Результатов: 270

В Госдуму от Северо-Запада попробуют пройти девять самовыдвиженцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Девять кандидатов в депутаты Госдумы от регионов СЗФО подали документы в Центризбирком в качестве самовыдвиженцев. Такие данные следуют из данных, опубликованных на сайте ЦИКа. fedpress.ru »

2021-7-14 19:15

Власти Гори попробуют трудоустроить безработных

В четверг, 20 мая, в Гори (регион Шида Картли) пройдет форум трудоустройства граждан, - сообщает пресс-служба министерства по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 02:25

МИД о возможном отключении России от SWIFT: «Пусть попробуют»

Директор департамента международной информационной безопасности МИДа Андрей Крутских прокомментировал предложения отключить Россию от международной платежной системы SWIFT. argumenti.ru »

2021-4-29 18:35

«Пусть попробуют»: в МИД РФ оценили угрозу отключения России от SWIFT

В МИД РФ оценили угрозу отключения России от SWIFT. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил директор Департамента международной информационной безопасности... rosbalt.ru »

2021-4-28 18:20

Волонтеры и блогеры попробуют свои силы в предварительном голосовании «Единой России»

Заявки на предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в Госдуму VIII созыва подают не только действующие депутаты, общественные... rosbalt.ru »

2021-4-18 14:47

Оказавшимся в заложниках у банка россиянам попробуют помочь

Россиянам из села Большой Улуй (Красноярский край), которые оказались в заложниках у банка из-за взятых по ошибке кредитов, попробуют помочь. Как рассказали «Ленте.ру» в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), исковая работа и предъявление исполнительных листов в отношении жителей села приостановлена. lenta.ru »

2021-1-19 17:22

Эксперт о будущем Навального в России: Посадят надолго или попробуют убить еще раз

Оппозиционный политик Алексей Навальный не мог не понимать, что после возвращения в Россию его арестуют. Об этом заявил журналист-расследователь издания... rosbalt.ru »

2021-1-18 10:16

Жителей Ялты попробуют обеспечить водой из водопадов

Крымский город-курорт Ялта с 14 декабря перешел на график подачи воды по шесть часов в сутки. Об этом, как передает ТАСС, сообщил генеральный директор... rosbalt.ru »

2020-12-14 14:02

Аналитик Бредихин: от Украины может ничего не остаться, если ВСУ попробуют ударить «Нептунами» по Крымскому мосту

Если Вооруженные силы Украины попробуют ударить крылатыми ракетами «Нептун» по российскому Крымскому мосту, от соседней страны может ничего не остаться. Соответствующий прогноз сделал аналитик Антон Бредихин. argumenti.ru »

2020-12-11 10:24

Лидеры ЕС продлят санкции против РФ, попробуют утвердить бюджет, обсудят Brexit и Турцию

Это будет первая очная встреча за последние два месяца из-за пандемии коронавируса tass.ru »

2020-12-10 00:03

Депутаты Сургута попробуют помочь спортсменам отстоять физдиспансер

СУРГУТ, 20 ноября, ФедералПресс. Медучреждение планировали реорганизовать еще год назад, но благодаря поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой, оно продолжило работу. fedpress.ru »

2020-11-20 12:52

Астраханские власти попробуют прекратить террор верблюдов через суд

Суд в Астраханской области рассмотрит иск чиновников к животноводу, который уже два года выпускает на свободный выпас стадо верблюдов. Те в итоге одичали... rosbalt.ru »

2020-11-16 14:47

Челябинские товары попробуют продвинуть на eBay

Российский экспортный центр вместе с Центром поддержки экспорта «Территории бизнеса» профинансирует затраты на размещение и продвижение товаров и услуг челябинских компаний на электронных торговых площадках, ориентированных на экспорт. lenta.ru »

2020-11-9 15:20

Гиперзвуковой «Циркон» попробуют запустить на тысячу километров

Гиперзвуковую противокорабельную ракету «Циркон» планируют запустить на расстояние около тысячи километров. стрельба будет вестись с борта фрегата Северного флота «Адмирал Горшков». Ракета должна будет поразить морской щит, имитирующий корабль противника. lenta.ru »

2020-11-1 04:23

В Магадане снова попробуют выбрать мэра

МАГАДАН, 27 октября, ФедералПресс. В Магадане выберут нового градоначальника до Нового года. Об этом рассказал вице-губернатор региона Андрей Колядин. Первый конкурс на должность главы города не состоялся, так как никто не стал подавать заявки. fedpress.ru »

2020-10-27 06:08

Операторы попробуют компенсировать упущенную прибыль от роуминга повышением цен на связь в России

Закрытие границ России с другими странами негативно отразилось на объёмах прибыли операторов связи, а именно на доходах от роуминга. Компании решили частично компенсировать потери, предложив абонентам новые пакеты услуг внутри страны. versia.ru »

2020-8-18 19:15

В Москве попробуют снизить стоимость проезда в метро

В Москве проведут эксперимент по снижению тарифов на проезд вне часа пик в метро. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. «Мы выбрали у себя внутри Таганско-Краснопресненскую [«фиолетовую»] линию, одну из самых проблемных, — сказал чиновник. lenta.ru »

