Результатов: 387

Отрицающий вину в гибели людей на Камчатке глава турфирмы попал на видео

Директор турфирмы «Экстрим тайм» не признал вину по уголовному делу о гибели девяти человек при восхождении на вулкан Ключевская Сопка. На кадрах видно, как конвой заводит в зал судебного заседания фигуранта дела в наручниках. lenta.ru »

2022-9-7 11:10

Глава новосибирской турфирмы, отправивший туристов на Ключевской вулкан, может оказаться за решеткой

НОВОСИБИРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Руководителя туристической фирмы «Экстрим Тайм» Андрея Степанова, который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, могут заключить под стражу. Об этом отметили в суде. fedpress.ru »

2022-9-7 10:59

В СК подтвердили задержание главы турфирмы после гибели туристов на Ключевской сопке

В отношении мужчины возбудили дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших смерть двух и более лиц, решается вопрос об избрании ему меры пресечения tass.ru »

2022-9-6 22:26

После гибели туристов на Ключевской Сопке задержан глава турфирмы

Глава турфирмы «Экстрим тайм» был задержан в рамках расследования после гибели девяти туристов на вулкане Ключевская сопка по подозрению в оказании небезопасных услуг. Об этом сообщил Следственный комитет России. lenta.ru »

2022-9-5 22:21

Руководитель хабаровской турфирмы отправится под суд за гибель женщины во время сплава

Директора турфирмы в Хабаровске будут судить за гибель женщины во время сплава по горной реке. Туристская группа не была подготовлена к прохождению маршрута. versia.ru »

2022-9-5 18:02

Глава новосибирской турфирмы задержан после гибели туристов

Сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя новосибирской турфирмы «Экстрим тайм», организовавшей тур на вулкан Ключевская Сопка nsn.fm »

2022-9-5 15:54

Директор турфирмы задержан из-за гибели туристов на Ключевской сопке

Директор турфирмы, организовавшей тур на вулкан Ключевская сопка на Камчатке, в ходе которого погибли люди, задержан в Новосибирске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2022-9-5 15:12

Директора турфирмы задержали после гибели туристов на Ключевской сопке

Задержан директор новосибирской фирмы ООО "Экстрим тайм", которая, по некоторым данным, была организатором тура на Ключевский вулкан на Камчатке incident.mk.ru »

2022-9-5 14:50

Задержан директор турфирмы, организовавшей тур на Камчатку, где погибли туристы

В Новосибирске полиция задержала директора турфирмы "Экстрим тайм", организовавшей тур на вулкан Ключевская сопка на Камчатке, где при восхождении погибли туристы. В компании произошли обыски, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2022-9-5 14:47

Директора турфирмы задержали после гибели девяти туристов на Ключевской Сопке

Правоохранители задержали директора новосибирской турфирмы после гибели девяти туристов на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке. Известно, что у руководителя компании прошли обыски. сентября группа туристов на высоте 4158 метров сорвалась и упала в пропасть при восхождении на Ключевскую Сопку в Усть-Камчатском районе. lenta.ru »

2022-9-5 14:03

Турфирмы в России лишились возможности подать заявку на финскую визу без клиента

Туристические фирмы России лишились возможности подавать заявления на финскую визу без личного присутствия клиента, а также бронировать слоты для подачи заявок, начиная с 1 сентября. Об этом сообщили в генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. Бронь осуществляется на имя заявителя. lenta.ru »

2022-9-3 04:03

Оборот итальянской турфирмы упал на 90% из-за отсутствия россиян

Туристический оператор Suditaliahotels лишился миллионов евро из-за отсутствия путешественников из России. Об этом РИА Новости рассказал коммерческий директор компании Саверио Презутти. riafan.ru »

2022-8-25 07:41

В Италии турфирмы потеряли почти весь оборот из-за отсутствия россиян

Коммерческий директор туристического оператора с юга Италии Suditaliahotels Саверио Презутти рассказал, что из-за отсутствия россиян компания потеряла почти весь оборот. «Потери нашего оборота составляют 90-95%. lenta.ru »

2022-8-25 07:29

Полиция ищет пострадавших от мошенничества сургутской турфирмы

СУРГУТ, 11 августа, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе полиция ищет пострадавших от действий руководства турфирмы «Карефрии Консьерж Сервис». Данная информация опубликована в телеграм-канале югорского УМВД России. fedpress.ru »

2022-8-11 14:42

В Калужской области директор турфирмы присвоила более 2 млн рублей из средств клиентов

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве, с нее взяли подписку о невыезде tass.ru »

2022-7-27 13:24

Тюменские турфирмы о стоимости отдыха в Турции: «Сами удивляемся, насколько дорого»

