Результатов: 44

Макрона уличили в том, что он оказал Зеленскому медвежью услугу

Недавнее заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину оказали Киеву медвежью услугу. К такому выводу пришёл обозреватель Politico. В статье издания говорится, что слова французского лидера должны были стать неким "стратегическим сигналом" для России, но на деле возымели противоположный эффект. life.ru »

2024-3-1 11:23

В Магадане застрелили медвежью семью, жертвами которой стали пять человек

МАГАДАН, 27 июня, ФедералПресс. Медведицу и ее полуторагодовалого детеныша в последнее время часто встречали неподалеку от жилого сектора Магадана. В результате столкновения с ними пострадали несколько человек, двое – погибли. fedpress.ru »

2023-6-27 04:07

Волонтеры в Турции пожаловались на «медвежью» помощь пострадавшим от землетрясения

Команда российских активистов в Турции создала памятку для русскоязычного сообщества о том, какая помощь является «медвежьей услугой» для пострадавших от землетрясения граждан. riafan.ru »

2023-2-11 11:33

Американка обнаружила рядом с домом медвежью берлогу

Жительница города Эшвилл в американском штате Северная Королина обнаружила рядом со своим домом медвежью берлогу, услышав странные звуки, доносившиеся с улицы, о чем сообщает информагентство UPI incident.mk.ru »

2022-12-16 16:03

Япония ответила Зеленскому на признание Курил: «Спасибо за медвежью услугу»

Верховная Рада Украины приняла постановление, в котором южная часть островов была названа «оккупированной Россией территорией Японии». 5-tv.ru »

2022-10-14 02:22

В США назвали "медвежью услугу", которую США оказывают Украине

Выделение властями США военной помощи Киеву противоречит интересам самих украинцев и отодвигает решение кризиса вокруг их страны. Такое мнение выразила бывший член американского Конгресса Тулси Габбард. life.ru »

2022-6-16 07:31

Белгородские таможенники изъяли у украинки череп и медвежью шкуру

Таможенники пропускного пункта Нехотеевки, остановив для досмотра автомобиль гражданки Украины, обнаружили шкуру бурого медведя и череп животного. riafan.ru »

2022-2-10 19:37

Путину показали медвежью берлогу в сибирской тайге

Президент Российской Федерации Владимир Путин оказался недалеко от медвежьей берлоги во время прогулки по сибирской тайге в начале сентября. В походе его сопровождал глава оборонного ведомства Сергей Шойгу и директор Саяно-Шушенского заповедника Геннадий Киселев. tvzvezda.ru »

2021-9-26 06:26

Человека можно ввести в медвежью спячку

Группы американских и японских исследователей независимо друг от друга выяснили, что в мозге имеется особый «выключатель», позволяющий запускать и останавливать жизненные процессы. mirnov.ru »

2020-6-22 17:14

Навальный оказал 45-му округу Москвы медвежью услугу, поддержав Яндиева

Кандидат на выборы в Мосгордуму, проректор ВШЭ Валерия Касамара, согласно предварительным данным, уступила победу доценту экономического факультета МГУ Магомету Яндиеву от Справедливой России; оба они баллотировались в округе 45 Москвы. nation-news.ru »

2019-9-9 12:00

«Американцы оказывают себе медвежью услугу»: Лавров о санкциях США, отношениях с Грузией и развитии RT

В долгосрочной перспективе Соединённые Штаты будут вынуждены смириться с тем, что экономическое развитие мира требует соблюдения договорённостей и общепринятых правил. Об этом в интервью RT и иностранным журналистам заявил глава МИД России Сергей Лавров. russian.rt.com »

2019-7-23 20:15

Видимо, перед Пугачевой решили лишний раз выслужиться, а в результате подставили ее, оказали медвежью услугу

Здесь не Пугачевой вина, она никакого отношения к этому не имеет. Здесь вина водителя, который должен быть лишен водительских прав за свои действия. Понятно, что он не совершал преступления, но он грубо нарушил правила дорожного движения. Нельзя ... regions.ru »

2019-7-4 22:22

Власти Сочи оказали "медвежью услугу" детям с ОВЗ

Администрация Сочи подготовила весьма сомнительный подарок для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), выделив им для занятий творчеством цокольное помещение без ремонта и с лестницей вместо пандусов. "Мы просили … vestikavkaza.ru »

2019-4-27 21:48

Владимир Познер, Господин Волков таким «отчетом» оказывает своему шефу медвежью услугу

В сети появилось сообщение некоего Леонида Волкова о моем выступлении в Йеле. Мне сообщили, что этот текст обсуждают. И прочитав «отчет» господина Волкова, я счел нужным отреагировать... echo.msk.ru »

