Результатов: 269

Директор Росгвардии Золотов посетил Херсонскую область

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов посетил подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Херсонской области, ознакомился с обстановкой в регионе, проверил организацию служебно-боевой деятельности, оценил условия быта сотрудников и военнослужащих. lenta.ru »

2022-6-24 08:00

Херсонскую область свяжут с Крымом поездами

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что регион свяжут с Крымом железнодорожным пассажирским сообщением. fedpress.ru »

2022-6-19 08:21

Крым готов к запуску автобусов в Херсонскую и Запорожскую области

Крым готов запустить первые автобусы в Херсонскую и Запорожскую области, пассажирское сообщение позволит укрепить взаимосвязи между регионами nsn.fm »

2022-6-18 09:39

Генераторы для снабжения людей водой и электричеством доставили из РФ в Херсонскую область

В пресс-службе "Единой России" сообщили, что в села Цукуры, Новокаменка и Раздольное российские военные также доставили гуманитарную помощь tass.ru »

2022-6-13 16:12

МО РФ: националисты не выпускают мирных жителей Зеленодольска в Херсонскую область

Боевики украинских нацбатальонов удерживают мирных жителей в Зеленодольске Днепропетровской области и препятствуют их выходу в подконтрольные ВС РФ населенные пункты в Херсонской области. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-6-3 22:25

Минобороны России: из Зеленодольска людей не выпускают в Херсонскую область

На Украине боевики препятствуют возвращению людей из Зеленодольска под Днепром в освобождённую Россией Херсонскую область. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-6-3 22:21

«Сомнений нет!»: Турчак «включил» Херсонскую область в состав России

Высокопоставленный единоросс назвал четыре региона, которые присоединятся в РФ, при этом непонятно, завершится ли на этом спецоперация. nsn.fm »

2022-6-1 08:47

Пассажирские поезда из Крыма в Херсонскую область запустят в течение нескольких месяцев

По словам замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова, безопасность железной дороги можно гарантировать на 90-99% tass.ru »

2022-5-26 15:54

Пушилин: Силы ДНР вошли в Херсонскую, Запорожскую и Харьковскую области

Подразделения Донецкой народной республики вошли на территорию Херсонской, Запорожской и Харьковской областей nsn.fm »

2022-5-26 07:13

Пушилин: Народная милиция ДНР вошла в Херсонскую, Запорожскую и Харьковскую области

Глава республики пояснил, что если бы операция завершилась на границе, войска бы просто отодвинули противника, но обстрелы и агрессия со стороны ВСУ продолжились бы. life.ru »

2022-5-26 04:30

Армия ДНР вошла в Харьковскую, Запорожскую и Херсонскую области

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что нельзя защитить Донбасс, остановившись на административных границах Донецкой области. fedpress.ru »

2022-5-26 03:47

Пушилин заявил, что силы ДНР вошли в Херсонскую, Запорожскую и Харьковскую области

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что операция по защите Донбасса не может ограничиться только лишь административными границами Луганской и Донецкой народных республик. Он добавил, что этого недостаточно, чтобы полноценно защитить республики. tvzvezda.ru »

2022-5-26 03:32

В освобождённую Херсонскую область прибыла первая иностранная делегация

В её состав вошло свыше 40 журналистов из Индии, Китая, Франции и других стран, отметил замглавы администрации Стремоусов. Они спокойно перемещались по региону и убедились, что всё в порядке. life.ru »

2022-5-21 18:34

В Херсонскую область прибыла первая иностранная делегация

Херсонскую область после перехода под контроль Вооруженных сил России посетила первая иностранная делегация. Как уточнил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, в ее состав вошли журналисты и блогеры. lenta.ru »

2022-5-21 18:30

В Херсонскую область провели интернет из Крыма

В Херсонскую область с территории республики Крым был проведен интернет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Государственной думы России Игоря Кастюкевича, который занимается курированием российской гуманитарной миссии в регионе. tvzvezda.ru »

2022-5-21 08:59

Депутат Кастюкевич: В Херсонскую область провели интернет из Крыма

Телевизионное вещание российских каналов в регионе осуществляется на имеющемся оборудовании, но бывают сбои, добавил он. А вот мобильных операторов связи РФ там пока нет. life.ru »

2022-5-21 08:47

Глава Крыма Аксёнов "пригласил" Херсонскую и Запорожскую области в состав России

Политик подчеркнул, что выражает свою гражданскую позицию, однако юридический способ достижения цели уже не входит в его полномочия. life.ru »

2022-5-19 21:14

Аксёнов вызвался обеспечить электричеством и газом Херсонскую и Запорожскую области

Часть энергии также поставят из Белоруссии и Белгородской области, поскольку там это будет проще сделать технически. life.ru »

2022-5-18 20:27

Российская армия взяла под контроль Херсонскую область

Власти Херсонской области заявили о полном переходе региона под контроль российской армии, которая обеспечивает стопроцентную защиту жителей и закрывает их от обстрелов со стороны Украины с помощью системы ПВО. lenta.ru »

2022-5-16 13:05

Российские мобильные операторы зайдут в Херсонскую область

Зампредседателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что российские мобильные операторы зайдут в освобожденный регион. «Сотовые операторы России и других регионов готовы заходить на территорию Херсона и Херсонской области и полноценно настраивать связь», — подчеркнул он lenta.ru »

2022-5-9 21:08

Глава Крыма Аксёнов: Херсонскую область освободили от украинских националистов

Руководитель полуострова особо подчеркнул: регион в настоящее время "переходит на мирный уклад жизни". life.ru »

