Результатов: 1545

В Белоруссии собрались ввести смертную казнь за госизмену для чиновников и военных

Белорусские депутаты одобрили в первом чтении законопроект, который вносит изменения в Уголовный кодекс страны в части наказания госслужащих и военных за измену Родине. versia.ru »

2022-12-7 13:35

В Белоруссии введут смертную казнь за госизмену

В Белоруссии введут смертную казнь за государственную измену для чиновников и военных. Соответствующий законопроект был принят депутатами в первом чтении, сообщила в Telegram пресс-служба Палаты представителей Национального собрания республики. lenta.ru »

2022-12-7 12:42

Модели OnlyFans напомнили про смертную казнь из-за купальника на матче ЧМ в Катаре

Британская модель Астрид Ветт побывала на матче Аргентины и Австралии на ЧМ в Катаре в откровенном наряде, чем вызвала гнев со стороны местных болельщиков. На фото девушка стоит на трибуне в бирюзовом купальном лифе, укороченной рубашке и коротких чёрных джинсовых шортах. life.ru »

2022-12-7 03:35

Модели OnlyFans предсказали казнь за постыдный наряд на чемпионате мира

Британская модель посетила чемпионат мира, проходящий в Катаре, в откровенном образе и подверглась критике в социальных сетях. Астрид Ветт посетила матч в купальном лифе и коротких шортах. Подписчики назвали ее наряд постыдным и напомнили ей о наказаниях за нарушение норм шариата в Катаре. lenta.ru »

2022-12-6 13:24

Глава Конституционного суда объяснил Путину, как вернуть смертную казнь в России

Об этом заявил глава Конституционного суда Валерий Зорькин на всероссийском съезде судей в присутствии президента РФ Владимира Путина. «Не хочу и не могу вмешиваться в дела политического решения, законодательного решения, но, наверное, все же надо в этих условиях прийти к выводу: только лишь изменение Конституции, поскольку ее толкование официальное дано Конституционным судом, в этих условиях может послужить основой для возобновления смертной казни. kapital-rus.ru »

2022-11-29 19:00

Глава Конституционного суда высказался об отмене моратория на смертную казнь в РФ

Условий для возобновления смертной казни в РФ нет, для этого нужно переписывать всю Конституцию, а выход нашей страны из Совета Европы и напряженная ситуация не являются поводом для возвращения этой крайней меры. tvzvezda.ru »

2022-11-29 14:35

Глава КС Зорькин выступил против отмены моратория на смертную казнь

Возврат смертной казни нельзя обосновать выходом России из Совета Европы и напряженной внешнеполитической ситуацией, заявил глава Конституционного суда Валерий Зорькин на Х Всероссийском съезде судей. vz.ru »

2022-11-29 14:34

В Конституционном суде не увидели повода возвращать смертную казнь в России

Напряженное историческое время и выход России из Совета Европы — не повод возобновлять в стране смертную казнь. Об заявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин. По его словам, правовыми средствами в жизнь общества, напротив, надо привносить добро и гуманизм. lenta.ru »

2022-11-29 14:20

«ПОКОЛЕНИЕ. Time». Нужна ли смертная казнь в современной России?

В нашей стране одним из последних громких случаев, когда против преступника применялась смертная казнь, был расстрел Андрея Чикатило — маньяка, убившего 53 невинных человека, среди которых были и женщины, и дети. riafan.ru »

2022-11-24 21:30

Момент истины: Почему Запад начинает признавать казнь россиян на Украине

Журналист Елена Ладилова — о том, как Запад разыграл карту казни российских военнопленных, нарушив все международные законы и подавая правду вместе с ложью. life.ru »

2022-11-21 16:24

«Казнь на соборной площади через отрубание головы»: Губернатор Белгорода пригрозил обезглавить подчиненную

«Один объект не сдается - это вообще катастрофа, а если пять-шесть объектов - расстрел. Казнь на соборной площади через отрубание головы… Публичное… В присутствии родственников…» - сказал Гладков министру строительства Оксане Козлитиной. kapital-rus.ru »

