Результатов: 300

Reuters: Касперский готов дать показания перед конгрессом США

Генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский согласился дать показания перед конгрессом США о деятельности компании, но для этого ему нужно в ускоренном порядке получить американскую визу, сообщает Reuters. russian.rt.com »

2017-9-15 14:08

Глава «Лаборатории Касперского» даст показания перед Конгрессом США

Руководитель и основной владелец "Лаборатории Касперского" готов ответить в Конгрессе США на инсинуации по поводу его компании и создаваемого ею антивирусного программного обеспечения. Об этом говорится в кратком письменном заявлении Евген ... regions.ru »

2017-9-15 11:38

Глава «Лаборатории Касперского» даст показания перед Конгрессом США

Глава компании "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский принял приглашение американских властей и даст показания в Конгрессе США 27 сентября текущего года. news.yandex.ru »

2017-9-15 09:20

Стало известно, когда глава «Лаборатории Касперского» выступит перед Конгрессом США

Как сообщила пресс-служба комитета палаты представителей по науке, космосу и технологиям, глава российской компании Евгений Касперский приглашен для дачи показаний. 5-tv.ru »

2017-9-15 23:19

Надо создать парламентскую комиссию по восстановлению отношений с Конгрессом США

Вашим агентством для комментария поставлены весьма сложные вопросы. Сложность заключается в том, что публичным экспертам России неизвестны многие подробности мотивов принятого решения американской стороной. Впрочем, как неизвестны также ... regions.ru »

2017-9-4 16:20

Трампа обяжут согласовывать с конгрессом сотрудничество с Россией в киберсфере

Дональда Трампа обяжут получать разрешение конгресса по принятию любых решений в вопросах сотрудничества с Россией в киберсфере. riafan.ru »

2017-8-23 06:17

Основатель WikiLeaks Ассанж обсудил с американским Конгрессом вопрос своего возвращения в США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж встретился с конгрессменом Даной Рорабакер. Они обсудили вопрос возвращения Ассанжа в США. dp.ru »

2017-8-18 14:45

Forbes о противостоянии Трампа с Конгрессом: добро пожаловать в третий класс

"Добро пожаловать в третий класс!" – так прокомментировал журналист Forbes Кеннет Рапоза предложение закрыть одно из генеральных консульств России в США в ответ на сокращение числа американских дипломатов. vesti.ru »

2017-8-13 16:30

Тиллерсон прокомментировал одобрение конгрессом антироссийских санкций

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что он и президент США Дональд Трамп «не особо счастливы» от принятия конгрессом закона об антироссийских санкциях.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-1 22:37

Политолог о новых санкциях США— «это продолжение противостояния между Белым домом и Конгрессом»

По его мнению, законопроект о новых, еще более жестких санкциях против России, который уже лежит на столе у президента США на подписании, для самого Трампа не самый приятный вариант развития событий. 5-tv.ru »

2017-7-28 04:46

В Госдуме захотели обсудить антироссийские санкции с Конгрессом США

Первый замруководителя фракции «Единой России» Адальби Шхагошев предложил провести совместное заседание Госдумы и палаты представителей Конгресса США для обсуждения новых антироссийских санкций. По мнению парламентария, это поможет понять реальные цели, которые преследует Вашингтон. lenta.ru »

2017-7-26 18:15

Слуцкий прокомментировал расширение антироссийских санкций конгрессом США

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что расширение антироссийских санкций подрывает возможность восстановления отношений между Россией и США. riafan.ru »

2017-7-26 03:45

«Европа сбилась с пути»: Макрон выступил с обращением перед конгрессом парламента Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что последнее десятилетие стало «жестоким» для Европы, и она «сбилась с пути». Выступая перед конгрессом французского парламента, Макрон отметил важность сильного Евросоюза для европейцев, а также выразил мнение, что Франция должна взять инициативу в свои руки. russian.rt.com »

2017-7-4 00:22

Белый дом ведёт переговоры с Конгрессом о смягчении законопроекта об антироссийских санкциях

Об этом сообщает газета «Нью-Йорк Таймс». В случае принятия, закон позволит парламентариям блокировать любую инициативу президента Трампа по снятию санкций с Москвы. Журналисты утверждают, что большинство конгрессменов настроено «антироссийски» и хотят как можно скорее принять поправки. 5-tv.ru »

2017-6-22 14:31

Матвиенко: контакты российского парламента с сенатом и конгрессом США заморожены

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что контакты российского парламента с сенатом и конгрессом США заморожены.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-28 11:10

Удар США по Сирии не был согласован с Конгрессом

Удар США крылатыми ракетами по Сирии, даже если он был единичным, требовал согласования с Конгрессом, заявил в эфире телеканал MSNBC конгрессмен из Калифорнии Адам Шифф. tvzvezda.ru »

2017-4-7 05:01

Трамп заявил, что не обсуждал с Конгрессом военные меры против Сирии

Американский президент Дональд Трамп не обсуждал с конгрессом военные меры против Сирии. Об этом сам президент заявил накануне riafan.ru »

2017-4-7 23:59

Мадуро заявил о преодолении разногласий между Верховным судом и конгрессом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что разногласия между Верховным судом и конгрессом преодолены.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 09:19

Лига здоровья нации будет сотрудничать с Конгрессом муниципальных образований

Лига здоровья нации и Общероссийский конгресс муниципальных образований подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Свои подписи под документом поставили президент Лиги академик Лео Бокерия и депутат Государственной думы РФ, первый замглавы фракции "Единая Россия" Виктор Кидяев. vesti.ru »