2022-5-7 05:22

Андрей Турчак заявил, что Россия пришла в Херсонскую область навсегда

Россия пришла в Херсонскую область Украины навсегда, но статус региона определят его жители, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. versia.ru »

2022-5-6 17:49

Киев отключил Херсонскую область от мобильной связи и интернета

На Украине Херсонская область отключена от мобильной связи и интернета, заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков nsn.fm »

2022-5-2 10:55

Киев отключил Херсонскую область и часть Запорожья от интернета и мобильной связи

Однако этот вопрос может быть решён в ближайшее время силами российских и донецких операторов, уверен советник главы Крыма Олег Крючков. Он назвал это демонстративным отказом от своих территорий. life.ru »

2022-5-1 10:33

Украина отключила Херсонскую область от мобильной связи и интернета

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что Украина отключила в Херсонской области доступ к мобильной связи и интернету. По словам чиновника, это означает демонстративный отказ киевского режима от региона. tvzvezda.ru »

2022-5-1 10:02

Наталья Поклонская сообщила об отправке в Херсонскую область лекарств

Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская сообщила в субботу в своем телеграм-канале, что в подконтрольную РФ Херсонскую область отправлены лекарства, пишет РБК social.mk.ru »

2022-5-1 20:37

"Вскрывали классы": Украинская тероборона превратила херсонскую школу в свой штаб

Здание образовательного учреждения, а также подвал были забиты оружием, медикаментами и военным снаряжением. Всё это оттуда уже вывезли. life.ru »

2022-4-20 06:23

Минобороны РФ: российские ВС полностью контролируют Херсонскую область

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что армия РФ установила полный контроль над территорией Херсонской области. Информацию об этом во вторник, 15 марта, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-3-15 11:00

Колонна гуманитарной помощи выехала из Краснодара в Херсонскую область Украины

Груз состоит их продуктов питания, товаров первой необходимости, гигиенических наборов и товаров для детей tass.ru »

2022-3-3 14:39

Российские оккупанты заняли Херсонскую облгосадминистрацию, ее руководитель утверждает, что продолжает исполнять обязанности

Российские военнослужащие полностью заняли помещение Херсонской облгосадминистрации. Об этом 3 марта сообщил в Facebook глава ОГА Геннадий Лагута. gordonua.com »

2022-3-3 14:32

Вторжение России в Херсонскую область напугало украинскую разведку

В Службе внешней разведки Украины утверждают, что Вооруженные силы России потенциально могут «под надуманным предлогом» совершить марш-бросок в Херсонскую область для установления контроля над дамбой Северо-Крымского канала. oko-planet.su »

2021-1-21 12:08

Россия может вторгнуться в Херсонскую область – украинская разведка

Служба внешней разведки Украины не исключает, что вторгнуться в Херсонскую область вооруженные силы РФ могут в связи с проблемами с водоснабжением, которые возникли в оккупированном Крыму. gordonua.com »

2021-1-4 08:56

Украинская разведка испугалась вторжения России в Херсонскую область

В Службе внешней разведки Украины утверждают, что Вооруженные силы России потенциально могут под надуманным предлогом совершить марш-бросок в Херсонскую область для установления контроля над дамбой Северо-Крымского канала. vz.ru »

2021-1-4 02:57

"Это абсолютная глупость". Песков высказался о вероятности вторжения России в Херсонскую область

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает информацию о возможности вторжения РФ на юг Украины "нагнетанием антироссийской истерии". gordonua.com »

2020-7-7 22:15

Зеленский рассказал, что "оценят на международном уровне"

Президент Украины Владимир Зеленский посетил херсонскую синагогу Хабад, которую вандалы пытались сжечь, сообщает пресс-служба президента. Уточняется, что в ходе визита Зеленский и заявил, что в стране очень низкий уровень антисемитизма, а все попытки его проявления предотвращаются. vesti.ru »

2020-6-27 16:26

В сентябре Россия может вторгнуться в Херсонскую область – американский генерал в отставке Ходжес

Бывший командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес считает, что во время военных учений "Кавказ-2020" Россия может вторгнуться в Херсонскую область, чтобы решить проблему с поставкой воды в Крым. gordonua.com »

2020-6-26 19:03

Владимир Зеленский пообещал Мустафе Джемилёву Херсонскую область

Оказывается, поддержка Зеленского сбежавшими из Крыма исламистами и запрещённым в России экстремистским «меджлисом» была не безвозмездной, взамен юморист пообещал беглецам передать им соседнюю с Крымом Херсонскую область. versia.ru »

2020-5-21 13:47

«Провал блокады»: перекрытие Северо-Крымского канала превращает Херсонскую область в болото

Последствием водной блокады Украины и перекрытия Северо-Крымского канала стала критическая природная ситуация в Херсонской области, которая может повлечь катастрофу, считают экологи. riafan.ru »

2019-2-27 08:16

Заводы в оккупированном Крыму загрязняют Херсонскую область – представитель президента Украины в АРК

По словам постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Бориса Бабина, россияне могут производить в оккупированном Крыму компоненты для химического оружия. gordonua.com »

2018-8-29 15:52

Гомельскую и Херсонскую экономики свяжет водный путь

Новый транспортный коридор поможет переправлять по Днепру нефтепродукты, лес, удобрения, стройматериалы и другую востребованную за рубежом продукцию белорусских производителей.

news.mail.ru »

2017-10-2 22:28

Аксенов назвал Херсонскую область «рассадником экстремизма»

Херсонская область Украины превратилась в рассадник экстремизма. Так считает глава Крыма Сергей Аксенов. Вчера чиновник провел заседание антитеррористических комиссий собственного региона и Кубани. news.yandex.ru »

2017-9-1 07:25