Результатов: 269

Наступление Украины на Херсонскую область захлебнулось

ХЕРСОН, 9 октября, ФедералПресс. Замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что украинская армия захлебнулась на линии фронта в ходе наступления. fedpress.ru »

2022-10-9 11:34

Лавров: Киев лишил Запорожскую и Херсонскую области права на самоопределение

Министр подчеркнул, что если бы "Украина выполнила свои обязательства по Комплексу мер, то можно было бы говорить о наличии в ДНР и ЛНР условий для реализации права на самоопределение в рамках государства, в составе которого они на тот момент находились" tass.ru »

2022-10-8 12:07

ЕС распространил антироссийские санкции на Запорожскую и Херсонскую области

Евросоюз распространил антироссийские санкции в том числе на Запорожскую и Херсонскую области. Об этом говорится в заявлении Брюсселя, который ранее утвердил восьмой пакет ограничительных мер против Москвы. life.ru »

2022-10-6 12:35

Союзные силы подавили попытки ВСУ наступать на Херсонскую область

ВСУ продолжают попытки наступления на Херсонскую область, однако все украинские потуги подавляются союзными силами. Как заверил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов, ситуация на линии боевого соприкосновения находится под их контролем. life.ru »

2022-10-2 14:04

Сальдо обратился к Путину с предложением принять Херсонскую область в состав РФ

Глава Администрации Херсонской области Владимир Сальдо обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением принять регион в состав страны. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2022-9-28 13:04

Сальдо предложил Путину принять Херсонскую область в состав России

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо обратился к российскому президенту Владимиру Путину с предложением о присоединении региона к России в качестве нового субъекта. Он подчеркнул, что жители сделали исторический выбор и приняли решение вступить в многонациональный народ России. lenta.ru »

2022-9-28 13:04

Блинкен: Республики Донбасса, Херсонскую и Запорожскую области не признают частью России

Международное сообщество не признает итоги референдумов о присоединении к России в Донецкой, Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях nsn.fm »

2022-9-26 09:28

Госдеп США: Мир никогда не признает ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области частью России

Мир никогда не признает Луганскую и Донецкую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области российскими территориями. Такое заявление в интервью телеканалу CBS сделал американский госсекретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2022-9-26 04:26

Адыгея отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи в Херсонскую область

Всего жители республики собрали с начала спецоперации 160 тонн продуктов питания, товаров первой необходимости, одежды и оборудования tass.ru »

2022-9-22 13:46

Ожидать ли крымским татарам, после «Русской весны» бежавшим в Херсонскую область из Крыма, очередного выдворения?

Издание «Взгляд» сообщает: «На освобождённых территориях Украины начали применять такую меру борьбы с диверсантами, как выдворение неблагонадёжных граждан. Подобная практика существовала в СССР». Если это так, то как поступят с десятками тысяч крымских татар, которые поддерживали незаконный экстремистский «Меджлис крымско-татарского народа», и в этой связи перебрались в 2014 году из Крыма на юг Херсонской области? Депортировать их оттуда на Украину, повторив советский опыт сороковых годов? versia.ru »

2022-9-20 13:12

Подача электричества с ЗАЭС в Херсонскую область прекратилась из-за обстрелов ВСУ

Обстрелы Вооруженных сил Украины привели к прекращению подачи электроэнергии в Херсонскую область с Запорожской атомной электростанции. riafan.ru »

2022-9-20 20:00

Союзные силы полностью контролируют Херсонскую область

ХЕРСОН, 16 сентября, ФедералПресс. Вся Херсонская область находится под контролем союзных сил. Фейки о захвате территорий Херсонщины распространяет Украина, сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. fedpress.ru »

2022-9-17 23:49

Стремоусов: украинские войска пытаются атаковать Херсонскую область со стороны Киселевка, Давыдов Брода, с моря

Украинские войска пытаются атаковать Херсонскую область с нескольких направлений. Российские войска подавляют попытки наступлений. Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал РИА Новости о попытках ВСУ атаковать регион из различных направлений. argumenti.ru »

2022-9-15 18:16

"Весь периметр просматривается": ВСУ указали на нулевые шансы зайти в Херсонскую область с моря

