Результатов: 752

"Единая Россия" предложила обязать IT-компании без ЦОД отчислять 1,2% годовой выручки

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн считает, что объем трафика иностранных компаний без ЦОД в России возрастает tass.ru »

2021-9-2 14:36

Новый технопарк для ИТ-компаний создадут в Казани до конца 2021 года

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время выступления на площадке II федерального Просветительского марафона "Новое знание" сообщил, что технопарк разместят в центре Казани рядом с озером Кабан tass.ru »

2021-9-1 19:19

Российские IT-компании создали Альянс по защите несовершеннолетних в Сети

Его участники будут выявлять и ограничивать доступ к противоправному контенту, способному нанести вред здоровью и развитию детей, а также обмениваться лучшими практиками и разработками в этой сфере. life.ru »

2021-9-1 14:19

Минцифры сообщило, что аккредитация IT-компаний для получения льгот происходит в один клик

Теперь заявитель ничего не заполняет сам: информацию при формировании заявления берут из профиля юридического лица в Единой системе идентификации и аутентификации tass.ru »

2021-9-1 14:08

Крупные IT-компании подписали документ о безопасности детей в Сети

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В России крупные IT-компании, телеком-операторы и медиахолдинги в присутствии президента РФ Владимира Путина подписали хартию (документ) по безопасности детей в интернете. Об этом стало известно «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-1 13:41

Крупнейшие российские IT-компании подпишут хартию по защите детей в сети

Самые крупные российские IT-компании, телеком-операторы и медиахолдинги подпишут хартию по безопасности детей в сети, это событие произойдет 1 сентября. «Добровольные обязательства» по защите детей в интернете намерены принять девять российских компаний, включая «Яндекс», Mail.ru Group, «Лабораторию Касперского», и др. lenta.ru »

2021-9-1 10:30

Российские власти получат миллионы долларов от зарубежных IТ-компаний

Налог с доходов иностранных IТ-компаний, который они будут платить в России, принесет в бюджет от 53 до 103 миллионов долларов в год. Такое исследование агентство PwC провело по заказу Минцифры, рассказали изданию три источника. lenta.ru »

2021-8-30 10:45

Директор IT-компании раскрыл способ узнать телефонные номера мошенников

Партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов в беседе с агентством «Прайм» способ узнать телефонные номера мошенников. По его словам, в настоящее время существует достаточно различных средств определения входящего номера. lenta.ru »

2021-8-29 07:40

Президент «Ростелекома» предложил обязать IT-компании платить за инфраструктуру связи

Михаил Осеевский предложил обязать IT-компании отдавать 1,2% от годового оборота в фонд универсального обслуживания. На эти деньги «Ростелеком» собирается проводить интернет в малочисленные пункты России. forbes.ru »

2021-8-19 18:47

«Семьи уезжали порознь»: как устраиваются уехавшие из Белоруссии IT-компании

С прошлого года Белоруссия, еще недавно считавшаяся IT-страной, переживает массовый исход сотрудников технологических компаний, которых работодатели вывозят целыми офисами. Основатели стартапов и IT-компаний рассказали Forbes, как они организуют релокацию сотрудников и осваиваются на новых местах forbes.ru »

2021-8-13 13:48

Слабое звено: почему в Перми 150 сотрудников IT-компании оказались уволены решением робота

Почти 150 человек, сотрудников пермской IT-компании Xsolla, оказались уволены. Работники получили необычное уведомление, которое гласило, что некий компьютерный алгоритм посчитал их неэффективными. tvzvezda.ru »

2021-8-11 06:29

«Это очень странное решение»: бывший работник IT-компании отреагировал на свое дистанционное увольнение

Директор IT-компании провел необычное сокращение: Александр Агапитов принял решение о дистанционном увольнении примерно 150 сотрудников. Для этого он направил каждому письмо с не самым внятным объяснением причин. tvzvezda.ru »

2021-8-5 18:55

В России оценили негативные последствия от сговора IT-компаний

Руководитель рабочей группы Общественной палаты России (ОП) по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Вадим Виноградов оценил антимонопольный иск по поводу сговора Google и Facebook, поступивший в суд в Сан-Франциско. lenta.ru »

2021-8-5 17:07

РКН начинает реализацию закона, обязывающего зарубежные IT-компании открывать филиалы в РФ