2022-11-21 12:55

МИД РФ потребовал международные организации осудить казнь российских пленных украинскими боевиками

Российское дипломатическое ведомство выступило с жесткой позицией по поводу расстрела военнопленных украинскими националистами. 5-tv.ru »

2022-11-19 20:18

Минобороны РФ: Зеленский ответит за казнь российских военнопленных

Президенту Владимиру Зеленскому придется ответить перед судом истории, а также перед народами России и Украины за казнь военнопленных. Об этом заявили в Минобороны РФ, комментируя видео с расстрелом сдавшихся российских солдат бойцами ВСУ. ridus.ru »

2022-11-18 17:42

Минобороны предупредило Зеленского об ответственности за казнь пленных

Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется отвечать перед судом истории, народами России за каждого замученного и убитого военнопленного. Такое предупреждение сделало Минобороны РФ. По сведениям ведомства, солдаты ВСУ намеренно убили прямыми выстрелами в голову более 10 обездвиженных российских военных. lenta.ru »

2022-11-18 17:31

Пригожин одобрил казнь Нужина, назвав предателями и тех, кто отсиживается в кабинетах

Глава ЧВК«Вагнер» Евгений Пригожин начал кампанию по разоблачению «предателей» в российских элитах, поставив знак равенства между ними иказненнымза предательство зэкомНужиным. ridus.ru »

2022-11-14 01:15

«Собаке – собачья смерть»: Пригожин прокомментировал казнь бывшего зэка на Украине

«Я предпочитаю смотреть историю в театре. Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашел счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется "Собаке - собачья смерть". kapital-rus.ru »

2022-11-13 12:24

Пригожин прокомментировал казнь «вагнеровца» кувалдой

В Telegram-каналах расходится видео с жестокой казнью бывшего участника ЧВК «Вагнер», который намеренно сдался в плен украинцам, чтобы «воевать против русских». Создатель ЧВК «Вагнер» бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал видеозапись словами «собаке собачья смерть». ridus.ru »

2022-11-13 11:49

Пригожин прокомментировал казнь перешедшего на сторону ВСУ заключенного

Казнь перешедшего на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ) бывшего российского заключенного, можно оценить словами «собаке — собачья смерть». Об этом заявил предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. lenta.ru »

2022-11-13 11:20

В Кремле заявили, что не обсуждают снятие моратория на смертную казнь

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ведется обсуждения снятия моратория на смертную казнь. Журналисты попросили Пескова прокомментировать заявление зампредседателя Совбеза России Медведева относительно того, что мораторий на смертную казнь в России могут и отменить. tvzvezda.ru »

2022-11-3 13:36

В Кремле не ведут дискуссий о снятии моратория на смертную казнь

В Кремле не ведётся дискуссии о возможности снятия моратория на смертную казнь в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-3 13:10

Кремль прокомментировал возможность отмены моратория на смертную казнь

В настоящее время дискуссии о возвращении смертной казни в Кремле не ведется. Такой комментарий дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев допустил, что мораторий на смертную казнь можно преодолеть в случае необходимости при изменении правовых позиций КС России. lenta.ru »

2022-11-3 13:05

Дмитрий Медведев допустил преодоление моратория на смертную казнь в России

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает диверсии, совершаемые на российской территории, поводом задуматься над отменой запрета на смертную казнь. versia.ru »

2022-11-2 16:45

Совет Федерации раскритиковал призыв Медведева вернуть смертную казнь

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Возврат смертной казни в России невозможен, заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. fedpress.ru »

2022-11-2 16:19

Медведев указал на способ преодолеть мораторий на смертную казнь в России

Мораторий на смертную казнь — это гуманно, но лишает общество защиты в случае диверсий и терактов, так как "насквозь отбитые мозги — сейчас дело, увы, привычное". Об этом сказал зампред Совета безопасности РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев и предупредил о возможности сделать исключения в норме. life.ru »

