Результатов: 269

Министр здравоохранения Михаил Мурашко посетил Запорожскую и Херсонскую области

МЕЛИТОПОЛЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Министр посетил несколько медицинских учреждений и проверил, как идет дооснащение больниц, поликлиник и роддомов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РФ. fedpress.ru »

2023-4-8 15:25

Мурашко посетил Запорожскую и Херсонскую области

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил с рабочим визитом Запорожскую и Херсонскую области, где ознакомился с работой больниц, пообщался с медицинскими работниками и пациентами social.mk.ru »

2023-4-9 13:31

Газопровод из Крыма в Херсонскую область отремонтируют до начала отопительного сезона

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо ранее сообщал о строительстве ветки в сторону нового города на Арабатской стрелке tass.ru »

2023-3-29 06:04

Птичий грипп проник в Херсонскую область с подконтрольной Киеву территории, 8 человек в больнице

Восемь жителей Горностаевского района Херсонской области госпитализированы с подозрением на птичий грипп (H5N1), у одного пациента диагноз подтверждён. Об этом сообщили в экстренных службах региона. life.ru »

2023-3-21 15:19

Сальдо понадеялся на скорый приезд Путина в Херсонскую область

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо понадеялся на скорый приезд президента России Владимира Путина в регион. «Не сомневаюсь, что в скором времени президент приедет на Херсонщину проверить, как реализуется его идея строительства нового города на Арабатской стрелке», — указал он. lenta.ru »

2023-3-20 17:48

Сальдо заявил о строительстве газопровода из Крыма в Херсонскую область

Начаты работы по строительству газопровода из Крыма в Херсонскую область. Об этом сообщил врио губернатора Владимир Сальдо на торжественном собрании, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией. argumenti.ru »

2023-3-16 20:06

Сальдо сообщил о начале строительства газопровода из Крыма в Херсонскую область

Врио губернатора Херсонской области отметил, что инвесторы проявляют очень высокую активность tass.ru »

2023-3-16 19:32

Премьера Великобритании пригласили в Херсонскую область

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо направил премьер-министру Великобритании Риши Сунаку приглашение посетить регион и ознакомиться с нынешней ситуацией, пообщавшись с местными жителями. lenta.ru »

2023-3-14 07:12

Сербские снаряды для ВСУ и Крым в обмен на Запорожскую и Херсонскую области — какие фейки распространили на Украине 5 марта

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки на Украине за 5 марта.
riafan.ru »

2023-3-5 21:06

Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Херсонскую и Запорожскую области

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил Запорожскую и Херсонскую области с рабочей поездкой, где обсудил социально-экономическое развитие регионов. Об этом он сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-11 10:39

Российские военные лишили херсонскую группировку ВСУ "Града"

На Херсонском направлении российскими бойцами уничтожена РСЗО БМ-21 "Град". Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-2-4 14:53

Донбасс, Запорожье и Херсонскую область включили в Южный военный округ

Об этом сообщило Минобороны России. Теперь новые регионы указаны в составе ЮВО на карте, представленной на сайте военного ведомства. «Зона ответственности каждого военного включает часть территории РФ и зарубежные территории. kapital-rus.ru »

2023-2-3 10:38

Путин распространил на Запорожскую и Херсонскую области гарантии для командированных

Речь идет о работниках органов власти, а также сотрудниках иных организаций, помогающих обеспечивать жизнедеятельность, восстанавливать инфраструктуру в новых регионах tass.ru »

2022-12-29 17:48

На Украине херсонскую чиновницу осудили на 15 лет за сотрудничество с Россией

Помощницу главы одного из сельсоветов Херсонской области Ларису Котляр осудили на Украине на 15 лет за сотрудничество с Россией nsn.fm »

2022-12-28 09:35

Регионам спишут долги в обмен на вложения в Донбасс, Запорожье и Херсонскую область

На заседании Госсовета, который состоялся 22 декабря Алексей Текслер предложил списать с регионов долги в размере средств, которые были направлены на мобилизацию, а также поддержку присоединенных к России Донецкой народной республики (ДНР), Луганской народной республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областей. kapital-rus.ru »

2022-12-24 21:43

Минфин придумал, как финансировать Донецкую, Луганску, Херсонскую и Запорожскую области

Для Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), Херсонской и Запорожской областей в три раза сократят сроки бюджетного планирования, объединят региональные и муниципальные бюджеты, организуют выдачу наличных через полевые учреждения ЦБ и наложат ряд ограничений как для высокодотационных субъектов, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2022-11-26 15:55

Сергей Кириенко посетил Херсонскую область

В город Геническ, являющийся административной столицей Херсонской области, прибыл первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко. На совещании с руководством региона были подняты вопросы восстановления Херсонской области, её интеграции в единое политическое, правовое и социальное пространство России. versia.ru »

2022-11-26 12:59

На Украине заявили об уничтожении объекта, снабжавшего электричеством Херсонскую и Николаевскую области

Объект инфраструктуры, который обеспечивал снабжение электричеством правобережья Херсонской области и части Николаевской, разрушен nsn.fm »

2022-11-15 08:30

Cнабжавший электричеством Херсонскую и Николаевскую области объект уничтожили

Энергетический объект, который давал электроэнергию правобережью Херсонской области и части Николаевской, полностью уничтожен. Об этом сообщил лава правления национальной энергетической компании «Укрэнего» Владимир Кудрицкий. lenta.ru »

2022-11-15 08:04

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова посетила Херсонскую область