Стоимость отдыха в Турции для россиян выросла на 95–98 % – с 1,9 тыс. до 3,8 тыс. евро для семьи с ребенком. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России. Вылететь в Турцию из «тюменской матрешки» можно только из Сургута и Тюмени. fedpress.ru »

2022-7-15 15:16

Главу камчатской турфирмы осудили после гибели туриста

Руководитель туристической фирмы, организовавшая экскурсию к Вилючинском водопаду на Камчатке, приговорена к 3,5 года лишения свободы после гибели туриста. Мужчина погиб под упавшей на него ледяной массой. versia.ru »

2022-6-21 12:08

Главу турфирмы в России приговорили к лишению свободы из-за гибели туриста

В России организатора тура к замерзшему водопаду Вилючинский на Камчатке, лед с которого упал на туристов, приговорили к 3,5 года тюремного заключения. Елизовский районный суд Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении главы одной из региональных турфирм. lenta.ru »

2022-6-21 10:37

Директора турфирмы на Камчатке осудили на 3,5 года за гибель туриста на водопаде

Елизовский районный суд Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя одной из туристических организаций, клиент которой... rosbalt.ru »

2022-6-21 08:04

Главу турфирмы на Камчатке отправили за решётку из-за гибели клиента

Обрушившаяся на туристов ледяная глыба на Вилючинском водопаде послужила причиной гибели одного из них. Директора турфирмы за ненадлежащую подготовку группы суд на Камчатке приговорил к лишению свободы, сообщает управление Генпрокуратуры РФ по ДФО. life.ru »

2022-6-21 05:48

Чёрные копатели и «серые» турфирмы пытаются править бал на севере Мурманской области

Кольский полуостров – один из самых недооцененных, а значит и перспективных регионов страны в плане развития туризма. Не случайно вопросу развития территории местные власти уделяют особое внимание. Продолжающийся отток молодежи, дефицит рабочих мест, недостаточно развитая инфраструктура гостеприимства в северной части полуострова – всё это делает актуальным вопрос создания современных цивилизованных курортных зон. versia.ru »

2022-5-26 14:13

Турфирмы обналичивают деньги по программе туристического кешбэка через карты «Мир» себе в карман

Росфинмониторинг сообщил банкам о появлении нового способа обналичивания денежных средств, к которому прибегают турфирмы. Они оформляют фиктивные поездки по программе туристического кешбэка с оплатой по карте «Мир», а потом выводят деньги в свою пользу. versia.ru »

2022-5-20 13:35

Директор турфирмы о турах в Казахстан: «Ждем повышения спроса через пару недель»

Казахстан отменил ограничения на въезд в страну для россиян, чего ждали многие туристы, привыкшие летом посещать голубые озера Боровое, Щучье, Челкар. Вопреки ожиданиям, спрос на это направление не растет. fedpress.ru »

2022-4-27 06:15

Главу турфирмы в Хабаровском крае отправили в колонию за обман 86 человек

Злоумышленницу приговорили к 3,5 года лишения свободы и штрафу в размере 700 тысяч рублей за мошенничество и распространение личных данных. life.ru »

2022-1-14 09:46

Директор турфирмы о ситуации на рынке путешествий: «Средний класс куда-то исчез»

После затяжного периода закрытия границ и долгожданных новостей об их открытии казалось, что мир путешествий, слетевший с орбиты из-за коронавируса, возвращается на круги своя. Вновь стал доступен Египет, заговорили о Таиланде, теперь и Вьетнам вот-вот станет доступен, как в доковидные времена. fedpress.ru »

2021-11-20 11:51

Российские турфирмы пригрозили властям срывом поездок на новогодние праздники

Турфирмы задолжали россиянам миллиарды «невозвратных» рублей за несовершенные из-за пандемии и коронавирусных ограничений поездки economics.mk.ru »

2021-11-18 17:35

«Мы боимся кормить детей»: россияне требуют у турфирмы заменить отель после массового отравления

Одна из российских туристок в отеле в Хургаде, где произошло массовое отравление, направила «Звезде» запись сообщения турфирме. В нем женщина просит перевести отдыхающих в другой, более безопасный отель, где они бы могли спокойно провести остаток отдыха. tvzvezda.ru »

2021-10-31 13:26

Директор турфирмы занималась мошенничеством в Махачкале

Мошенницу, наживавшуюся на туристах, стремящихся в Дагестан, разоблачили в Махачкале. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике. Седьмого сентября 2021 года в отдел полиции по Советскому району дагестанской столицы … vestikavkaza.ru »

2021-9-9 13:02

Турфирмы устроили бунт против туристов: «Не возвращать деньги до 2023 года»

