Результатов: 300

Трамп готов пойти на "разумный компромисс" с Конгрессом

Дональд Трамп решил пойти на переговоры с членами Конгресса и предложил, на его взгляд, "разумный компромисс". Демократы отклонили предложение президента Соединённых Штатов. argumenti.ru »

2019-1-20 07:24

В США могут продлить срок рассмотрения Конгрессом вопроса о снятии санкций с фирм РФ

Министр финансов США Стивен Мнучин высказался за то, чтобы у Конгресса "было достаточно времени" на рассмотрение указанного вопроса tass.ru »

2019-1-11 06:46

The Bell, Чем грозит России война Трампа с Конгрессом, на сколько подорожает бензин и европейские мучения Tesla

Конфликт Трампа с Конгрессом из-за финансирования строительства стены с Мексикой грозит рекордной приостановкой работы правительства США. Последствий будет много — в том числе и для России... echo.msk.ru »

2019-1-9 22:36

Между Трампом и Конгрессом идет торг: утром деньги, вечером шатдаун

"Стены строят не из ненависти к тем, кто снаружи, а из любви к тем, кто внутри" — так в обращении к нации Дональд Трамп пытался убедить американцев, что защита южной границы стоит затянувшегося шатдауна. vesti.ru »

2019-1-9 21:13

Глава Минфина США обсудит с Конгрессом санкции против активов Дерипаски – СМИ

Министр финансов США Стивен Мнучин встретится с конгрессменами-демократами для обсуждения возможности снятия санкций с компаний российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом в среду передает Bloomberg со ссылкой на источники. abnews.ru »

2019-1-10 19:51

Закон о создании агентства по кибербезопасности принят конгрессом США

Утром в среду стало известно, что нижняя палата конгресса США проголосовала за создание отдельного агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры в министерстве внутренней безопасности. argumenti.ru »

2018-11-14 07:51

Госдеп начал консультации с Конгрессом о новых санкциях в отношении России

Власти РФ не предоставили в течение 90 дней гарантий того, что не будут использовать нервно-паралитические вещества, и не дали согласия на проверки ООН, в связи с чем Госдеп начал подготовку нового пакета санкций.  gordonua.com »

2018-11-7 01:33

Госдеп США после 6 ноября начнет консультации с Конгрессом по санкциям против РФ

Администрация США начнет консультации с Конгрессом по второму этапу санкций против России по делу Скрипаля после 6 ноября. Об этом заявил в четверг... rosbalt.ru »

2018-11-2 00:51

Администрация США начнет консультации с Конгрессом после 6 ноября по санкциям против РФ

В Госдепартаменте отметили, что консультации могут занять неопределенно долгое время tass.ru »

2018-11-1 22:06

IBU обвинил российских биатлонистов в допинге перед важным конгрессом организации

Речь может идти о событиях четырех-пятилетней давности, когда московской антидопинговой лабораторией управлял Григорий Родченков tass.ru »

2018-8-30 18:06

Сенатор считает маловероятным введение Конгрессом новых санкций против РФ в сентябре

Как сообщает агентство Bloomberg, Митч Макконнелл полагает, что на рассмотрение и принятие такой инициативы у сенаторов "может не хватить времени" tass.ru »

2018-8-21 22:38

Трамп не захотел отчитываться перед Конгрессом

Президент США Дональд Трамп недоволен тем, что в оборонном бюджете указана его обязанность информировать Конгресс перед совершением дипломатических или военных действий versia.ru »

2018-8-15 11:00

Трамп выразил недовольство обязательством отчитываться перед Конгрессом

Президент США Дональд Трамп считает неконституционными некоторые положения подписанного им в понедельник оборонного бюджета на 2019 финансовый год. В частности, он недоволен пунктами, которые обязывают его отчитываться перед Конгрессом о своих военных и дипломатических намерениях. lenta.ru »

2018-8-15 07:13

Госсекретарь США отчитался перед Конгрессом о встрече Путина и Трампа

Госсекретарь США Майк Помпео выступил в Сенате с отчетом о встрече Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки. Конгрессмены хотели знать, о чём лидеры говорили за закрытыми дверям. Слушания на Капитолийском холме продолжались почти три часа. И больше напоминали допрос. tvc.ru »

2018-7-26 11:45

Матвиенко ответила на вопрос о будущих контактах с Конгрессом США

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что о возможности продолжения российской стороной контактов с американскими сенаторами можно будет говорить после выборов в Конгресс США. riafan.ru »

2018-7-4 17:36

Матвиенко: говорить о форматах диалога с Конгрессом США можно будет после выборов в него

Спикер Совета Федерации также назвала позитивным шагом приезд членов Конгресса с визитом после длительного перерыва tass.ru »

2018-7-4 16:30

Помпео: соглашение США с КНДР по денуклеаризации должно быть одобрено Конгрессом

При этом госсекретарь США отказался отвечать на вопрос сенаторов, запросила ли администрация Трампа у Пхеньяна информацию о том, каким ядерным потенциалом располагают северные корейцы tass.ru »

2018-6-27 22:26

Сенатор США раскритиковал Трампа за удар по Сирии без согласования с конгрессом

Сенатор США Джефф Меркли раскритиковал президента страны Дональда Трампа за нанесение удара по Сирии без согласования с конгрессом. Он подчеркнул, что принимать решения о начале войны без американского народа нельзя. riafan.ru »

