Результатов: 1545

В ЛНР планируют ввести смертную казнь за геноцид и незаконные методы войны, в чем уже обвиняется Протасевич

Генпрокуратура самопровозглашенной Луганской народной республики обратилась к главе ЛНР и депутатам Народного Совета с просьбой ужесточить наказание за геноцид и использование запрещенных средств ведения войны. argumenti.ru »

2021-6-2 16:57

В ЛНР после задержания Протасевича задумались о смертной казни

В ЛНР предлагают ужесточить наказание за геноцид и использование запрещенных средств войны. Преступнику, совершившему подобное, может грозить смертная казнь. vesti.ru »

2021-6-2 16:34

Юрист Сорока объяснила, грозит ли Протасевичу смертная казнь

Кандидат юридических наук, доцент Анна Сорока рассказала, грозит ли задержанному в Минске основателю признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канал Nexta Роману Протасевичу сметная казнь. Против него возбуждено уголовное дело в самопровозглашённой ЛНР. argumenti.ru »

2021-6-2 12:59

«Убивал именно там, на Донбассе». Лукашенко не исключил смертную казнь для Протасевича

Об этом Лукашенко сказал на встрече с правительством 2 июня. Телеканал «Беларусь 1» освещал это мероприятие. Лукашенко напомнил о «претензиях», которые к Протасевичу есть у властей самопровозглашенной Луганской народной республики. kapital-rus.ru »

2021-6-2 12:13

В США совершат казнь с использованием "нацистского" газа

Сотрудники американской государственной тюрьмы Florence, которая расположена в штате Аризона, намерены лишить жизни приговоренных к смертной казни с помощью газа "Циклон Б" - кристаллического цианистого водорода social.mk.ru »

2021-6-1 19:03

"Ему может угрожать смертная казнь": Тихановская отреагировала на задержание основателя телеграм-канала NEXTA

По её мнению, с сегодняшнего дня ни один человек не может быть уверен в своей безопасности при совершении полёта над Белоруссией. life.ru »

2021-5-23 16:22

Депутаты подготовят проект об отмене моратория на смертную казнь для педофилов

Первый замглавы комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов сообщил, что проект об отмене моратория на смертную казнь для педофилов подготовят в Госдуме. Так, фракция «Справедливой России» уже вносила такую инициативу на рассмотрение, однако каждый раз ее отклоняли. lenta.ru »

2021-5-23 00:15

Детский омбудсмен предложила вернуть смертную казнь для педофилов

Для педофилов нужно вернуть смертную казнь, отменив действующий в настоящее время мораторий. С таким предложением в интервью выступила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова. Свое мнение она аргументировала тем, что «почти в 100 процентах случаев случается рецидив». lenta.ru »

2021-5-22 13:35

Детский омбудсмен Подмосковья предложил вернуть смертную казнь в РФ для педофилов

Мораторий на смертную казнь для педофилов следует отменить в России, считает детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова. riafan.ru »

2021-5-22 11:49

Смертная казнь за заражение COVID-19 - реальность

Пока весь мир борется за жизни людей, заразившихся COVID-19, некоторые правительства с ужасающими решимостью и беспощадностью выносят им смертные приговоры. В каких странах такая «профилактическая мера» стала реальностью? argumenti.ru »

2021-5-22 21:20

Только смертная казнь: соцсети в шоке от дела о вип-педофилах

В Ивановской области и по всей России обсуждают скандал, разгоревшийся вокруг чиновников. Их обвиняют в насилии сексуального характера по отношению к детям из интерната. riafan.ru »

2021-5-19 06:02

В Госдуме предложили вернуть смертную казнь после стрельбы в казанской школе

Возвращение смертной казни в России может помочь решить проблему стрельбы в школах, считает первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Он предположил, что его предложение поддержат все адекватные россияне. lenta.ru »

2021-5-18 13:17

Познер призвал отменить мораторий на смертную казнь

Телеведущий Владимир Познер заявил, что выступает за отмену моратория на смертную казнь в России. С таким призывом он выступил в эфире авторской программы на Первом канале. При этом журналист одновременно уточнил, что он бы ввел новый закон вскоре после отмены моратория. lenta.ru »

