Результатов: 1545

Экс-премьеру Пакистана Хану может грозить казнь по делу о нарушении гостайны

Специальный суд Пакистана по рассмотрению дел, связанных с нарушением гостайны, предъявит официальные обвинения Хану 17 октября tass.ru »

2023-10-16 19:29

Смертная казнь в 2023 году: где и как в мире до сих пор умерщвляют узников

История смертной казни в мире насчитывает несколько столетий и на нашем веку, как ни прискорбно, вряд ли закончится. Во Всемирный день борьбы со смертной казнью 10 октября «ФедералПресс» изучил, как обстоят дела с самым страшным наказанием прямо сейчас и какие страны до сих пор казнят заключенных. fedpress.ru »

2023-10-10 10:40

Приглашение на казнь: Что может означать выход Армении из ОДКБ

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему Пашинян хочет договориться до изгнания из Организации Договора о коллективной безопасности. life.ru »

2023-9-18 01:40

Ведьмак и Расти из "Азова"* получили по 29 лет колонии за казнь мирных жителей в Мариуполе

Двое боевиков нацбатальона "Азов"* получили по 29 лет колонии строгого режима за то, что расстреляли троих гражданских лиц в Мариуполе. Об этом рассказали в Прокуратуре Донецкой Народной Республики. life.ru »

2023-9-13 16:32

Православные праздники в сентябре-2023: отмечаем Рождество и вспоминаем казнь Иоанна Крестителя

«ФедералПресс» составил календарь крупных церковных праздников на сентябрь 2023 года и рассказывает, в чем суть каждого из этих событий. fedpress.ru »

2023-9-3 03:00

Троим азовцам* дали от 18 и до 20 лет за казнь мирных жителей в Мариуполе

Верховный суд Донецкой Народной Республики осудил на 18 и 20 лет строгого режима троих бойцов нацбатальона "Азов*", обстрелявших троих мирных жителей Мариуполя. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, речь идёт о 26-летнем Андрее Клементовиче, 24-летнем Иване Мельниковиче и 31-летнем Артуре Сивицком. life.ru »

2023-8-21 18:54

Морпех ВСУ получил пожизненное за казнь группы безоружных людей по приказу командира

В России продолжается трибунал над неонацистами ВСУ — сегодня суд вынес приговор о пожизненном лишении свободы украинскому военному Василию Шитре, признанному виновным в расстреле четырёх мирных жителей в Мариуполе. life.ru »

2023-8-15 16:38

«В соответствии с законом». В Сингапуре впервые за 20 лет повесили женщину

Саридеви Джамани была извещена о дате казни за четыре дня до приведения приговора в исполнение. Казнь состоялась на рассвете. aif.ru »

2023-7-28 14:16

В Госдуме призвали ввести смертную казнь для педофилов-убийц

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Депутат Государственной думы Султан Хамзаев в беседе с корреспондентом канала выразил мнение, что в Российской Федерации необходимо ввести смертную казнь для педофилов-убийц. kapital-rus.ru »

2023-7-26 13:44

От сомнений РПЦ до конспирологических теорий: какие тайны хранит казнь Николая II

Сегодня исполняется ровно 105 лет со дня гибели царской семьи. Несмотря на многочисленные расследования и экспертизы, трагедия по-прежнему остается овеяна тайной и окружена большим количеством гипотез. fedpress.ru »

2023-7-17 18:30

Андрей Соколов считает необходимым вернуть смертную казнь

Народного артиста России Андрея Соколова недавно избрали председателем общественного совета при УФСИН России по Москве. mirnov.ru »

2023-7-14 08:12

В Малайзии отменили обязательную смертную казнь за некоторые преступления

Такое наказание теперь не будут назначать за 12 видов преступлений, включая покушение на главу государства, терроризм, наркотрафик и предумышленное убийство tass.ru »

2023-7-4 03:43

«Фоткаются на фоне трупов». Поможет ли публичная казнь против преступности?

