Результатов: 270

"Пусть попробуют": Миллер ответил на риск отбора Украиной газа

В "Газпроме" не боятся возможного отбора газа Украиной в счет штрафа Антимонопольного комитета страны. "Пусть попробуют", - заявил глава компании Алексей Миллер. tvc.ru »

2017-6-1 10:36

Глава «Газпрома» о возможном отборе Украиной газа: пусть попробуют

Глава "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал риски возможного отбора газа Украиной в счет уплаты штрафа по антимонопольному делу. "Пусть попробуют", — сказал Миллер, отвечая журналистам в кулуарах ПМЭФ-2017 на вопрос, видит ли он риски такого отбора газа. news.yandex.ru »

2017-6-1 10:28

Аваков считает, что "дураки из России" попробуют раскачать "Евровидение"

За несколько дней до начала "Евровидения" глава МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что угроз для проведения "Евровидения" в Киеве он не видит, но видит "достаточное количество дураков из России, которые попытаются раскачать ситуацию во время конкурса". vesti.ru »

2017-4-28 16:24

Россия и США попробуют приготовить в космосе кефир

На Международной космической станции запланировали научные эксперименты, часть из них решили посвятить производству кефира и другой молочной продукции в экстремальных условиях. pronedra.ru »

2017-4-19 16:20

Абэ и Пенс попробуют убедить Китай активнее взаимодействовать с КНДР

Вице-президент США Майкл Пенс и премьер-министр Японии Синдзо Абэ решили убедить Пекин в том, что КНР необходимо играть большую роль в разрешении северокорейского кризиса. Политики сошлись на том, что роль Китая в корейском вопросе чрезвычайно важна и необходимо активнее вовлекать Пекин в диалог с Пхеньяном. lenta.ru »

2017-4-18 11:32

Под индийских огранщиков алмазов попробуют изменить российские законы

Проект создания во Владивостоке предприятия по огранке алмазов потребует внести изменения в таможенное и налоговое законодательство Российской Федерации. Об этом заявил полпред президента России Юрий Трутнев во время рабочего визита в Дели, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2017-3-17 11:51

На трассе «Формулы-1» три легкоатлета попробуют побить мировой рекорд в марафоне

Три легкоатлета — Элиуд Кипчоге (Кения), Лелиса Десиса (Эфиопия) и Зерсенай Тадесе (Эритрея) — попробуют побить мировой рекорд на марафонской дистанции. Забег пройдёт на трассе «Формулы-1» в итальянской Монце. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-11 21:55

Три легкоатлета на трассе «Формулы-1» попробуют побить мировой рекорд в марафоне

Трио легкоатлетов Элиуд Кипчоге (Кения), Лелиса Десиса (Эфиопия) и Зерсенай Тадесе (Эритрея) попробуют побить мировой рекорд на марафонской дистанции. Дата забега, который пройдет на трассе «Формулы-1» в итальянской Монце, неизвестна. lenta.ru »

2017-3-10 13:45

В Швеции попробуют вернуть всеобщую воинскую повинность

Правительство Швеции собирается вновь ввести в стране всеобщую воинскую повинность, отмененную в 2010 году. Решение по этому вопросу будет принято на заседании кабинета в четверг. Так, все юноши и девушки, достигшие 18-летнего возраста, после 1 июля 2017 года начнут получать повестки на прохождение службы. lenta.ru »

2017-3-2 13:45

Американские студенты попробуют сварить пиво на поверхности Луны

Молодые люди сумели защитить на конкурсе свой проект, предполагающий несколько сеансов пивоварения в условиях невесомости. vm.ru »

2017-1-22 08:27

Исаакиевский собор попробуют вернуть Петербургу через суд

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский намерен обжаловать в суде передачу Исаакиевского собора в пользование РПЦ. «Губернатор Полтавченко заявил, что вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ решен. lenta.ru »

2017-1-11 12:54

К эвакуации А-321 в Калининграде попробуют привлечь технику Балтфлота

Аварийный самолет А-321 компании «Аэрофлот», выкатившийся за пределы ВПП во время посадки в аэропорту Храброво города Калининград в ночь на 4 января, могут привлечь технику Балтийского флота. Такие меры рассматриваются в силу того, что гусеничные машины МЧС пробуксовывают в снегу. lenta.ru »

2017-1-4 18:02

К эвакуации А-321 в Калининграде попробуют привлечь технику Балтфлота

Аварийный самолет А-321 компании «Аэрофлот», выкатившийся за пределы ВПП во время посадки в аэропорту Храброво города Калининград, могут попытаться эвакуировать с применением техники Балтийского флота. news.yandex.ru »

2017-1-4 18:02

Немецкая контрразведка: левые попробуют сорвать заседание СМИД ОБСЕ

Во время заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которое пройдет 8-9 декабря, "левые" экстремисты могут устроить в Гамбурге беспорядки. vesti.ru »

2016-12-4 16:23

Рак попробуют вылечить с помощью простуды

Ученые из Лидского университета обнаружили, что вирусы, вызывающие простуду, способны убивать раковые клетки в печени. Реовирусы, поражающие дыхательные пути, стимулируют иммунную систему организма и способствуют уничтожению первичного рака печени — гепатоцеллюлярной карциномы. lenta.ru »