2018-4-14 07:47

Марк Цукерберг извинился перед конгрессом за утечку данных

Создатель социальной сети Facebook признал перед Конгрессом США, что его компания не приложила достаточных усилий для предотвращения утечки персональных данных пользователей. Об этом говорится в показаниях Цукерберга, направленных в Комитет по энергетике и торговле палаты представителей США. tvzvezda.ru »

2018-4-10 22:23

Цукерберг извинился перед конгрессом США за утечку данных из Facebook

Глава компании Facebook Марк Цукерберг извинился перед конгрессом США за утечку данных из соцсети. Письменное заявление Цукерберга в понедельник распространила пресс-служба конгресса. В письме говорится, что в компании не до конца осознавали свою ответственность. abnews.ru »

2018-4-10 22:09

Цукерберг извинился перед конгрессом за слив личных данных пользователей Facebook

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг извинился за массовый слив личных данных пользователей, выступая в конгрессе США. riafan.ru »

2018-4-9 21:37

Глава Facebook даст показания перед конгрессом США

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг выступит перед палатой представителей США во вопросу утечки конфиденциальной информации 50 миллионов пользователей соцсети, произошедшей в конце марта. Заседание на тему того, как компания Цукерберга "использует и защищает пользовательские данные", запланировано на 11 апреля. vesti.ru »

2018-4-4 16:04

Глава Facebook готов ответить перед Конгрессом США

Марк Цукерберг готов ответить на вопросы Конгресса по ситуации с утечкой данных миллионов пользователей Фейсбука. Глава соцсети впервые после начала скандала прервал молчание. Накануне вечером на своей странице в Фейсбуке он рассказал, какие меры разрабатывает его компания, чтобы обезопасить данные пользователей. vesti.ru »

2018-3-22 05:39

Эксперт: Цукерберг не отмалчивается — он готовится к встрече с конгрессом

Глава Facebook Марк Цукерберг до сих пор никак не прокомментировал ситуацию с утечкой данных 50 миллионов пользователей соцсети потому, что активно готовится к встрече с представителями конгресса, выступить перед которым его призвали уже несколько высокопоставленных американских политиков, заявил в эфире CNN эксперт по интернет-безопасности Хему Нигам. russian.rt.com »

2018-3-21 16:05

Белый дом заявил о готовности работать с Конгрессом США над улучшением надзора за ФБР

Администрация президента США Дональда Трампа заявила о готовности работать над совершенствованием контроля за ФБР и министерством юстиции после опубликованного накануне критического меморандума. riafan.ru »

2018-2-3 23:13

Белый дом опубликовал фрагменты будущего выступления Трампа перед Конгрессом

Выдержки ежегодной президентской речи «О положении страны», которая традиционно зачитывается перед американским Конгрессом, приводит russian.rt.com со ссылкой на официальный сайт Белого дома. 5-tv.ru »

2018-1-31 04:09

В Белом доме опубликовали фрагменты выступления Трампа перед конгрессом США

В Белом доме представили выдержки из ежегодной речи «О положении страны», которую должен произнести президент США Дональд Трамп перед конгрессом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-31 03:28

Белый дом секретно обсудил с Конгрессом санкции против России – сенатор Кардин

Сенатор-демократ Бен Кардин заявил, что будет осуществлять надзор за соблюдением санкционной политики против России в оборонных и разведывательных секторах. gordonua.com »

2018-1-30 10:35

Сенатор США сообщил о получении конгрессом информации о возможных антироссийских санкциях

Американский сенатор Бен Кардин заявил, что конгресс получил информацию о потенциальных санкциях против России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 02:06

СМИ сообщили об опечатке в приглашении на выступление Трампа перед конгрессом США

В приглашении на выступление президента США Дональда Трампа перед конгрессом напечатали слово с ошибкой.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 01:46

Заместители глав МИД РФ и Ирана согласуют подходы по Сирии перед Конгрессом нацдиалога

Михаил Богданов также отметил, что обсудит с иранским коллегой весь спектр ближневосточной проблематики tass.ru »

2018-1-19 13:38

В Кремле назвали лишение RT аккредитации конгрессом США нарушением свободы слова

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил о том, что лишение журналистов телеканала RT аккредитации на работу конгрессом США является нарушением основных принципов свободы слова, передает его слова «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-11-30 16:03

Трамп намерен начать работу с конгрессом по отмене лотереи Green Card

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен немедленно начать работу с конгрессом по отмене лотереи на получение иммиграционных виз (Green Card). Об этом сообщает Associated Press. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-1 19:20

Трамп пытается работать с «вошедшим в русофобский раж» Конгрессом США — Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что президент США Дональда Трамп пытается работать с Конгрессом, в том числе по вопросам диалога с Москвой, но парламент «вошел в русофобский раж». riafan.ru »

2017-10-20 12:40

СМИ: Бывший постпред США при ООН выступит перед конгрессом по «российскому делу»

Комитет по разведке сената США готовится допросить по делу о «российском вмешательстве» трёх человек, в том числе бывшего американского постпреда при ООН Саманту Пауэр. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-5 01:10

Facebook даст показания по «российскому вмешательству» перед конгрессом

Американская компания Facebook даст показания по делу о «российском вмешательстве» перед комитетом по разведке сената США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-5 23:51