Результатов: 752

В Киеве заявили о переезде IT-компаний на Украину из Белоруссии

Заместитель украинского министра цифровой трансформации Александр Борняков заявил, что десятки белорусских IT-компаний уже переехали на Украину из-за ситуации в Белоруссии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-22 11:27

Российские IT-компании хотят платить государству за доступ к данным

Группа крупных российских банков, телекоммуникационных и IT-компаний хочет получить доступ к поддерживающимся государственными органами базам с данными граждан и другой информацией. За это бизнес готов платить на регулярной основе. vesti.ru »

2020-10-21 10:32

Налоговые льготы для IT-компаний предложили распространить на соцсети и онлайн-кинотеатры

Ранее принятые из-за пандемии меры "не в полной мере затрагивают компании "цифрового контура", отметили в Ассоциации электронных коммуникаций tass.ru »

2020-10-14 11:05

IT-компании предлагают мэрии Москвы изменить требования к данным о сотрудниках на удаленке

Авторы составленного для главы Минцифры России письма считают, что передача информации о работниках, переходящих на дистанционный режим работы, подразумевает передачу персональных данных граждан РФ без их согласия tass.ru »

2020-10-13 23:56

Российской IT-компании помогли заключить первые контракты в Европе

В Центре поддержки экспорта Кузбасса помогли IT-компании «Атвинта» из Кемеровской области, которая раньше работала только на российском рынке, заключить первые экспортные контракты на оказание цифровых услуг для Европы. lenta.ru »

2020-10-12 14:27

«Все великие художники воруют»: почему большинство российских IT-компаний нельзя назвать инновационными

Крупнейшие российские IT-компании «Яндекс», Mail.Ru Group и Сбер не являются инноваторами, а предпочитают покупать инновации на стороне. Почему это не так уж плохо, рассуждает в колонке для Forbes сооснователь холдинга Biolink.Tech Евгений Черешнев. forbes.ru »

2020-10-10 09:01

Железные леди. Как IT-компании и интернет-технологии становятся социальным лифтом для женщин

Forbes Woman поговорил с женщинами, сделавшими карьеру в IT, и с теми, кто начал свой бизнес в онлайне с нуля, без специального образования и опыта. Они рассказали, чего стоит женщине попасть в топ-менеджмент, где зарплаты в среднем 1,5 млн рублей, и как грамотно воспользоваться возможностями постоянно меняющихся технологий, будь то продажа десертов в «Инстаграме» или создание собственного образовательного приложения forbes.ru »

2020-10-8 17:30

Конгресс обвинил крупнейшие IT-компании США в монополизме

Подкомитет по антимонопольной политике юридического комитета Палаты представителей Конгресса США выпустил 449-страничный доклад по итогам расследования, в котором пришел к выводу, что Amazon, Facebook, Apple и Google используют монополистическую тактику, подрывая конкуренцию. vz.ru »

2020-10-7 07:37

Глава IT-компании убил омского хоккеиста ударом с ноги в голову и защитил молодежь

Спортсмен начал беспричинно избивать одного из молодых людей у кафе, а за них заступился глава IT-компании. 5-tv.ru »

2020-9-24 18:57

«Здравоохранением будут управлять IT-компании». Эксперт о коренных изменениях на мировом медицинском рынке

Цифровые технологии все активнее проникают в самые разные сферы жизни, в том числе и медицину. То, что 10 лет назад включалось в термин «умная клиника», сегодня — заурядная работа. Однако модернизация здравоохранения влечет не только повышение качества лечения, но и глобальную перестройку рынка по многочисленным параметрам, в том числе экономическим и кадровым. fedpress.ru »

2020-9-21 12:04

Ваши кошмары — их хлеб. Почему Apple и другие IT-компании ищут универсальное средство от бессонницы

В последнее время технологические компании всё больше внимания уделяют вопросам здоровья и качества сна. Появляется много стартапов, нацеленных на то, чтобы помочь людям лучше отдыхать ночью. Среди таких разработок есть приложения, которые навевают приятные сны; вечно прохладные подушки и не только. life.ru »

2020-9-13 15:00

В Белоруссии заблокированы счета IT-компании PandaDoc, 4 сотрудника в СИЗО

В Белоруссии заблокированы счета IT-компании PandaDoc. Более 250 сотрудников не могут получить зарплаты. 4 работника находятся в СИЗО – им грозит от трех до десяти лет лишения свободы. vesti.ru »

