Результатов: 169

Минобороны заявило о занятии более выгодных рубежей при наступлении в ДНР

Российские военные заняли более выгодные рубежи при наступлении на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что более выгодные позиции заняли военнослужащие подразделения Южной группировки войск. lenta.ru »

2023-1-26 13:29

Минобороны заявило о занятии на запорожском направлении более выгодных рубежей

На запорожском направлении российские войска при наступлении заняли более выгодные рубежи. Об этом журналистам в субботу, 21 января, сообщили в Минобороны России. За прошедшие сутки на запорожском направлении украинская сторона потеряла более 30 военнослужащих, две боевые бронированные машины и гаубицу «Акация». lenta.ru »

2023-1-21 15:19

Названа длина возведенных в ходе СВО российскими военными оборонительных рубежей

За время проведения специальной военной операции (СВО) российские военные возвели две тысячи километров оборонительных рубежей. Об этом заявил начальник инженерных войск Вооруженных сил России Юрий Ставицкий. lenta.ru »

2023-1-20 09:05

В МО РФ сообщили о занятии более выгодных рубежей на Южно-Донецком направлении

Российские военные заняли более выгодные рубежи в ходе наступления на Южно-Донецком направлении, заявил сегодня на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. «На Южно-Донецком направлении в ходе наступательных действий подразделениями Восточного военного округа заняты более выгодные рубежи», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-1-19 15:54

Минобороны заявило о занятии на южно-донецком направлении более выгодных рубежей

Вооруженные силы (ВС) России в ходе наступления на южно-донецком направлении заняли более выгодные рубежи. Там уточнили, что более выгодные позиции были заняты подразделениями Восточного военного округа. lenta.ru »

2023-1-19 13:37

Мишустин: строительство оборонительных рубежей идет со сложностями

Работа по возведению фортификационных сооружений на оборонительных рубежах на новых территориях РФ идет со сложностями, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета при правительстве по вопросам обеспечения вооруженных сил РФ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-18 15:24

МО РФ сообщило о взятии новых выгодных рубежей и позиций на донецком направлении

Как отметили в ведомстве, потери противника на этом направлении за сутки составили более 80 военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины и шесть автомобилей tass.ru »

2022-12-29 13:30

Минобороны отчиталось о занятии выгодных рубежей на донецком направлении

Российские военнослужащие заняли более выгодные рубежи на донецком направлении в результате наступательных действий. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По данным оборонного ведомства, на донецком направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) безуспешно пытались провести разведку боем позиций России. lenta.ru »

2022-12-19 13:36

Минобороны сообщило о занятии выгодных рубежей на краснолиманском направлении

Российские войска в течение последних суток продолжили наступательные действия на краснолиманском направлении, в ходе которых заняли более выгодные рубежи. Об этом сообщили в Минобороны России. В результате чего ликвидировано до 60 солдат противника, а также боевая машина пехоты и два бронеавтомобиля. lenta.ru »

2022-12-10 13:34

Глава граничащего с Украиной российского региона рассказал об укреплении рубежей

Губернатор граничащей с Украиной Курской области Роман Старовойт показал в своем Telegram-канале укрепление рубежей региона. На выложенных главой Курской области кадрах видны бетонные пирамиды, которые являются упрощенной вариацией вида укреплений, известного под названием «зубы дракона». lenta.ru »

2022-12-7 11:54

Балицкий заявил об удержании рубежей российскими военными в Запорожье

Врио губернатора отметил, что войска РФ готовы начать атаку, как только поступит такой приказ tass.ru »

2022-12-3 14:26

Эксперт: США хотят устроить хаос у рубежей РФ и Китая, провоцируя КНДР на запуски ракет

Заведующий отделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов отметил, что в течение 2022 года на Корейском полуострове "военная активность с обеих сторон преодолевает рекорды" tass.ru »

2022-11-22 21:23

Министр просвещения заявил о выстраивании рубежей обороны в российских учебниках

Учебники России изучат на наличие «псевдоценностей», чтобы защитить от них российских учеников. Об этом на выступлении в рамках правительственного часа в Госдуме заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. lenta.ru »

