Результатов: 720

Врач объяснила, как долгое применение капель для носа может привести к параличу сосудов

Нос — орган, значение которого недопустимо недооценивать. Проблема заложенной полости носа возникает нередко и может быть вызвана разными факторами. Во многих случаях, чтобы избавиться от этой проблемы, люди прибегают к специальным каплям, а потом у них развивается зависимость от лекарства. life.ru »

2023-5-27 14:44

В Кузбассе "людоеды" откусили части носа и уха у защитников подростка

В Новокузнецке толпа мужчин напала на двух парней и закончилось это частично откушенным носом и ухом. О таких происках "людоедов" пишет SHOT. life.ru »

2023-5-19 15:04

«И что?»: наглый кот стащил вкусняшку прямо из-под носа владельца

У кошек много талантов и среди них может быть даже гипноз. Герой этого ролика, к примеру, точно уверен в том, что может заворожить владельца одним лишь взглядом. Иначе как объяснить его наглое воровство прямо перед камерой? ridus.ru »

2023-5-14 20:01

Как побороть зависимость от капель для носа

Зависимость от капель не дает нормально жить – ночью не спится, а просыпаешься разбитым. Забыв капли дома, начинаешь паниковать. Что делать в этой ситуации? metronews.ru »

2023-5-13 13:04

Почему бывают кровотечения из носа у детей и опасны ли они?

Носовые кровотечения у детей вызывают у родителей немало беспокойства. В теплое время года такой симптом не редкость. Почему же начинает идти кровь из носа и опасна ли такая ситуация? aif.ru »

2023-5-10 02:30

Назван способ справиться с заложенностью носа без лекарств

Чтобы вернуть обоняние, не обязательно использовать спреи или другие лекарства. Издание «Царьград» рассказало о простом методе борьбы с насморком. riafan.ru »

2023-5-9 05:04

Неожиданная локация. Как проблемы с носом до тромба доводят?

Тромбы обычно ассоциируются с ногами, а также с легкими, сердцем и мозгом, когда речь идет об отрыве сгустка. Однако тромб может образоваться и в области лица, например, в носу или из-за проблем с носом в прилежащих к нему артериях. aif.ru »

2023-5-7 03:39

Сибирячка с ДЦП научилась писать картины кончиком носа

18-летняя Алёна Мельникова из посёлка Верх-Чебула Кемеровской области пишет замечательные картины несмотря на то, что не может держать в руках ни кисти, ни краски. Несмотря на страшный диагноз — ДЦП, девушка закончила школу и нашла призвание в жизни, а совсем недавно у неё прошла первая выставка. life.ru »

2023-5-2 15:25

Какие проблемы в оториноларингологии можно решить с помощью лазерных методик

Современные технологии не стоят на месте, и теперь справиться со многими проблемами можно при помощи лазерных методик. Metro рассказывает о некоторых из них. metronews.ru »

2023-4-28 09:34

От бровей до кончика носа: Хирурги "рассекретили" пластические операции Ларисы Долиной

67-летняя певица Лариса Долина до сих пор радует поклонников не по возрасту богатым и звучным голосом, а также моложавой внешностью. Всегда стильная и подтянутая, королева джаза не раз пользовалась услугами пластических хирургов, но, по всей видимости, Лариса Александровна может похвастаться чувством меры — редким качеством для звёздного олимпа. life.ru »

2023-4-26 12:46

«Не тормози, балбес»: пес стащил корм из-под носа брата и был очень этом рад

Собакен из этого видео на собственном горьком опыте убедился в том, что в большой семье нельзя щелкать клювом. Когда хозяин поставил перед ним миску с кормом, он не приступил к трапезе, а стал думать, стоит ли ему есть то, что дали. ridus.ru »

2023-4-26 22:50

«Не тормози, балбес»: пес стащил корм из-под носа брата и был очень этому рад

Собакен из этого видео на собственном горьком опыте убедился, что в большой семье нельзя щелкать клювом. Когда хозяин поставил перед ним миску с кормом, он не приступил к трапезе, а стал думать, стоит ли ему есть то, что дали. ridus.ru »

2023-4-26 22:50

Лор рассказал, может ли человек задохнуться во сне из-за заложенности носа

Из-за заложенности носа, вопреки бытующему мнению, задохнуться во сне невозможно. Однако насморк, если он возникает хронически, может привести к смерти спящего человека. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор, лор-хирург высшей категории Константин Добрецов. life.ru »