2020-9-11 18:39

Заблокированы счета IT-компании PandaDoc: ее основатель поддержал протесты в Белоруссии

МИНСК, 11 сентября, ФедералПресс. У белорусской IT-компании PandaDoc заблокировали счета. Ранее ее основатели поддержал протесты в стране. fedpress.ru »

2020-9-11 14:34

Правительство направит на поддержку небольших IT-компаний около 12 млрд рублей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что на поддержку небольших компаний в IT-отрасли в течение четырёх лет будет выделено порядка 12 млрд рублей. versia.ru »

2020-9-10 12:49

В Минске задержали четырёх топ-менеджеров IT-компании, глава которой призывал помогать силовикам, «перешедшим на сторону добра»

В Минске задержали четырёх топ-менеджеров IT-компании PandaDoc. Задним числом им предъявлено обвинение в присвоении бюджетных денег и сотрудники были арестованы на 2 месяца argumenti.ru »

2020-9-5 16:43

Российские IT-компании поддержат миллиардами рублей

В России поддержат небольшие IT-компании, занимающиеся разработками в области искусственного интеллекта, 12 миллиардами рублей в ближайшие четыре года. Также Мишустин вспомнил о словах президента Владимира Путина, который отмечал ранее, что «развитие искусственного интеллекта — это вопрос безопасности и выживания». lenta.ru »

2020-9-3 15:06

В минском офисе IT-компании прошли обыски

В минский офис IT-компании PandaDoc пришли с обысками сотрудники белорусского Департамента финансовых расследований (ДФР). Как рассказала представитель компании Анастасия Миролюбова, силовики работают в офисе с утра. tvzvezda.ru »

2020-9-2 16:18

На поддержку небольших IT-компаний пообещали 12 млрд рублей

Российские власти в ближайшие 4 года направит порядка 12 млрд рублей на поддержку небольших IT-компаний. Об этом сегодня на встрече с молодыми учеными... rosbalt.ru »

2020-9-1 17:37

Кабмин направит около 12 млрд рублей на поддержку небольших IT-компаний

По словам главы правительства Михаила Мишустина, "это достаточно хорошая, уверенная программа поддержки" для небольших компаний, работающих в области искусственного интеллекта tass.ru »

2020-9-1 14:57

Минкомсвязь намерена значительно снизить время госаккредитации IT-компаний

По словам замминистра, время аккредитации IT-компании "может сократиться к новому году с 35 рабочих дней до 10 минут" tass.ru »

2020-8-28 16:26

«Не хотим платить налоги, на которые закупают гранаты для ОМОНа»: почему IT-компании вывозят сотрудников из Белоруссии

IT-компании приступили к вывозу сотрудников из Белоруссии на фоне политической нестабильности. Куда эвакуируются работники IT и как это скажется на белорусской экономике? forbes.ru »

2020-8-28 11:19

В Челябинской области сохранили льготы для IT-компаний

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области рассмотрели законопроект о снижении налоговых ставок для компаний, работающих в сфере IT. fedpress.ru »

2020-8-26 14:27

Госаккредитацию для IT-компаний сделают проще и быстрее

Предлагаемые поправки предусматривают освобождение от уплаты НДС продаж российского софта и услуг по предоставлению доступа к нему с использованием сети Интернет. versia.ru »

2020-8-26 16:46

Журавлев: России необходимо изменить подходы регулирования деятельности IT-компаний. Новости на "России 24"

Google оштрафован в России на полтора миллиона рублей за повторный отказ фильтровать ссылки на запрещенные в стране ресурсы. Говорит председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения АЮР Александр Журавлев. vesti.ru »

2020-8-12 21:57

«Цифра», Новое поколение ударопрочных стекол Крупнейшие IT-компании задумались о переезде из России

Крупнейшие компании в области информационных технологий рассматривают возможность переезда из России. Они объясняют свои планы ростом давления, и, в частности, усилением уголовного преследования со стороны российских властей, пишет Cnews... echo.msk.ru »

2020-8-10 08:41

Прецедент от Uber: как два суда могут заставить IT-компании по всему миру перестраивать свой бизнес