2022-11-16 16:49

В Ульяновске представили историю создания Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Их возведение является примером трудового героизма жителей Среднего Поволжья, отметил губернатор Алексей Русских tass.ru »

2022-10-15 00:03

Оборона занятых рубежей: как проходит боевое слаживание мобилизованных в ДНР

Один из учебных полигонов, на котором проходят подготовку мобилизованные в ряды Вооруженных сил РФ, находится в Донецкой Народной Республике. Тренировки и работа по боевому слаживанию в составе подразделений ведется в непосредственной близости от районов проведения спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-10-6 05:00

Корабли Северного флота отработали оборону рубежей Арктики

Корабли арктической группировки Северного флота (СФ) «Адмирал Левченко» и «Александр Отраковский» совместно с тактической группой, дислоцированной на острове Котельный архипелага Новосибирских островов в море Лаптевых, отработали учебно-боевые задачи по обороне в Арктике. lenta.ru »

2022-9-12 17:48

Путин заявил об обеспечении защиты морских рубежей всеми средствами

Российский флот будет всеми средствами обеспечивать защиту своих морских рубежей. Об этом в ходе выступления на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-7-31 11:50

Путин заявил, что РФ будет всеми средствами обеспечивать защиту своих морских рубежей

Президент России добавил, что российский флот готов молниеносно ответить всем, кто посягнет на суверенитет и свободу страны tass.ru »

2022-7-31 11:21

Патриарх призвал калининградское духовенство стоять "на страже духовных рубежей России"

По словам предстоятеля РПЦ, на Калининградской митрополии лежит особая ответственность за благополучие Русской православной церкви tass.ru »

2022-7-3 20:40

Путин: Мемориал "Строителям безмолвных рубежей" поможет сохранить историческую память

Мемориал "Строителям безмолвных рубежей", который открылся в Чувашии, будет содействовать сбережению исторической памяти, а также воспитанию российской молодёжи в духе патриотизма. Об этом говорится в приветственном слове президента РФ Владимира Путина, направленном участникам Форума городов трудовой доблести и торжественной церемонии открытия мемориала в честь тружеников тыла. life.ru »

2022-7-1 18:12

В Чувашии откроют мемориал строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

По словам главы республики Олега Николаева, памятник состоит из 38 металлических стел tass.ru »

2022-7-1 00:18

В Госдуме открылась выставка, посвящённая подвигу строителей оборонительных рубежей в годы ВОВ

В здании Государственной думы РФ открылась выставка "Рубежи Победы. Трудовой подвиг народа", она проработает до 10 июня. Об этом пишет газета "Грани". life.ru »

2022-6-7 17:03

Защита рубежей и противостояние нацизму: лидеры ОДКБ подписали совместное заявление

Лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подготовили совместное заявление. Оно сделано по итогам юбилейного саммита, состоявшегося в Москве 16 мая. Как отметили в заявлении лидеры стран ОДКБ, структура организации совершенствуется, а спектр ее деятельности расширяется: в частности, во взаимодействии во внешней политике и в военной сфере, сотрудничестве по вопросам миротворчества, борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также по другим направлениям. tvzvezda.ru »

2022-5-16 17:35

Лидеры стран ОДКБ заявили о готовности обеспечить безопасность рубежей организации

Организация Договора коллективной безопасности (ОДКБ) будет последовательно обеспечивать безопасность, суверенитет и территориальную целостность ее государств-членов, говорится в совместном заявлении организации по итогам саммита стран ОДКБ. vz.ru »

2022-5-16 16:05

Граничащий с Россией Казахстан получил для охраны своих рубежей беспилотники США

Американское посольство в Казахстане передало пограничникам страны дроны RQ-11 Raven. Иностранные дипломаты также сообщили, что казахстанские защитники... rosbalt.ru »

2022-5-5 08:21

В Минобороны РФ заявили о наличии у Пентагона десятков биолабораторий возле рубежей России и Китая

Американские власти и военные продолжают наращивать военно-биологические разработки, используя как прикрытие несовершенства международного законодательства. Об этом в среду, 6 апреля, заявил глава войск радиационной, химической и биологической защиты РФ Игорь Кириллов на неформальном заседании СБ ООН. argumenti.ru »

