Результатов: 721

В ВОЗ сообщили о разработке вакцины от коронавируса в виде спрея для носа

Ученые работают над созданием вакцины от коронавируса в виде спрея для носа. Созданием занимаются несколько фармацевтических компаний по всему миру, сообщила... rosbalt.ru »

2020-11-24 22:33

В ВОЗ пообещали вакцины в виде спрея для носа

Несколько фармацевтических компаний по всему миру работают над созданием вакцины от коронавируса в виде спрея для носа, сообщила главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан. Все существующие вакцины пока представлены в виде инъекций. lenta.ru »

2020-11-23 22:10

Врачи в Зеленограде извлекли из носа пациента монету, находившуюся там более 50 лет

Мужчина 59 лет обратился в поликлинику города Зеленограда, сообщив что в течение нескольких месяцев у него полностью отсутствует носовое дыхание в правой половине носа в течение нескольких месяцев. Оториноларингологи городской клинической больницы имени Кончаловского провели обследование пациента, и сделанная компьютерная томограмма показала, что носовой ход у пациента с одной стороны полностью закупорен инородным телом - предметом округлой формы. tvzvezda.ru »

2020-11-23 11:57

Отоларинголог предупредил о вреде капель для носа на масляной основе

Капли для носа с эфирными маслами лучше не использовать без назначения врача. Такое лекарство при неправильном применении может нанести вред организму,... rosbalt.ru »

2020-11-20 12:13

Британцы разработали противокоронавирусный спрей для носа

Британские ученые заявили, что разработали формулу спрея для носа, который, как утверждается, якобы может эффективно защитить от коронавируса.

oko-planet.su »

2020-11-20 22:15

СМИ: У Дивеева выявлен перелом носа со смещением

Защитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Дивеев получил травму в матче с командой Сербии в шестом туре группового этапа Лиги наций.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-19 20:00

Британские учёные представили спрей для носа от COVID-19

Исследователи в Великобритании обнаружили, что препарат подавлял инфекцию и действовал 48 часов с момента применения. Он изготовлен на основе двух полисахаридов. versia.ru »

2020-11-20 18:24

Британцы разработали противокоронавирусный спрей для носа

Британские ученые заявили, что разработали формулу спрея для носа, который, как утверждается, якобы может эффективно защитить от коронавируса. Группа исследователей института здравоохранения при университете Бирмингема заявила, что спрей для носа, который может эффективно защитить от вируса COVID-19, разработан с использованием материалов, уже имеющих разрешение на использование в человеческом организме от регуляторов Британии, Европы и США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-19 18:08

Адвокат Харитонова обратится к генпрокурору Краснову по делу в отношении Яндиева

Адвокат российского бойца Сергея Харитонова обратится к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой взять на контроль дело о драке с Адамом Яндиевым, сообщае т ТАСС znak.com »

2020-11-18 03:38

Российский врач достал из носа ребенка окислившуюся батарейку

Отоларинголог из областной больницы №4 города Ишим достал из носа трехлетнего ребенка окислившуюся батарейку. Родители привезли мальчика с жалобой на кровотечение из носа, но спустя пять минут осмотра, врач достал батарейку, которая успела окислиться. Ребенок чувствует себя хорошо. lenta.ru »

2020-11-16 18:51

В Ишиме врач достал из носа ребенка батарейку, которая успела окислиться

В областной больнице № 4 (Ишим) отоларинголог достал из носа трехлетнего ребенка окислившуюся батарейку, сообщает пресс-служба больницы znak.com »

2020-11-17 11:45

Закрытая черепно-мозговая травма, гематомы и перелом носа: что известно о состоянии пострадавшего в драке Харитонова

Боец Bellator Сергей Харитонов получил серьёзные травмы в ходе драки с экс-представителем UFC Адамом Яндиевым, сообщают СМИ. По их данным, между спортсменами произошёл конфликт на бытовой почве, который перерос в потасовку. russian.rt.com »

2020-11-14 14:29

Женщина пришла на пластику носа и осталась без части уха

Жительница Китая сделала ринопластику и через несколько дней обнаружила, что осталась без части уха. 31-летняя Чжао посетила больницу, чтобы сделать пластику носа и липосакцию рук. Через четыре дня после процедур пациентка обратила внимание, что ее ухо сильно изуродовано: она не смогла воспользоваться наушниками. lenta.ru »

2020-11-13 18:38

Капли или спрей? Что лучше при насморке

В любой аптеке можно найти множество капель и спреев от насморка. Правда, далеко не все знают, что неправильное использование таких препаратов может привести к довольно серьёзным последствиям. aif.ru »

2020-11-13 00:12

Российский врач рассказала об опасности промывания носа в пандемию

Промывание носа и полоскание горла в пандемию коронавируса может быть опасно, потому что некоторые средства плохо влияют на организм. Врач объяснила, что не стоит использовать щелочи, кислоты и мази — они разрушают работу реснитчатого эпителия слизистой оболочки. lenta.ru »

2020-11-3 17:07

«Вектор» работает над вакциной от коронавируса в виде капель для носа

Российский государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» продолжает исследования вакцины от COVID-19 в виде капель для носа, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор nsn.fm »

2020-11-3 11:49

Центр "Вектор" продолжает исследования вакцины от коронавируса в виде капель для носа

