Результатов: 1545

"К стенке и дырку в голове!": Пригожин высказался за смертную казнь для врагов вроде убийцы Татарского

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в эксклюзивном интервью SHOT заявил, что личность Владлена Татарского (Максима Фомина) — это сакральный символ борьбы России с внешним злом. Он поддержал идею лидера ЛДПР Леонида Слуцкого и призвал вернуть смертную казнь "для врагов вроде Дарьи Треповой", которая передала журналисту статуэтку со взрывчаткой. life.ru »

2023-4-4 16:37

Лидер ЛДПР предложил отменить мораторий на смертную казнь

Глава ЛДЦР Леонид Слуцкий выступил с предложением отменить мораторий на смертную казнь в стране после гибели военного корреспондента Вдадлена Татарского nsn.fm »

2023-4-4 15:41

Лидер ЛДПР предложил ввести смертную казнь после теракта в петербургском кафе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий во время пленарного заседания в Госдуме выступил за необходимость отменить мораторий на смертную казнь в России после теракта в Петербурге, в котором погиб военкор Владлен Татарский. fedpress.ru »

2023-4-4 14:18

В Госдуме предложили отменить мораторий на смертную казнь после убийства военкора Татарского

«Мы стоим плечом к плечу против сил тьмы, которые угрожают нам своей экспансией», - заявил политик. Террористы должны получать «адекватное наказание» за преступления против России, заявил Слуцкий. kapital-rus.ru »

2023-4-4 14:09

Слуцкий предложил отменить мораторий на смертную казнь в связи с убийством Татарского

В связи с терактом, в котором накануне погиб военкор Владлен Татарский, в РФ пора отменить мораторий на смертную казнь. Об этом заявил в ходе пленарного заседания Госдумы лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-4-4 13:52

Слуцкий после теракта в Петербурге предложил отменить мораторий на смертную казнь

По словам лидера ЛДПР, террористы должны получать адекватное наказание за свои злодеяния против человечности и России tass.ru »

2023-4-4 13:22

Фигурантам дела о теракте на аэродроме Мачулищи грозит смертная казнь

В Комитете государственной безопасности Белоруссии заявили, что фигурантам дела о диверсии на аэродроме Мачулищи грозит смертная казнь. Об этом ведомство... rosbalt.ru »

2023-4-3 17:54

КГБ Белоруссии допустил казнь участников нападения на самолёт РФ А-50 в Мачулищах

Смертная казнь может быть назначена в качестве наказания обвиняемым по делу о нападении на самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 Вооруженных сил России на аэродроме Мачулищи в Белоруссии nsn.fm »

2023-4-3 17:23

ONT NEWS: фигурантам дела о теракте в Мачулищах грозит смертная казнь

В Комитете государственной безопасности (КГБ) Белоруссии сообщили каналу ONT NEWS, что обвиняемым по уголовному делу по факту теракта на аэродроме Мачулищи может грозить смертная казнь social.mk.ru »

2023-4-3 16:39

В Малайзии разрешили заменять смертную казнь на удары палкой

Парламент Малайзии принял закон, направленный на отмену обязательной смертной казни в стране по ряду преступлений и отмену пожизненного лишения свободы. Согласно закону, смертную казнь предлагают заменить на тюремное заключение сроком от 30 до 40 лет. lenta.ru »

2023-4-3 13:19

Клишас предложил намеревающимся вернуть смертную казнь представить план действий

Желающим ввести смертную казнь за терроризм и убийство детей следует представить соответствующий план действий nsn.fm »

2023-3-20 09:32

Клишас предложил желающим вернуть смертную казнь представить план действий

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству напомнил позицию председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, который считает, что вернуть смертную казнь в России можно только после принятия новой конституции tass.ru »

2023-3-20 08:52

Лукашенко подписал закон, предусматривающий смертную казнь за госизмену для чиновников и военнослужащих

Также вводится уголовная ответственность за пропаганду терроризма, дискредитацию ВС. rosbalt.ru »