2020-7-9 18:47

В Махачкале попробуют открыть несколько кафе

В Махачкале в качестве пилотного проекта снятия эпидемиологических ограничений будут открыты летние веранды 10 кафе. Об их готовности к работе в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора сообщил мэр дагестанской столицы Салман Дадаев … vestikavkaza.ru »

2020-7-2 05:15

Euronews: первыми российскую вакцину от коронавируса попробуют трансгенные мыши

В Новосибирске начали разводить генномодифицированных мышей, чтобы к осени вывести достаточное количество грызунов для доклинических испытаний вакцины от коронавируса. Обычные лабораторные мыши не болеют COVID-19 и не подходят для таких испытаний. russian.rt.com »

2020-5-29 09:08

Россиян попробуют избавить от зарплат ниже МРОТ

Минтруд России, профсоюзы и работодатели попробуют обсудить изменения в Трудовом кодексе, которые позволят избавить россиян от заработных плат ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). Такая ситуация возникает из-за того, что пока в МРОТ позволяют включать премии, но платить их работодатель не обязан. lenta.ru »

2020-5-12 16:23

Эксперт Манкевич: США «попробуют перетянуть» Россию на свою сторону против Китая после пандемии

Эксперт по международной политике, президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич оценил изменения, которые могут произойти в мире после пандемии коронавируса. argumenti.ru »

2020-5-4 11:34

На льду Байкала попробуют поставить рекорд скорости автомобиля на газе и рекорд торможения

Рекорды попробуют установить участники фестиваля "Дни скорости на льду Байкала", который проходит с 24 февраля по 5 марта tass.ru »

2020-3-1 00:51

Родители школьников из Подмосковья попробуют сдать ЕГЭ 14 февраля

Родители школьников из Подмосковья поучаствуют во всероссийской акции &laquo;Единый день сдачи ЕГЭ родителями&raquo; 14 февраля, передает <a href="https://radio1.news/article/roditeli-podmoskovnyh-shkolnikov-14-fevralya-poprobuyut-sdat-ege-37924" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a>. vm.ru »

2020-2-10 13:55

600 человек попробуют свои силы во втором сезоне реалити-шоу Игоря Алтушкина «#startup_reality.Твой ключ от бизнеса»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Организаторы проекта завершили прием заявок от начинающих предпринимателей Урала. fedpress.ru »

2020-1-22 16:22

Власти Армении попробуют исправить ситуацию в здравоохранении

Власти Армении намерены радикальным образом изменить механизм госзаказа - такое решение было принято сегодня на заседании правительства. "Средства госзаказа теперь не будут распределяться заранее - они дойдут до больниц … vestikavkaza.ru »

2019-12-19 14:12

Гости фестиваля «Путешествие в Рождество» попробуют десятки необычных блюд

Блюда российской и европейской кухонь смогут попробовать посетители зимнего фестиваля столицы &laquo;Путешествие в Рождество&raquo;. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказали в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;. vm.ru »

2019-12-7 13:44

Die Welt: на саммите «нормандской четвёрки» Париж и Берлин попробуют устранить «главное препятствие» на пути к сближению с Москвой

Переговоры в нормандском формате, которые пройдут 9 декабря в столице Франции, грозят Украине «разрушительными последствиями», пишет Die Welt. Ведь ради нормальных отношений с Россией Париж и Берлин якобы даже готовы устранить «главное препятствие на пути к сближению с Москвой — украинский конфликт», предупреждает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-12-6 13:31

Фигуристы Мишина и Галлямов на Гран-при Японии попробуют улучшить свой результат

Россияне на этапе Гран-при во Франции, который стал дебютным для спортсменов во взрослой серии, заняли первое место tass.ru »

2019-11-21 15:47

В Новгороде попробуют применять крысу для выявления рака у пациентов

В ходе предыдущих исследований с помощью прибора с грызуном внутри удалось обнаружить его на ранней стадии в 50% случаев. В новгородских больницах протестируют биогибридную сенсорную технологию поиска раковых опухолей с помощью специально обученной крысы. life.ru »

2019-11-7 11:33

Эксперт предупредил, что США попробуют саботировать допрос сестры «уничтоженного» ими главаря ИГ

Власти Турции проводят допрос сестры главаря террористической группировки ИГ, но США намерены им помешать. riafan.ru »

2019-11-6 02:27

На МКС попробуют испечь настоящие домашние печеньки

В ближайшем будущем на борту американского сегмента Международной космической станции (МКС) испытают новую электрическую печь, способную работать в... rosbalt.ru »

2019-11-1 09:32

Уссурийский мед и сибирскую бруснику попробуют москвичи в День народного единства

Блюда разных регионов страны представят москвичам на фестивале &laquo;День народного единства&raquo;, который пройдет со 2 по 4 ноября, сообщили &laquo;Вечерней Москве&raquo; в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;. vm.ru »

2019-10-28 10:39

В Кремле «попробуют разобраться» с данными о закрытии субъектов малого бизнеса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что в Кремле изучат статистику активности субъектов малого и среднего бизнеса. Так он прокомментировал... rosbalt.ru »

2019-10-25 15:48

РБК: электронную подпись попробуют выдавать дистанционно

По данным телеканала, с ноября 2019 до декабря 2021 года подпись можно будет получить через госуслуги или Единую биометрическую систему ЦБ и "Ростелекома" tass.ru »

2019-10-18 07:49