Результатов: 721

Туристов в коронавирусной Турции призвали не снимать маску с носа в жару

Носить маску в Турции можно, только закрывая нос, заявил директор здравоохранения провинции Коджаэли Шенол Эргюней. riafan.ru »

2020-8-10 17:34

Море в уши, в горло, в нос. Полезны ли полоскание морской водой?

Как ни удивительно, но летом традиционно растёт число простудных заболеваний. В жару, а тем более в отпуске, болеть обидно. Как же побыстрее выздороветь? aif.ru »

2020-8-2 00:09

Врачи диагностировали у Емельяненко перелом носа после боя с Исмаиловым

Врачи диагностировали у Александра Емельяненко перелом носа после боя с Магомедом Исмаиловым на турнире Absolute Championship Akhmat (ACA) 107 в Сочи. Лицо Емельяненко при уходе с ринга было в крови. argumenti.ru »

2020-7-25 11:19

Черепаха сбежала из-под носа гиеновидной собаки и насмешила туристов

В национальном парке Крюгера леопардовая черепаха сбежала из-под носа гиеновидной собаки. Посетители парка запечатлели, как хищник подходит к черепахе, бьет ее лапой по панцирю и обнюхивает. Когда собака отвлеклась, черепаха поползла прочь и насмешила собравшихся рядом туристов. lenta.ru »

2020-7-9 18:30

Врач предупредил Собчак о последствиях двойной травмы носа

<strong>Физическое воздействие на нос &mdash; удары, повреждение костей и мягких тканей &mdash; может вызвать серьезные проблемы в дальнейшем с дыхательной системой, особенно, если речь идет о двойном вывихе. vm.ru »

2020-6-27 18:20

Собчак госпитализировали с сотрясением мозга и переломом носа

Известная российская телеведущая и политик Ксения Собчак опубликовала в социальное сети видео, в котором рассказала о перенесённой операции на лице после неудачного падения. versia.ru »

2020-6-25 19:52

Собчак получила перелом носа и сотрясение мозга после неудачного падения

Российская журналистка и блогер Ксения Собчак 25 июня опубликовала в <a href="https://www.instagram.com/p/CB26yubgevr/" target="_blank" rel="noopener">Instagram</a> видео из больницы, сообщив о травме лица. vm.ru »

2020-6-25 17:04

«Я в больнице, только что сделали операцию», Собчак сообщила, что у нее перелом носа и сотрясение

Российская телеведущая Ксения Собчак опять всех удивила. Она рассказала, что неудасно упала и сломала нос. Об этом она сообщила в Instagram, записав видео из больницы, где ей сделали операцию. argumenti.ru »

2020-6-25 16:35

США отчитали за «сование носа в чужие дела»

Глава департамента МИД Северной Кореи по делам США Квон Чжон Гын отчитал американскую сторону за «сование носа в чужие дела», в частности, касающиеся межкорейских отношений. Так он прокомментировал мнение Вашингтона о ситуации в отношениях между Северной и Южной Кореей. lenta.ru »

2020-6-11 13:40

Сотрясение и перелом носа. Лайф выяснил, почему житель Новороссийска жестоко избил женщину

Ранее в Сети появились кадры с лежащей на асфальте неизвестной и стоящим над ней мужчиной атлетического телосложения.Читать далее... life.ru »

2020-5-31 11:25

В России создали вакцину от COVID-19 в виде капель для носа

В государственном научном центре вирусологии «Вектор» разработали вакцину от COVID-19, которую можно закапать в нос. «Один из наших препаратов, он не идет по классической схеме введения внутримышечного, а схема введения интерназальная, то есть, фактически, он просто закапывается в нос», — рассказал директор центра «Вектор» Ринат Максютов в эфире телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2020-5-30 14:45

Российские вирусологи рассказали о вакцине от COVID-19 в виде капель для носа

В качестве вакцины против нового коронавируса COVID-19, возможно, будет применяться препарат для закапывания в нос. Об этом заявил директор Государственного... rosbalt.ru »

