Результатов: 300

Белый дом заявил, что "отчаянно нуждается" в выделении Конгрессом средств на помощь Киеву

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что в этот запрос также включили средства для Израиля и на безопасность границы США tass.ru »

2023-12-3 18:49

Блинкен надеется на скорое одобрение Конгрессом помощи для Украины

Американская администрация ранее направила в Конгресс запрос на дополнительные крупные бюджетные ассигнования в начавшемся в США финансовом году прежде всего для оказания помощи Украине и Израилю tass.ru »

2023-11-29 15:52

Спикер Палаты представителей допустил одобрение Конгрессом помощи Киеву до конца года

Майк Джонсон также отметил, что вопросы поддержки Украины и ужесточения контроля за южной американской границей должны рассматриваться вместе tass.ru »

2023-11-28 05:50

Зеленский заявил о необходимости для Украины добиться побед в отношениях с Конгрессом США и ЕС

Украине нужно победить в борьбе за получение помощи от США и Евросоюза, а также в вопросе переговоров о вступлении в ЕС, заявил украинский президент Владимир Зеленский. В Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом Зеленский заявил, что Украине требуются «три победы». vz.ru »

2023-11-25 22:25

Администрация США работает с Конгрессом над разработкой механизма оказания помощи Киеву

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что национальным интересам его страны будет нанесен серьезный ущерб, если не получится утвердить крупные бюджетные ассигнования в начавшемся в США 1 октября 2024 финансовом году, прежде всего на оказание помощи Украине и Израилю tass.ru »

2023-11-14 23:08

Белый дом настоял на выделении Конгрессом средств Украине вместе с Израилем

Американский вице-президент Камала Харрис рассказала, что Белый дом оказывает давление на республиканцев, настаивая на том, чтобы Конгресс США одобрил выделение финансовой помощи не только Израилю, но и Украине. lenta.ru »

2023-11-2 21:08

США сообщили об оставшихся у них около $5,4 млрд, одобренных Конгрессом на помощь Украине

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что администрация продолжит тесно работать с Конгрессом, чтобы получить необходимые средства tass.ru »

2023-10-31 20:52

Белый дом потратил почти все согласованные с Конгрессом средства на помощь Киеву

Администрация президента Байдена снова обратилась к конгрессменам с запросом на дополнительные ассигнования. 5-tv.ru »

2023-10-21 00:29

Салливан: выделенные ранее Конгрессом США средства на помощь Украине почти закончились

Помощник президента по национальной безопасности не исключил поставок Киеву таких систем оружия и военной техники, которые ранее не передавались tass.ru »

2023-10-20 18:36

Белый дом заявил, что активно консультируется с Конгрессом США о помощи Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби призвал исполнительную ветвь власти США поддержать ассигнование Киеву нового крупного пакета финансовой помощи tass.ru »

2023-10-12 21:47

Байден поддержал принятый Конгрессом проект продления финансирования правительства

Американский президент Джо Байден поддержал принятый Конгрессом проект продления финансирования правительства Соединенных Штатов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-1 06:06

CNN: Белый дом ожидает рассмотрения Конгрессом отдельного законопроекта о помощи Украине

В администрации Джо Байдена надеются, что спикер Палаты представителей Кевин Маккарти сделает это в ближайшее время, сообщает телекомпания tass.ru »

2023-10-1 00:41

Белый дом намерен продолжить работу с Конгрессом над допфинансированием для Украины

Как отметила пресс-секретарь Карин Жан-Пьер, лидеры демократического большинства и республиканского меньшинства в Сенате поддерживают отправку помощи Киеву tass.ru »

2023-9-26 20:09

Зеленского допросили во время выступления перед конгрессом США

ВАШИНГТОН, 22 сентября, ФедералПресс. Владимиру Зеленскому необходимо предоставить западным кураторам подробный план действий по достижению победы в конфликте, чтобы продолжать получать поддержку. Об этом пишет корреспондент SkyNews Марк Стоун. fedpress.ru »

2023-9-22 16:41

В США Зеленскому не позволили выступить перед конгрессом и не дали гарантий по доппомощи

