Результатов: 1545

В ДНР отменили мораторий на смертную казнь

Об этом сообщает РБК. Ранее в ДНР приговорили к смертной казни подданных Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина за участие в боевых действиях на стороне Украины. Глава республики Денис Пушилин в июне заявил, что ни помилования, ни обмена приговоренных иностранных наемников не предполагается. kapital-rus.ru »

2022-7-8 15:02

Членам нацистской группировки "Медведи SS" может грозить смертная казнь в ДНР

Участникам украинской диверсионно-штурмовой нацистской группы "Медведи SS" может грозить смертная казнь в ДНР. Сегодня первое дело по ним было предано в суд, сообщили ТАСС в Генеральной прокуратуре Донецкой Народной Республики. life.ru »

2022-7-5 17:46

В ДНР заявили, что боевикам группировки «Медведи SS» грозит смертная казнь

Генпрокуратура ДНР направила в суд уголовное дело в отношении украинской нацисткой военизированной группировки профессиональных диверсантов и штурмовиков «Медведи SS» social.mk.ru »

2022-7-5 17:22

В Техасе приговоренный к смерти убийца попросил перенести казнь, чтобы стать донором почки

В Техасе мужчина, которого должны были казнить 13 июля, попросил отсрочку, чтобы перед смертью пожертвовать почку. Об этом сообщает Independent. Идея пришла... rosbalt.ru »

2022-7-3 06:34

В ДНР введут смертную казнь

С 1 июля в Донецкой народной республике (ДНР) вступил в силу Уголовно-исполнительный кодекс (УИК). При этом ходящие в него положения о смертной казни начнут действовать через 2,5 года. Наказание будет исполняться непублично путем расстрела в учреждениях уголовно-исполнительной системы в присутствии прокурора и врача. lenta.ru »

2022-7-1 01:57

Озвучено условие возвращения смертной казни в России

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин пояснил, в каком случае в стране может возвращена смертная казнь. Государственный деятель обратил внимание на то, что было бы большой ошибкой свернуть с пути гуманизации законодательной политики. vesti.ru »

2022-6-29 13:35

Защита наемника Пиннера просит заменить ему смертную казнь на пожизненный срок

Его адвокат Юлия Церковникова ранее сообщала, что подданный Великобритании начал готовить прошения о помиловании, которое можно подать только после вступления приговора в законную силу tass.ru »

2022-6-28 23:23

Глава Судана пообещал ощутимый ответ на казнь своих солдат

Глава переходного Суверенного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан пообещал ощутимый ответ на казнь семерых суданских военных и одного мирного жителя, в которой в Хартуме обвинили эфиопскую армию. life.ru »

2022-6-28 01:31

В ДНР могут отменить смертную казнь после трибунала над военными преступниками

В Донецкой Народной Республике (ДНР) допускают отмену смертной казни после окончания боевых действий и трибуналов над военными преступниками. Об этом заявила председатель Комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина. tvzvezda.ru »

2022-6-27 08:47

«Это надо обсудить»: Эрдоган предложил вернуть смертную казнь в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что наказанием за поджог лесов в стране может стать смертная казнь. Об этом сообщается на личном сайте турецкого... rosbalt.ru »

2022-6-25 13:44

В Узбекистане предложили запретить смертную казнь

В Узбекистане предложили запретить смертную казнь. Соответствующий пункт внесен в проект закона об изменениях и дополнениях в конституцию республики. Статья 24 конституции Узбекистана предусматривает, что право на жизнь является неотъемлемым правом каждого человека и охраняется законно. lenta.ru »

2022-6-25 08:37

Кремль не исключил смертную казнь для наемников из США

Нельзя исключать, что в отношении взятых в плен российскими войсками наемников из США могут применить смертную казнь. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, власти Донецкой народной республики (ДНР) могут принять решение о смертной казни, однако это осуществляться судом. lenta.ru »

2022-6-21 13:06

Володин считает смертную казнь заслуженной мерой наказания для неонацистов и наемников

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В ДНР есть норма о смертной казни, которую правильно было бы сохранить, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. В условиях военного времени неонацисты и наемники, которые стреляют по мирным жителям, заслуживают высшей меры наказания, написал спикер парламента в своем telegram-канале. fedpress.ru »

2022-6-15 08:28

Володин назвал смертную казнь заслуженным наказанием за обстрелы мирных жителей

По мнению спикера Госдумы, те, "кто отдает приказы стрелять по мирным людям и кто их исполняет, должны понимать, что совершают преступление, и ответственность за него будет самой суровой" tass.ru »

2022-6-15 08:14

В Запорожской области предложили применять смертную казнь к военным преступникам

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов при этом отметил, что "все должно быть только по закону" tass.ru »

2022-6-14 19:26

Малайзия отменила обязательную смертную казнь

Правительство Малайзии объявило об отмене обязательной смертной казни через четыре года после введения моратория. Министр юстиции страны Ван Джунаиди Туанку Джаафар рассказал, что теперь суды будут иметь возможность выносить другие наказания за 12 преступлений, предусматривающих смертные приговоры. lenta.ru »

2022-6-10 16:26

Наемники мечтают об обмене, но им грозит смертная казнь

Большая часть иностранных наемников, приехавших на Украину, была уничтожена из-за низкого уровня подготовки и отсутствия реального боевого опыта, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-6-3 19:01

Песков: вопрос о снятии моратория на смертную казнь в повестке не стоит

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что позиция Кремля в отношении моратория на смертную казнь не менялась, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-2 14:42

Слуцкий допустил отмену моратория на смертную казнь в России

В вопросе отхода от моратория на смертную казнь в России важно учитывать мнение граждан и, возможно, стоит вынести этот вопрос на референдум, если общество считает его необходимым. Отмену моратория на смертную казнь допустил лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2022-6-1 09:16

Наёмникам из Британии и Марокко в ДНР может грозить смертная казнь

Уголовное дело в отношении бойцов, принимавших участие в подготовке и ведении боевых действий против республики, полностью сформировано и передано в один из судов. life.ru »

2022-5-27 20:15

Британскому учёному грозит казнь в Ираке за попытку вывезти археологические ценности

По словам обвиняемого, у него не было злого умысла. Он нашёл фрагменты изделий шумерской эпохи во время посещения памятников и хотел взять с собой в качестве сувениров. life.ru »

2022-5-22 13:22

В Госдуме предложили вернуть смертную казнь после сдачи бойцов с «Азовстали»

«Может быть, имеет смысл подумать над тем, чтобы для этих зверей в человеческом обличье провести исключение. Им нет места среди людей. И, возможно, имеет смысл в рамках обмена пленными предложить с нашей стороны большее количество пленных - и обменять их на этих зверей, а далее применить к ним единственно возможную меру наказания, которую эти звери заслужили, то есть смертную казнь», - заявил Слуцкий. kapital-rus.ru »

2022-5-17 14:44

Парламент Белоруссии одобрил смертную казнь за попытку теракта

Верхняя палата парламента Белоруссии одобрила законопроект, предусматривающий возможность смертной казни за покушение на теракт. Об этом сообщает «Белта».... rosbalt.ru »

2022-5-5 18:07