2020-5-30 14:29

Вакцина от коронавируса может появиться в виде капель для носа

Одной из возможных форм вакцины от коронавирусной инфекции может стать препарат для закапывания в нос. Об этом сообщил директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии &laquo;Вектор&raquo; Роспотребнадзора Ринат Максютов. vm.ru »

2020-5-30 13:55

Женщина пристрастилась к загару и едва не лишилась половины носа

Пристрастие к загару без солнцезащитного средства обернулось для британки раком кожи. После пляжного отдыха женщина обратила внимание на небольшой потемневший участок на правой ноздре. Со временем пятно увеличивалось в размере, а в результате биопсии женщине диагностировали базальноклеточную карциному. lenta.ru »

2020-5-12 17:04

Фергюсон отреагировал на желание Гэтжи получить перелом носа

Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон прокомментировал слова своего соперника Джастина Гэтжи о желании получить перелом носа в предстоящем поединке, так как вследствие неправильно сросшегося предыдущего перелома испытывает проблемы с дыханием. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-7 11:24

Под прикрытием. Топ-5 заболеваний, похожих на коронавирус

Сегодня коронавирус – один из самых страшных микроорганизмов на планете. Его боятся больше других. И, естественно, готовы находить его у себя при малейшем чихе. aif.ru »

2020-4-30 00:18

В Петербурге товаровед отбила продукты у воров ценой сломанного носа

В Санкт-Петербурге в воскресенье вечером двое мужчин попытались ограбить супермаркет "Магнит" на Комендантском проспекте incident.mk.ru »

2020-3-16 11:29

Смертельный риск. Ошибки, которые мы допускаем при уходе за носом

Нос имеет важное значение в жизни каждого человека. Возможность дышать чистым воздухом и различать запахи — исключительно его прерогатива. aif.ru »

2020-3-9 00:06

Ученые: обнаружена уникальная особенность собачьего носа

Ученые из Университета Лунда в Швеции и Университета Этвоша Лорана (Венгрия) выяснили, что собачьи носы могут ощущать слабое тепловое излучение. Дело в том, что гладкая кожа на кончике носа этих млекопитающих всегда холоднее, чем температура окружающей среды. argumenti.ru »

2020-3-2 17:51

«Нос не помойка». Закапывать ли для профилактики масла и витамины

Вопросы укрепления иммунитета волнуют многих. Причем некоторые заходят так далеко, что стараются укреплять защитные силы даже местно. Например, капать в нос витаминизированные капли или различные эфирные и растительные масла. aif.ru »

2020-3-2 12:58

Мама лишилась ног, рук, носа и даже губ из-за маленького укуса мангуста, который забрался в дом

36-летняя Шанинля Виссер из Квазулу-Натала чуть не умерла из-за укуса мангуста. Зверёк цапнул женщину за руку, и уже через два дня её в срочном порядке повезли в больницу, ведь её здоровью угрожала большая опасность.Читать далее... life.ru »

2020-2-25 15:47

Латвия: урну для голосования «увели» прямо из-под носа главы МВД

Сегодня, 8 января, правящая партия Латвии KPV LV выбирала нового председателя. Выбрали. Им стал нынешний сопредседатель и глава фракции Сейма Атис Закатистов. Но выборы не обошлись и без курьеза… argumenti.ru »

2020-2-8 20:43

У "живого Кена" после 12-й ринопластики почти не осталось носа

Житель Великобритании Родриго Алвес, который прославился благодаря своему увлечению пластическими операциями, сделал 12-ю ринопластику. После данного вмешательства у "живого Кена" почти не осталось носа. argumenti.ru »

2020-2-7 22:57

Не ароматный мир. Куда пропадает обоняние и как его вернуть?