Закон предусматривает несколько шагов и мер - от запрета рекламы и ограничения платежей, до замедления трафика и полной блокировки tass.ru »

2021-8-5 12:35

Большая часть российских студентов хотят работать в ИТ-компании

ИТ-компании оказались самым привлекательным местом работы для российских студентов, зарплатные ожидания в этой сфере достигают 100 тысяч рублей. riafan.ru »

2021-7-22 01:08

Суверенный дракон: почему китайские IT-компании столкнулись с давлением властей

Жесткие действия регуляторов уже привели к падению капитализации китайских технологических гигантов на сотни миллиардов долларов. Но в условиях торговой войны Пекин готов идти на издержки, для него сейчас самое главное — снизить зависимость национальной экономики от США и их союзников, считает профессор СПбГУ, эксперт Валдайского клуба Станислав Ткаченко forbes.ru »

2021-7-20 09:00

IT-компании запускают бизнесы в офлайне: зачем им это нужно

Российские технологические компании бросают вызов игрокам из ретейла, индустрии кино, перевозки пассажиров и других офлайн секторов. За последние несколько лет IT-гиганты вроде «Яндекса», Mail. ru Group и Сбера стали продавать продукты, снимать сериалы, предоставлять услуги такси и каршеринга. forbes.ru »

2021-7-18 07:31

Эксперты: Новый закон заставит иностранные IT-компании платить налоги в России

Зарубежные IT-компании зарабатывают в России миллиарды рублей, их доходы продолжают расти, но уплату налогов на территории нашей страны они пытаются минимизировать. Принятие закона о приземлении IT-гигантов лишит их этой лазейки. vz.ru »

2021-7-1 21:25

Путин подписал закон о регулировании работы IT-компаний в России

Крупные зарубежные компании обяжут открывать филиалы или представительства в стране и соблюдать российское законодательство. aif.ru »

2021-7-1 11:58

Путин обязал крупные иностранные IT-компании открывать представительства в России

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий иностранных IT-гигантов открывать филиалы или представительства в России. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. argumenti.ru »

2021-7-1 11:23

"Известия": киностудии и IT-компании получат 500 млн рублей на международное продвижение

По данным издания, среди проектов, претендующих на получение субсидии, - сериал "Перевал Дятлова" и вторая часть мультфильма "Ганзель, Гретель и Агентство Магии" tass.ru »

2021-6-29 01:34

Связанные с ГРУ России хакеры атаковали IT-компании и правительственные структуры в 36 странах – Microsoft

Российские хакеры из группировки Nobelium атаковали IT-компании, правительственные структуры и других пользователей из 36 стран. Об этом сообщила компания Microsoft 25 июня. gordonua.com »

2021-6-26 18:42

Microsoft сообщила об атаке хакеров из Nobelion на IT-компании и правительственные структуры в 36 странах. СМИ связывали эту группу с ГРУ РФ

Хакеры из группировки Nobelium атаковали IT-компании, правительственные структуры и других пользователей из 36 стран. Об этом сообщила компания Microsoft 25 июня. gordonua.com »

2021-6-27 18:42

Совфед одобрил закон, обязывающий крупные зарубежные IT-компании открывать филиалы в РФ

Михаил Ханов — о том, какие изменения претерпевает российский рынок акций в зависимости от информационной повестки июня tass.ru »

2021-6-23 14:45

Госдума обязала «приземлить» в России иностранные IT-компании

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о российских филиалах IT-гигантов: он обязывает иностранные интернет-ресурсы, которые ежедневно посещают больше полумиллиона россиян, открывать представительства в стране. versia.ru »

2021-6-19 17:00

Мерами налогового маневра воспользовались более 5,5 тыс. IT-компаний

В Минцифры добавили, что IT-компании начинают реинвестировать высвобожденные средства в развитие новых отечественных продуктов tass.ru »

2021-6-15 14:21

Захарова: западные IT-компании должны обеспечить пользователям обратную связь

Мария Захарова призвала обеспечить обратную связь пользователям, за чей счет произошла капитализация западных видеохостингов, где был заблокирован контент российских СМИ. riafan.ru »

2021-6-4 06:54

Минпромторг считает "вопросом времени" введение санкций против IT-компаний России

В ведомстве считают, что в этой связи отечественным техногигантам следует ориентироваться на российский рынок tass.ru »