Прежде закрытое почти 100 лет государство сейчас принимает туристов, разрешает им свободно одеваться, и собирается открывать курорты с «олл-инклюзив». Однако, там по-прежнему казнят на площадях. И как оно — вообще работает или нет? aif.ru »

2023-6-15 00:01

В России высказались об идее снятия моратория на смертную казнь

Призыв к снятию моратория на смертную казнь — это недальновидно, убеждена член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Так в разговоре с «Лентой. ру» она высказалась об идее возвращения высшей меры наказания. lenta.ru »

2023-6-5 15:18

"Чёрные" королевы: Женщины, заслужившие казнь в СССР

В современной России максимальное наказание для женщин не превышает 25 лет заключения. И им не назначают смертную казнь. Но так было не всегда. В СССР их могли приговорить к высшей мере. life.ru »

2023-6-3 03:02

В Уганде ввели смертную казнь для представителей ЛГБТ

В Уганде президент Йовери Мусевени подписал «один из самых жестких» законов в отношении ЛГБТ, передает Reuters.Документ подразумевает наказание вплоть... rosbalt.ru »

2023-5-30 09:40

Украинский боевик осужден на пожизненный срок за казнь российского пленного

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) приговорил к пожизненному сроку младшего сержанта Алексея Кыркалова из запрещенного в России нацполка «Азов» с позывным Фриц за казнь российского военнопленного. lenta.ru »

2023-5-23 10:47

Пожизненный срок запрошен «азовцу» Фрицу за казнь российского военнопленного

В Верховном суде Донецкой народной республики (ДНР) государственный обвинитель из военной прокуратуры запросил боевику запрещенной в России бригады «Азов» Алексею Кыркалову с позывным Фриц пожизненный срок за расстрел российского военнопленного. lenta.ru »

2023-5-23 10:31

Десятки азовцев и "медведей SS" предстанут перед судом в России за казнь более 100 человек

В Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону поступили два уголовных дела, фигурантами которых выступают 33 человека — участники украинского нацбатальона "Азов"* и группировки "Медведи SS". life.ru »

2023-5-21 13:56

Футболист Андрей Соломатин предложил вернуть смертную казнь в Россию для борьбы с коррупцией

Бывший полузащитник ЦСКА Андрей Соломатин прокомментировал мораторий на смертную казнь в России. Последний был введен в апреле 1997 года. riafan.ru »

2023-5-12 03:52

"Список на казнь" со множеством имён нашли у схваченного ФСБ засланца украинской разведки

Задержанный сотрудниками ФСБ за попытку убить начальника полиции села Кирилловка в Запорожской области Юрия Балабина имел целый список лиц, с которыми собирался расправиться, хотя прибыл в регион с украинской территории под видом мирного жителя. life.ru »

2023-5-10 12:11

Озеро слез, Долина смерти, массовая казнь в Гатчине: самые известные памятные места ВОВ на Северо-Западе

На многих территориях Северо-Запада России в годы Великой Отечественной войны проходили тяжелые бои, в которых погибли сотни тысяч солдат. Тысячи гражданских и военнопленных умерли в концлагерях. Они похоронены в братских могилах, которые обнаруживают и по сей день. fedpress.ru »

2023-5-9 07:00

Швеция и другие страны ЕС осудили казнь иранца, имевшего шведское подданство

В марте МИД Швеции требовал не приводить в исполнение приговор лидеру группировки "Арабское движение борьбы за освобождение Ахваза" Хабибу Чаабу tass.ru »

2023-5-6 13:23

Вучич предложил вернуть смертную казнь в Сербии вслед за Белоруссией

Президент Сербии Александр Вучич сообщил в пятницу в своём обращении к нации, что предложил правительству страны вернуть смертную казнь. По его словам, инициативу в кабмине восприняли достаточно тревожно. life.ru »