Обоняние — одно из важных чувств для человека. Ведь умение различать запахи и вкусовые оттенки позволяет проживать жизнь более полно. При этом есть немало причин, из-за чего этой возможности человек может лишиться. aif.ru »

2020-1-30 12:27

Бойфренд откусил возлюбленной кончик носа за желание расстаться

В канадском городе Торонто, провинция Онтарио, мужчина откусил возлюбленной кончик носа за желание расстаться. Пара поссорилась в ночном клубе во время празднования Нового года. Когда они вернулись домой, конфликт обострился. lenta.ru »

2020-1-11 20:17

Лечим гайморит без ошибок. Почему промывание носа может быть опасно

Стоит ли применять капли от насморка при гайморите? Можно ли прогревать нос? Не опасно ли делать прокол носовой пазухи? Попробуем найти ответы на эти вопросы. aif.ru »

2019-12-24 00:10

Фанаты ФК «Мальме» оставили статую Ибрагимовича без носа и мизинца

Фанаты шведского футбольного клуба «Мальме» отпили нос и мизинец на ноге у статуи экс-нападающего сборной Швеции Златана Ибрагимовича, а также же перекрасили скульптуру в серебряный. Об этом сообщает Expressen. tvzvezda.ru »

2019-12-23 04:28

Фанаты шведского клуба "Мальмё" оставили статую Ибрагимовича без носа

Ранее Златан Ибрагимович объявил, что купил 50% акций ФК "Хаммарбю" — главных соперников "Мальмё". Фанаты шведского ФК "Мальмё" в очередной раз повредили статую бывшего футболиста клуба и сборной Швеции Златана Ибрагимовича. life.ru »

2019-12-22 17:42

Драка автомобилисток в Севастополе закончилась черепно-мозговой травмой и перелом носа одной из участниц

Вечером 15 декабря во дворе жилого дома по улице Маринеско произошла драка. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» рассказали очевидцы. argumenti.ru »

2019-12-16 21:14

Драка автомобилисток в Севастополе закончилась черепно-мозговой травмой и переломом носа одной из участниц

Вечером 15 декабря во дворе жилого дома по улице Маринеско произошла драка. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» рассказали очевидцы. argumenti.ru »

2019-12-17 21:14

Гиены украли добычу из-под носа дерущихся львов и попали на видео

В Национальном парке Серенгети, Танзания, участники экспедиции Apex стали свидетелями столкновения двух львов с чужим прайдом за добычу. Пока хищники сражались за территорию и пищу, на запах еды набежали голодные гиены и жадно вцепились в окровавленную тушу. lenta.ru »

2019-12-11 10:06

Наросло так наросло. Какие образования появляются в носу и чем они опасны?

Проблемы с носовым дыханием могут возникать по разным причинам. Например, это может быть банальный насморк. Также становится сложно дышать на фоне развития каких-либо образований в носу. aif.ru »

2019-12-6 00:06

Врач назвал опасные заболевания, на которые указывает кровь из носа

Медики <a href="https://vm. ru/news/766362-stali-izvestny-bolezni-na-kotorye-ukazyvaet-krov-iz-nosa" target="_blank" rel="noopener">назвали</a> причины, которые вызывают кровотечение из носа. vm.ru »

2019-12-3 09:19

Мужчина принял рак за насморк и полностью лишился носа

С 2015 года он не может получить протез, из-за чего постоянно чувствует себя монстром, от которого шарахаются прохожие. Житель английского города Эксетер 51-летний Стивен Уайт некоторое время страдал от насморка и кровотечений из носа. life.ru »

2019-12-3 21:22

Мужчина принял рак за простуду и остался с дырой вместо носа

Британец лишился носа из-за онкологического заболевания, которое некоторое время принимал за простуду. Врачи не могут подобрать ему подходящий протез, поэтому пациент остался с дырой на лице. Он боится выходить из дома, так как люди при встрече с ним переходят на другую сторону улицы. lenta.ru »

2019-12-2 19:19

На какие болезни указывает кровь из носа?

Кровотечение из носа может стать признаком сразу нескольких заболеваний, рассказали врачи. К примеру, подобный симптом может указывать на скачки давления, вегетососудистую дистонию или сердечно-сосудистые заболевания. argumenti.ru »

2019-12-2 22:31