Результатов: 169

Россия рассматривает учения "Военный щит" через призму безопасности своих рубежей, заявили в МИД

Российские дипломаты будут продолжать внимательно следить за курсом Токио, отметила Мария Захарова. А при необходимости, по её словам, будут приняты меры реагирования. life.ru »

2021-7-3 16:53

60 минут. Натовские учения у морских рубежей России

Черноморский флот и ВКС РФ наглядно продемонстрировали участникам военно-морских учений НАТО Sea Breeze 2021 в Черном море, что не потерпят повторного вторжения в территориальные воды России в районе Крыма. vesti.ru »

2021-7-1 12:56

СерпомПо, Посыпались с дальневосточных рубежей

Когда люди ничего не могут изменить, у них одно желание – уехать. В этом смысле важны были хабаровские протесты. Дело не в жириновце Фургале, а в том, что людей лишили права выбора, права самим менять свою жизнь... echo.msk.ru »

2021-6-17 11:43

На страже северных рубежей: «Петр Великий» провел артиллерийские и ракетные стрельбы в Баренцевом море

Артиллерийские и ракетные стрельбы по воздушным морским и береговым целям отработал в Баренцевом море экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий». Флагманский корабль Северного флота возглавил учение разнородных сил по защите морских рубежей России в Арктике. tvzvezda.ru »

2021-6-15 00:22

Россия провела учения по защите морских рубежей

Российские боевые корабли провели учения в Баренцевом море. Моряки тренировались бороться с корабельными группировками противника, защищать побережье и коммуникации, обеспечивать безопасность морской экономической зоны РФ. vesti.ru »

2021-6-11 15:49

НАТО прокомментировала решение Шойгу отвести войска от южных рубежей России

НАТО приняла к сведению заявление министра обороны Сергея Шойгу о завершении проверки боеготовности войск в Южном и Западном военных округах и считает важным любые шаги, направленные на деэскалацию ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2021-4-22 20:35

Шойгу приказал отвести войска с «южных рубежей» страны

Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение завершить проверку войск Южного и Западного военных округов и приказал отвести их с «южных рубежей» страны в пункты постоянной дислокации. lenta.ru »

2021-4-22 14:26

Шойгу приказал отвести войска с южных рубежей страны

Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение завершить проверку войск Южного и Западного военных округов и приказал отвести их с южных рубежей страны в пункты постоянной дислокации. По его словам, принимавшие участие в учениях военные и техника начнут возвращаться на места с пятницы, 23 апреля. lenta.ru »

2021-4-22 14:26

Шойгу приказал отвести войска с южных рубежей России

Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение завершить проверку войск Южного и Западного военных округов и приказал отвести их с южных рубежей страны в пункты постоянной дислокации. По его словам, принимавшие участие в учениях военные и техника начнут возвращаться на места с пятницы, 23 апреля. lenta.ru »

2021-4-22 14:26

На страже рубежей: интервью с командующим дальней авиацией ВКС России Сергеем Кобылашем

- 23 декабря дальней авиации России исполняется 106 лет. Расскажите, пожалуйста, какова структура дальней авиации? Какая техника стоит на вооружении и какие вопросы решает дальняя авиация сегодня? - Дальняя авиация берет свое начало от эскадры воздушных кораблей «Илья Муромец» – первого в мире соединения тяжелых четырехмоторных бомбардировщиков. tvzvezda.ru »

2020-12-23 01:01

Путин напомнил спецслужбам о рисках тлеющих конфликтов вблизи рубежей страны

Президент выступил перед сотрудниками органов госбезопасности в день 100-летия Службы внешней разведки. 5-tv.ru »

2020-12-20 17:30

Азербайджан объявил о взятии рубежей в Нагорном Карабахе

Министерство обороны Азербайджана объявило о взятии некоторых рубежей в Нагорном Карабахе. Азербайджанские военные отчитались об отступлении армии Армении с позиций на Ходжавендском направлении в зоне боевых действий в регионе. lenta.ru »

2020-11-9 06:50

В Чувашии стартовали мероприятия Года подвига строителей Сурского и Казанского рубежей

Глава республики Олег Николаев призвал передать память о трудовом подвиге будущим поколениям tass.ru »

2020-10-28 15:53

Беспилотник США долго изучал обстановку у южных рубежей России

Дальний разведывательный беспилотник ВВС США совершил многочасовой полет вблизи границ России на Черном море, Кавказе, а также российских границ с Донбассом, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. argumenti.ru »

