поиском альтернативных вариантов. Об этом сказал представитель Еврокомиссии (ЕК) Тим Макфи на брифинге в Брюсселе, отметив, что сегодня этим маршрутом в ЕС поступает почти 15 миллиардов кубометров голубого топлива в год. life.ru »

2024-2-28 15:39

ЕК: Страны Европы ищут способ отказаться от поставок российского газа через Украину

Российский газ через Украину продолжают получать Австрия, Словакия, Чехия, Италия, Еврокомиссия (ЕК) интенсивно работает над полным отказом от его поставок, заявил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. vz.ru »

2024-2-28 14:51

ЕК работает над полным отказом от поставок российского газа через Украину

Представитель Еврокомиссии Тим Макфи напомнил, что соглашение о транзите российского газа через Украину истекает 31 декабря и ЕС не намерен его продлевать tass.ru »

2024-2-28 14:28

США сорвали начало поставок газа с российского проекта

Поставки СПГ с российского проекта «Арктик СПГ-2» компании «Новатэк» могут быть перенесены на неопределенный срок из-за отсутствия газовозов. Новый пакет санкций США, объявленный на прошлой неделе, сорвал поставки трех уже построенных судов с южнокорейской верфи Hanwha Ocean, а больше возить топливо не на чем. lenta.ru »

2024-2-28 09:05

Египет: Вторжение Израиля в Рафах будет иметь «катастрофические последствия»

Министры иностранных дел стран Лиги арабских государств заявили во вторник Совету ООН по правам человека, что некоторые страны закрывают глаза на страдания в секторе Газа. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил, что крайняя поляризация, вызванная войной Израиля в Газе, обнажила двойные стандарты некоторых членов высшего правозащитного органа ООН. kapital-rus.ru »

2024-2-28 07:31

США рассчитывают на шестинедельную гуманитарную паузу в секторе Газа

Если стороны пойдут на установление длительного перемирия и не будут нарушать его, это может привести к "чему-то большему" в вопросе "завершения конфликта", сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-2-28 03:54

Небензя обвинил Израиль в том, что он мешает доставке помощи в сектор Газа

Постпред РФ при ООН напомнил, что гуманитарные организации приостановили продовольственные поставки в северную часть анклава из-за отсутствия безопасности tass.ru »

2024-2-28 01:26

Катар запланировал увеличить добычу газа

Катар запланировал значительно увеличить добычу газа, заявил министр по вопросам энергетики, президент и главный исполнительный директор QatarEnergy Саад Шерида Аль-Кааби. В рамках проекта North Field West мощности по производству сжиженного природного газа (СПГ) будут увеличены почти на 85 процентов к 2030 году. lenta.ru »

2024-2-26 18:07

Досрочное прекращение транзита газа через Украину допустили

Украина под давлением США может досрочно прекратить транзит российского газа через страну, сделав это после завершения отопительного сезона, не дожидаясь истечения в конце 2024 года срока действия соответствующего договора, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-2-26 16:27

В Палестине отвергли план Израиля по эвакуации населения из сектора Газа

Пресс-секретарь президента страны Набиль Абу Рудейна заявили, что он направлен на восстановление израильской оккупации сектора Газа и вытеснение оттуда палестинского народа tass.ru »

2024-2-26 15:51