2022-11-2 15:44

Медведев допустил отмену моратория на смертную казнь в России

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что мораторий на смертную казнь в стране может быть отменен. По его словам, это вопрос выбора средств защиты интересов россиян, государства и общества. tvzvezda.ru »

2022-11-2 15:28

Медведев указал на способ преодолеть мораторий на смертную казнь

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале заявил, что в современной России, в отличие от других ядерных держав, а именно США, КНР и Индии, действует мораторий на смертную казнь nsn.fm »

2022-11-2 15:24

Медведев: мораторий на смертную казнь в России может быть преодолен в случае необходимости при изменении правовых позиций КС

Мораторий на смертную казнь в Российской Федерации может быть преодолен в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда страны. На это указал Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ. argumenti.ru »

2022-11-2 15:09

Медведев предупредил диверсантов о возможности исключений в моратории на смертную казнь

Зампредседателя Совета безопасности РФ подчеркнул, что "это вопрос выбора средств защиты интересов людей, государства и общества" tass.ru »

2022-11-2 15:01

Смертную казнь в ЛДНР после вхождения в состав РФ заменят пожизненным заключением

После того как Луганская и Донецкая народные республики войдут в состав России, высшей мерой наказания назначат пожизненное заключение, заменив им смертную казнь через расстрел. Об этом в беседе с Лайфом сообщил депутат Госдумы Даниил Бессарабов. life.ru »

2022-9-29 15:32

Смертную казнь в ДНР заменят пожизненным сроком после вхождения республики в Россию

Осужденные любого вошедшего в Россию субъекта смогут попросить о пересмотре дела, в том числе уголовного tass.ru »

2022-9-29 13:56

В Госдуме отказались возвращать смертную казнь

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Позиция Госдумы по поводу смертной казни остается неизменной – ее не будут рассматривать как возможное наказание даже для особо опасных преступников. Об этом заявляет заместитель председателя комитета по госстроительству и законодательству. fedpress.ru »

2022-9-27 15:53

Сенатор Клишас заявил, что смертная казнь в РФ невозможна по Конституции

Ранее в Госдуме предложили провести консультации с президентом и правительством РФ о восстановлении в стране смертной казни. aif.ru »

2022-9-27 15:45

В комитете Госдумы не рассматривают смертную казнь как наказание за любое преступление

Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Ирина Панькина отметила, что Уголовный кодекс РФ содержит широкий спектр наказаний tass.ru »

2022-9-27 15:27

В Совфеде оценили идею вернуть смертную казнь после трагедии в Ижевске

Действующая Конституция РФ не предусматривает возможность смертной казни. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, комментируя инициативу вернуть высшую меру наказания после стрельбы в ижевской школе. life.ru »

2022-9-27 14:07

Клишас напомнил, что смертная казнь в России невозможна по конституции

Глава конституционного комитета Совета Федерации РФ Андрей Клишас заявил, что вопрос о смертной казни в России решён Конституционным судом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-27 13:46

В Совфеде ответили на вопрос об отмене моратория на смертную казнь

При действующей Конституции России смертная казнь невозможна. Об этом заявил глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас, чьи слова приводит РИА Новости. В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают возвращение смертной казни. lenta.ru »

2022-9-27 13:35

В Совфеде заявили, что смертная казнь при действующей Конституции РФ невозможна

Депутат ГД Константин Затулин ранее поручил профильным комитетам, Совету Думы и спикеру палаты провести консультации с президентом РФ и правительством о возвращении смертной казни для организаторов и исполнителей терактов, направленных против детей и молодежи tass.ru »

2022-9-27 13:27

В Госдуме предложили вернуть смертную казнь после школьной стрельбы в Ижевске

Депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по делам СНГ Константин Затулин намерен инициировать консультации нижней палаты с президентом по вопросу о восстановлении смертной казни в России после трагедии в Ижевске. Об этом он заявил в беседе с Лайфом. life.ru »

2022-9-27 13:07