2020-7-16 20:41

На страже восточных рубежей: Евменов поздравил моряков с Днем Тихоокеанского флота

Главнокомандующий военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Николай Евменов поздравил моряков-тихоокеанцев с Днем Тихоокеанского флота. В адрес командования и личного состава направлена поздравительная телеграмма. tvzvezda.ru »

2020-5-21 00:00

Усиление западных рубежей: Балтийский флот вооружат кораблями «Каракурт» с крылатыми ракетами «Калибр»

Балтийский флот в ближайшее время получит серию из шести малых ракетных кораблей проекта 22800 «Каракурт» с крылатыми ракетами «Калибр». Об этом сообщил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов. russian.rt.com »

2020-5-19 01:22

«Адекватный способ защиты арктических рубежей»: как Россия усиливает авиационное присутствие в Заполярье

В составе Северного флота созданы два авиационных полка, сообщается на сайте Минобороны России. Новые формирования оснащены противолодочными самолётами Ил-38, а также вертолётами Ка-27 и Ка-29. По мнению экспертов, полки усилят оборонный потенциал ВМФ на северо-западных рубежах российской Арктики. russian.rt.com »

2019-12-4 23:13

Пять огневых рубежей: российские военные вступили в борьбу в конкурсе «Чистое небо»

В сердце китайской пустыни Такла-Макан выступил «Тайфун-ПВО». На новейшем бронеавтомобиле российские зенитчики вступили в борьбу за победу в конкурсе «Чистое небо» на Армейских международных играх. Сегодня прошел первый этап - гонка «Мастерство». tvzvezda.ru »

2019-8-7 20:57

Захват стратегических высот и зачистка передовых рубежей: на полигоне Серноводское проходят масштабные учения

Более двух тысяч человек, 300 единиц техники - вертолеты, самолеты, танки. На полигоне Серноводское в Ставропольском крае идут масштабные учения. Задача подразделений Южного военного округа - захватить стратегические высоты. tvzvezda.ru »

2019-4-27 14:50

Три бомбардировщика ВВС США совершили полеты у западных рубежей России

Самолеты B-52H Stratofortress, способные нести ядерные крылатые ракеты большой дальности и авиабомбы, летали недалеко от Калининградской области aif.ru »

2019-3-23 02:23

«Шансов оттеснить Россию нет»: как Минобороны РФ укрепляет защиту северных рубежей страны

Россия развернёт в районе Северного морского пути дополнительные комплексы ПВО. Об этом сообщил журналистам командующий Северным флотом РФ адмирал Николай Евменов. Кроме того, Северный флот регулярно пополняется новыми кораблями, идёт работа по наращиванию потенциала сухопутных частей. russian.rt.com »

2019-3-14 10:14

Два самолёта-разведчика НАТО замечены у западных рубежей России

Это американский беспилотник Global Hawk и радиоразведчик ВВС Швеции Gulfstream GIV SP. Сегодня два самолёта-разведчика стран НАТО были замечены у западных границ России. Как следует из данных ресурсов, отслеживающих перемещение военной авиации, это были беспилотник RQ-4B-30 Global Hawk ВВС США и радиоразведчик ВВС Швеции Gulfstream GIV SP. Читать далее... life.ru »

2019-2-26 21:05

Bild: бундесвер прирастёт новобранцами для защиты восточных рубежей НАТО

К 2025 году бундесвер собирается пополнить свои ряды на 20 000 солдат, сообщает Bild. Такой прирост связан с необходимость выполнять задачи, которые ставят перед собой войска быстрого реагирования НАТО, отражать угрозы в киберпространстве и реализовывать европейские проекты. russian.rt.com »

2018-11-26 15:34

Король Испании призвал НАТО к охране южных рубежей ЕС

Король Испании Фелипе VI заявил в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, что альянс должен обеспечивать стабильность в регионе Средиземноморья. Он призвал... rosbalt.ru »

2018-11-21 19:57

Пограничные сторожевые корабли прибыли в Новороссийск для охраны морских рубежей в Черном и Азовском морях

НОВОРОССИЙСК, 6 ноября, ФедералПресс. Сторожевые корабли прибыли в Новороссийск, где выйдут на боевое дежурство. fedpress.ru »

2018-11-6 12:32

Заксобрания/Московская городская Дума На страже морских рубежей Родины

Депутаты Московской городской Думы поздравили военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-Морского Флота. Как отметили столичные парламентарии, российские военные моряки всегда были примером эталонной выправки, чести, мужества и героизма. gospress.ru »