2021-5-18 06:28

Патриарх Кирилл поставил смертную казнь в один ряд с абортами и эвтаназией

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Патриарх Кирилл на пленарном заседании Международных образовательных чтений заявил о недопустимости абортов и эвтаназии в обществах, в которых действует мораторий на смертную казнь. fedpress.ru »

2021-5-17 19:01

Клишас напомнил о невозможности отмены в России моратория на смертную казнь

16 мая исполняется 25 лет с момента подписания главой государства указа, касающегося этой меры наказания. life.ru »

2021-5-14 12:18

Оружие и смертная казнь. Реакция властей на трагедию в Казани

Станет ли нападение на школу поводом для новых репрессий и нужно ли ограничить оборот оружия обсудят Леонид Никитинский, Сергей Никитин и Сергей Зайнуллин. svoboda.org »

2021-5-14 18:00

Лицом к событию. Оружие и смертная казнь. Реакция властей на трагедию в Казани

Станет ли нападение на школу поводом для новых репрессий и нужно ли ограничить оборот оружия обсудят Леонид Никитинский, Сергей Никитин и Сергей Зайнуллин. svoboda.org »

2021-5-14 17:05

Максим Фадеев призвал ввести смертную казнь из-за массового убийства в Казани

Российский продюсер Максим Фадеев призвал ввести смертную казнь из-за массового убийства в Казани. Он заявил, что лишь смертная казнь научит людей отвечать за свои поступки. Кроме того, продюсер выступил за то, чтобы уголовная ответственность за тяжкие преступления наступала с 13 лет. lenta.ru »

2021-5-13 15:09

Казанская трагедия: пожизненное заключение или смертная казнь?

Сразу после трагедии в Казани, где 19-летний местный житель расстрелял учеников и педагогов местной гимназии, в обществе возобновилась дискуссия о возможности возврата смертной казни за столь тяжкие преступления. fedpress.ru »

2021-5-13 12:07

Продюсер Фадеев предложил ввести казнь в России после трагедии в Казани

Только смертная казнь покажет людям, что за тяжкие преступления придется отвечать головой. Об этом заявил продюсер Максим Фадеев в своих соцсетях. nation-news.ru »

2021-5-13 23:56

В Госдуме захотели вернуть смертную казнь после стрельбы в Казани

В Госдуме захотели вернуть смертную казнь после стрельбы в казанской школе. Соответствующее предложение озвучил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. «Смертную казнь за убийство детей необходимо возвращать в Уголовный кодекс России», — сказал он. lenta.ru »

2021-5-11 12:00

Миронов после стрельбы в Казани предложил вернуть смертную казнь за убийство детей

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов после стрельбы в гимназии Казани заявил, что в России необходимо вернуть смертную казнь за убийство детей nsn.fm »

2021-5-11 11:59

В России предложили вернуть смертную казнь

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Руководитель политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал отменить мораторий на смертную казнь за убийство детей. Об этом пишут средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-5-11 11:56

Почему Ельцин отменил смертную казнь. Мнение его бывшего зятя Алексея Дьяченко

Смертная казнь в России – до сих пор остаётся очень обсуждаемой проблемой в стране. Официально она отменена. Но никто не может гарантировать то, что когда-нибудь её снова не вернут. Алексей Дьяченко, бывший зять первого президента России Бориса Ельцина, раскрыл несколько интересных фактов по поводу образа мышления его родственника. argumenti.ru »

2021-4-30 16:38

Вести. Дежурная часть. Казнь отступника: подробности расправы над Альбертом Рыжим

Пожалуй, самое громкое преступление уходящей недели – убийство криминального авторитета Али Гейдарова. Киллер застрелил его в фитнес-клубе элитного жилого комплекса Москвы прямо под камерами, на глазах десятков посетителей. Расправу уже назвали показательной. vesti.ru »

2021-4-17 19:59

Казнь слонами – худшая из смертей в восточных империях

Восточные страны издревле славились своими самыми изощрёнными пытками и казнями. Порою даже жестокие европейские монархи ужасались тем зверствам, которые были популярны в восточных и южных державах. argumenti.ru »