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому отказали в возможности выступить перед конгрессом. Такое решение принял спикер палаты представителей США Кевин Маккарти. versia.ru »

2023-9-21 18:33

Зеленскому запретили выступать перед конгрессом США

ВАШИНГТОН, 21 сентября, ФедералПресс. Спикер палаты представителей США Кевин Маккарти не позволил Владимиру Зеленскому выступить перед членами конгресса, сославшись на их занятость. Об этом сообщает телеканал NBC News. fedpress.ru »

2023-9-21 18:27

Зеленскому отказали в выступлении перед Конгрессом США

Спикер палаты представителей Кевин Маккарти отказал Владимиру Зеленскому в выступлении перед Конгрессом США. Он объяснил причину отказа отсутствием времени в связи с занятостью американских парламентариев, сообщает NBC News. tvzvezda.ru »

2023-9-21 18:17

NBC: спикер Маккарти не позволил Зеленскому выступить перед Конгрессом

Президент Украины Владимир Зеленский не сможет выступить с речью перед Конгрессом США. Такой возможности его лишил спикер палаты представителей Кевин Маккарти.

ridus.ru »

2023-9-21 18:04

Зеленскому отказали в выступлении перед Конгрессом США из-за нехватки времени

Причиной отказа президенту Украины Владимиру Зеленскому в выступлении перед Конгрессом США назвали нехватку времени. Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что отказал Зеленскому в возможности выступить перед Конгрессом из-за нехватки времени и напряженного графика законодателей, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NBC News. vz.ru »

2023-9-21 18:03

Названа причина отказа Зеленскому в выступлении перед Конгрессом США

Спикер палаты представителей Кевин Маккарти объяснил отказ президенту Украины Владимиру Зеленскому в выступлении перед Конгрессом напряженным графиком работы американских парламентариев. «Маккарти сказал, что времени для выступления перед конгрессом недостаточно, учитывая занятость законодателей», — отмечает NBC News. lenta.ru »

2023-9-21 17:21

В Польше сообщили об одобрении конгрессом США продажи стране 96 вертолетов Apache

По словам министра национальной обороны республики Мариуша Блащака, стороны приступили к переговорам о цене tass.ru »

2023-9-6 09:55

Белый дом работает с Конгрессом над дополнительным финансированием для Украины

Как отметили в США, Киев получает помощь не только от Вашингтона, но и от американских союзников и партнеров tass.ru »

2023-8-29 22:28

В США допустили поддержку Конгрессом запроса Байдена о выделении средств Киеву

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан допустил, что Конгресс поддержит запрос американского лидера Джо Байдена о выделении дополнительных средств Киеву, в том числе в рамках военной помощи. lenta.ru »

2023-8-23 23:36

Администрация США рассчитывает на скорое одобрение Конгрессом запроса на помощь Киеву

Госсекретарь Энтони Блинкен напомнил, что на прошлой неделе президент Джо Байден направил законодателям запрос на выделение $24,1 млрд на оказание помощи Украине, в том числе и в военной сфере tass.ru »

2023-8-15 20:49

Законодатель США призвал Байдена к откровенности перед Конгрессом в отношениях с Ираном

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Майкл Маккол выразил обеспокоенность одобрением крупных платежей Вашингтоном Тегерану tass.ru »

2023-6-16 02:28

Байден обсуждает с Конгрессом голосование по законопроекту о госдолге

Как указали в Белом доме, президент ежедневно говорит с членами Конгресса в преддверии голосования по двухпартийному соглашению по бюджету tass.ru »

2023-5-29 22:04

Байден сообщил о прогрессе в переговорах с Конгрессом о недопущении дефолта

Американский президент Джо Байден рассказал о прогрессе в переговорах с Конгрессом о недопущении дефолта в стране. По словам политика, он провел несколько продуктивных разговоров со спикером палаты представителей Кевином Маккарти. lenta.ru »

2023-5-26 22:38

Политолог Дробницкий рассказал о спорах между Белым домом, Конгрессом и Пентагоном из-за F-16 для ВСУ