2018-7-29 11:16

На страже морских рубежей Родины

Депутаты Московской городской Думы поздравили военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-Морского Флота. Как отметили столичные парламентарии, российские военные моряки всегда были примером эталонной выправки, чести, мужества и героизма. gospress.ru »

2018-7-29 11:15

Будущее полярных рубежей: Руслан Цаликов и Дмитрий Булгаков посетили Северный флот

Первый замминистра обороны России Руслан Цаликов со своим коллегой замглавы оборонного ведомства Дмитрием Булгаковым совершили рабочий визит на Северный флот. Они побывали в Киркинесской бригаде морской пехоты, осмотрели базу атомных ракетоносцев Гаджиево, а после отправились в Нахимовское училище. tvzvezda.ru »

2018-6-27 13:19

На суше и на море: ЮВО 100 лет на страже российских рубежей

В городе пройдет масштабный парад: на суше и на море. Округ обладает уникальными боевыми и логистическими способностями: военный флот может свободно перемещаться между Каспийским, Черным и Азовским морями. tvzvezda.ru »

2018-5-5 09:23

Самолет НАТО провел разведку у рубежей РФ

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления AWACS командования НАТО совершил длительный полет вблизи рубежей Российской Федерации у Калининградской области, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Уточняется, что воздушное судно вылетело с авиационной базы Гайленкирхен в Германии. Самолет курсировал у российских границ в течение 2-х часов, находясь в воздушном пространстве Польши.

E-3A Sentry AWACS может вести разведку на 550 км вглубь территории противника.

kapital-rus.ru »

2018-4-24 23:26

Беспилотник США провёл разведку у северных рубежей России

Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил длительный полёт вблизи Мурманской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. По их данным, беспилотник под номером 10-2043 в пятницу вылетел из сицилийской авиабазы Сигонелла и несколько часов провёл у российских берегов Баренцева моря. life.ru »

2018-4-21 13:33

Американский Global Hawk провел разведку у северных рубежей России

Западные авиационные ресурсы зафиксировали длительный полет стратегического беспилотного летательного аппарата ВВС США RQ-4B Global Hawk у российских берегов в районе Баренцева моря. Этот же беспилотник вел разведку вблизи территории Сирии перед началом ракетных ударов США, Британии и Франции в ночь на 14 апреля. vesti.ru »

2018-4-21 13:12

США должны, наконец, понять, что Россия не может не иметь национальных интересов за пределами своих рубежей

Заявление президента, конечно же, очень разумное, и все там подмечено точно. А чтобы в мире возобладали здравый смысл и конструктивные отношения, США и их союзники должны признать, что у России есть свои национальные интересы: и в ближнем зарубежье, ... regions.ru »

2018-4-16 10:19

Британский военный самолет провел многочасовую разведку у рубежей РФ в регионе Балтики

Стратегический разведывательный самолет британских Королевских ВВС RC-135W совершил очередной полет у границ Ленинградской и Псковской областей. vesti.ru »

2017-10-9 22:12

Телефонные террористы дозвонились до западных рубежей России

Телефонные террористы, атаковавшие сегодня многие регионы России, не обошли стороной и Калининград. Из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах в городе были эвакуированы посетители и сотрудники нескольких торговых центров и общественных организаций. vesti.ru »

2017-9-12 17:03

Американский самолет провел разведку вблизи российских рубежей

Американский стратегический разведывательный самолет RC-135W совершил многочасовой полет у границ Калининградской области. Воздушное судно около шести часов курсировало над Литвой к северу от сухопутной границы с Россией. tvc.ru »

2017-8-22 20:45

Минобороны: В Дейр-эз-Зоре предотвращен прорыв рубежей сирийской армии террористами

Минобороны России сообщило, что в городе Дейр-эз-Зор удалось предотвратить прорыв рубежей блокированного гарнизона сирийской армии террористами Исламского государства. «В начале июня сего года группировкой войск (сил) ВС РФ в Сирийской Арабской Республике с использованием беспилотных летательных аппаратов была вскрыта подготовка формирований террористической организации ИГИЛ к прорыву оборонительных рубежей блокированного в городе Дейр-эз-Зор гарнизона правительственных войск», - передает РИА «Новости» сообщение Минобороны. vz.ru »

2017-6-17 16:43