Результатов: 721

Стали известны болезни, на которые указывает кровь из носа

Врачи рассказали, на какие заболевания может указывать кровотечение из носа. По их мнению, оно может говорить о травмах и других серьезных проблемах со здоровьем.  vm.ru »

2019-12-1 18:00

Кровь из носа. Когда это опасно и как оказать первую помощь?

Оказывается, кровь может пойти из носа не только в результате травмы. Носовые кровотечения бывают осложнением многих заболеваний. И такая ситуация смертельно опасна. aif.ru »

2019-12-1 00:13

В Улан-Удэ врачи пришили мужчине часть носа, которую откусила собака

Пациента уже выписали. Ему ещё предстоит пройти финальный косметический этап. В Улан-Удэ врачи республиканской клинической больницы имени Семашко пришили мужчине кончик носа, откушенный собакой. life.ru »

2019-11-25 22:01

Девочка с пятачком вместо носа родилась в Азербайджане

В Азербайджане родилась девочка с носом, напоминающим свиной пятачок. Кроме того, у нее отсутствовал рот, а уши располагались на шее. При этом сердце и легкие новорожденной были в норме. Менее чем через сутки она погибла. lenta.ru »

2019-11-14 18:06

Московский бизнесмен во время ссоры лишился кончика носа

Неизвестный в ходе ссоры нанес телесное повреждение московскому бизнесмену, в результате чего мужчина лишился кончика носа. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД РФ. Инцидент произошел в Протопоповском переулке. vm.ru »

2019-11-14 10:03

Серьга для носа и кровать: вещи солиста The Prodigy проданы в счет его долгов

Покойный солист The Prodigy Кит Флинт после смерти оставил непогашенные долги, за которые пришлось расплачиваться его наследникам. Чтобы разобраться с задолженностью, вещи музыканта были распроданы на аукционе. vesti.ru »

2019-11-8 19:25

Радикальная косметология: перемена облика обернулась для певицы переломом носа и шрамом

Сотрясение мозга, перелом носа и шрам на всю жизнь. С такой переменой облика покинула кабинет косметолога москвичка-блогер. Своего врача она, как и подобает блогеру, нашла через соцсети. И отважно легла на кушетку в малоизвестной клинике на севере Москвы. vesti.ru »

2019-10-22 21:28

Врачи назвали причины кровотечения из носа

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Врачи рассказали о самых распространенных причинах кровотечения из носа. Это может указывать на недостатка витаминов в организме или на вегетососудистую дистонию. fedpress.ru »

2019-10-13 09:55

В Подмосковье врачи спасли двухлетнюю девочку, выпившую капли для носа

Медики напоминают, что передозировка лекарств смертельно опасна как для детей, так и для взрослых. В подмосковном городе Ступино врачи спасли двухлетнюю малышку, выпившую капли для носа, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области. Читать далее... life.ru »

2019-10-11 21:06

Врачи удалили россиянке из носа вишневую косточку 70-летней давности

80-летняя пациентка обратилась в московское консультативно-диагностическое отделение Института оториноларингологии со снимком, сделанным в ходе лечения у стоматолога. Во время томографии у пенсионерки обнаружили инородное тело, которым оказалась вишневая косточка. vesti.ru »

2019-10-4 20:03

Врачи удалили из носа женщины застрявшую 70 лет назад вишневую косточку

Врачи Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Л. Свержевского вытащили вишневую косточку из носа женщины, которая застряла там около 70 лет назад, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.  vm.ru »

2019-10-4 14:27

Медики назвали главную опасность сосудосуживающих капель

Злоупотребление назальными сосудосуживающими каплями приводит к возникновению медикаментозного ринита, который снижает восприимчивость слизистых к лекарственным препаратам в дальнейшем. Об этом заявили столичные медики, которые проанализировали статистику заболеваемости в осенний сезон, сообщает портал aif. tvzvezda.ru »

2019-9-27 05:46

Названа причина возникновения зависимости от капель для носа

Заведующий ЛОР-отделением Красногорской городской больницы №1 Сергей Троицкий в субботу, 14 сентября, рассказал, почему у очень многих людей развивается зависимость от обычных капель для носа. argumenti.ru »

2019-9-14 15:29

В Подмосковье врачи извлекли из носа пятилетней девочки заржавевший шуруп

Причём медработники обнаружили его случайно. Металлический предмет показал рентген. В Подмосковье врачи извлекли из носа пятилетней девочки полуразрушенный шуруп. Металлический предмет находился там около года и успел уже заржаветь. Читать далее... life.ru »

2019-9-2 18:40

Подмосковные врачи достали из носа ребенка шуруп, застрявший около года назад

Сотрудники Клинской больницы №3 достали из носа пятилетнего ребенка шуруп. Согласно последней информации Минздрава Московской области, инородный предмет находился в теле пациента около года. argumenti.ru »

2019-9-2 12:54

Из-под носа у медведя. Девочку спасли из нижегородского леса на четвертые сутки поисков

Пятилетнюю Зарину Авгонову обнаружили сидящей в буреломе. Недалеко от этой местности видели следы медведя, а однажды в ходе поисков хищник даже гнался за людьми tass.ru »

2019-8-23 11:00

У форварда ЦСКА Чалова диагностировали перелом носа

В матче против футбольного клуба "Сочи" нападающий ЦСКА Фёдор Чалов заработал перелом костей носа с небольшим смещением. О диагнозе рассказали в пресс-службе армейцев.