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила Херсонскую область с целью проанализировать работу региона по защите законных интересов детей в различных сферах. Кроме того, в Геническе прошло совещание с профильными ведомствами региона. tvzvezda.ru »

2022-11-11 15:41

Копейск – фронту: очередная партия гумпомощи прибыла в Херсонскую область

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Челябинское отделение партии «Единая Россия» направило гуманитарный груз в Херсонскую область для местных жителей и участников спецоперации. Добровольцы ЕР встретили груз в Крыму, где его распределят и доставят по назначению. fedpress.ru »

2022-11-9 12:23

Волонтеры «Единой России» передали гумпомощь в херсонскую детскую областную больницу

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Уже около 70 тысяч человек переехало из Херсона в другие регионы России. Но, тем не менее, в городе осталось большое количество людей, которые не смогли покинуть область по разным обстоятельствам. fedpress.ru »

2022-11-3 16:27

Для вынужденно покинувших Херсонскую область открыта горячая линия

В России для вынужденно покинувших Херсонскую область открылась горячая линия, где можно узнать о получении единовременной выплаты и жилищного сертификата. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Ростелеком контакт-центра". life.ru »

2022-10-31 13:53

Стремоусов заверил, что Херсонскую область никто не сдаст: Россия своих не бросает

Замглавы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заверил, что регион никто сдавать не будет. Он напомнил, что Россия своих не бросает. life.ru »

2022-10-26 11:50

Стремоусов пообещал не сдавать Херсонскую область

Заместитель главы Херсонской области Кирилл Стремоусов пообещал, что российские войска не покинут эту территорию и не сдадут ее Вооруженным силам Украины. «Хочу успокоить всех, кто переживает, что Херсонскую область сдадут, что Россия отступит. lenta.ru »

2022-10-26 11:03

Анапа приняла самую большую часть покинувших Херсонскую область жителей

КРАСНОДАР, 25 октября, ФедералПресс. Жители освобожденной Херсонской области размещены на курортах Анапы, Геленджика и Темрюкского района. Об этом сообщили в администрации региона. fedpress.ru »

2022-10-25 13:26

Ограничение въезда в Херсонскую область будет действовать лишь на правобережье Днепра

Въезд для гражданских лиц в Херсонскую область на неделю закрывается лишь на правобережье Днепра, уточнил врио главы региона Владимир Сальдо. life.ru »

2022-10-19 14:37

Въезд в Херсонскую область для гражданских лиц закрыли

Глава Херсонской области Владимир Сальдо в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что принято решение о закрытии дней въезда на территорию региона для гражданских лиц. mirnov.ru »

2022-10-19 14:32

Власти уточнили данные о запрете на въезд в Херсонскую область

Въезд на территорию Херсонской области закрывается только на правобережье Днепра, уточнил врио губернатора региона Владимир Сальдо. Он объяснил, что решение о запрете на въезд принято в связи с напряженной ситуацией на линии соприкосновения российских и украинских войск, а также из-за угрозы удара ВСУ по Херсону. lenta.ru »

2022-10-19 13:28

Сальдо на неделю закрыл въезд гражданских лиц в Херсонскую область

ХЕРСОН, 19 октября, ФедералПресс. Врио губернатора Владимир Сальдо заявил в своем телеграм-канале, что на семь дней закрывает въезд гражданских лиц в Херсонскую область. fedpress.ru »

2022-10-19 12:32

Въезд для гражданских лиц в Херсонскую область закрывается на неделю

Власти приняли решение о закрытии въезда гражданских лиц на территорию Херсонской области сроком на неделю. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо. Решение вызвано необходимостью создания масштабных оборонительных укреплений, чтобы любое нападение на Херсонщину было отбито. life.ru »

2022-10-19 11:55

Сальдо: въезд гражданских лиц в Херсонскую область закрывается на семь дней

Въезд гражданских лиц на территорию Херсонской области закрывается на семь дней. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Владимир Сальдо, врио главы региона. argumenti.ru »

2022-10-19 11:49

"Единая Россия" запустила горячую линию для покидающих Херсонскую область жителей

Замсекретаря генсовета партии Анна Кузнецова напомнила, что выезжающих жителей готовы принять в России в пунктах временного размещения и выдать сертификаты на приобретение жилья в любом регионе tass.ru »

2022-10-19 11:46

"КрымТЭЦ" начала поставлять электроэнергию в Херсонскую и Запорожскую области

Ремонтные и профилактические работы на основном оборудовании были завершены на месяц ранее запланированных сроков tass.ru »

2022-10-18 21:39

Стремоусов: Украина готовится наступать на Херсонскую область

ХЕРСОН, 12 октября, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины готовятся к наступлению в Херсонской области. Об этом сообщил заместитель главы местной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов. fedpress.ru »

2022-10-15 12:30

Сальдо: строгой рекомендации покинуть Херсонскую область нет

Врио губернатора региона отметил, что условиями для отъезда в другие регионы РФ можно воспользоваться при желании. Никакой серьезной угрозы жизни людей нет. 5-tv.ru »

2022-10-14 14:51

Львова-Белова отправится в Херсонскую и Запорожскую области для помощи беспризорным детям

Омбудсмен пояснила, что уже сейчас ее аппарату известно о проблеме с беспризорными детьми в Запорожской области tass.ru »

2022-10-13 05:51

В Херсонскую область начали поставлять уголь для бесплатной раздачи жителям

Военно-гражданская администрация региона также отметила, что Херсонская область будет обеспечена газом в достаточном количестве tass.ru »

2022-10-10 19:44