2022-4-6 18:13

Песков высказался об укреплении западных рубежей России

Россия укрепит свои западные рубежи таким образом, чтобы поддерживать необходимый паритет и чтобы «никому не приходило в голову напасть» на нее, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что соответствующую работу сейчас ведет Минобороны России. lenta.ru »

2022-4-2 22:02

Путин поручил Шойгу подготовить доклад по укреплению западных рубежей РФ

Глава Минобороны доложил, что Генеральный штаб ВС РФ почти разработал план по усилению западных рубежей страны. aif.ru »

2022-3-11 12:16

Премьер Белоруссии заверил Мишустина в надежной охране рубежей Союзного государства

Белорусские вооруженные силы, другие воинские формирования обеспечивают безопасность на западных рубежах, отметил Роман Головченко tass.ru »

2022-2-25 05:06

Американские солдаты в Польше приступили к военным учениям у рубежей Украины

Военные учения с участием американских солдат, прибывших ранее в Польшу, уже стартовали вблизи украинских границ. Об этом сообщил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак. riafan.ru »

2022-2-20 21:38

Генсек ОДКБ назвал угрозой наращивание группировок НАТО у рубежей стран Организации

Североатлантический альянс (НАТО) планомерно наращивает военные группировки рядом с границами стран Организации Договора о коллективной безопасности. Такое заявление в среду, 9 февраля, сделал генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. argumenti.ru »

2022-2-9 11:34

Италия выразила готовность участвовать в укреплении восточных рубежей НАТО

Глава МИД республики Луиджи Ди Майо сообщил что страна сделает это в случае необходимости tass.ru »

2022-2-8 19:56

Джонсон и Макрон обсудили укрепление восточных рубежей НАТО

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе переговоров 5 февраля обсудили ряд вопросов, в том числе ситуацию вокруг Украины. Политики обсудили укрепление восточных рубежей НАТО и пришли к выводу, что необходимо единство членов альянса, передает ТАСС со ссылкой на заявление канцелярии главы британского правительства по итогам телефонной беседы двух лидеров. vz.ru »

2022-2-5 15:59

Рост заболеваемости COVID-19 добрался до западных рубежей бывшего СССР

Коронавирус в Прибалтике бьет рекорды. Заболеваемость COVID-19 в Литве поставила новый рекорд с начала пандемии — 4635 случаев за сутки. Это в пять раз больше, чем было в республике в декабре 2021 года. lenta.ru »

2022-1-12 12:32

На страже рубежей: как Радиотехнические войска ВКС РФ отмечают 70-летие

Небо над Петербургом защищает локационная станция, которая способна обнаружить воздушную цель на расстоянии 400 километров. Даже гиперзвуковой самолет не пролетит незамеченным. От «Всевысотного обнаружителя» не спрятаться, не скрыться. tvzvezda.ru »

2021-12-15 18:35

Экипажи истребителей МиГ-31БМ приступили к охране воздушных рубежей России на Чукотке

Плановая смена авиационных подразделений, несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне, прошла на Чукотке. riafan.ru »

2021-11-23 20:38

Шойгу заявил, что действия стратегических бомбардировщиков США у восточных рубежей РФ создают угрозу и для Китая

Стратегические бомбардировщики ВВС США значительно активизировались у границ РФ на востоке, летчики отрабатывают нанесение ракетных ударов, такие действия угрожают не только России, но и КНР. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на переговорах со своим китайским коллегой Вэй Фэнхэ. tvzvezda.ru »

2021-11-23 17:34

Музей строителей Сурского и Казанского рубежей намерены открыть в Чувашии в 2024 году

Проект станет второй частью проекта мемориальной композиции в честь трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей tass.ru »

2021-9-24 12:45

Выборы без рубежей: МИД РФ показал, как россияне голосуют за границей

Всё проходит мирно и без провокаций. О каких-либо инцидентах сообщений не поступало, жалоб на организацию процесса пока тоже не было. life.ru »

2021-9-19 14:58

Разведку у рубежей России за неделю провели 50 иностранных самолетов и БПЛА

Полсотни зарубежных самолетов и беспилотников вели разведку у границы России за неделю. Соответствующие данные инфографики привели в Минобороны РФ. riafan.ru »

2021-8-2 03:59