2023-3-9 19:37

Лукашенко ввел смертную казнь для чиновников и военных, совершивших государственную измену

Александр Лукашенко подписал в четверг закон, которым в том числе вводится смертная казнь за государственную измену для госчиновников и военных. Об этом сообщил белорусский телеграм-канал журналистов президентского пула «Пул Первого». argumenti.ru »

2023-3-9 19:29

Лукашенко ввёл смертную казнь для чиновников за госизмену

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон об усилении ответственности за преступления против государства, сообщает БелТа. Документом предусматривается распространение уголовной ответственности за измену государству на всех лиц, занимающих государственные должности. life.ru »

2023-3-9 19:07

В Белоруссии ввели смертную казнь для чиновников и военных за госизмену

Президент Александр Лукашенко подписал соответствующий закон об усилении ответственности за экстремизм и антигосударственную деятельность tass.ru »

2023-3-9 18:56

«Отголоски 2020 года»: В Белоруссии вводят смертную казнь за госизмену

Связанные с госизменниками люди в Белоруссии будут подвергаться законодательно оформленному давлению, предположил в эфире НСН белорусский журналист Александр Зимовский. nsn.fm »

2023-2-21 19:39

Смертную казнь чиновников за госизмену планируют разрешить в Белоруссии

В Белоруссии планируют разрешить казнить чиновников за госизмену, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента республики nsn.fm »

2023-2-21 13:37

Трамп пообещал транслировать смертную казнь в прямом эфире в случае победы на выборах президента США

ВАШИНГТОН, 14 февраля, ФедералПресс. Экс-глава США Дональд Трамп заявил, что вернет запрещенные методы смертной казни в виде расстрела, повешения и отсечения головы, а также введет практику онлайн-трансляций исполнения приговора в случае своей победы на президентских выборах. Об этом сообщает издание Rolling Stone. fedpress.ru »

2023-2-14 19:58

Политолог Аграновский: казнь российских военнопленных носит систематический характер со стороны ВСУ

Вооруженные силы Украины проводят систематические казни российский военнопленных. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал международный политолог и юрист Дмитрий Аграновский. argumenti.ru »

2023-2-12 13:34

В ЛНР призвали международные организации расследовать жестокую казнь ВСУ пленных солдат

Омбудсмен Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова призвала международные правозащитные организации провести расследование снятой на видео расправы ВСУ над российским военным. life.ru »

2023-2-9 12:04

В Израиле предложили ввести смертную казнь

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен Гвир предложил ввести в стране смертную казнь для террористов. Помимо этого, Бен Гвир счел целесообразным упростить процедуру получения прав на ношение оружия для граждан страны. lenta.ru »

2023-1-29 22:35

Вернется ли в российское законодательство смертная казнь

17 января Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривающий прекращение действия международных договоров Совета Европы в отношении России. Хотя выход России из Конвенции Совета Европы о защите прав человека и не означает автоматического восстановления смертной казни, законодательная конструкция, обеспечивающая мораторий на ее применение, становится все более хрупкой, считают юристы Алексей Федяров, Ольга Подоплелова и Леонид Абгаджава forbes.ru »

2023-1-23 09:00

Депутат Затулин предложил ввести смертную казнь за стрельбы в российских учебных заведениях

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин призвал ввести смертную казнь для преступников, устраивающих стрельбу в учебных заведениях nsn.fm »

2023-1-20 09:36

Боррель осудил казнь экс-замминистра обороны с британским гражданством в Иране

Евросоюз осуждает казнь в Иране экс-советника министра обороны страны Алирезы Акбари, имевшего британский паспорт. Такое заявление сделал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2023-1-15 16:18

Глава дипломатии ЕС Боррель осудил казнь экс-замминистра обороны в Иране

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель осудил казнь иранско-британского гражданина Алирезы Акбари, которого приговорили в Иране к высшей мере наказания за шпионаж. Он также призвал власти Ирана воздержаться в будущем от приведения в исполнение казней и проводить политику, направленную на отказ от такой меры наказания, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-15 15:47

