Результатов: 721

Льёт как из ведра. Врач рассказал, как правильно лечить насморк

Какое самое безопасное и эффективное народное средство для лечения насморка? Что сделать, чтобы выздороветь быстрее? aif.ru »

2023-11-8 17:16

Врач перечислил неожиданные причины кровотечения из носа

Носовое кровотечение может говорить о сухости слизистой, сообщил врач-терапевт Игорь Видяскин. Он рассказал, что микротрещены в носу — частое явление осенне-зимнего периода. life.ru »

2023-10-30 19:03

Хирург предупредил об опасностях безоперационной пластики носа

Пластический хирург Арташес Айрапетян рассказал о подводных камнях безоперационной пластики носа. Он отметил, что зачастую клиенты недовольны результатом введения филлеров в нос, так как он становится большего размера. lenta.ru »

2023-10-30 10:31

Опасная терапия. ЛОР назвал 5 ошибок при лечении насморка

Такое досадное состояние, как насморк, способно выбить человека из колеи. Нередко он бывает сам по себе и приводит к самолечению. Тем более что все препараты для этого есть в аптеках. А чем же опасно такое самолечение? aif.ru »

2023-10-26 04:04

В Москве объявился "назальный мошенник", который усыпил жертву каплями для носа

В центре Москвы мошенник с неизвестным веществом под видом назальных капель обокрал мужчину. Как сообщает Mash, неизвестный подсел к жертве на Кузнецком мосту и предложил средство от насморка. После этого потерпевший на время отключился, а очнулся уже без часов и денег. life.ru »

2023-10-21 15:14

ЛОР-хирурги рассказали, как эффективно и безопасно вылечить заболевания пазух носа

До 15% взрослых людей страдает хроническим риносинуситом и другими заболеваниями околоносовых пазух. 5-tv.ru »

2023-10-21 12:38

В России младенец попал в реанимацию после игры с каплями для носа

В Сургуте годовалая девочка провела в реанимации несколько дней после игры с каплями для носа. Флакон случайно открылся во время игры и часть жидкости попала ребенку в рот, но мать младенца не заметила произошедшего. lenta.ru »

2023-10-19 16:56

Лор объяснил, как правильно избавиться от заложенности носа

Чтобы избавиться от заложенности носа, необходимо использовать антисептики на водной основе, соляные растворы, косточковые масла и смягчающие препараты. Об этом рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-10-17 15:25

Лор перечислила самые бестолковые капли для носа

Только малая часть бактериальных синуситов требует антибиотикотерапии. Об этом рассказала отоларинголог Юлия Андреева. Врач отметила, что острый синусит точно не нужно лечить антибактериальными каплями в нос, так как антибиотику нужно попасть внутрь ткани, а не только на поверхность слизистой. life.ru »

2023-10-4 17:04

Лор назвал бессмысленными популярные капли для носа: в чем причина

При серьезной заложенности носа и воспалении в придаточных пазухах врачи с характерными выделениями часто назначают местные антибиотики. В основном это такие капли, как «Изофра» и «Полидекса». Почему нет смысла в их использовании – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-4 09:56

Зампрокурора трагически погиб под Самарой из-за перелома носа в драке за любовницу

Заместитель прокурора Кинель-Черкасского района Самарской области Владимир Сямуков убит в драке из-за женщины. По сведениям "Царьграда", конфликт произошёл вечером 23 сентября. life.ru »

2023-9-25 14:11

Мечтающая стать драконом женщина избавилась от носа из-за Гарри Поттера

Американка совершила десятки пластических операций, чтобы стать похожей на бесполого дракона. Одной из последних операций стало «уплощение» носа. Тиамат Медуза рассказала журналистам, что дополнительной причиной для такой модификации стали фильмы о Гарри Поттере, где появляется Волан-де-Морт, в которого она влюблена. lenta.ru »

2023-9-20 10:08

Что форма носа может рассказать о вашем характере и судьбе

Говорят, что по лицу можно определить не только то, что вы за человек такой, но и предсказать дело жизни и даже будущее. Рассмотрите внимательно собственный нос, а также нос коллеги или любимого. Удастся узнать много новенького! life.ru »