2023-5-5 13:28

Президент Сербии призвал вернуть в стране смертную казнь

Президент Сербии Александр Вучич в обращении к нации заявил, что предложил правительству вернуть смертную казнь в стране. «Я предложил премьер-министру [Ане Брнабич] вернуть смертную казнь, но она и правительство против, так как мы бы тогда единственные с Белоруссией имели смертную казнь в Европе», — рассказал Вучич. lenta.ru »

2023-5-5 13:00

Сообщница убившего российскую школьницу блогера-подростка снимала казнь на видео

Стали известны подробности убийства 13-летней школьницы во время стрима. Девочка была убита 16-летним блогером, при этом его 15-летняя подруга снимала казнь на видео. Жертву выбрали потому, что она «была ведома» и могла согласиться на «атмосферное интервью в лесу». При этом конфликтов между подростками не было. lenta.ru »

2023-5-3 10:14

Евросоюз призвал Иран отменить казнь гражданина Германии

Европейский союз (ЕС) просит Иран отказаться от исполнения смертного приговора в отношении немецкого гражданина иранского происхождения Джамшида Шармахда, являющегося одним из лидеров антиправительственной группировки «Тондар», заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-4-29 01:03

Госдума вернула проект об исключении из УК смертной казни Немцову и Гайдару

Об этом пишут «Ведомости». Предложение состояло в том, чтобы изъять из УК статью о смертной казни (сейчас на нее действует мораторий), сделав самым строгим наказанием пожизненное лишение свободы. kapital-rus.ru »

2023-4-13 09:52

Оператор фильма "Казнь" Денис Фирстов получил премию "Белый квадрат" за лучшую работу

Награду в спецноминации премии им. Сергея Урусевского "За вклад в операторское искусство" получил заслуженный деятель искусств РСФСР Александр Антипенко - оператор фильмов "Прошу слова", "Вера. tass.ru »

2023-4-12 22:38

Кремль высказался о возвращении смертной казни в России

По его словам, Кремль не планирует возвращаться к данному вопросу. Также Песков заверил, что никто не обсуждает возможность отмены моратория на смертную казнь в стране. «Этот вопрос никак у нас не обсуждается. kapital-rus.ru »

2023-4-6 13:06

Песков: В Кремле не обсуждался вопрос снятия моратория на смертную казнь

В Кремле не обсуждали вопрос снятия моратория на смертную казнь. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-6 12:27

Песков заявил, что в Кремле не стоит вопрос о снятии моратория на смертную казнь

В Кремле не стоит вопрос о снятии моратория на смертную казнь, эта тема не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, обсуждалась ли в Кремле возможная отмена моратория. tvzvezda.ru »

2023-4-6 12:24

Песков опроверг слухи о снятии в России моратория на смертную казнь

Вопрос о снятии моратория на смертную казнь в Кремле не обсуждается. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-4-6 12:22

В Кремле ответили на вопрос о снятии моратория на смертную казнь

Вопрос снятия моратория на смертную казнь в России в Кремле не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-6 12:18

В ДНР отменили смертную казнь после вхождения в состав России

Власти ДНР отменили смертную казнь после вхождения региона в состав России. Об этом рассказала депутат Народного совета республики, член Совета по правам человека (СПЧ) Елена Шишкина. life.ru »

2023-4-6 12:08

В Госдуме призвали Конституционный суд вернуть смертную казнь для россиян

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо Миронова. «Прошу Валерия Зорькина пересмотреть позицию КС РФ о моратории на смертную казнь, связанную еще со вступлением России в Совет Европы. Мы давно не в СЕ. kapital-rus.ru »

2023-4-6 11:43

В Госдуме объяснили призывы вернуть смертную казнь

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что вопрос об отмене моратория на смертную казнь является крайне сложным и болезненным, потому именно российское общество самостоятельно должно дать ему свою оценку. lenta.ru »

2023-4-6 11:35