Результатов: 36

Путин обвинил западные страны в трактовке событий с выгодной им стороны

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что западные страны интерпретируют любые события лишь с выгодной для них самих стороны. Он напомнил, как разительно отличалось отношение западных политиков к произошедшему в Югославии в 1999 году и на Украине после 2014 года. lenta.ru »

2024-3-24 21:29

Пограничные страны ЕС договорились о единой трактовке применения санкций к РФ

В Вильнюсе собрались ответственные представители МИД, пограничных ведомств и таможенных служб Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Финляндии и Эстонии tass.ru »

2023-10-23 18:25

Политолог о трактовке теракта в Брянской области Западом: «В иностранных СМИ преступники выступали в роли героев»

Террористическое нападение националистов на мирных граждан в Брянской области лишь подтверждает преступный характер киевского режима. Если внимательно изучить развитие событий, то становится понятно, что западные кураторы киевского режима были в курсе происходящего. fedpress.ru »

2023-3-6 16:04

МО Белоруссии: Запад будет использовать двойные стандарты при трактовке событий на Украине

Помощник министра обороны Белоруссии Леонид Касинский заявил, что страны Запада предвзяты в оценках событий на Украине и вновь прибегают к тактике двойных стандартов. «Для достижения своих целей Западом будут использоваться двойные стандарты в трактовке происходящих событий, как они это делают всегда», - слова Касинского на встрече с представителями органов госуправления привело РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-10-13 23:05

В Кремле указали на ошибки США в трактовке миграционного кризиса на белорусско-польской границе

По мнению Госдепа, Лукашенко якобы спровоцировал миграционный кризис, чтобы отвлечь внимание от "действий России на границе с Украиной". life.ru »

2021-11-15 12:38

Сестра Ким Чен Ына посоветовала США быть осторожными в трактовке сигналов КНДР

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон посоветовала США быть более осторожными в трактовке сигналов из Пхеньяна, чтобы избежать разочарований. Заявление последовало в ответ на слова советника президента США Джейка Салливана о том, что Вашингтон счел сигналы о готовности к диалогу и противостоянию «интересными». lenta.ru »

2021-6-22 08:08

Шендерович как чудо: Роман Носиков о либеральной трактовке вакцинации в России

Оппозиция «массово привилась», заявил Шендерович. Чем же объяснить ее вклад в подрыв вакцинации при испытаниях «Спутника V»? riafan.ru »

2021-6-21 12:01

РПЦ заявила о неверной трактовке слов протоиерея Смирнова об обучении девочек

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm; line-height: 100%;" align="left">Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что слова протоиерея Димитрия Смирнова о женском образовании исказили средства массовой информации. vm.ru »

2020-3-5 01:58

Верховный суд РФ вернулся к прежней трактовке сроков давности по налоговым преступлениям

В тексте принятого постановления говорится, что моментом окончания налоговых преступлений "следует считать фактическую неуплату налогов, сборов, страховых взносов в срок, установленный законодательством о налогах и сборах" tass.ru »

2019-11-26 10:25

Кабмин Украины обвинил СМИ в неверной трактовке заявления их представителя в Раде о НАТО

В правительстве заявили, что стратегический курс Киева в ЕС и НАТО закреплен в конституции и остается неизменным tass.ru »

2019-9-24 14:59

Администрацию Сипягина уличили в искаженной трактовке письма прокурора о бюджетном законодательстве

ВЛАДИМИР, 29 августа, ФедералПресс. Депутаты заксобрания прокомментировали новость администрации Владимирской области о заявлении прокурора. Они считают, что некоторая информация является недостоверной. fedpress.ru »

2019-8-29 20:56

Захарова уличила журналиста Би-би-си в двойной трактовке слов Путина о Латинской Америке

Официальный представитель МИД России привела стенограмму разговора Уилла Гранта и российского лидера во время пресс-конференции tass.ru »

2019-7-24 22:15

Калошин: задача VAR состоит в единой трактовке правил в чемпионате России по футболу

По словам руководителя проекта по внедрению VAR, задача на этот сезон - выстроить грамотную стратегию, получить дальнейшее финансирование и контракты tass.ru »

2019-3-13 15:58

Белый дом: Трамп осведомлен о трактовке КНДР итогов саммита в Ханое

Ранее глава северокорейского МИД Ли Ён Хо подчеркнул, что Пхеньян на переговорах предложил лишь частичную отмену санкций, а не полную, как утверждал президент США tass.ru »