2016-11-17 08:06

Сбербанк и ФАС попробуют обмениваться документами с помощью blockchain

Сбербанк и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России запустили пилотный проект Digital Ecosystem по обмену документами на основе технологии blockchain. Это сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка. vedomosti.ru »

2016-10-13 13:51

Депрессию попробуют вылечить кетамином

В Сиднее начались крупномасштабные исследования кетамина как средства против тяжелой депрессии. В рандомизированных двойных слепых испытаниях принимают участие семь научно-исследовательских институтов и 200 пациентов, живущих в Австралии и Новой Зеландии. Об этом сообщает New Scientist. lenta.ru »

2016-8-16 16:38

Российские космонавты попробуют отказаться от американской техники

Российские инженеры разработали замену американским камерам для видеосъемок в открытом космосе. Испытания «автономной системы видеонаблюдения» пройдут за бортом Международной космической станции в 2017 году. lenta.ru »

2016-8-3 14:07

КПРФ, ЛДПР и эсеры попробуют «забрать» Путина у «Единой России»

В четверг Владимир Путин встретится с лидерами парламентских партий. Политики идут на традиционный разговор с президентом со своей стратегией: фактически разговор станет частью их предвыборной кампании. ura.ru »

2016-7-13 09:31

Вести: Украинцы попробуют на вкус «бандеровскую» колбасу

Колбасный цех в Ивано-Франковской области Украины решил переименовать одну из своих торговых марок. Как пишут «Вести», теперь «Московская» колбаса будет называться «Бандеровской». russian.rt.com »

2016-7-8 05:55

Французов попробуют лишить права шлепать детей

Нижняя палата французского парламента приняла в первом чтении поправки в Гражданский кодекс, запрещающие родителям жестокое обращение с детьми. Под этим подразумевается запрет на шлепки и пощечины, жестокое обращение, а также любые другие меры физического воздействия на отпрысков. lenta.ru »

2016-7-5 12:28

Хакеры попробуют решить проблемы бездомных

Часть призового фонда конкурса GlobalHack cмогут получить программисты, которые хотят разобраться с социальными проблемами с помощью современных технологий. На первых соревнований GlobalHaсk команды программистов создавали решения для компаний-спонсоров, но теперь конкурс будет затрагивать и гражданские проекты. utro.ru »

2016-6-28 17:38

Свободу главы РАО попробуют выкупить за 5 миллионов

Защита главы РАО (Российское авторское общество) Сергея Федотова предложит суду отпустить его под залог в 5 миллионов рублей. Об этом сообщил журналистам его адвокат Денис Балуев. vesti.ru »

2016-6-28 16:08

В Петербурге попробуют побороть новыми ярмарками старую коррупцию

Чиновники планируют открыть в Петербурге 23 ярмарки, участие в которых для бизнеса станет упрощенным. Сейчас попасть на ярмарку для предпринимателей задача нетривиальная - как получить место, если все они всегда заняты, и к кому обращаться непонятно. dp.ru »

2016-6-27 00:09

Испанцы снова попробуют избрать парламент

В Испании 26 июня пройдут вторые за полгода парламентские выборы. В декабре ни одной из партий не удалось обеспечить себе абсолютное большинство, в результате не получилось и выбрать премьер-министра. vesti.ru »

2016-6-26 08:25

В России к 2035 году попробуют внедрить телепортацию

В правительстве для обсуждения реализации программы «Национальная технологическая инициатива» 22 июня соберется межведомственная рабочая группа. Согласно НТИ, к 2035 году в России появятся национальный язык программирования, абсолютно безопасная связь на основе квантовых коммуникаций и телепортация. lenta.ru »

2016-6-22 09:24

Развязку Ленинградки и ТТК попробуют вылечить светофором

Московские автомобилисты привыкают к новой схеме движения на пересечении Третьего транспортного кольца и дублера Ленинградского проспекта. Там действует новая экспериментальная разметка, увеличилось количество полос, но главное - заработал светофор. vesti.ru »

2016-6-15 18:30

Нидерланды попробуют изменить соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Нидерланды попробуют изменить соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Правительство будет добиваться корректировки договора, заявил премьер-министр страны Марк Рютте. По его словам, итоговый документ должен учитывать пожелания тех, кто на референдуме голосовал против. rusnovosti.ru »

2016-4-14 05:39

В Думе попробуют написать качественный закон о патриотическом воспитании

В Государственной Думе в следующем году планируют принять «качественный» закон о патриотическом воспитании, который поможет общественным организациям заниматься развитием любви к Родине. Вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Исаев предупредил, что в вопросах патриотизма нельзя допустить «холостого выстрела». lenta.ru »

2016-4-8 20:40

Шведские медики попробуют вылечить педофилию препаратом от рака

Ученые из Швеции решили протестировать эффективность известного лекарства от рака простаты в качестве препарата от педофилии. Медики надеются подавить желание к вступлению в сексуальную связь с несовершеннолетними при помощи особого гормона. versia.ru »

2016-4-7 16:07