Результатов: 1545

В Кремле ответили на вопрос об обсуждениях снятия моратория на смертную казнь

В Кремле не обсуждают снятие моратория на смертную казнь. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее депутат Константин Затулин предложил проконсультироваться с президентом России и правительством по вопросу восстановления в стране смертной казни. lenta.ru »

2022-9-27 13:00

В США преступнику отменили смертную казнь, так как не смогли найти вену для инъекции

В американском штате Алабама осуждённому за тройное убийство не смогли ввести смертельную инъекцию, так как не нашли для этого подходящую вену. Об этом сообщает портал CBS. life.ru »

2022-9-24 10:51

В США осужденному отменили казнь из-за невозможности найти вену для смертельного укола

В американском штате Алабама не смогли привести в исполнение смертный приговор мужчине, осужденному за тройное убийство. Причиной стала невозможность найти вену для специальной инъекции. Об этом сообщает CBS. riafan.ru »

2022-9-24 10:09

Татьяна Москалькова поддержала идею о моратории на смертную казнь в ДНР

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ, поддержала идею о введении моратория на смертную казнь в ДНР, об этом политик сообщила ТАСС в кулуарах ВЭФ-2022. life.ru »

2022-9-7 14:56

Последняя казнь в России: Как ловили Фишера — серийного убийцу детей

2 августа 1996 года в России привели в действие последний смертный приговор — расстреляли маньяка Сергея Головкина. Что творил Фишер и почему его не могли поймать долгие годы. life.ru »

2022-9-4 00:40

Казнь чеченца-террориста в США отложили на неопределенный срок

Казнь мужчины чеченского происхождения Джохара Царнаева, приговоренного в США к высшей мере наказания за организацию теракта на Бостонском марафоне в 2013 году, откладывается на неопределенный срок, сообщил адвокат Клифф Гарднер. lenta.ru »

2022-8-26 01:36

В Госдуме предложили вернуть смертную казнь в России

В России предложено ввести смертную казнь для военных преступников на период проведения спецоперации на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата от Крымского региона Михаила Шеремета nsn.fm »

2022-8-21 04:04

Депутат от Крыма призвал легализовать смертную казнь на время СВО

Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет предложил ввести смертную казнь для военных преступников на период проведения спецоперации. life.ru »

2022-8-21 02:40

В ГД призвали вернуть смертную казнь на время спецоперации

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В Госдуме призвали ввести смертную казнь для военных преступников на время проведения спецоперации на Украине. С такой инициативой выступил депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2022-8-21 01:58

Депутат Госдумы Шеремет предложил ввести смертную казнь на время спецоперации

Правительству России необходимо временно ввести смертную казнь, пока проходит специальная военная операция на Украине. Такое предложение озвучил депутат Государственной думы от Крымского региона Михаил Шеремет. riafan.ru »

2022-8-21 00:36

"Статьи достаточно серьёзные": Пушилин допустил смертную казнь ещё для пятерых наёмников

Пойманных в ДНР наёмников из Швеции, Хорватии и Великобритании может ждать смертная казнь. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин. В то же время он отметил, что судьбу иностранцев решит суд. life.ru »

2022-8-20 20:39

В ДНР допустили смертную казнь для пятерых иностранных наемников

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что пятерым иностранным наемникам, воевавшим на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), может грозить высшая мера наказания — смертная казнь. lenta.ru »

2022-8-19 20:18

Под трибунал. Как будут судить украинских националистов в Мариуполе?

Освещение этих событий будет одним из шагов по денацификации, потому что граждане, оболваненные пропагандой, должны быть в курсе, какие преступления Украина совершала в отношении жителей Донбасса. aif.ru »

2022-8-17 07:00

Ученые и правозащитники попросили Путина добиться моратория на смертную казнь в ДНР

Российские ученые и правозащитники призвали президента Владимира Путина предложить главе ДНР Денису Пушилину ввести в республике мораторий на смертную... rosbalt.ru »

2022-8-11 01:19

Сатановский пророчит Зеленскому смертную казнь: «Лучшее, на что может надеяться»

Украинский президент должен понести суровую кару за одно только использование против мирных граждан запрещенных мин «Лепесток», заявил политолог. 5-tv.ru »

2022-8-4 17:26

Казнь свидетелей: Киев разочаровал бойцов ВСУ убийством своих «героев» в СИЗО

В результате обстрела колонии в ДНР из американских установок НIМАRS погибли 53 человека. Физически их уничтожить руководству Украины пришлось из-за рассказов о военных преступлениях. 5-tv.ru »

2022-7-30 06:58

Суд потребовал показать казнь убийцы студентки в прямом эфире

В египетском городе Эль-Мансура суд потребовал показать в прямом эфире приведение в исполнение смертной казни через повешение 21-летнего Мохаммеда Адель, пишет Daily Mail. life.ru »