2021-5-31 14:24

Комитет Думы поддержал законопроект о представительствах IT-гигантов в РФ

Владельцы инфоресурсов, аудитория которых превышает 500 000 российских пользователей в сутки, с 1 января 2022 года должны будут создать филиалы в России. aif.ru »

2021-5-28 14:46

В РКН рассказали об ограничительных мерах в отношении западных IT-компаний

Уже этим летом Роскомнадзор может ввести оборотные штрафы в отношении западных компаний, которые не удалят запрещенный в России контент. Также ведомство планирует расширить спектр мер воздействия на нарушающие законы России сайты. tvzvezda.ru »

2021-5-27 00:28

Крупные IT-компании обязали локализовать базы данных в России до 1 июля

Крупные IT-компании (Facebook, Twitter и другие) обязаны локализовать базы данных российских пользователей на территории РФ до 1 июля nsn.fm »

2021-5-26 12:07

Директор пермского технопарка поддержал законопроект о «приземлении» иностранных IT-компаний

ПЕРМЬ, 25 мая, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому крупные иностранные IT-компании должны будут создавать на российской территории свои филиалы и представительства. Новые правила коснутся владельцев информационных ресурсов, российская аудитория которых превышает полмиллиона пользователей. fedpress.ru »

2021-5-25 15:44

Хинштейн назвал IT-компании, которые закон обяжет открыть представительства в РФ

Глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что закон, обязывающий крупные иностранные интернет-компании создавать свои представительства в России, коснётся, например, соцсетей Facebook, Instagram, TikTok и Twitter, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-5-24 17:08

В Госдуму позвали представителей зарубежных IT-компаний, которым придется открывать представительства в РФ

Комитет Госдумы по информационной политике, технологиям и связи 28 мая проведет обсуждение закона об обязательном открытии в РФ представительств крупных... rosbalt.ru »

2021-5-24 17:08

Российские IT-компании попросили приостановить госзакупки школьных ноутбуков

Российские IT-компании попросили приостановить госзакупки ноутбуков для школ в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», так как отечественные производители не принимают в этом участие nsn.fm »

2021-5-24 16:57

В Госдуме рассказали, какие IT-компании обязаны будут открыть филиалы в РФ

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн рассказал, какие IT-компании обязаны будут открыть филиалы в РФ по закону о «приземлении» social.mk.ru »

2021-5-25 16:53

Российские IT-компании попросили приостановить госзакупки ноутбуков для школ

Отечественные производители не могут участвовать в тендерах из-за ограничений, которые разработчики просят отменить tass.ru »

2021-5-24 16:34

Алиханов сообщил, что преференции ОЭЗ повысили интерес IT-компаний к Калининграду

По словам главы региона, почти 30 таких компаний уже зарегистрировались в области в качестве резидентов особой экономической зоны tass.ru »

2021-5-22 15:32

Володин назвал цивилизованным решением законопроект о представительствах IT-компаний

Россия предложила цивилизованное и устоявшееся в мировой практике решение, когда начала рассматривать законопроект о представительствах IT-компаний. riafan.ru »

2021-5-22 11:40

Украина продлила санкции против российских СМИ и IT-компаний

Указ Владимира Зеленского ввел в действие решение СНБО Украины о санкциях в отношении физических и юрлиц, в том числе ряда российских телеканалов и информационных агентств. dw.de »

2021-5-22 01:17

Законопроект о «приземлении» зарубежных IT-компаний назвали «тенденцией времени»

Директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников оценил внесенный в Государственную думу законопроект, в случае принятия которого крупные иностранные IT-компании, в том числе соцсети, обяжут открывать представительства на территории России. lenta.ru »

2021-5-21 21:39

В Госдуму внесён законопроект, обязывающий зарубежные IT-компании открывать филиалы в РФ

Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект, который обязывает владельцев крупных иностранных интернет-платформ создавать филиалы в России. versia.ru »

2021-5-21 15:12

В Думу внесен законопроект об открытии российских филиалов IT-компаний

Законопроект принуждает IT-концерны с аудиторией от 0,5 млн россиян открывать филиалы в РФ, за отказ предусмотрены штрафные меры. dw.de »

2021-5-21 13:48

В Госдуму внесен законопроект о «приземлении» зарубежных ИТ-компаний

Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект , который обязывает зарубежные ИТ-компаний открывать официальные представительства и филиалы в России znak.com »

2021-5-22 12:54