Результатов: 337

Захарова: угрозы военного вторжения США в Венесуэлу нарушают Устав ООН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что ситуация в Венесуэле остается крайне тревожной tass.ru »

2019-2-7 16:33

Депутаты Екатеринбурга хотят изменить устав города, чтобы с ними согласовывали глав МУПов

Депутат думы Екатеринбурга от КПРФ Андрей Пирожков предложил коллегам изменить устав города, чтобы дума получила право контролировать процесс назначения директоров муниципальных предприятий и утверждать их руководителей znak.com »

2019-2-5 14:03

От трудового подвига устав

Сделать рабочую неделю четырехдневной предложили на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. Наш поэтический обозреватель Сергей Пономарев возбудился и в проблеме трудовой занятости пошел еще дальше. vm.ru »

2019-1-30 15:32

«Собирается ли Вашингтон в очередной раз нарушить Устав ООН?»: Небензя потребовал ответа от Помпео в Совбезе

Во время выступления на заседании Совбеза ООН по ситуации в Венесуэле постпред России Василий Небензя обратился непосредственно к госсекретарю США Майку Помпео с вопросом, собираются ли Соединённые Штаты применять военную силу против суверенного государства. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-26 19:55

Ягланд заявил о намерении изменить устав Совета Европы ради участия в нем России

Выход России из Совета Европы станет для Европы "очень-очень-очень плохим" и началом "чего-то неизвестного", считает генсек Совета Турбьерн Ягланд. gordonua.com »

2019-1-22 20:09

Приняты поправки в Устав Кургана, которые меняют систему власти в городе

Сегодня депутаты думы Кургана приняли поправки в устав муниципалитета, благодаря которым в городе меняется принцип формирования власти znak.com »

2018-12-27 16:10

Союз журналистов Москвы изменил устав для вхождения в состав общероссийской организации

Отмечается, что для завершения процесса Союзу журналистов России также необходимо принять поправки в свой устав tass.ru »

2018-12-25 13:37

В УПЦ заявили, что новой церкви Украины не существует

Православной церкви Украины не существует ни юридически, ни канонически, заявил глава юридического отдела Украинской православной церкви (УПЦ) Александр Бахов. «Как мы видим сегодня УПЦ КП и УАПЦ прекратили свое существование, и образовали религиозное объединение «Православную церковь Украины», которого, между прочим, не существует ни юридически, ни канонически. vz.ru »

2018-12-25 09:55

Медведев считает, что в устав "Единой России" надо включить этические нормы

В новом политическом цикле партии нужно обновление и повышение требований к себе, отметил премьер tass.ru »

2018-12-8 16:20

Раскол на Украине: церкви и томоса нет, но устав уже готов

Опять нет конкретики по автокефалии Украины, зато готов устав для несуществующей церкви. Таковы итоги Синода Константинопольского патриархата в Стамбуле. Большие надежды Киева на эту встречу не оправдались. vesti.ru »

2018-11-30 08:56

Легойда: Константинопольский патриархат разработал устав для церкви, которой нет в природе

Руководитель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал разработку Константинопольским патриархатом проекта устава "автокефальной церкви" на Украине. vesti.ru »

2018-11-30 02:28

Легойда: Константинополь разработал устав для церкви, "которой нет в природе"

Ранее Константинопольский патриархат в ходе заседания Священного синода в Стамбуле не смог объявить дату проведения объединительного собора на Украине tass.ru »

2018-11-29 22:26

Константинопольский патриархат разработал устав Украинской православной церкви

Константинополь готовится к созданию независимой от Москвы православной церкви на Украине svoboda.org »

2018-11-30 20:54

"Русский медведь" Олег Тактаров сбежал из России в Голливуд, устав от денег в баулах

В "Судьбе человека" Олег Тактаров вспоминает, что в детстве хотел быть физиком-ядерщиком — спасать мир от ядерной войны. А стал "русским медведем" — первым в США русским чемпионом по боям без правил, покорил Голливуд и снялся с такими мировыми знаменитостями, как Роберт Де Ниро, Аль Пачино и другие. vesti.ru »

2018-11-16 14:50

Члены РАН внесли поправки в Устав организации

Среди новых функций - обязательная подготовка академией ежегодного отчета о реализации государственной научно-технологической политики и представление документа президенту и правительству tass.ru »

2018-11-13 13:07

В Петербурге меняют городской Устав из-за Беглова

ЗакС Петербурга решил внести поправки в Устав города, уточняющие права временно исполняющего обязанности губернатора. Законопроект был внесен с голоса... rosbalt.ru »

2018-10-24 10:57

Подмосковный Отелло зарезал жену в ванной, устав от постоянных измен

Семейная драма длиною в несколько лет закончилась жуткой смертью женщины и ее сожителя с богатым уголовным прошлым в подмосковной Коломне incident.mk.ru »

