Результатов: 282

В УПЦ сообщили о начале штурма трех корпусов Киево-Печерской лавры

Сотрудники полиции начали штурм трех корпусов Киево-Печерской лавры, об этом сообщается в Telegram-канале Украинской православной церкви (УПЦ). «Как сообщают из Киево-Печерской Лавры, полиция оцепила указанные корпуса. lenta.ru »

2023-8-15 09:49

Верующие УПЦ заперлись в одном из корпусов Киево-Печерской лавры

Верующие Украинской православной церкви заперлись в одном из корпусов Киево-Печерской лавры. Один из монахов рассказал, что их корпуса пока что не блокируют, но паломники, которые оказались на территории обители не могут попасть в комнаты, в которых жили на протяжении нескольких лет. lenta.ru »

2023-8-11 12:28

Сотрудники полиции дежурят у гостиничных корпусов Киево-Печерской лавры

Накануне суд в Киеве удовлетворил иск музея-заповедника к канонической Украинской православной церкви, запретив ей препятствовать пользованию имуществом монастыря tass.ru »

2023-8-11 08:03

В Челябинске появится комплекс учебных корпусов для одаренных детей

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июля, ФедералПресс. В Челябинске на улице Ворошилова, 2 появится новый комплекс зданий лицея-интерната для одаренных детей. Госконтракт на возведение корпусов выиграла Корпорация жилищного строительства и инвестиций. fedpress.ru »

2023-7-19 14:06

В Киево-Печерской лавре бьют в набат из-за захвата одного из корпусов "красными беретами"

Адвокат монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Никита Чекман сообщил, что силовики пытаются захватить корпус №54 Киево-Печерской лавры, называемый Дом паломника. Он опубликовал фото с места событий, на которых видно десятки сотрудников нацполиции и "красных беретов". life.ru »

2023-7-11 08:01

В УПЦ назвали самоуправством опечатывание заповедником корпусов Киево-Печерской лавры

Глава юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов отметил, что комиссия ведомства по проверке имущества монастыря уже завершила свою работу. По его мнению, решение уже исчерпало себя, ведь опечатыванием корпусов занимается уже другая комиссия tass.ru »

2023-7-6 22:07

В РПЦ отреагировали на захват силовиками корпусов Киево-Печерской лавры

В РПЦ отреагировали на захват украинскими силовиками корпусов Киево-Печерской лавры. Как заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, применение насилия к мирным верующим является вопиющим беззаконием. life.ru »

2023-7-6 11:41

Комиссия прибыла в Киево-Печерскую лавру для опечатывания корпусов

В Киево-Печерскую лавру прибыла комиссия Минкульта Украины для опечатывания корпусов обители. Об этом сообщил Союз православных журналистов (СПЖ) в своем Telegram-канале. «Киево-Печерская лавра. Комиссия Минкульта прибыла опечатывать отобранные корпуса», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-7-6 09:12

В УПЦ заявили о захвате корпусов Киево-Печерской лавры

Представители украинской власти захватили корпуса Украинской православной церкви (УПЦ) на территории Киево-Печерской лавры, сообщил адвокат-протоиерей Никита Чекман. Позже правозащитник уточнил, что представители заповедника «Киево-Печерская лавра» при содействии полиции сорвали замки и проникли в 70-й корпус. lenta.ru »

2023-7-6 08:49

В УПЦ заявили о захвате силовиками корпусов Киево-Печерской лавры

Власти Незалежной утром 6 июля начали захватывать корпуса монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ) на территории Киево-Печерской лавры. Об этом сообщил адвокат Никита Чекман, выступающий в интересах УПЦ. life.ru »

2023-7-6 08:20

Комиссия Минкульта Украины пришла в Киево-Печерскую лавру для опечатывания корпусов монастыря

На территорию Киево-Печерской лавры прибыла комиссия министерства культуры Украины, чтобы без решения суда опечатать корпуса монастыря, сообщила каноническая Украинская православная церковь (УПЦ). Также около 69-го корпуса лавры, куда пришли представители комиссии ведомства, собрались верующие на молитвенное стояние, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 11:09

В Киево-Печерскую лавру пришла комиссия Минкультуры для опечатывания корпусов монастыря

По информации Союза православных журналистов, она намерена опечатать 57-й, 69-й и 70-й корпуса лавры tass.ru »

2023-7-4 10:45

Строительство пяти корпусов ЖК "Новое Внуково" завершили в Москве

По результатам комплексной итоговой проверки Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии построенных 14-этажных монолитных зданий общей площадью более 70 тыс. кв. м утвержденному проекту tass.ru »

2023-6-23 11:28

В Москве сдали пять корпусов в составе проблемного комплекса "Легендарный квартал"

Территорию домов благоустроили: во дворе высадили деревья и кустарники, установили детские и спортивные площадки tass.ru »

2023-6-19 14:18

Reuters узнал о планах Micron вложить $1 млрд в выпуск корпусов для микросхем в Индии

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, после этого пройдет встреча в формате тет-а-тет, "но, если потребуется, будут приглашаться те министры, те руководители ведомств, которых руководители посчитают целесообразным пригласить" tass.ru »

2023-6-16 11:02

Развитие здравоохранения. В 2023 году в Москве сдадут 15 медобъектов

До конца 2023 года в Москве введут в эксплуатацию 15 медицинских объектов площадью 245 кв. м. В целом за три года будет построено 38 медицинских учреждений: больниц, лечебных корпусов и поликлиник площадью более 550 тысяч кв. м. aif.ru »