2023-4-25 21:55

Специалисты рассказали о том, как избавиться от неприятного запаха из носа

Такое явление, как неприятный запах из органов обоняния, нередко возникает при заболеваниях верхних дыхательных путей, приводящих к опуханию слизистой носоглотки и появлению гноя. riafan.ru »

2023-4-22 08:55

Врач разъяснил порядок действий при частых кровотечениях из носа

Кровотечения из носа происходят по самым различным причинам, поэтому действовать необходимо в зависимости от симптомов, рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-4-19 13:36

Кровотечение из носа оказалось ранним симптомом рака

Кровотечение из носа может сигнализировать о целом ряде заболеваний, предупредил отоларинголог Владимир Зайцев. В первую очередь среди возможных причин он выделил искривление носовой перегородки, что характеризуется пересыханием слизистой и образованием на ней кровоточащей корочки. life.ru »

2023-4-17 18:13

Как отличить вирусный насморк от аллергического и зачем это нужно?

Весной у многих течет из носа. У одних – из-за аллергии, у других – из-за вирусов и инфекций. Как вычислить причину своих страданий? aif.ru »

2023-4-15 10:33

Блогерша раскрыла неожиданные последствия пластики носа

Блогерша Разия Амини из Торонто, Канада, изменила форму носа и раскрыла неожиданные последствия пластической операции. Инфлюэнсерша рассказала, что отправилась в Турцию, чтобы сделать ринопластику. После операции она стала храпеть по ночам и наносить макияж днем из-за отека на лице. lenta.ru »

2023-4-14 09:12

Женщина накрасила глаза подводкой и увидела текущую из носа черную жидкость

Блогерша с никнеймом @hollisaur накрасила глаза подводкой и увидела ее текущей из носа. На размещенных кадрах видно, как женщина сделала стрелку на верхнем веке. При этом после того, как юзерша моргнула, глазной белок окрасился в черный, а затем жидкость такого же цвета вытекла из ее ноздри. lenta.ru »

2023-4-13 19:49

Странная мигрень. Какие последствия могут быть у кисты в носу?

Какие только причины не бывают у головной боли. Ее порой лечат не только неврологи, но и вертебрологи, инфекционисты, кардиологи и эндокринологи. Но порой помощь требуется и от ЛОРа. aif.ru »

2023-4-4 10:13

Спроси у Буратино. Правда ли, что нос растет всю жизнь

Нос в эстетике лица стоит чуть ли не на первом месте, поэтому ринопластика является самой распространенной операцией среди прочих вмешательств по коррекции внешности. aif.ru »

2023-3-26 08:18

«Было очень много крови из носа». На Сахалине люди пострадали из-за ДТП с поездом

Самосвал столкнулся с пригородным пассажирским поездом по пути из Долинского района в Томари. На месте ДТП случился пожар из-за разлива топлива. Там работали несколько бригад скорой помощ… 7x7-journal.ru »

2023-3-25 16:11

Доктор Мясников раскрыл опасность капель для носа

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл опасность капель для носа. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» доктор предупредил, что сосудосуживающие средства от насморка вредят сердцу. lenta.ru »

2023-3-17 14:50

Девушка изменила форму носа и показала негативные последствия операции

Блогерша Леони Смит изменила форму носа и показала негативные последствия операции. В опубликованном ролике инфлюэнсерша с никнеймом leoniesmithh показала внешний вид после ринопластики, проведенной в Турции. lenta.ru »

2023-3-9 13:17

До менингита и пневмонии. К каким последствиям может привести насморк?

Насморк считается безобидным заболеванием. Но если его вовремя не начать лечить, он может привести к опасным осложнениям. aif.ru »

2023-3-4 16:46

Разработан спрей для носа, предотвращающий развитие деменции

Учёные из Шеффилдского университета (Великобритания) открыли новый способ остановить гибель нервных клеток при лобно-височной деменции. Более того, изобретённый препарат можно не только пить в формате таблеток, но и впрыскивать в нос как обыкновенный назальный спрей. ridus.ru »

2023-3-2 16:33

Учёные обнаружили ген, из-за которого человек может родиться без носа

Генетики из Национального института наук об охране окружающей среды (США) нашли ген, из-за которого у человека при рождении может отсутствовать нос. Результаты исследования публикует научное издание Science Advances. life.ru »

2023-2-26 15:07

Россиянам объяснили причину высокой стоимости пластики носа

Пластический хирург Геворг Егиазарян объяснил россиянам причину высокой стоимости ринопластики. Цена на данную процедуру в Москве разнится от 180 до 700 тысяч рублей. Чтобы скорректировать внешность с меньшими рисками для здоровья, пациентам придется учесть квалификацию хирурга и стоимость анализов. lenta.ru »