Войска ВСУ не прекращают попыток прорваться на территорию Херсонской области, в том числе со стороны моря, однако союзные войска держат ситуацию под контролем. Об этом заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов, комментируя информацию о безуспешной высадке украинского десанта в районе Кинбурнской косы. life.ru »

2022-9-15 11:56

Стремоусов: российские войска надежно обороняют Херсон и Херсонскую область

Херсон и Херсонская область находятся под надежной защитой Вооруженных сил России, мирному населению ничего не угрожает. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов. riafan.ru »

2022-9-12 10:26

Заместитель ВГА региона Стремоусов: иностранные журналисты посетили Херсонскую область

Иностранные журналисты прибыли в Херсонскую и Николаевскую области с ознакомительным визитом, сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. argumenti.ru »

2022-9-10 13:30

Зарубежные журналисты приехали в Херсонскую область с ознакомительным визитом

Заместитель главы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что регион с ознакомительным визитом посетили зарубежные журналисты. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-9-10 12:21

Херсонскую область посетили иностранные журналисты

Иностранные журналисты посетили с ознакомительным визитом Херсонскую область. Они смогли пообщаться с местными жителями и ознакомиться с реальным положением дел в регионе, заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. lenta.ru »

2022-9-10 10:29

Полный провал: Участвовавшие в наступлении на Херсонскую область бойцы ВСУ оказались в плену

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил об успехах Российской армии в ходе специальной военной "Операции Z". Вооружённым силам РФ удалось взять в плен бойцов ВСУ, которые принимали участие в контрнаступлении на регион. life.ru »

2022-9-9 09:12

Зеленского обвинили в руководстве контрнаступлением на Херсонскую область

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов обвинил президента Украины Владимира Зеленского в руководстве провальным контрнаступлением на регион. По его мнению, украинский лидер «отправил людей на заведомую гибель», сделав это «ради своего пиара и отчета перед западными спонсорами из США». lenta.ru »

2022-9-6 09:58

Российские военные доставили более 18 тонн лекарств в Херсонскую область

Благодаря гуманитарной помощи из РФ пациенты больниц и поликлиник смогут получить медицинские препараты бесплатно. До этого их невозможно было купить даже за деньги. 5-tv.ru »

2022-8-30 08:27

В Херсонскую область вернулось электричество

В Херсонской области возобновили подачу электричества. По заявлению местных властей, восстановительные ремонтные работы продолжаются, что позволит включить в энергосистему всех потребителей края. Причиной отключения электричества стало короткое замыкание в сети после обстрелов. lenta.ru »

2022-8-25 16:47

Почему в Херсонскую и Запорожскую область едут российские управленцы: объясняют политологи

18 августа стало известно о целой череде новых назначений в правительствах Херсонской и Запорожской областей. Руководящие посты заняли специалисты из России, ранее работавшие в федеральных и региональных органах исполнительной власти. fedpress.ru »

2022-8-18 17:57

В Херсонскую область прибыли российские врачи для оказания помощи населению

Администрация Херсонской области продолжает работу над обеспечением качественного медицинского обслуживания местных жителей. В регион из России прибыли квалифицированные врачи, которые уже приступили к работе. life.ru »

2022-8-16 17:07

Российские системы ПВО обезопасили Херсонскую область от ракетных атак ВСУ

Украинские войска минувшей ночью в очередной раз попытались атаковать Херсонскую область, однако нападение было отражено российскими системами противовоздушной обороны (ПВО). riafan.ru »

2022-8-14 10:24

Уехавшие на Украину жители стали возвращаться в Херсонскую область

Жители Херсонской области начали возвращаться с Украины обратно в регион. Об этом сообщила заместитель главы администрации области Екатерина Губарева в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-8-11 09:16

Жители Николаева и Одессы ездят оформлять российское гражданство в Херсонскую область

Паспортизация Причерноморья набирает обороты – российское гражданство оформляют в Херсоне, Скадовске, Геническе, Новой Каховке, Олешках, Белозёрке и Голой Пристани. Несмотря на то, что выехать из подконтрольных Украине населённых пунктов довольно-таки непросто, к тому же, пропускают, в основном, пенсионеров и реже – женщин, счёт получивших российские паспорта одесситов идёт на тысячи. versia.ru »