2018-10-1 09:11

Критикой ЧМ-2018 Порошенко оказал Лондону «медвежью услугу» — эксперт

Своими заявлениями Порошенко поставил в неловкое положение Великобританию, которая добивается переноса чемпионата, проиграв РФ право на его проведение. riafan.ru »

2018-5-6 06:47

«Госдепу оказали медвежью услугу» — эксперт о прекращении финансирования «Белых касок» Штатами

По мнению политолога Александра Гусева, американцы поняли, что поддержка сомнительного НКО обернулась «очевидным провалом». 5-tv.ru »

2018-5-5 23:09

Газовый диссонанс. Как Стокгольмский арбитраж оказал Киеву медвежью услугу

Даже если «Газпром» после очередного раунда газовых разборок с Киевом и потеряет какую-то сумму, то кто же в итоге потеряет больше? В колонке для АиФ.ru рассуждает экономист Александр Дудчак. aif.ru »

2018-3-19 13:52

Александр Лебедев, Зачем наши «почетные легионеры» оказывают Керимову медвежью услугу?

Вдруг звезды сойдутся, и Керимова отпустят? Тогда ему придется возвращаться в Россию. А здесь тоже могут возникнуть вопросы... echo.msk.ru »

2017-12-7 18:29

Жители Подмосковья оказали медвежью услугу лебедю, вытащив его из пруда

Жителей одного из подмосковных поселков попытались спасти одинокого лебедя, который плавал в замерзающем пруду. Как выяснилось, помощь птице была не нужна. Лебедь просто отдыхал перед дальним перелетом на зимовку. tvc.ru »

2017-11-14 15:26

Кадыров: Трамп ощутил "медвежью хватку" Путина

Комментируя приветственное рукопожатие президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в ходе саммита АТЭС во Вьетнаме, глава Чечни Рамзан Кадыров назвал жест приветствия российского лидера "медвежьей хваткой". … vestikavkaza.ru »

2017-11-12 19:47

Кадыров: Путин показал Трампу медвежью хватку

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал обмен приветствиями между президентом России Владимиром Путиным и его коллегами из Перу и США Педро Пабло Кучински и Дональдом Трампом на саммите АТЭС. «Самое крутое видео с «полей» саммита», - заявил Кадыров в Telegram. vz.ru »

2017-11-11 07:58

Кадыров о рукопожатии Путина и Трампа: Президент РФ «показал медвежью хватку»

Глава Чеченской республики прокомментировал рукопожатие лидеров при встрече на саммите стран АТЭС в столице Вьетнама. 5-tv.ru »

2017-11-11 07:18

Посольство России: НАТО оказало себе медвежью услугу, заморозив диалог по Афганистану

Приостановление сотрудничества с Россией в Афганистане стало для НАТО медвежьей услугой в отношении собственных возможностей. Об этом сообщает посольство России в Великобритании.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-11 00:12

Канадец учтиво выпроводил зашедшую к нему медвежью семью

Житель Канады Джордан Коут снял на видео свое общение с зашедшей к нему во двор медвежьей семьей - самкой с медвежатами. Вместо того, чтобы испугать зверей громкими звуками, он вежливо попросил их удалиться, и животные без проблем послушались. vesti.ru »

2017-9-25 15:30

Попавший в медвежью ловушку рыбак погиб в Иркутской области

Следственными органами Иркутской области проводит доследственную проверку о причинении смерти по неосторожности после обнаружения тела мужчины с огнестрельным ранением. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. 9 сентября в дежурную часть п ... regions.ru »

2017-9-11 13:23

Попавший в медвежью ловушку рыбак погиб в Иркутской области

Следователи начали проверку по факту гибели жителя Иркутской области, который попал в лесу в ловушку для медведя. Мужчина нашел в лесном массиве бочку. Когда он ее осматривал, произошел выстрел из обреза гладкоствольного оружия, установленного за бочкой. lenta.ru »

2017-9-11 13:12

Любовь на всю медвежью жизнь: умка не перенесла расставания с любимым ВИДЕО

В парке SeaWorld в Сан-Диего пара полярных медведей прожила вместе целых 20 лет. Однако, после того, как возлюбленного переселили в зоопарк для разведения, Сзенья сразу же отказалась от еды. А спустя пару недель умерла от истощения. 5-tv.ru »

2017-4-21 09:09

Украина оказала ПАСЕ "медвежью услугу"

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что делегация Украины оказала Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) очередную "медвежью услугу", настояв на принятии в четверг резолюции о создании так называемого "списка Савченко". utro.ru »

2016-4-22 21:48

Критика доклада WWF: тиграм оказали медвежью услугу?

Доклад Всемирного фонда дикой природы о численности популяции тигров подвергся жёсткой критике. Напомним, что не так давно WWF объявил радостную новость: впервые за сто лет количество тигров в дикой природе выросло. vesti.ru »

2016-4-21 18:13