2017-3-22 14:10

В мире: Речь Трампа перед Конгрессом содержит намек и для России

Очередное программное выступление нового президента США на этот раз перед Конгрессом содержит несколько важных сообщений как для России, так и для всего остального мира. Трамп описывает происходившие в Америке разрушения и рассказывает, как он будет наводить порядок. vz.ru »

2017-3-2 22:45

Песков прокомментировал речь Трампа перед Конгрессом

В Кремле сочли нормальным то, что президент США Дональд Трамп не упомянул о России в своей речи перед Конгрессом. «Естественно, он занимается американскими делам. У нас президент Путин занимается российскими делами. lenta.ru »

2017-3-1 12:20

В Кремле не удивлены, что в речи Трампа перед конгрессом не упоминалась Россия

В Кремле считают абсолютно нормальным, что в речи президента США Дональда Трампа перед конгрессом не прозвучали слова о России. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-1 11:56

Трамп впервые выступил перед конгрессом как глава США

В Вашингтоне состоялся, пожалуй, один из самых ожидаемых дебютов. 45-й президент США впервые выступил перед законодателями. Дональд Трамп говорил, преимущественно, о внутренней политике и экономической обстановке в стране. 5-tv.ru »

2017-3-1 10:02

Речь Трампа перед Конгрессом: взгляд президента на нелегалов не изменился

Президент США Дональд Трамп выступает с традиционным посланием Конгрессу. Свою речь республиканец начал с осуждения акта вандализма на еврейском кладбище. Далее, как и ожидалось, была затронута тема миграции. vesti.ru »

2017-3-1 07:36

Стали известны основные пункты речи Трампа перед Конгрессом

Президент США Дональд Трамп готовится выступить перед Конгрессом. Выступление начинается в пять утра по времени Москвы. Когда президент ехал к Капитолию, камеры СМИ запечатлели его с листами в руке. vesti.ru »

2017-3-1 04:58

Законопроект об одобрении конгрессом отмены антироссийских санкций внесен в нижнюю палату

В палату представителей конгресса США внесен законопроект, блокирующий право президента США отменять в одностороннем порядке антироссийские санкции, сообщает Reuters. Документ должен «обеспечить гарантию того, что Россия не получит никакого смягчения санкций до того момента, пока она этого не заслужит», - приводит ТАСС заявление одного из инициаторов законопроекта демократа Стени Хойера. vedomosti.ru »

2017-2-16 06:28

Сенатор рассказал об усилении конфликта между конгрессом и Белым домом из-за России

В США усугубляется конфликт между конгрессом и президентом из-за разногласий в подходах к политике в отношении России, заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм. Выступая в Южной Каролине, Грэм выразил надежду на то, что «Трамп поймет: Россия не является другом» Америке, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-2-13 20:58

Трампа хотят обязать согласовывать смягчение антироссийских санкций с Конгрессом

Группа американских сенаторов во главе с Линдси Грэмом и демократом Беном Кардином подготовила законопроект, обязывающий президента согласовывать смягчение антироссийских санкций с Конгрессом. Также через Конгресс предполагается проводить заключения Белого Дома, подтверждающие отказ Москвы от поддержки террористов на Украине и прекращение российских кибератак на США. grani.ru »

2017-2-8 22:16

Сенат США рассмотрит законопроект об одобрении Конгрессом снятия санкций с РФ

Группа законодателей США во главе с республиканцем Линдси Грэмом 8 февраля внесла на рассмотрение Сената законопроект, призванный ограничить возможность Дональда Трампа снять санкции в отношении России без одобрения законодателей. utro.ru »

2017-2-8 21:51

Трамп выступит перед Конгрессом США 28 февраля

Президент Дональд Трамп приглашен выступить перед Сенатом и Палатой представителей Конгресса США в конце февраля, сообщил спикер Палаты представителей Конгресса Пол Райан. Райан также опубликовал текст своего письма однопартийцу Трампу. utro.ru »

2017-1-24 19:36

Санкции на раскол: к чему приведёт спор между Трампом и конгрессом по российскому вопросу

Дональд Трамп ещё не вступил в должность президента США, но сейчас уже ясно, что первые же его политические решения столкнутся с серьёзным противодействием. Так, например, член палаты представителей от штата Калифорния демократ Адам Шифф заявил, что попытки политика отменить ряд указов действующего президента встретят жёсткий отпор со стороны конгресса. russian.rt.com »

2017-1-2 18:56

Белый дом поддержал расследование Конгрессом кибератак на США

Белый дом поддерживает намерение Конгресса расследовать хакерские атаки на США в период президентской избирательной кампании, заявил представитель американской администрации Джошуа Эрнест. pronedra.ru »

2016-12-13 05:13

В Белом доме поддерживают расследование Конгрессом возможных кибератак на выборах

Представитель Белого Дома Джош Эрнест на брифинге в Белом доме заявил, что власти поддерживают расследование возможности кибератак во время выборов, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 22:46

Обама назвал «опасным прецедентом» обход конгрессом его вето на иски к Саудовской Аравии

Президент США Барак Обама заявил, что не ожидал принятия конгрессом в обход его вето закона, который позволяет родственникам погибших в терактах 11 сентября 2001 года подавать иски к Саудовской Аравии. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-29 02:08

Сергей Рябков: РФ рассчитывает на одобрение конгрессом США сделки с Ираном

Россия рассчитывает на одобрение конгрессом США сделки с Ираном. Такое заявление в ходе пресс-конференции в Москве сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-14 11:26