2022-7-29 14:48

Приглашение на казнь: Где и когда может быть проведён трибунал над киевским режимом

Каким может быть суд над украинскими военными преступниками и сколько его ещё ждать. life.ru »

2022-7-28 00:40

Клишас назвал единственное условие для отмены моратория на смертную казнь в России

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что мораторий на смертную казнь в России может быть отменён только в случае принятия новой конституции. life.ru »

2022-7-27 16:37

В Совфеде назвали условие для отмены моратория на смертную казнь в России

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Мораторий на смертную казнь может быть отменен только в одном случае, объяснил сенатор Андрей Клишас. fedpress.ru »

2022-7-27 15:42

В Совфеде назвали условие отмены моратория на смертную казнь

Мораторий на смертную казнь в России может быть отменен только с принятием новой Конституции. Такое условие назвал глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-7-27 15:26

В ООН заявили о необходимости отреагировать на казнь активистов в Мьянме

По словам спецдокладчика организации по правам человека в стране Тома Эндрюса, в этой ситуации "статус-кво международного бездействия должен быть решительно отвергнут" tass.ru »

2022-7-25 07:31

Командиру "Медведей SS" Кравцову грозит смертная казнь в ДНР

Следователи ДНР предъявили обвинение командиру украинской неонацистской группировки "Медведи SS" Александру Кравцову, жертвами которой стали свыше сотни человек. Об этом ТАСС рассказал адвокат обвиняемого Павел Косован. life.ru »

2022-7-22 19:10

В ДНР командиру "Медведей SS" грозит смертная казнь

В ДНР следователи предъявили обвинение командиру группировки "Медведи SS" Александру Кравцову по статьям о создании вооруженного формирования, намерении насильственного захвата власти и изменение конституционного строя и прохождении обучения в террористических целях incident.mk.ru »

2022-7-23 18:51

Жители Вологды требуют вернуть смертную казнь

ВОЛОГДА, 21 июля, ФедералПресс. Жители Вологды требуют казнить педофила из Подмосковья, который в прошлом году в Вологодской области похитил 12-летнюю вологжанку. Девочку вскоре нашли в Подмосковье и увезли обратно домой. fedpress.ru »

2022-7-21 12:15

Попавшим в плен в Донбассе белорусским наёмникам грозит смертная казнь

Белорусским наёмникам, попавшим в плен в ЛНР, может грозить пожизненный срок или даже смертная казнь. Об этом заявил помощник главы МВД республики Виталий Киселёв. life.ru »

2022-7-13 15:32

Пушилин: Смертная казнь для наемников будет предполагать расстрел

Иностранных бойцов, приговоренных в Донецкой народной республике к смертной казни, в случае отклонения их апелляций может ожидать расстрел nsn.fm »

2022-7-13 11:17

Глава ДНР заявил, что смертная казнь в республике будет предполагать расстрел

В случае отклонения судом апелляции иностранных наемников смертная казнь в Донецкой Народной Республике будет предполагать расстрел. С таким заявлением выступил глава ДНР Денис Пушилин. «Все иностранцы подали на обжалование в апелляционном порядке, ждем заседания суда. tvzvezda.ru »

2022-7-13 10:29

В ДНР отменили мораторий на смертную казнь

В ДНР вступила в силу отмена моратория на смертную казнь, высшая мера наказания снова может приводиться в исполнение. Мораторий был отменен решением депутатов, вносящим изменения в статью 202 Уголовно-исполнительного кодекса ДНР. lenta.ru »

2022-7-12 19:49

В ДНР вступило в силу решение о снятии моратория на смертную казнь

В Донецкой Народной Республике с сегодняшнего дня официально вступило в силу решение о снятии моратория на исполнение смертных приговоров. Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о внесении соответствующих поправок, сообщили журналистам в Народном совете республики. life.ru »

2022-7-12 18:36

Глава СПЧ выступил против снятия моратория на смертную казнь в России

Глава Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев объяснил, почему выступает против отмены моратория на смертную казнь. Он отметил, что в связи с военными преступлениями данная тема будет очень активно обсуждаться. life.ru »

2022-7-12 13:46

Народный совет ДНР: В республике отменили мораторий на смертную казнь

Власти ДНР отменили мораторий на смертную казнь. Об этом со ссылкой на Народный совет Донецкой народной республики сообщает «Интерфакс».«Народный Совет... rosbalt.ru »

2022-7-8 18:28

В Госдуме оценили снятие моратория на смертную казнь в ДНР

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев прокомментировал снятие моратория на смертную казнь в Донецкой Народной Республике. Его слова приводит RT. life.ru »

2022-7-8 17:32

В ДНР отменили мораторий на смертную казнь

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Народный совет ДНР (парламент республики) отменил мораторий на исполнение приговоров к смертной казни. Об этом говорится на сайте законодательного органа. fedpress.ru »

2022-7-8 15:05