Результатов: 1545

Маньяки по-советски, казнь по-этрусски: в прокат выходит дебютная картина режиссера Ладо Кватании

На экраны выходит дебютная лента автора клипов Манижи, Хаски, Дельфина и Оксимирона режиссёра Ладо Кватании – триллер "Казнь" metronews.ru »

2022-4-21 19:12

ЛДПР предлагает частично вернуть смертную казнь

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР выступают за то, чтобы сделать исключение из моратория на смертную казнь для украинских боевиков. mirnov.ru »

2022-4-19 17:58

В ЛДПР предложили применять смертную казнь для украинских бойцов, участвовавших в пытках

По словам врио главы фракции партии в Госдуме Леонида Слуцкого, консультации со специалистами по отмене моратория проведут в ближайшее время. Он также предложил обменять солдат ВСУ на этих людей. life.ru »

2022-4-19 12:06

Священник-блогер проповедует онлайн: Metro узнало о его отношении к феминисткам, смертной казни и гражданскому браку

На страницы отца Николая в соцсетях подписаны почти 700 тысяч человек metronews.ru »

2022-4-5 18:34

В Казахстане официально отменили смертную казнь

Постоянный представитель Казахстана при ООН в Нью-Йорке Магжан Ильясов передал на хранение в депозитарий организации грамоту о ратификации Второго Факультативного... rosbalt.ru »

2022-3-26 23:38

В Совфеде оценили возможность отмены моратория на смертную казнь в России

Россия не будет пересматривать свою позицию о невозможности отмены моратория на смертную казнь в стране. Такую оценку дал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-3-17 12:56

В Саудовской Аравии провели крупнейшую за десятилетия массовую казнь

В Саудовской Аравии провели крупнейшую за десятилетия массовую казнь, обезглавив 81 человека за сутки. Казненные были осуждены по различным преступлениям, включая убийства, принадлежность к террористическим организациям «Аль-Каида» и «Исламское государство», а также пособничество йеменским повстанцам. lenta.ru »

2022-3-12 18:34

«Отложенная казнь». Россиянам рекомендуют избегать кредитных каникул в кризис

Ипотечные каникулы дороже обойдутся россиянам в будущем, а принятые в России меры поддержки бизнеса помогут в его развитии , утверждает экс-министр труда и соцразвития РФ Сергей Калашников. nsn.fm »

2022-3-8 18:00

В Совфеде уточнили условия действия моратория на смертную казнь в России

Мораторий на смертную казнь в России носит бессрочный характер и не связан с членством в Совете Европы. Условия его действия уточнил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-3-2 12:52

Предложение Медведева вернуть смертную казнь вызвало бурю: «Расстреляют тысячи?»

Заявление зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева о том, что сейчас появилась хорошая возможность вернуть в России смертную казнь, у многих вызвало шок social.mk.ru »

2022-2-26 14:53

Госдума: смертную казнь можно применять уже сейчас

Смертную казнь в России можно применять уже сейчас, для этого нужна лишь политическая воля. С таким заявлением выступил зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков. vesti.ru »

2022-2-26 13:39

Медведев: Теперь Россия сможет вернуть смертную казнь

Западные санкции могут стать прекрасным поводом для окончательного пересмотра всех отношений с теми государствами, которые их ввели. Об этом заявил заместитель... rosbalt.ru »

2022-2-26 12:59

Медведев высказался о возможности вернуть смертную казнь в РФ после приостановки членства в СЕ

Приостановка членства России в Совете Европы (СЕ) позволят стране восстановить ряд важных институтов, таких как смертная казнь для опаснейших преступников. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. tvzvezda.ru »

2022-2-26 12:38

«Продолжение следует», Семейная казнь. За что на Северном Кавказе могут убить члена семьи? [Видео]

Такие убийства часто не расследуют, а если дело доходит до суда — то наказание оказываются мягкими... echo.msk.ru »

2022-2-18 11:14

В Папуа-Новой Гвинее отменили смертную казнь

Парламент Папуа-Новой Гвинеи отменил закон, позволяющий применять смертную казнь как высшую меру наказания за тяжкие преступления. Те лица, которые ранее были приговорены к такой мере, теперь будут отбывать пожизненное заключение с правом подать прошение на условно-досрочное освобождение только спустя 30 лет. lenta.ru »

2022-1-21 11:35

Модель Костенко призвала вернуть смертную казнь после резонансного убийства в Костроме

Анастасия Костенко, супруга футболиста Дмитрия Тарасова, отреагировала на жестокое убийство пятилетней девочки в Костроме. Модель предложила снять мораторий на смертную казнь в России. nation-news.ru »