2021-3-28 21:20

На юге США впервые запретили смертную казнь

Американский штат Вирджиния запретил смертную казнь — это первый подобный случай на юге США. Соответствующий указ подписал губернатор штата, пишет NPR. Отмечается, что причину для такого решения увидели в проблемах расизма — чернокожие преступники якобы подвержены казни куда чаще. lenta.ru »

2021-3-25 10:11

В американском штате Вирджиния отменили смертную казнь

Губернатор американского штата Вирджиния Ральф Нортэм подписал законопроект об отмене смертной казни. Данное наказание для преступников теперь будет заменено пожизненным заключением без возможности УДО. argumenti.ru »

2021-3-25 22:27

Скопинский маньяк и няня с шизофренией: нужна ли в России смертная казнь и как тюрьма меняет осуждённых

Вслед за скопинским маньяком Виктором Моховым, который отсидел 17 лет за похищение и изнасилование двух девушек, на свободу выходит Гюльчехра Бобокулова — няня с шизофренией, которая отрезала голову ребёнку и размахивала ею на северо-западе Москвы. life.ru »

2021-3-21 14:00

В СПЧ оценили желание россиян вернуть смертную казнь

Запрос в обществе на возврат смертной казни появляется из-за громких судебных дел и выхода на свободу опасных преступников. Так желание россиян об отмене моратория оценил ответственный секретарь по правам человека при президенте (СПЧ) Александр Точенов. lenta.ru »

2021-3-17 15:10

ВЦИОМ: россияне выступают за отмену пенсионной реформы и хотят вернуть смертную казнь

Россияне выступают за отмену моратория на смертную казнь и хотят вернуть прежний пенсионный возраст, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения znak.com »

2021-3-17 10:57

ВЦИОМ: россияне хотят снизить налоги и отменить ЕГЭ

Россияне хотели бы отменить в современной России мораторий смертную казнь, ужесточить наказание за коррупцию, отменить пенсионную реформу и ЕГЭ. vesti.ru »

2021-3-17 10:56

Россияне захотели вернуть смертную казнь

Граждане Российской Федерации хотели бы отменить в стране мораторий на смертную казнь, ужесточить наказание за коррупцию, отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ), а также снизить налоги social.mk.ru »

2021-3-17 09:39

Россияне захотели вернуть смертную казнь

Россияне хотели бы отменить в стране мораторий на смертную казнь, ужесточить наказание за коррупцию, отменить ЕГЭ, а также уменьшить налоги. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, который был проведен 12 марта. lenta.ru »

2021-3-17 08:41

Кусок эфира, Кирилл Мартынов: Устроят такую казнь демократии, что людей от этого начнет тошнить

Все это, я думаю, к сентябрю примет еще более фантасмагорические очертания. Местные власти и местные силовики умеют решать проблемы еще более примитивными способами... echo.msk.ru »

2021-3-16 09:40

Бывший глава МВД России предложил ввести смертную казнь за коррупцию

Бывший министр внутренних дел Анатолий Куликов призвал ужесточить наказание за большие взятки и ввести смертную казнь. Об этом во вторник, 9 марта, сообщил экс-глава ведомства в эфире НСН. Бывший министр внутренних дел Анатолий Куликов призвал ужесточить наказание за большие взятки и ввести смертную казнь. lenta.ru »

2021-3-10 15:48

«Путину нужен свой спецпрокурор!» Экс-глава МВД предложил смертную казнь за коррупцию

Борьбу с коррупцией нужно начинать с верхов, но даже на федеральном уровне это бывает непросто: «бьют по рукам», заявил в эфире НСН бывший министр внутренних дел Анатолий Куликов. nsn.fm »

2021-3-9 12:45

Рустам Минниханов предложил ввести смертную казнь за наркоторговлю

КАЗАНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Предложение главы Татарстана вызвало широкий общественный резонанс. Руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова пояснила, что это было лишь идеей, а не поручением. fedpress.ru »

2021-3-4 12:16