Читать далее... life.ru »

2019-8-12 21:22

Форвард ЦСКА Чалов получил перелом носа в игре с "Сочи"

Нападающий московского ЦСКА Федор Чалов пострадал во время матча пятого тура чемпионата России по футболу против дебютанта РПЛ "Сочи". На 93-й минуте защитник гостей Иван Миладинович отмахнулся от армейского форвард, попав тому локтем в нос. vesti.ru »

2019-8-12 17:10

Американский боец получил серьёзный перелом носа на турнире UFC в Уругвае

Американский боец Майк Перри получил серьёзный перелом носа в поединке с бразильцем Висенте Люке в рамках турнира UFC в Уругвае.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-11 16:37

Пассажирка решила украсть детей из-под носа матери в людном аэропорту

Посетительница международного аэропорта Хартсфилд-Джексон в Атланте попыталась украсть детей пассажирки, которая направлялась с ними в Disney World в Орландо. Инцидент сняли камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как неизвестная женщина в малиновой шляпе подходит к коляске с маленькой девочкой и хватает ее. lenta.ru »

2019-6-29 14:07

Женщина принимала рак за царапину и лишилась носа

Во Франции женщина лишилась носа после того, как долгое время принимала рак кожи за царапину. Поначалу она не обратила на нее внимания, однако ранка не заживала несколько месяцев и через некоторое время начала кровоточить. lenta.ru »

2019-6-20 07:06

Лукашенко попросил провести выборы в Белоруссии, "чтобы комар носа не подточил"

Выбирать членов парламента страны будут в ноябре этого года. А выборы президента назначены на 2020 год. Белорусский лидер Александр Лукашенко призвал чиновников провести предстоящие выборы президента и парламента так, "чтобы комар носа не подточил". life.ru »

2019-6-11 15:35

Кровотечение из носа может быть одним из ярких признаков смертельной гипертонии

Врачи из Великобритании предупреждают, что кровотечение из носа может быть признаком смертельной гипертонии, особенно если такое состояние неоднократно повторяется. argumenti.ru »

2019-5-29 18:16

От носа до хвоста. Почему не стоит бояться субпродуктов и как их правильно готовить

Полина Манская — о том, почему все говорят о концепции from nose to tail (от носа до хвоста), но дальше блюд из печени, щечек и хвостов дело не продвинулось tass.ru »

2019-5-24 10:54

Врачи вытащили из носа мужчины двух пиявок

В Китае мужчина обратился к врачу, после того, как на протяжении десяти дней у него шла кровь из носа. После осмотра пациента, ЛОР обнаружил у него двух пиявок. Врачу удалось вытащить двух паразитов, длина которых составила пять сантиметров. lenta.ru »

2019-5-17 09:22

Инфаркт из-за насморка. Чем чревата хроническая заложенность носа?

Хроническая заложенность носа ведет не только к тому, что человек не только не может дышать полноценно. У него на фоне нехватки кислорода развиваются проблемы с другими органами, кровотоком. aif.ru »

2019-5-14 00:06

Судороги и заложенность носа. Названы «увлекательные» изменения в теле во время секса

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие «увлекательные» изменения в теле происходят во время занятия сексом. fedpress.ru »

2019-5-7 16:06

Из носа собаки вытащили палку длиной десять сантиметров

В Хорватии в носу собаки застряла деревянная палка длиной десять сантиметров. Бельгийская овчарка по кличке Тор упала во время прогулки. Хозяин не придал этому значения, однако через несколько дней пес принялся чихать, а из его носа пошла кровь. lenta.ru »

2019-4-23 10:08

Мостовой: Месси может играть и без носа

Известный в прошлом футболист, а ныне эксперт высказал своё мнение относительно предстоящих четвертьфинальных матчей в Лиге чемпионов. — Каждый четвертьфинал интересен по-своему. С одной стороны, те и другие вроде бы добились комфортного результата в гостях, но в Лиге чемпионов это мало значит. life.ru »

2019-4-16 14:31

Илон Маск подтвердил, что логотип Tesla является изображением носа кота

Основатель компании Tesla Илон Маск подтвердил в Twitter, что логотип его компании является изображением кошачьего носа. Признался он в этом 1 апреля. nation-news.ru »

2019-4-6 09:34

В сейфе - пусто. Девять миллионов рублей пропали прямо из-под носа столичной полиции

Девять миллионов рублей пропали прямо из-под носа столичной полиции. Вещественные доказательства в бумажных купюрах хранились в сейфе главы отделения МВД Тверского района и таинственно исчезли argumenti.ru »

2019-4-6 21:07

Неопытный леопард упустил мангуста из-под носа

Мангусту удалось в последний момент сбежать от охотящегося на него леопарда. Наблюдатели предположили, что неопытная молодая самка не понимала, что мангусты видят, как она их поджидает. Потому прыжок хищника не стал для них неожиданностью. Даже самому ближнему к леопарду мангусту удалось убежать. lenta.ru »

2019-3-27 13:42

Body care. Прищепки для уменьшения носа и другие удивительные вещи в фотосерии Арсения Несходимова

Фотограф не первый раз использует автопортрет в качестве личной терапии, утешения, познания себя и внешнего мира. Иронизируя над жанром парадного портрета, в новой серии он показывает современного человека в его отчаянном стремлении оставаться молодым slon.ru »

2019-3-13 07:00

Получившая перелом носа россиянка Куницкая рассказала о своем состоянии

Россиянка Яна Куницкая, выступающая в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), рассказала о своем состоянии после победы над американкой Марион Рено. На записи Куницкая в медицинской маске лежит на кушетке, а ее тренер Рэй Сефо шутит над ней. lenta.ru »

2019-3-10 12:14