2018-10-19 14:58

Между украинскими раскольниками возник спор из-за объединительного собора

Глава самопровозглашенной Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ) Макарий (Малетич) сообщил о разногласиях с лидером неканонического Киевского патриархата Филаретом (Денисенко) из-за объединительного собора, проведение которого нужно для получения томоса. vz.ru »

2018-10-17 12:00

России нецелесообразно возвращаться: в Совфеде оценили поправки в устав ПАСЕ

Возвращение России к полномасштабному участию в работе ПАСЕ является нецелесообразным. Об этом заявил член международного комитета Совфеда РФ Олег Морозов. riafan.ru »

2018-10-8 21:28

В Тбилиси подписан устав межпарламентской ассамблеи, созданной для борьбы с РФ

Межпарламентская ассамблея Украины, Молдавии и Грузии призвана отвечать на вызовы региональной безопасности. dw.de »

2018-10-6 22:47

Верховная рада утвердила "бандеровское" приветствие "Слава Украине" для ВСУ

Верховная рада Украины утвердила президентский проект закона, закрепляющий "бандеровское" приветствие "Слава Украине" в ВСУ. За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовали 271 депутатов при 226 необходимых. life.ru »

2018-10-4 11:03

В Новосибирске депутаты заксобрания утвердили поправки в областной устав

НОВОСИБИРСК, 28 сентября, ФедералПресс. Изменения предполагают согласование кандидатур министров строительства и дорожного хозяйства областными парламентариями. fedpress.ru »

2018-9-28 12:05

Порошенко: ООН не должна молчать, когда Устав нарушает неоимпериалистическая Россия, имеющая право вето

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия злоупотребляет правом вето в Совбезе ООН, поэтому необходимо укрепить роль Генеральной Ассамблеи ООН. gordonua.com »

2018-9-27 23:11

Официально: Куйвашев меняет устав и ликвидирует собственную администрацию

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес в региональное Заксобрание пакет поправок в устав области и ряд законов, фактически упраздняющий администрацию губернатора znak.com »

2018-9-14 13:34

Порошенко попросит Раду поменять устав ВСУ ради приветствия «Слава Украине»

Украинский президент Петр Порошенко намерен закрепить приветствие «Слава Украине» в уставе Вооруженных сил страны. riafan.ru »

2018-9-3 15:57

Преподаватели и студенты МГУ лишились права менять устав университета

Студенты и преподаватели МГУ лишились права вносить изменения в устав университета. Соответствующий указ подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2018-8-27 16:40

Правительство РФ лишило студентов и преподавателей МГУ права менять устав вуза

Правительство России лишило учащихся и преподавателей МГУ права вносить изменения в устав университета и принимать документ znak.com »

2018-8-27 16:28

Российская военная полиция получит новый боевой устав

В нем учтен опыт выполнения специальных задач, в том числе за пределами РФ, сообщил начальник Главного управления военной полиции Владимир Ивановский tass.ru »

2018-8-15 12:06

Армения хочет изменить устав ОДКБ

Представители Армении предложили внести изменения в устав ОДКБ. Согласно им, республику в Совете безопасности организации будет представлять премьер-министр. Инициатива прозвучала на заседании постоянного совета ОДКБ накануне. "Был … vestikavkaza.ru »

2018-8-15 11:19

РБК: Минкультуры предложило правительству изменить устав Фонда кино

По данным издания, главное изменение касается механизмов утверждения главы фонда и контроля по расходованию госсредств tass.ru »

2018-8-13 06:50

В челябинском дворе дети, устав играть в грязи, сами сделали себе песочницу

В Челябинске во дворе дома на улице Танкистов, 193, где детский городок стоит в грязи, дети сами соорудили себе песочницу из кирпичей znak.com »

2018-8-8 07:17

Минюст слезам не верит, или Почему Навальный саботирует регистрацию своей партии

То ли печальная, то ли смешная эпопея с попытками Навального и Ко зарегистрировать свою партию в Минюсте вчера закончилась очередным политическим провалом блогера. Минюст отказал в регистрации партии "Россия будущего", что закономерно вызвало истерическую реакцию Навального, который по случаю накатал целый пост у себя в блоге и пообещал всё исправить и подать документы снова. life.ru »

2018-7-19 10:00

Заксобрание ЯНАО внесет поправки в устав, допускающие перенос инаугурации губернатора

Депутаты Заксобрания Ямала внесут изменения в устав региона, которые допускают перенос официального вступления в должность губернатора в течение 30 дней после голосования znak.com »

2018-6-15 14:05

Заксобрание ЯНАО внесет поправки в устав, допускающие перенос инаугурации губернатора

Депутаты Заксобрания Ямала внесут изменения в устав региона, которые допускают перенос официального вступления в должность губернатора в течение 30 дней после голосования znak.com »

2018-6-15 14:05

Пассажир авиарейса вырубился, устав наблюдать за фотосессией Волочковой

Балерина Анастасия Волочкова щедро делится подробностями жизни. Свежие посты появляются на странице знаменитости так часто, что танцовщица, видимо, не успевает отслеживать все детали, попадающие в кадр. nation-news.ru »

2018-6-7 17:52