Результатов: 2743

Стало известно, как россияне относятся к идее похоронить Ленина

Около трети россиян убеждены, что тело Владимира Ленина нужно захоронить на кладбище как можно скорее. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные в пятницу, 19 января. Около четверти респондентов (27%) тоже поддерживают захоронение, но не сейчас, а когда уйдёт поколение, для которого вождь мирового пролетариата по-прежнему дорог. life.ru »

2024-1-19 13:20

ВЦИОМ: россияне разделились во мнениях по поводу идеи перезахоронения Ленина

По данным исследования, 55% россиян ответили, что не следует торопиться с принятием решения о дальнейшем пребывании тела Владимира Ленина в Мавзолее, еще 32% высказались, что "лучше принять решение в самое ближайшее время" tass.ru »

2024-1-19 13:19

ВЦИОМ: За скорейшее перезахоронение Ленина выступили 30% россиян

Треть россиян считает, что нужно перезахоронить тело Владимира Ленина на кладбище как можно скорее, 27% также поддерживают захоронение, но только тогда, когда уйдет поколение, для которого Ленин по-прежнему дорог nsn.fm »

2024-1-19 12:20

Опубликованы кадры упавшего на площади Ленина в Донецке снаряда ВСУ

Опубликованы кадры разрушений в Донецке после обстрела украинских боевиков. Один из снарядов упал на площади Ленина, еще один попал в магазин мобильных телефонов. Местный житель рассказал, что вышел из дома, услышав обстрел, чтобы посмотреть, не нужна ли кому-нибудь помощь. tvzvezda.ru »

2024-1-1 06:13

Самый странный нарком. Почему Луначарского считали плохим администратором?

Задолго до прихода немецких нацистов к власти и даже до первого съезда нацистской партии нарком просвещения Луначарский предупредил, что использовать символ свастики в нашей стране недопустимо. aif.ru »

2023-12-26 00:04

«Донцова медийнее»: Лена Ленина не считает Водолазкина новым Достоевским

Участие в светских мероприятиях способствует раскрутке писателей и может повысить авторитет, сказала в эфире НСН Лена Ленина, признавшись, что впервые слышит об авторе «Лавра». nsn.fm »

2023-12-6 19:23

«Недостаточно поругали Ленина и Сталина» Помощник Путина рассказал об учебнике истории, который зачитывали Кадырову

Авторы исправленного учебника истории находятся в контакте с учителями, следят за обсуждением и учитывают разумные замечания. Об этом сообщил помощник президента России Владимира Путина Владимир Мединский. lenta.ru »

2023-11-16 15:54

Повергло всех в шок: что ученые нашли в мозге Владимира Ленина

Специалисты вдоль и поперек изучили устройство периферической системы вождя — какое поразительное открытие позволило им говорить о гениальности политика? 5-tv.ru »

2023-11-13 16:30

«От Кубрика до Ленина»: Режиссер Шуберт о секретах кинохранилища Шпицбергена

В Баренцбурге и Пирамиде хранятся более двух тысяч фильмов на кинопленке, в числе которых работы Тарковского, Кубрика и Феллини, сказал в эфире НСН Станислав Шуберт. nsn.fm »

2023-11-8 15:37

ФСО России предупредила о не допуске посетителей в мавзолей Ленина 4 ноября

Федеральная служба охраны (ФСО) России предупредила о не допуске посетителей в мавзолей Ленина 4 ноября в связи с подготовкой и проведением государственных мероприятий. В отделе по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) России сообщили, что 4 ноября 2023 года допуск посетителей в мавзолей Ленина и к некрополю у Кремлевской стены осуществляться не будет в связи с подготовкой и проведением государственных мероприятий, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-4 23:45

На реконструкцию улицы Ленина в Тюмени потратят почти 2 миллиарда рублей

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Власти подготовили проект бюджета города на 2024 и 2025–2026 годы. Как оказалось, в планах администрации – привести одну из центральных улиц города в порядок. Бюджету города реконструкция обойдется почти в 2 млрд рублей. fedpress.ru »

2023-11-3 10:50

Голограмма Ленина рассказала на съезде Комсомола, как стать коммунистом

На седьмом отчётно-выборном съезде Ленинского коммунистического союза молодёжи России с речью выступила голограмма Владимира Ленина. Так, голограмма революционера рассказала собравшимся о том, как стать коммунистом. life.ru »

2023-10-27 13:48

Голограмма Ленина рассказала на съезде комсомола, как стать коммунистом

На VII отчётно-выборном съезде Ленинского коммунистического союза молодёжи России с речью выступила голограмма Владимира Ленина. Так, голограмма революционера рассказала собравшимся о том, как стать коммунистом. life.ru »