В споре о поставках F-16 участвуют три стороны: Белый дом, Конгресс и Пентагон. Между ними имеется компромисс: отправлять Украине столько оружия, сколько потребуется для поддержания конфликта, но дальше есть нюансы. vz.ru »

2023-5-18 19:29

Белый дом не уточнил, идет ли диалог с Конгрессом о скором исчерпании бюджета помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер добавила, что Америка уже продемонстрировала "приверженность украинцам", предоставив финансовую поддержку Киеву tass.ru »

2023-5-18 06:32

Politico: одобренный Конгрессом бюджет США на помощь Киеву иссякнет к середине лета

Средства, выделенные Соединенными Штатами Америки на военную помощь киевскому режиму, могут закончиться к середине этого лета. Об этом пишет американское издание Politico. «Финансирование США (Украины. tvzvezda.ru »

2023-5-16 08:06

Переговоры Байдена с конгрессом по госдолгу отложили при согласии всех сторон

Спикер палаты представителей США Кевин Маккарти заявил, что намеченные 12 мая переговоры лидеров конгресса с президентом Джо Байденом по госдолгу отложили при согласии всех сторон. При этом он отметил, что не стоит расценивать это решение как провал. lenta.ru »

2023-5-12 02:15

Байден заявил о возможном разрушительном дефолте после переговоров с Конгрессом

После неудачных переговоров с лидерами Конгресса о повышении потолка госдолга президент США Джо Байден заявил журналистам о возможном дефолте и, как следствие, гибели американской экономики. life.ru »

2023-5-10 05:11

В США заявили о нежелании Байдена вести переговоры с конгрессом насчет дефолта

Президент США Джо Байден не желает вести переговоры с конгрессом насчет недопущения дефолта. По оценкам Минфина страны, он может наступить в Штатах уже 1 июня, заявила 2 мая секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на регулярном брифинге. lenta.ru »

2023-5-2 21:26

Блинкен рассказал, хватит ли выделенных Конгрессом денег для поддержки Украины

Выделенных Конгрессом США средств должно хватить на оказание поддержки Киева в течение 2023 года, сообщил глава американской дипломатии Энтони Блинкен nsn.fm »

2023-3-24 01:27

Йеллен заявила, что Байден готов обсуждать с Конгрессом сокращение расходов на соцсферу

Однако такой диалог не должен подразумевать сокращения соцгарантий, отметила министр финансов США tass.ru »

2023-3-16 19:38

В речи Байдена перед Конгрессом нашли "почерк" советского лидера

Вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачёв увидел сходство выступлений американского президента Джо Байдена с речами советского лидера Леонида Брежнева. Так он прокомментировал ежегодное послание хозяина Овального кабинета о состоянии дел в стране и во внешней политике США. life.ru »

2023-2-8 13:15

Белый дом отказался обсуждать с конгрессом условия повышения госдолга США

Администрация президента Джо Байдена отказалась обсуждать с конгрессом условия повышения госдолга США. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. По ее словам, Белый дом не станет менять свою позицию и призывает законотворцев немедленно принять решение о повышении потолка госдолга. lenta.ru »

2023-1-20 21:49

Байден 7 февраля выступит перед Конгрессом США с посланием "О положении страны"

Президент США Джо Байден 7 февраля выступит перед обеими палатами американского Конгресса с ежегодным посланием "О положении страны". Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-1-13 21:55

Экс-депутат ЕП заявил, что Зеленский выступил перед «фантомным» Конгрессом США

Украинский лидер Владимир Зеленский выступал перед «фантомным» Конгрессом, который больше не имеет ничего общего с политической действительностью в Соединенных Штатах nsn.fm »

2022-12-27 09:24

Во Франции раскритиковали выступление Зеленского перед Конгрессом США

Бывший депутат Европарламента (ЕП) Флориан Филиппо раскритиковал выступление президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне назвал Конгресс США «фантомным». Филиппо заявил, что нынешний Конгресс уже не имеет ничего общего с американской политической действительностью. lenta.ru »

2022-12-27 06:08