Чтобы не допустить массового ухода с рынка туроператоров, которые из-за пандемии COVID-19 не смогли выполнить свои обязательства перед клиентами, представители отрасли просят правительство продлить постановление, разрешающее переносить туры и замораживать деньги клиентов economics.mk.ru »

2021-9-1 17:17

Директор турфирмы арестован за возможное мошенничество в Ереване

Суд принял решение об избрании ареста в качестве меры пресечения для директора туристического агентства "Давинчи Тревл" Григора Саркисяна, мужчина взят под стражу на два месяца. Об этом написал в Facebook адвокат Раффи Асланян. … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 12:16

МИД Украины получил ноту от посольства Грузии из-за турфирмы, которая организовывает туры в оккупированную Абхазию

Министерство иностранных дел Украины получило от Грузии ноту протеста в связи с деятельностью украинской туристической компании, которая организует туры в оккупированную Абхазию. Об этом "РБК-Украина" 13 августа сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко. gordonua.com »

2021-8-13 16:28

Спустя семь лет суд все же рассмотрит дело подозреваемого в мошенничестве гендиректора турфирмы «Нева»

Семь лет длилось следствие по делу турфирмы «Нева», в 2015 году не выполнившей обязательств перед клиентами на 380 млн рублей. В деле более 5 тысяч потерпевших. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, дело генерального директора турфирмы «Нева» дошло до суда спустя 7 лет с начала расследования. abnews.ru »

2021-7-28 13:00

Дело экс-главы турфирмы Нева передали в суд

Дело о мошенничестве на 380 млн рублей в отношении бывшего руководителя турфирмы Нева Максима Пирогова передали в Смольнинский райсуд, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. «Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Максима Пирогова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. vz.ru »

2021-7-27 19:18

Против главы турфирмы в Красноярске возбудили дело из-за рассуждений о подделке ПЦР-тестов

В МВД уточнили, что в действиях женщины усматриваются признаки состава административного правонарушения tass.ru »

2021-7-1 16:33

Вести. Директор турфирмы отправляла за границу туристов с положительными тестами на COVID-19

В Красноярске сотрудники полиции проводят проверку после публикации в социальной сети совета от туристического оператора, как скрыть положительный ПЦР-тест на коронавирус. vesti.ru »

2021-6-29 11:56

Директор турфирмы отправляла за границу туристов с положительными тестами на COVID-19

В Красноярске сотрудники полиции проводят проверку после публикации в социальной сети совета от туристического оператора, как скрыть положительный ПЦР-тест на коронавирус. vesti.ru »

2021-6-29 11:35

Аномалия природы VS аномалия жадности: турфирмы продолжают продавать путевки в утонувший Крым

На юг РФ на этой неделе пришла большая вода. Больше всего досталось полуострову. Число пропавших после ливней в Ялте выросло до двух, пострадавших до 24 человек. Несмотря на это туристы продолжают прибывать в регион. 5-tv.ru »

2021-6-20 05:43

Менеджер хабаровской турфирмы присвоила 4 млн рублей

Три года колонии общего режима получила менеджер туристической фирмы Хабаровска, которая обманула свыше двух десятков клиентов. Всего преступница присвоила порядка 4 млн рублей. argumenti.ru »

2021-6-10 15:06

Голикова попросила турфирмы и после 1 июня не продавать путевки в Турцию

Вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к российским туроператором с просьбой до постановления властей не продавать путевки в Турцию и Танзанию на период... rosbalt.ru »

2021-4-26 16:46

Голикова призвала турфирмы пока не продавать путевки в Турцию и Танзанию

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова обратилась к туроператорам с просьбой не продавать путевки в Турцию и Танзанию на июнь до решения властей. riafan.ru »

2021-4-26 16:17

Где отдыхать переболевшим ковидом: турфирмы подготовили несколько вариантов

При выборе места для восстановления сил людям стоит исходить из нескольких факторов, в том числе климата и расстояния. life.ru »

2021-4-23 04:35

Глава крупнейшей греческой турфирмы приехал на выставку в Москву, заразился коронавирусом и умер

Не стало создателя турхолдинга Mouzenidis Group Бориса Музенидиса. Смерть подстерегала 60-летнего бизнесмена в российской столице, пишут греческие СМИ.... rosbalt.ru »

2021-3-27 16:59

Директор петербургской турфирмы, растративший деньги клиентов, отделался условным сроком

В Петербурге директора турфирмы приговорили к условному сроку. Как сообщили в городской прокуратуре, Антона Смирнова, возглавлявшего ООО «Дали-Тур Санкт-Петербург»,... rosbalt.ru »

2021-2-18 15:03