2022-1-7 15:38

В Госдуме потребовали вернуть смертную казнь

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. В Госдуме России призвали вернуть смертную казнь. После изнасилования и убийства пятилетней девочки в Костроме депутаты Госдумы заявили в беседе со СМИ, что в стране нужно вернуть смертную казнь для педофилов. fedpress.ru »

2022-1-6 04:48

В Госдуме предложили вернуть смертную казнь для педофилов

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил вернуть смертную казнь для педофилов, рецидивистов и убийц. Как отметил Хамзаев, он по-прежнему отстаивает свою позицию. По его мнению, персональную ответственность должны нести также те структуры, которые отвечают за поведение и нахождение таких преступников на свободе. lenta.ru »

2022-1-6 03:35

Лев Шлосберг, Гражданская казнь «Мемориала» [Видео]

Уничтожить «Мемориал*» невозможно - это не юридическое лицо, а человеческая память. Если историческую память выдавливают из государства, она уходит в подполье, остаётся корнями в семейных историях, откуда вытравить её не по силам никакой власти, никаким диктаторам... echo.msk.ru »

2021-12-31 22:58

Уполномоченный МИД России не видит поводов для пересмотра моратория на смертную казнь

Поводов для пересмотра позиции России по мораторию на смертную казнь нет. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил уполномоченный МИД по вопросам прав... rosbalt.ru »

2021-12-30 07:53

В МИД прокомментировали позицию РФ по мораторию на смертную казнь

Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что позиция России по данному вопросу «совершенно четко определена», и указали на решение Конституционного суда, который ввел соответствующий мораторий. aif.ru »

2021-12-30 07:31

МИД не нашел повода для пересмотра позиции России по мораторию на смертную казнь

Россия придерживается четкой позиции по мораторию на смертную казнь, не видит поводов ее пересматривать, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, заместитель директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев. vz.ru »

2021-12-30 06:59

Президент Казахстана отменил смертную казнь в стране

АЛМА-АТА, 29 декабря, ФедералПресс. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, отменяющий смертную казнь. Об этом сообщили в пресс-службе президента РК. fedpress.ru »

2021-12-29 17:02

Зюганов прокомментировал идею вернуть смертную казнь в России

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что практику смертной казни можно вернуть в России, особенно если это касается особо тяжких преступлений. «Если ты разлагаешь и уничтожаешь детей, ты обязан быть готов ответить, так как преступил все заповеди мыслимые и немыслимые. Это факт!» — подчеркнул политик. lenta.ru »

2021-12-29 16:55

«Вопрос не может быть закрыт». Начнет ли Россия снова казнить преступников?

Решение о моратории на смертную казнь — это инициатива сверху, а не снизу. На протяжении всего периода действия моратория число сторонников смертной казни стабильно превышает число противников. aif.ru »

2021-12-29 13:38

Судья в отставке оценил идею вернуть смертную казнь в России

Отмена моратория на смертную казнь приведет к ухудшению положения граждан, что в норме права считается регрессом, рассказал «Ленте.ру» правозащитник, судья в отставке Владимир Комсолев. Ранее председатель Конституционного суда Валерий Зорькин допустил возможность снятия в России моратория на смертную казнь в будущем. lenta.ru »

2021-12-29 12:48

Заслуженный юрист РФ Иван Соловьев: смертная казнь может быть гуманнее пожизненного заключения

Слова председателя Конституционного суда России Валерия Зорькина о возможном возвращении смертной казни не следует демонизировать. К тому же эта мера может быть гуманнее пожизненного заключения. Такое мнение высказал в интервью «Общественной службе новостей» заслуженный юрист России, экс-руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Иван Соловьев. argumenti.ru »

2021-12-29 12:08

Глава КС: в России могут вернуть смертную казнь

Председатель Конституционного суда Зорькин допустил возвращение смертной казни в России в будущем. По его словам, вопрос о ее применении не может быть закрыт полностью. Соответствующий мораторий действует с 1997 года. versia.ru »

2021-12-29 11:42

Выступавший за смертную казнь в России поменял взгляды и объяснил причину

Председатель политической партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин, который в 2005 году вносил в Государственную Думу законопроект о снятии моратория на смертную казнь, сегодня выступил бы против такой процедуры. Об этом он рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2021-12-29 11:16

«Несвойственно национальному сознанию»: Глава КС допустил возвращение смертной казни в России

«То обстоятельство, что КС принял решение, делающее невозможным применение смертной казни в России на данном историческом этапе ее развития, не исключает возможности возврата к этой мере наказания в будущем», - приводит «Коммерсант» выдержку из книги Зорькина. kapital-rus.ru »

2021-12-29 08:52

Председатель КС Зорькин допустил снятие моратория на смертную казнь в России

Высшая мера наказания не применялась в России с сентября 1996 года. Официально временный запрет на нее ввели спустя полгода в связи с вступлением в Совет Европы. 5-tv.ru »

2021-12-29 08:25