2023-9-6 18:00

Нюх — на 45 баллов! Российские ученые создали точный обонятельный тест

Длительная потеря или ослабление нюха у человека встречается не только при ковиде, как многие из нас уже успели заметить, но и при ранних стадиях опасных нейродегенеративных заболеваний. Поэтому такой симптом лучше заметить как можно раньше. aif.ru »

2023-9-4 06:02

Врач предупредил, что привыкание к каплям для носа возникает за пять дней

После пяти дней использования сосудосуживающих капель для носа возникает серьёзный риск привыкания. Об этом рассказал старший научный сотрудник отдела заболеваний верхних дыхательных путей ФГБУ НМИЦО ФМБА России, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Вячеслав Вавин. life.ru »

2023-9-3 21:53

Хирург рассказал о причинах возрастных изменений формы носа

Пластический и реконструктивный хирург Магомед Нальгиев рассказал, почему с возрастом может измениться форма носа. В первую очередь это происходит из-за того, что кожа становится тонкой и менее упругой, а провисание мягких тканей щек способствует углублению носогубных складок и тем самым усиливает эффект. lenta.ru »

2023-9-1 20:18

Хирург предупредила о росте носа из-за алкоголизма

Злоупотребление алкоголем чревато появлением ринофимы. Это заболевание, при котором происходит разрастание кожи на носу, предупредила пластический хирург Иляна Гончарова. Она также отметила, что с возрастом кожа теряет эластичность и становится менее подтянутой, что также приводит к изменению формы носа. life.ru »

2023-8-24 16:21

Кровавая пена из носа, потеря сознания и смерть: чего мы не знаем о ротавирусе

В июле и августе традиционно фиксируются вспышки заболевания ротавирусом. Большое количество заболевших – туристы. Особенно острая ситуация в этом году наблюдается на черноморском побережье. «ФедералПресс» разбирался, почему в этом году много заболевших и насколько опасен ротавирус для детей. fedpress.ru »

2023-8-24 09:58

«Залезли, запустили танк и уехали»: как бойцы ВС РФ увели Т-72 из под носа у спящего врага

На линии боевого соприкосновения тем временем несколько основных направлений. В Харьковской области на Купянском направлении наши подразделения уверенно продвигаются вперед. В настоящее время бои уже идут на подступах к городу. tvzvezda.ru »

2023-8-21 23:12

Чем опасно море в августе?

Морской отдых — один из самых популярных. Ежегодно тысячи россиян тянутся летом на побережье. И большая часть планирует отпуск на август. Специалисты же отмечают, что море в этот период может оказаться крайне опасным. aif.ru »

2023-8-11 04:04

Врач оценила пользу промывания носа морской водой на отдыхе

Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Ольга Чернова оценила популярный совет народной медицины промывать нос морской водой. По ее словам, сама по себе эта процедура очень полезна, но выполнять ее надо специальными солевыми растворами, которые продаются в аптеке. Промывать нос морской водой небезопасно. lenta.ru »

2023-8-11 20:47

Почему могут слезиться глаза из-за заложенного носа?

Люди, у которых по разным причинам оказывается заложен нос, могут наблюдать довольно необычный эффект, когда они начинают плакать. Почему так происходит, aif.ru рассказал оториноларинголог. aif.ru »

2023-8-5 04:00

Звезда «Папиных дочек» сделала пластику носа

Российская актриса Елизавета Арзамасова рассказала об изменениях во внешности после травмы. Во время съемок шоу на льду она сломала нос. Затем знаменитость получила повторную травму во время спектакля. lenta.ru »

2023-8-4 18:18

Врач рассказала, в каком случае промывание носа морской водой только навредит

Промывание носа морской водой может быть действенной профилактикой респираторных заболеваний, однако иногда оно может навредить, например, привести к отиту. Об этом заявила врач общей практики лаборатории "Гемотест" Елена Горина. life.ru »

2023-7-24 17:38

Переиграла: черепашка-ниндзя обхитрила хищника, утащив из-под его носа еду

Хочешь жить - умей вертеться, говорится в известной пословице. Но некоторые вертятся просто на грани фола, как черепашка из этого видео. Она как никто понимает необходимость активных действий, чтобы выжить, поэтому прямо из-под носа огромного аллигатора стянула вкусняшку, которой его угостили люди. ridus.ru »

2023-7-24 06:37

Врачи раскрыли опасные последствия удаления волос из носа

Сертифицированный отоларинголог из Айдахо Дон Дж. Бизли и дерматолог из Нью-Йорка Майкл Джейкобс раскрыли опасные последствия удаления волос из носа. Врачи рассказали, что растительность в данной зоне служит защитой от аллергенов, которые вызывают раздражения и провоцируют повреждения дыхательной системы. lenta.ru »

2023-7-20 19:12

Почему летом может идти кровь из носа?