В Роспотребнадзоре уточнили, что прототип вакцины уже прошел ряд лабораторных и доклинических исследований tass.ru »

2020-11-3 11:16

«Чтобы комар носа не подточил»: Лукашенко поручил силовикам «красиво» реагировать на протесты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с коллективом МВД республики поручил силовикам реагировать на действия оппозиции «красиво, чтобы комар носа не подточил». Глава государства подчеркнул, что организаторы и участники беспорядков уже прошли по методичке цветных революций семь или восемь различных этапов, «подойдя к последним, которые характеризуются радикализацией». tvzvezda.ru »

2020-10-30 13:57

Российская девушка-боец UFC получила страшное рассечение носа и проиграла

Российский боец смешанного стиля (ММА) Лиана Джоджуа, также имеющая грузинское гражданство, проиграла американке Миранде Маверик на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254. Маверик локтем разбила Джоджуа нос. lenta.ru »

2020-10-24 20:01

Девушка сделала операцию из-за "акульего" носа, над которым все издевались, и её лицо преобразилось

Мэдисон Кейн может с лёгкостью назвать десяток-другой обзывательств, которыми сверстники методично втаптывали её самооценку в грязь. Британке не повезло с носом, не подходящим под идеалы красоты. Родителям пришлось раскошелиться на пластику, но оно того стоило. Читать далее... life.ru »

2020-10-19 11:01

Футболисту ЦСКА Карпову диагностировали перелом носа

Футбольный клуб ЦСКА сообщил о результатах обследования защитника Вадима Карпова, получившего серьезную травму в самом начале матча 11-го тура чемпионата России против московского "Динамо" (3:1). У 18-летнего игрока диагностированы закрытый перелом костей носа и черепно-мозговая травма. vesti.ru »

2020-10-19 07:50

Гончаренко подтвердил, что футболист ЦСКА Карпов получил перелом носа со смещением

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о травме защитника команды Вадима Карпова, которую он получил в матче 11-го тура Российской премьер-лиги со столичным «Динамо». Читать далее russian.rt.com »

2020-10-18 19:31

СМИ: Футболист ЦСКА Карпов получил перелом носа в матче с «Динамо»

У защитника московского ЦСКА Вадима Карпова диагностирован перелом носа со смещением после матча 11-го тура Российской премьер-лиги со столичным «Динамо».
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-18 19:06

Обычная простуда или серьезное заболевание – самые главные вопросы о насморке

От насморка периодически страдает любой человек, однако причины его возникновения могут быть разными, и каждому случаю требуется индивидуальный подход. Многие стараются не обращать на насморк внимания, а некоторые, напротив, задаются важными вопросами, на которые в студии программы "О самом главном" отвечает врач-отоларинголог, профессор, кандидат медицинских наук Борис Старосветский. vesti.ru »

2020-10-13 12:03

Что такое хроническая простуда и как от нее избавиться?

Многие люди кашляют и сморкаются с сентября по май и считают это нормальным явлением, утверждая, что у них «просто хроническая простуда». aif.ru »

2020-10-11 00:02

Оториноларинголог Шадрин сообщил о вреде сосудосуживающих капель для носа

Оториноларинголог и кандидат медицинских наук Георгий Шадрин в рамках беседы с журналистами в воскресенье рассказал о том, какой вред может нанести злоупотребление сосудосуживающими каплями для носа. argumenti.ru »

2020-10-5 18:47

На лице написано: как по форме носа определить, с каким мужчиной не стоит связываться

Физиогномист Елена Мифф уверяет, что партнеры «с горбинкой» на носу будут изменять, а курносые — вечно спорить. 5-tv.ru »

2020-9-30 16:09

Что делать, если в самолете болят уши? Готовимся к перелету правильно

Боль в ушах во время и после полета может быть мучительной и приводит к осложнениям. Как можно минимизировать риски, АиФ.ru узнал у врача. aif.ru »

2020-9-17 11:34

Франция начала разработку спрея для носа от коронавируса

Французские исследователи разрабатывают спрей для носа, который поможет блокировать коронавирусную инфекцию, сообщил профессор биомолекулярной лаборатории при Сорбонне Филипп Кароян. По словам исследователя, коронавирус использует некий «ключ», который вступает во взаимодействие c белком ACE2 «замком» и таким образом создает возможность проникновения коронавируса. vz.ru »

2020-9-15 19:51

Остаться с носом. Подвохи ринопластики, о которых лучше знать заранее

Коррекция носа — одна из самых популярных и востребованных операций. Кажется, что исправить нос довольно просто и не занимает много времени. Но в таком мнении и кроется большая опасность. aif.ru »

2020-9-10 11:02

Иммунитет — в школу. Как подготовить ребенка, чтобы он тут же не заболел

В этом году подготовка школьников к учебному году для родителей осложняется тем, что они не были в учебных заведениях уже почти полгода. И у многих возникают вопросы по поводу детского иммунитета: выдержит ли он встречу с одноклассниками? aif.ru »

2020-8-25 00:07

Перечислены способы изменить форму носа без операции

Эксперты объяснили, как изменить форму носа без хирургического вмешательства. Одним из таких является контуринг с помощью макияжа, другим — нехирургическая ринопластика, которая позволяет изменить форму носа с помощью введения инъекционных наполнителей в различные части лица, а третьим — нитевая подтяжка. lenta.ru »

2020-8-12 19:19