2023-2-16 15:36

Врач предупредил о смертельной опасности выдергивания волос из носа

Выдергивание волос из носа может представлять собой смертельную опасность, предупредил отоларинголог Владимир Зайцев. Он уточнил, что при резком удалении волоса на месте вырванной луковицы появляется воспаление или кровоточивость, что может привести к нагноению, которое может перейти в сосуды головного мозга. lenta.ru »

2023-2-13 12:15

Врач Зайцев предупредил о смертельной опасности выдергивания волос из носа

Депиляция носовых пазух может представлять смертельную опасность для здоровья. Об этом заявил врач-отоларинголог Владимир Зайцев. Он объяснил, почему не стоит выдергивать волосы из носа. riafan.ru »

2023-2-13 11:59

Моем чисто. Как сегодня лечат гайморит и всегда ли нужен прокол?

Гайморит после банального насморка — одна из самых частых причин обращений к ЛОРу. Раньше он ассоциировался с обязательным проколом, но сегодня эта опция необязательна, а используются разные виды промываний носа. aif.ru »

2023-2-9 11:20

Опровергнут миф о боли и переломах носа при популярной косметической операции

При проведении современной ринопластики не нужно накладывать гипс и ломать нос, рассказал пластический хирург Дмитрий Скворцов. По словам Скворцова, полностью нос уже не ломают давно, прибегая к новому направлению — теоринопластике, при которой в крайнем случае может быть использован открытый способ работы над органом. lenta.ru »

2023-2-2 09:32

Мучительное дыхание. Что собой представляет синдром пустого носа?

Такое состояние обычно является осложнением операции в полости носа. При этом врачи отмечают, что из-за него качество жизни человека серьезно падает, а исправить проблему почти невозможно. aif.ru »

2023-2-2 06:06

Можно ли заниматься спортом при простуде?

Стоит ли заниматься физкультурой, если у человека симптомы ОРВИ, то есть насморк, першение в горле и другие состояния, которые в целом не тяжелые, но и здоровым человека не назвать. На этот вопрос ответила терапевт. aif.ru »

2023-1-19 10:49

Заложники заложенных носов. Как победить зависимость от капель и спреев

Это только кажется, что заложенность носа — пустяки. На самом деле это довольно опасный симптом. Ведь из-за нарушения поступления воздуха страдают все внутренние органы, а особенно, головной мозг, крайне чувствительный к нехватке кислорода. aif.ru »

2023-1-18 22:51

Институт Цюриха вылечил последствия инсульта при помощи спрея для носа

Швейцарская высшая техническая школа в Цюрихе разработала особый назальный спрей, который способен бороться с последствиями инсульта. Это большое достижение, поскольку введение лекарств в мозг через нос уже довольно давно представляет большую проблему из-за гематоэнцефалического барьера, который защищает кровеносные сосуды от токсинов. ridus.ru »

2023-1-17 15:34

Смогут ли «слуги народа» «угнать» из-под носа американцев Национальное антикоррупционное бюро?

С апреля прошлого года главным украинским ведомством, борющимся с коррупцией – НАБУ – руководит исполняющий обязанности. После ухода Артёма Сытника конкурс на замещение вакантного кресла должны были провести в два счёта, невзирая на трудности переживаемого страной периода. versia.ru »

2023-1-17 11:35

Мурманчанин «увёл» скорую помощь из-под носа врачей

Правоохранители в Мурманской области задержали 38-летнего мужчину, который угнал автомобиль скорой помощи на глазах у бригады медиков. mirnov.ru »

2023-1-12 12:13

Российские медики перечислили необычные предметы, которые они извлекали из носа и ЖКТ

Врачи из России рассказали о самых необычных вещах, которые им доводилось извлекать из носа или ЖКТ. Среди них вилка, шина от игрушечной машинки и пломба. riafan.ru »

2023-1-1 12:36

В Уфе нашли тело 15-летней школьницы с пеной у носа и вейпом

В Калининском районе Уфы найдена мёртвой 15-летняя школьница. Её тело возле двери в квартиру обнаружил сосед, сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. life.ru »

2022-12-28 16:23

Миссия «кукушка». В чем суть промывания носа по такому методу?

О том, что собой представляет процедура промывания носа, известная в народе как «кукушка», рассказал оториноларинголог. aif.ru »

2022-12-28 04:46