Летом с человеком происходят не только приятные приключения. Иногда можно столкнуться с такими проблемами здоровья, как кровотечение из носа. Почему такое может быть, aif.ru рассказал оториноларинголог. aif.ru »

2023-7-18 01:14

«Кончик носа опускается»: Кети Топурия вспомнила последствия неудачной пластики

Форму носа исполнительнице в детстве «скорректировал» еще брат. После этого звезде пришлось дважды обращаться к хирургам. 5-tv.ru »

2023-7-15 06:42

Эксперт: Изменение обоняния может сигнализировать о раке носа и околоносовых пазух

Изменение обоняния может сигнализировать о раке носа и околоносовых пазух. Как пояснил MedikForum врач-онколог Андрей Воробьев, любая опухоль, которая... rosbalt.ru »

2023-7-9 01:14

Хирург рассказала, когда от заложенности носа поможет только операция

Когда закладывает нос, страдает качество жизни: не слышно запахов, теряется чувствительность к вкусам, речь становится недостаточно внятной. Что делать, чтобы улучшить ситуацию, Лайфу рассказала пластический хирург, ЛОР-врач Иляна Гончарова. life.ru »

2023-7-4 15:28

Корейские ученые проверили, можно ли по длине носа определить размер пениса

Можно ли по носу мужчины определить размер его достоинства? Ответить на этот вопрос решили корейские ученые из Университетской больницы Ульсана, результаты... rosbalt.ru »

2023-6-26 01:20

В Подмосковье незнакомец набросился на россиянина и откусил ему часть носа

В подмосковном Раменском мужчина откусил часть носа 31-летнему установщику окон. Россиянин с женой пошел в продуктовый магазин на улице Куйбышева. Женщина зашла внутрь, а потерпевший решил подождать ее на свежем воздухе. lenta.ru »

2023-6-22 14:18

Молодая москвичка угодила в реанимацию после пластики носа

В Подмосковье возбудили уголовное дело после того, как 25-летняя девушка оказалась в реанимации в результате операции по коррекции носа в частной клинике incident.mk.ru »

2023-6-21 12:27

Адвокат пытался пронести мефедрон в "Матросскую тишину" в каплях для носа

Адвокат пытался пронести в "Матросскую тишину" мефедрон в пузырьке из-под капель для носа. Однако бдительные сотрудники СИЗО сорвали его план. Теперь он сам может оказаться "постояльцем" учреждения, пишет прокуратура Москвы. life.ru »

2023-6-16 21:12

Досадный прокол. Чем опасна перфорация носовой перегородки

Нет, речь пойдет не о пирсинге. Отверстие в носовой перегородке появляется не в результате прокалывания, а совсем по другим причинам. aif.ru »

2023-6-15 05:02

Что за пазухой? Как вылечить гайморит

Гайморит возникает не только в холода, но и в тёплое время года. Перекупались в водоёме, переборщили с кондиционером — и пожалуйста! Как вылечиться, а главное, избежать рецидивов? aif.ru »

2023-6-14 10:51

Врач назвал россиянам опасные последствия пластики носа

Доктор медицинских наук и пластический хирург Игорь Короткий назвал россиянам опасные последствия пластики носа. Как утверждает врач, наиболее опасным видом коррекции формы носа является изменение его спинки, поскольку во время операции может начаться кровотечение. lenta.ru »

2023-6-13 16:46

Как не допустить зависимости от капель для носа: Советы врача Гончаровой

Пластический хирург Иляна Гончарова рассказала изданию The Voice Mag про способы, благодаря которым, вы не выработаете у себя зависимость от капель для носа. riafan.ru »

2023-6-7 08:15