2019-2-28 22:41

ЦБ обвинил китайские банки в вольной трактовке антироссийских санкций

Коммерческие банки Китая безосновательно ссылаются на санкции третьих стран при совершении сделок с российскими партнерами. В частности, санкции, введенные против конкретного физического лица, китайцы распространяют на все юридическое лицо, в котором он занимает пост. tvc.ru »

2018-11-21 08:28

В трактовке Трампа гибели Ил-20 не обнаружили глубокого смысла

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта в МГУ Юрий Рогулёв рассказал НСН, как президент США  в любой момент может поменять свою позицию. nsn.fm »

2018-9-19 13:15

В прокуратуре США признали ошибку в трактовке переписки Бутиной об «интимных услугах»

Американская прокуратура признала, что в трактовке переписки арестованной в США россиянки Марии Бутиной фраза об «интимных услугах» в обмен на получение должности, была допущена ошибка. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-9 01:16

Иерарх РПЦ укорил СМИ в неверной трактовке письма Филарета Денисенко

Некоторые СМИ «неграмотно передали суть письма» бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета в адрес патриарха Кирилла и Архиерейского собора Русской Православной Церкви nsn.fm »

2017-12-1 23:32

Сирия в трактовке США: РФ «не уважает» жертв химатак, но спонсоры боевиков наведут «справедливость»

Россия заблокировала продление расследования экспертами ООН и ОЗХО инцидентов с химоружием в Сирии. После этого США обвинили РФ в «неуважении» к жертвам химатак и пообещали навести «справедливость». Подробнее — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-11-18 19:06

Посольство США заявило о неверной трактовке Россией закона FARA

Россия неверно толкует нормы американского закона об иностранных агентах (FARA), настаивают в посольстве США в Москве. Как передает ТАСС, пресс-секретарь миссии Мария Олсон сказала, что дипломаты следят, как в России принимают собственные законы в этой сфере и как их применяют. vedomosti.ru »

2017-11-17 15:24

В США заявили о неверной трактовке Россией закона о СМИ-иноагентах

Американское посольство в Москве считает, что в России неверно трактуют нормы американского закона о СМИ-иностранных агентах, заявила пресс-секретарь диппредставительства США Мария Олсон. «Мы внимательно следим за процессом рассмотрения этих законодательных норм в том, что касается их принятия и практического применения», - заявила она, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-17 13:26

В Центризбиркоме обвинили Навального в ложной трактовке конституции

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова обвинила оппозиционера Алексея Навального в ложной трактовке Конституции России, передает «Интерфакс» во вторник, 17 октября. news.yandex.ru »

2017-10-17 16:14

Театры Москвы порадуют зрителей известными спектаклями в современной трактовке

«Севильского цирюльника», «Молодую гвардию», «Дядюшкин сон» и многое другое можно будет посмотреть в театрах столицы с 29 мая по 4 июня. vm.ru »

2017-5-29 17:03

Спайсера уличили в неоднозначной трактовке отношений России и США

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер снова попал в неловкую ситуацию из-за своих высказываний; на этот раз он назвал Россию союзником США, а следом заявил, что Россия стоит в одном ряду с Сирией, Ираном и Северной Кореей. vz.ru »

2017-4-13 09:20

Американский журналист «уличил» Спайсера в неоднозначной трактовке отношений США и России

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер снова попал в неловкую ситуацию из-за своих высказываний.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-13 08:50

Всероссийская федерация волейбола рассказала о неправильной трактовке слов Жибы

Бразилец Жиба заявил, что его слова о нечестном характере победы сборной России на Олимпийских играх в Лондоне и о желании оспорить результаты волейбольного турнира были неправильно интерпретированы. lenta.ru »

2017-1-25 22:53

Министр спорта России усомнился в трактовке слов главы РУСАДА

Министр спорта России Павел Колобков выразил сомнение в правильности трактовки американской газетой "Нью-Йорк Таймс" слов главы Российского антидопингового агентства Анны Анцелиович о допинговой системе. vesti.ru »

2016-12-28 16:20

В ВФЛА затруднились в трактовке слов главы МОК

Во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) испытывают затруднение с трактовкой слов президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Об этом заявила Life пресс-секретарь ВФЛА Алла Глущенко. nsn.fm »

2016-6-21 18:32