Лондонские суды готовятся вынести решения, которые могут превратить Uber из технологического гиганта в крупнейший в мире таксопарк с армией водителей. Почему поражение сервиса может создать новые реалии для множества компаний-«единорогов», работающих в секторе сдельной экономики? forbes.ru »

2020-8-3 11:18

Иностранные IT-компании могут обязать открывать представительства в России

Комиссия Московского отделения Ассоциации юристов России по правовому обеспечению цифровой экономики предложила обязать иностранные IT-компании открывать свои представительства в России, чтобы они могли нести ответственность в случае нарушений прав российских пользователей. vz.ru »

2020-7-28 09:42

«Мы способны вывести медицину на новый уровень». Основатель ИТ-компании о будущем рынка

Владимир Путин объявил о необходимости развивать ИТ-отрасль и анонсировал снижение налоговых ставок для высокотехнологичного бизнеса. В видеоинтервью «ФедералПресс» основатель Napoleon IT Павел Подкорытов рассказал, как это отразится на рынке, насколько российские компании конкурентны, в каких направлениях будет развиваться ИТ и как изменится наш мир в самое ближайшее время благодаря информационным технологиям. fedpress.ru »

2020-7-16 16:34

Путин считает перспективной разработку "Антипандемия" дальневосточной IT-компании

Компания Visitech создает программные продукты в области промышленной безопасности, охраны труда и производственной эффективности с 2015 года tass.ru »

2020-7-9 18:55

«Приостановили запись к массажисту»: как IT-компании сокращают расходы из-за кризиса

Российские технологические компании отказываются от пива для сотрудников по пятницам, закрывают спортзалы и фрэш-бары, приостанавливают запись к массажистами и отменяют вечеринки. Но что еще хуже — многие заморозили повышение зарплат. forbes.ru »

2020-6-27 09:01

Российские власти анонсировали ряд мер по поддержке отечественных IT-компаний

За последние месяцы стало ясно, что IT-сфера в России крайне важна для экономики. Очевидным стало и то, что она на фоне снижения доходов нуждается в поддержке со стороны властей. И она последует: президент РФ Владимир Путин анонсировал серьёзные налоговые послабления для IT-компаний. versia.ru »

2020-6-26 15:20

Мария Горькова, Инвестиции во время пандемии. IT-компании из Китая ускорили экспансию

Страна стремится не только совершить четвертую промышленную революцию, но и стать полноправным ее бенефициаром. Тем более что у Китая есть «фора»... echo.msk.ru »

2020-6-26 11:25

Уральские IT-предприниматели опасаются предложенного Путиным налогового маневра

В начале недели президент России Владимир Путин заявил о планах по налоговому маневру для IT-предприятий: он предложил снизить их страховые взносы с 14% до 7,6%, а также снизить налог на прибыль с 20% до 3% znak.com »

2020-6-26 15:56

Леонид Волков: льготы, обещанные Путиным для IT-отрасли, будут нивелированы и не помогут

Президент Владимир Путин объявил о налоговом маневре и пообещал российским IT-компаниям, занимающимся разработкой программного обеспечения, бессрочное снижение ставки страховых взносов с 14% до 7,6% и ставки налога на прибыль с 20% до 3% znak.com »

2020-6-26 15:02

Налоговый маневр для «айтишников»: смогут ли российские IT-компании стать мировыми гигантами?

Глава Сбербанка Герман Греф уверен, что у российских компаний IT-индустрии есть все шансы стать гигантами отрасли. Это заявление было сделано на фоне недавнего заявления президента России Владимира Путина о налоговом маневре для индустрии. kapital-rus.ru »

2020-6-25 12:59

СМИ: Обещанные Путиным льготы для IT-компаний не дадут просто так

Правительство РФ придумало, как компенсировать упущенные доходы федерального бюджета от объявленного президентом «налогового маневра» в... rosbalt.ru »

2020-6-25 11:15

Греф считает, что российские IT-компании могут стать мировыми гигантами

В ходе обращения к россиянам президент РФ Владимир Путин предложил в рамках налогового маневра для IT-компаний на фоне пандемии бессрочно снизить ставку страховых взносов для отрасли до 7,6%, ставку налога на прибыль - до 3% tass.ru »

2020-6-24 10:08