2023-10-27 13:48

Вице-мэр Новосибирска рассказала, какой станет улица Ленина

НОВОСИБИРСК, 24 октября, ФедералПресс. Улицу Ленину в Новосибирске планируют сделать пешеходной, однако кардинально менять ее не будут. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала вице-мэр Анна Терешкова, отвечая на вопрос «ФедералПресс» об открытии на территории дополнительных кафе, ресторанов и магазинов. fedpress.ru »

2023-10-24 11:52

Главному входу библиотеки имени Ленина вернули былое величие

Корреспондент «Звезды» Россина Бодрова посетила главный вход библиотеки имени Ленина, где недавно закончили первый этап реставрации входной группы. Журналистка рассказала, какие нововведения ввели современные инженеры, что оставили советские строители в качестве послания будущим специалистам и как преобразился вход в главный дворец знаний страны. tvzvezda.ru »

2023-10-24 22:44

В Тюмени после ремонта запустили движение по Ленина

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. В областной столице открыли участок улицы Ленина. Капитальный ремонт на одной из центральных улиц города стартовал еще весной, но теперь автомобилисты снова смогут здесь проехать. fedpress.ru »

2023-10-16 08:25

Фасад здания на улице Ленина в Иркутске разрушается: виды

Корреспондент «ФедералПресс» прогулялся по улице Ленина и Карла Маркса в Иркутске и запечатлел виды здания-памятника, который в настоящее время разрушается. fedpress.ru »

2023-10-7 06:32

В российском городе от Ленина оставили одни ноги

В городе Астрахань неизвестные уничтожили памятник Владимиру Ленину. От российского революционера остались одни ноги, сообщает пресс-служба Астраханского обкома КПРФ. Представители партии считают, что памятник специально разбили перед годовщиной расстрела Белого дома, руководствуясь политическими мотивами. lenta.ru »

2023-10-3 15:49

На медицинской выставке на ВДНХ показали весы Сталина и электроколяску Ленина

Аналог ингалятора царских времен, аптечка семьи Ульяновых и весы Иосифа Сталина - уникальная выставка «Медицина — двигатель истории. Четыре века на службе государству» открылась в Москве в музее Гаража особого назначения. tvzvezda.ru »

2023-9-23 08:29

Она не стреляла в Ленина, но взяла вину товарищей на себя: 105 лет со дня покушения на вождя

Эсерка во время допроса заявила, что 30 выстрел в Ленина совершила именно она, но специалисты в этом до сих пор сомневаются. Ровно спустя 105 лет после покушения Metro посмотрело на неоднозначную Фанни Каплан с разных сторон metronews.ru »

2023-8-30 15:33

Каплан — женщина, которая смогла. Почему отказывались стрелять в Ленина

Есть мнение, что одна из пуль, прошедшая рядом с шейной артерией и шейной веной, могла стать причиной ухудшения кровоснабжения мозга, приведшего к заболеванию кровеносных сосудов. Что в конечном итоге и стало причиной смерти Ленина. aif.ru »

2023-8-30 00:01

Зеленский сфотографировался на фоне портрета Ленина

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Данию сфотографировался на фоне гобелена с Владимиром Лениным. На появление снимка обратил внимание бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, заметив, что Зеленский нарушил закон, запрещающий публичную демонстрацию деятелей коммунистического движения. lenta.ru »

2023-8-23 11:01

Медведев опять высмеял финнов анекдотом, напомнив им о заслугах Ленина

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал в социальной сети X свой второй анекдот про финнов Пекка и Матти. По сюжету в этот раз жители сопредельного государства не понимают, что мнение о русских как о "захватчиках и варварах" неверное, ведь независимую Финляндию создал как раз русский — Владимир Ленин. life.ru »

2023-8-19 13:18

В Казахстане уронили Ленина

В городе Алтай рабочие случайно снесли памятник Ленину при реставрации. Инцидент произошел 15 августа. На попавшем в сеть видео с место событий ковш задействованной в работах машины задевает основания монумента, после чего фигура падает с постамента. lenta.ru »

2023-8-18 19:27

В российском городе отремонтируют дом матери Ленина

В Самаре решили провести капитальный ремонт дома, где жили мать и сестра революционера Владимира Ленина. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на администрацию российского региона. Памятник архитектуры «Дом Урванцева» находится на улице Ленинской. В начале XX века там жила семья Ленина. lenta.ru »

2023-8-7 17:25

«Наивные» старики: Лена Ленина объяснила новый брак Мика Джаггера

Брак Джаггера на балерине, которая младше его более чем на 40 лет, является его «жертвой» очередной красавице, сказала в эфире НСН бизнесвумен. nsn.fm »

2023-7-26 16:58