ЕС осудил казнь бывшего заместителя министра обороны в Иране

Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель осудил казнь иранско-британского гражданина Алирезы Акбари. Власти Ирана привели в исполнение смертный приговор в отношении экс-заместителя министра обороны страны, который имел два гражданства. lenta.ru »

2023-1-15 15:39

Эксперт: казнь Акбари может подвести Лондон к отказу от поддержки ядерной сделки с Ираном

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов не исключил и новые санкции в отношении Ирана tass.ru »

2023-1-15 14:33

СМИ узнали, как Лондон может ответить Ирану на казнь британца

Из-за казни британского подданного Тегераном Британия может отказаться от поддержки Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Речь идёт о приговоре Алирезе Акбари, имевшему двойное гражданство — Ирана и Великобритании. Об этом сообщила газета The Sunday Telegraph. life.ru »

2023-1-15 03:41

Риши Сунак осудил казнь подозреваемого в шпионаже британского подданного в Иране

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак выступил с осуждением казни бывшего советника экс-министра обороны исламской республики Алирезы Акбари, который был британским подданным. versia.ru »

2023-1-14 12:40

Премьер Британии осудил казнь подозреваемого в шпионаже британcкого подданного

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак осудил казнь ирано-британского подданного, которого в Иране подозревали в шпионаже в пользу Великобритании и коррупции. Он заявил, что это жестокое и трусливое действие, приведенное в исполнение варварским режимом, не уважающим права человека. lenta.ru »

2023-1-14 11:54

Сунак назвал жестокой и трусливой казнь в Иране британского подданного

Агентство IRNA ранее сообщило о казни Алирезы Акбари, который был признан виновным в шпионаже и коррупции tass.ru »

2023-1-14 11:20

Иранскому футболисту заменили смертную казнь на тюремное заключение

Иранский футболист Амир Наср Азадани получил тюремный срок за участие в протестах. Изначально игроку грозила смертная казнь, однако наказание было заменено. В общей сложности его приговорили к 26 годам тюремного заключения по трем обвинениям. lenta.ru »

2023-1-9 15:19

СМИ: в Замбии отменили смертную казнь и наказание за оскорбление президента

Президент страны Хакаинде Хичилема отметил, что обе отмененные нормы относятся еще к колониальному периоду в истории страны tass.ru »

2022-12-24 16:05

В США признали неудачными более трети попыток провести смертную казнь в 2022 году

По данным неправительственной организации Death Penalty Information Center, 35% смертных приговоров не смогли привести в исполнение из-за некомпетентности палача, несоблюдения протокола или его дефекта tass.ru »

2022-12-17 23:24

Медведев: Смертную казнь можно вернуть без изменения Конституции

При необходимости возврата смертной казни в России менять Конституцию не понадобится, нужно только изменение правовых позиций Конституционного суда, заявил... rosbalt.ru »

2022-12-8 15:40

Первая публичная казнь при талибах состоялась в Афганистане

Представитель запрещённого и признанного террористической организацией в РФ движения «Талибан» Забиулла Муджахид 7 декабря объявил, что в Афганистане был впервые со дня прихода талибов к власти приведён в исполнение смертный приговор. ridus.ru »

2022-12-7 16:59

Талибы провели первую публичную казнь в Афганистане

«Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ) провел первую публичную казнь с момента прихода к власти в Афганистане. Казнь состоялась на западе страны в провинции Фарах. Отмечается, что экзекуция проходила в присутствии высших должностных лиц «Талибана», специально приехавших из Кабула. lenta.ru »

2022-12-7 15:53

В Белоруссии введут смертную казнь за госизмену для чиновников и военных

В Белоруссии планируют ввести смертную казнь для чиновников и военных за измену государству. Как передает «Интерфакс», законопроект «Об изменении кодексов... rosbalt.ru »

2022-12-7 13:35