Результатов: 721

Хирург рассказал, что нельзя делать при кровотечении из носа у ребенка

Родители не всегда умеют правильно помочь своим чадам и допускают ошибки в, казалось бы, обыденной ситуации, рассказал врач Константин Циленко. 5-tv.ru »

2022-7-1 02:30

Как у Джоли. Операция «Булхорн» и другие тренды в изменении формы губ

Кому не подходит модная сегодня операция «Булхорн», с помощью какой процедуры можно поднять опустившиеся уголки губ и что такое VY-пластика, объясняет кандидат медицинских наук, пластический хирург Ксения Авдошенко. aif.ru »

2022-6-29 09:24

Правда ли, что капли в нос могут спровоцировать повышение давления?

Сосудосуживающие капли действительно могут косвенно влиять на повышение давления, поскольку они содержат вещества, которые вызывают спазм сосудов в полости носа. aif.ru »

2022-6-28 16:03

Спортом по уху, горлу и носу. Какие виды тренировок полезны, а какие нет?

Спорт не всегда может быть полезным, в том числе и для уха, горла и носа. Какие виды тренировок негативно сказываются на состоянии ЛОР-органов, а какие, наоборот, хороши, рассказал врач. aif.ru »

2022-6-7 00:08

Вовсе не для красоты. Зачем нужно корректировать нос?

Когда операция по коррекции носа жизненно необходима и для чего еще делают такую операцию как риносептопластика, рассказал хирург. aif.ru »

2022-6-2 00:06

Не спешить под нож. Какие процедуры у косметолога могут заменить пластику

Далеко не всегда при появлении признаков старения надо сразу же идти к пластическому хирургу. Рассказываем, какие процедуры у косметолога могут заменить ряд хирургических вмешательств. aif.ru »

2022-5-4 00:04

Россия увела огромный крейсер прямо из-под носа Украины

В свое время Украина пыталась заполучить авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», но потерпела фиаско. Москва провернула довольно любопытный трюк, позволивший усилить этой боевой единицей состав своего Военно-морского флота, прямо из-под носа Украины уведя огромный корабль. oko-planet.su »

2022-4-26 05:03

Как не надо лечить насморк?

Чтобы оперативно устранить заложенность носа, многие прибегают к сосудосуживающим каплям. Такие средства действительно устраняют проблему буквально за считанные минуты. Но через несколько часов слизистая снова отекает и нос опять закладывает. aif.ru »

2022-4-14 16:59

Аллергический ринит: как можно побороть неодолимое желание начхать на всё

Аллергический ринит – не просто сезонная проблема. Она может существенно подпортить жизнь тому, кому не повезло с ним столкнуться metronews.ru »

2022-4-3 15:06

Звёздный нос. 8 актёров, отказавшихся от пластики выдающейся части лица

Оказывается, нос и уши могут запросто выдать возраст. Мочки ушей, растягиваясь в силу возраста, обвисают, а кончик носа опускается вниз. Это связано с тем, что с течением времени связки, удерживающие хрящи, ослабевают и не могут поддерживать ткани. aif.ru »

2022-3-9 14:49

Не видят дальше своего носа: что толкает звезд осуждать спецоперацию в Донбассе

В беседе с ФАН политолог Сергей Федоров объяснил, чем руководствуются те, кто выступает против спецоперации, направленной на защиту населения Донбасса от украинской агрессии. riafan.ru »

2022-2-26 13:59

Женщина почувствовала боль во время умывания и вскоре лишилась носа

Жительница Канады почувствовала боль в носу при уходе за лицом и вскоре узнала о смертельно опасной болезни. Триш Хоули почувствовала боль в носу в и обратилась к врачам, которые прописали ей лечение от инфекции. lenta.ru »

2022-2-16 12:31

Выбор маски, опасность для хроников. Что еще стоит знать об «омикроне»?

Штамм коронавируса «омикрон» продолжает заботить и политиков, и врачей, и ученых, и общество в целом. Что же стоит помнить в связи с ним? aif.ru »

2022-2-16 00:09

Снижает ли промывание носа риск заражения вирусом. Инфографика

Промывание носа и горла механически удаляет (смывает) ту часть вирусных частиц, которые ещё не успели внедриться внутрь клеток. aif.ru »

2022-2-15 10:04

Полипы и опухоли: О какой смертельной опасности может говорить кровь из носа

Врач-отоларинголог Анна Колесникова рассказала, в каких случаях пациента с кровью из носа необходимо госпитализировать. 5-tv.ru »

2022-2-9 07:13

Врач Гусев оценил эффективность промывания носа солевым раствором при ковиде

Специалист добавил, что всё же на сегодняшний день от коронавируса должна защищать в первую очередь вакцина. life.ru »

2022-2-8 18:12

Гематолог Ким объяснила, почему зимой часто возникают кровотечения из носа

Как отметила медик, зачастую причины могут быть в повреждениях слизистой или в сосудах. В некоторых случаях специалист рекомендует обращаться за медицинской помощью. life.ru »