2022-8-3 13:58

Американский военный назвал невозможной задачу для ВСУ отбить Херсонскую область

Бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис назвал невозможной задачу для Вооруженных сил Украины (ВСУ) отбить Херсонскую область. «Попытка украинских войск выбить Вооруженные силы России из Херсона может оказаться за пределами разумного», — написал он, отметив, что сейчас это не сможет сделать ни одна армия мира. lenta.ru »

2022-7-30 06:10

В Херсонскую область прибыл гуманитарный конвой из Краснодарского края

В город Купянск прибыл гуманитарный конвой из Краснодарского края, который взял шефство над Харьковской областью. Колонну возглавил представитель российского региона Андрей Алексеенко, вместе с ним приехали волонтёры. life.ru »

2022-7-30 00:20

Контрнаступление на Херсонскую область станет сокрушительным для Украины

Контрнаступление Вооруженных сил Украины в Херсонской области и Херсоне обернется для них невосполнимыми потерями. Об этом заявил депутат Государственной думы Михаил Шеремет. Капитан первого ранга в запасе, военный эксперт Василий Дандыкин и политолог, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказали в беседе с ФАН, что у Украины есть возможность нанести удар. riafan.ru »

2022-7-28 15:46

Кива: украинские войска готовятся к повторной попытке наступления на Херсонскую область

Украинская армия снова хочет попытаться развернуть наступление на Херсонскую область, заявил экс-депутат Верховной рады Илья Кива. riafan.ru »

2022-7-28 12:39

МО РФ: в ЛНР, ДНР, Запорожскую, Харьковскую и Херсонскую области доставили 679 тонн помощи

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что также провели девять гуманитарных акций tass.ru »

2022-7-27 21:34

Момент истины: Почему ВСУ торопятся отбить Херсонскую область к сентябрю

Украинскую общественность готовили к контрнаступлению на Херсон с начала СВО. ВСУ предприняли несколько неудачных контратак, но по-прежнему заявляют, что контрнаступление на юге будет проведено. life.ru »

2022-7-27 00:40

«Это исторические русские земли»: Кот заявил, что Россия пришла в Херсонскую область навсегда

Россия намерена радикально решить вопрос с нацистами, засевшими в Киеве. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и публицист Юрий Кот. riafan.ru »

2022-7-27 19:31

«Верная смерть»: ВСУ безуспешно пытаются отбить Херсонскую область

Украинские военные начали выполнять приказ Зеленского о возвращении юга Украины, однако эксперты уверяют, что это почти невозможно.  nsn.fm »

2022-7-25 08:01

МЧС и Росгвардия доставили в Херсонскую и Запорожскую области гуманитарную помощь

МЧС и Росгвардия доставили жителям Херсонской и Запорожской областей более трехсот тонн гуманитарной помощи. Об этом заявили 24 июля в пресс-службе федеральной службы войск национальной гвардии. argumenti.ru »

2022-7-24 11:00

Росгвардия обеспечила доставку 330 тонн продовольствия в Херсонскую и Запорожскую области

Предметы первой необходимости и продукты питания получили свыше 45 тыс. мирных жителей tass.ru »

2022-7-24 10:58

Херсонскую и Запорожскую области соединили с энергосистемой России

Херсонскую и Запорожскую области соединили с энергосистемой России. Об этом сообщает пресс-служба министра энергетики РФ. Согласно сообщению, министр энергетики России Николай Шульгинов посетил с рабочим визитом Крым и Донецкую Народную Республику. tvzvezda.ru »

2022-7-22 14:00

Более 150 человек в день перевозят из Крыма в Херсонскую и Запорожскую области и обратно

Рейсы совершает ГУП Республики Крым "Крымтроллейбус" на паритетной основе с перевозчиками Херсона, Мелитополя и Бердянска tass.ru »

2022-7-5 20:18

Россиянам разрешили свободно въезжать в Херсонскую и Запорожскую области

В военно-гражданской администрации Херсонской области сообщили, что россияне с 30 июня смогут свободно посещать Херсонскую область. «С 30 июня гражданам России разрешен свободный въезд в освобожденную Херсонскую область», - говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-6-30 21:38

В Херсоне заявили, что россияне смогут свободно посещать Херсонскую и Запорожскую области

Правительство России разрешило пересекать сухопутную границу России со стороны Херсонской области Украины tass.ru »

2022-6-30 20:33