2023-6-7 15:26

Переданы для переселения. На месте Черкизовского рынка построили 12 домов

В Москве на месте бывшего Черкизовского рынка построили по реновации 12 жилых корпусов площадью 157 тысяч кв. м. Всего проектом планировки территории к строительству предусмотрено порядка 540 тысяч кв. метров жилья. aif.ru »

2023-6-7 15:18

Языки пламени окутали один из корпусов на территории больницы в поселке Коммунарка в Москве

Пожар вспыхнул в одном из корпусов на территории больницы в поселке Коммунарка в Москве. Соответствующая информация следует из Telegram-канала 112. riafan.ru »

2023-6-5 12:20

Строительство трех жилых корпусов началось в Москве у метро «Дмитровская»

В Москве у метро «Дмитровская» по адресу: 2-я Хуторская улица, з/у 31А началось строительство трех жилых корпусов для переселения по программе реновации, сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-6-1 16:32

МПТ: в Бутырском районе завершается строительство двух корпусов бизнес-центра

Строители заканчивают строительство двух корпусов бизнес-центра в Бутырском районе, который возводится в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда (МПТ) nsn.fm »

2023-5-30 14:21

Полковник заявил о прибытии подготовленных в НАТО корпусов ВСУ для наступления

Полковник запаса, военный обозреватель Геннадий Алехин предупредил, что на Украину прибыли корпуса, которые в последние несколько месяцев проходили обучение в том числе в странах НАТО. По его сведениям, речь идет о двух-трех подготовленных корпусах, задействовав которые, ВСУ перейдут в наступление. lenta.ru »

2023-5-28 12:11

Минкульт Украины заявил, что 16 корпусов Киево-Печерской лавры передали заповеднику

Комиссия украинского Министерства культуры передала в пользование заповедника "Киево-Печерская лавра" 16 корпусов, где ранее проживали монахи и проходили богослужения. Как сообщила во вторник пресс-служба ведомства, представители монастыря "обеспечили комиссии доступ в помещения", комиссия сочла, что корпуса находятся "в удовлетворительном состоянии". life.ru »

2023-5-2 19:27

Воронежский авиазавод запустит производство корпусов двигателей для МС-21 и Superjet

По словам главы региона Александра Гусева, такая договоренность достигнута с компанией "Ил", губернатор попросил президента России Владимира Путина помочь с финансированием проекта tass.ru »

2023-5-2 19:21

Комиссия Минкультуры передала 16 корпусов лавры в Киеве государственному заповеднику

Михаил Макеев — об отношениях двух стран и о том, работают ли переговоры о смягчении санкций tass.ru »

2023-5-2 17:43

Сотрудники музея-заповедника вновь опечатали один из корпусов Киево-Печерской лавры

Представитель администрации заповедника "Киево-Печерская лавра" Александр Рудник заявил, что помещение будет закрыто до тех пор, пока работает комиссия Минкультуры tass.ru »

2023-4-20 18:14

Комиссия Минкультуры Украины опечатала один из корпусов Киево-Печерской лавры в присутствии полиции

Участники комиссии Министерства культуры Украины в присутствии сотрудников полиции опечатали один из корпусов Киево-Печерской лавры. О происходящем в обители пишет RT в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-19 11:59

Стройка по реновации. В районе Проспект Вернадского возведут 6 корпусов

В районе Проспект Вернадского в 2023 году введут в эксплуатацию шесть жилых корпусов для переселения по программе реновации. Каждый из них будет состоять из четырех секций. Всего в доме будет 444 квартиры. aif.ru »

2023-4-13 11:42

Собянин рассказал о вводе в строй новых корпусов индустриального парка «Руднево»

В индустриальном парке «Руднево», входящем в особую экономическую зону (ОЭЗ) «Технополис «Москва», строители используют лучшие мировые технологии nsn.fm »

2023-3-8 16:30

Минобороны РФ опровергло увольнение офицеров корпусов ДНР и ЛНР

Информация о якобы увольнении офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов после принятия в состав ВС РФ военных этих частей не соответствует действительности. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-2-19 17:00

Минобороны РФ опровергло информацию об увольнении офицеров корпусов ДНР и ЛНР

Как сообщили в ведомстве, военнослужащие 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов были включены в состав ВС РФ и выполняют боевые задачи в рамках СВО tass.ru »

2023-2-19 16:44

Стало известно о подготовке корпусов ВСУ из самых обученных бойцов

Полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алехин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) отбирают наиболее обученных бойцов для создания специальных корпусов. о его словам, один из них собирают на Западе — в Польше или на Западной Украине. lenta.ru »

2023-2-12 05:33

В России впервые в мире создали оборудование для обработки корпусов ледокольных реакторов

ПОДОЛЬСК, 8 февраля, ФедералПресс. АО «ЗиО-Подольск», работающее в составе АО «Атомэнергомаш» (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом»), впервые в России и мировой практике судостроения создало уникальное оборудование, предназначенное для механической обработки корпусов перспективных ледокольных реакторов по проекту «ЛИДЕР». Об этом говорится в сообщении компании. fedpress.ru »

2023-2-8 16:51

В Мариуполе к осени восстановят восемь корпусов Приазовского университета

Также за указанный период планируется восстановить университетский Дворец спорта и здание студенческой столовой, отметил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин tass.ru »

2023-1-25 10:56

Ефимов: 16 новых корпусов построили в индустриальном парке «Руднево»

Застройщик полностью возвел и подготовил к локации высокотехнологичных предприятий уже 16 строений суммарной площадью 86,5 тысячи «квадратов» nsn.fm »

2023-1-10 09:18

Пожарная сигнализация сработала в одном из корпусов МИД России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале заявила, что в одном из корпусов здания министерства в техническом помещении сработала пожарная сигнализация nsn.fm »

2023-1-6 18:27