2022-2-6 14:41

Гематолог назвала причины зимних кровотечений из носа

Врач-гематолог высшей категории Диана Ким объяснила причину частных зимних кровотечений из носа. Отмечается, что для климата России характерно проявление таких особенностей организма, как носовое кровотечение. tvzvezda.ru »

2022-2-6 13:31

Россиян предупредили об опасности капель для носа

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасности сосудосуживающих капель при насморке. По его словам,  длительное применение этих лекарств чревато зависимостью. «Вы капаете [капли в нос], и вам помогает, а ведь что происходит? Вы себя подсаживаете быстрее, чем на наркотики», — заявил доктор Мясников в эфире телеканала «Россия 1». abnews.ru »

2022-1-22 20:49

Доктор Мясников предупредил об опасности капель для носа

Врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал о вреде сосудосуживающих капель для носа. По словам специалиста, длительное применение таких лекарств чревато зависимостью, требующей лечения. lenta.ru »

2022-1-22 18:27

Хуже наркотиков: чем опасны капли от насморка

Многие связывают насморк с простудными заболеваниями, однако холод здесь ни при чем. Чаще всего ринит вызвают вирусы, иногда заложенность носа может быть побочным эффектом от применения лекарств. На что обратить внимание при насморке и чем опасны сосудосуживающие капли, рассказал врач Александр Мясников. vesti.ru »

2022-1-22 16:29

Насморк подскажет. На какие неочевидные болезни он может указывать?

Насморк — это не только самостоятельное проявление болезни. Он еще может указывать и на разные патологии в организме. Какие — рассказал оториноларинголог. aif.ru »

2022-1-19 00:08

Весы не выдерживают. Можно ли из-за насморка потолстеть?

Борьба с лишним весом обычно начинается с диеты. Но не всегда следует сразу же менять питание. Иногда причина появления ненужных килограммов довольно неожиданна. aif.ru »

2022-1-14 00:04

Девушка потратила студенческий заем на пластику носа и вызвала гнев в сети

Девушка потратила полученные от государства деньги на пластическую операцию и вызвала гнев в соцсетях. Блогерша Грейс (Grace) опубликовала видео, в котором рассказала, что получила студенческий заем в размере девяти тысяч долларов (676 тысяч рублей), однако вместо оплаты обучения в вузе решила сделать ринопластику. lenta.ru »

2022-1-10 20:06

Предупреждён — значит вооружён! 5 ужасных историй о том, как праздник может уйти из-под носа

Многие уже настроили себе кучу планов на новогоднюю ночь, но… какова вероятность, что что-то пойдёт не так? Собрали истории бедняг, которые точно будут вспоминать праздники со страхом. life.ru »

2021-12-31 15:15

Желтоватые бляшки в области глаз и носа могут указывать на высокий уровень холестерина

Повышенный уровень холестерина в крови представляет опасность для организма и может спровоцировать развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. Врач Дебора Ли рассказала, по каким признакам можно определить этот недуг. nation-news.ru »

2021-12-26 20:21

Мясников перечислил главные причины заложенности носа

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал некоторые причины, по которым может возникать заложенность в носу. Медик объяснил, что такое состояние могут вызывать не только вирусы. В первую очередь он обратил внимание на аллергию. tvzvezda.ru »

2021-12-15 12:53

Названа опасность популярных спреев для носа

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Сосудосуживающие препараты, которые используют при насморке, могут вызвать зависимость и проблемы с сердцем. Такую информацию предоставил отоларинголог Клинической больницы Сантьяго-де-Компостела и член Испанского общества отоларингологии и хирургии области головы и шеи Кристиан Кальво. fedpress.ru »

2021-12-15 06:57

Краснеют и слезятся глаза? Возможно, у вас дакриоцистит

Одно из распространенных заболеваний, с которыми врачи-офтальмологи сталкиваются в своей практике, — сужение и воспаление носослезного канала и слезного мешка. aif.ru »

2021-11-30 11:05

Крики, кровь и торчащий из носа нож: на Кубани результат драки супругов попал на видео

Женщину госпитализировали шокированной, нетрезвой, но в сознании. Вскоре она уже предъявляла претензии врачам — с по-прежнему торчащей из носа половиной огромного кухонного лезвия. 5-tv.ru »

2021-11-23 13:53

Focus: частое использование назальных спреев может повредить слизистую носа

Назальные спреи могут вызывать привыкание и повредить слизистую оболочку носа. Эта и другие распространенные ошибки часто мешают лечению простуды. nation-news.ru »

2021-11-21 21:46

Хирург прокомментировал опасения об изменении формы носа и ушей из-за медицинской маски

Стало известно, приводит ли ношение медицинской маски к изменению формы носа или ушей, сообщает радио Sputnik со ссылкой на пластического хирурга Гайка Бабаяна nsn.fm »

2021-11-21 07:32

Хирург развеял опасения об изменении формы носа и ушей из-за медицинской маски

Пластический хирург Гайк Бабаян развеял опасения о том, что ношение медицинской маски может привести к изменению формы носа или ушей. По словам врача, это действительно может произойти, но подобное изменение продлится не дольше 15 секунд после снятия маски, затем нос «со стопроцентной вероятностью вернется обратно. lenta.ru »

2021-11-21 01:45