Результатов: 337

Депутаты ЕГД на этой неделе начнут принимать изменения в Устав, отменяющие прямые выборы мэра

Изменения рассмотрят на комиссии по местному самоуправлению и окончательно примут на общем заседании гордумы. justmedia.ru »

2018-5-14 07:59

Ройзман рассказал, как хочет бороться с отменой выборов мэра Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в эфире радиостанции Эхо Москвы заявил, что не подпишет документ о внесении поправок в устав города об отмене прямых выборов градоначальника. «Когда дойдет до внесения поправок в устав, я не буду этот документ подписывать. vz.ru »

2018-5-7 17:49

Шведский король изменил устав академии, присуждающей Нобелевскую премию

Король Швеции Карл XVI Густав провел консультации со Шведской академией с целью новой формулировки ее устава, чтобы учреждение можно было покинуть по... rosbalt.ru »

2018-5-3 02:14

Шведский король изменил устав присуждающей Нобелевскую премию академии

Академия имеет возможность принять решение о том, чтобы ее член, не принимавший активного участия в работе Академии в течение двух лет, считался ушедшим в отставку tass.ru »

2018-5-3 23:58

Правительство утвердило устав Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага

Председателем совета Фонда утвержден директор Российского института стратегических исследований Михаил Фрадков tass.ru »

2018-4-28 18:48

Матвиенко: устав ООН требует изменений для приведения его в соответствие с реалиями

Спикер Совфеда выразила мнение, что принципы, лежащие в основе деятельности международной организации, сохраняют жизненную силу tass.ru »

2018-4-27 00:32

«Устав ООН обойти невозможно» — Орджоникидзе об идее Запада обойти вето России

Ранее британская The Guardian сообщила, что такая возможность есть в случае применения резолюции Генассамблеи «Единство в пользу мира». 5-tv.ru »

2018-4-25 04:03

Шведский король изменит устав присуждающей Нобелевскую премию академии

Поправки Карла XVI Густава подразумевают исключение из академии лиц, не участвующих в ее работе более двух лет tass.ru »

2018-4-18 17:54

Поправки в Устав Екатеринбурга об отмене прямых выборов главы города внесены в гордуму

Документ будет приведен в соответствие с областным законодательством, согласно которому прямые выборы мэра Екатеринбурга отменяются tass.ru »

2018-4-17 11:39

Мэрия Екатеринбурга внесла в гордуму поправки в устав, связанные с отменой выборов мэра

Администрация Екатеринбурга внесла в городскую думу проект постановления о внесении изменений в устав города, отменяющий прямые выборы мэра и предлагающий избирать главу из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, сообщил Znak znak.com »

2018-4-17 09:05

Бывший судья Левитин: регламент не армейский устав

Судья всесоюзной категории Владимир Левитин считает, что Российский футбольный союз (РФС) должен отменить жёлтую карточку Фёдора Смолова, показанную ему судьёй Артёмом Чистяковым в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 18:28

Действия западных стран в Сирии нарушают устав ООН – Путин

Российский президент Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом подчеркнул, что действия западных стран в Сирии грубо нарушают как устав ООН, так и принципы международного права riafan.ru »

2018-4-14 23:13

Устав ООН был грубо попран: Небензя прокомментировал удар США по Сирии

Эта суббота стала печальным днем как для мира, так и для ООН и ее устава, заявил российский постпред в ООН Василий Небензя, комментируя удар США и их союзников по Сирии riafan.ru »

2018-4-14 21:12

Угроза применения силы в Сирии нарушает устав ООН, считает Небензя

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил сегодня во время пресс-подхода, что опасная эскалация угрозы применения силы в Сирии является грубым нарушением устава ООН. argumenti.ru »

2018-4-12 21:30

Небензя заявил, что угроза применения силы в Сирии нарушает устав ООН

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя во время пресс-подхода заявил, что угроза применения силы в Сирии является нарушением устава ООН.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-12 21:02

Пожилой берлинец впервые пришел голосовать, устав от бесконечных нападок на Россию

Гражданин России, который давно проживает в ФРГ и ни разу до сих пор не участвовал в выборах, пришел поддержать своих соотечественников, которым сегодня украинские власти и экстремисты не позволяют голосовать в российских диппредставительствах. 5-tv.ru »

2018-3-18 19:43

Индиец женился сам на себе, устав от давления родственников

28-летний индиец Никиль Малик устал от назойливых родственников, которые уговаривали его поскорее жениться. Мужчина придумал хитрый способ заставить близких от него отстать. Он женился сам на себе, предоставив родне соответствующий фотосет. vesti.ru »

2018-2-17 21:01

В «Сибуре» сменили устав и назначили еще одного руководителя

ООО Сибур приняло новую редакцию устава, в соответствии с которой руководство теперь осуществляют два единоличных исполнительных органа - председатель правления ПАО Сибур Холдинг и гендиректор ООО Сибур znak.com »

2018-2-1 12:08

Изменения в устав РАН будут внесены на общем собрании в марте

Речь идет об изменении "положений, связанных с порядком избрания президента и вице-президентов РАН, главного ученого секретаря, академиков-секретарей и президиума tass.ru »

2018-1-31 12:09

Жители Екатеринбурга, устав ждать нормальной уборки тротуаров, сами наняли дворника

Екатеринбургские предприниматели, блокчейн разработчики Алексей Барашков и Влад Камельский, авторы социального проекта #ЧистоТамГдеЧистят , решили на общественных началах очистить центральные улицы уральской столицы от льда и снега, наняв на собственные деньги дворника и закупив реагенты znak.com »

2018-1-26 11:27

Служу России. Президент внес изменения в армейский устав

"Служу России". Теперь так военнослужащие должны отвечать на благодарность командира. Это одна из поправок, которые вносит в устав Вооруженных сил РФ новый указ Владимира Путина. vesti.ru »

2018-1-22 19:33

КПРФ внесет поправки в устав Екатеринбурга, чтобы запретить мэрии переименовывать улицы

Фракция КПРФ в думе Екатеринбурга в ближайшее время внесет на рассмотрение депутатов поправки к уставу города, по которым ни одно переименование улицы в городе не сможет пройти без одобрения населения znak.com »

2018-1-20 12:00

Учительница нарушила устав, потеряла работу и добилась замены парт

Учительница биологии из сочинской школы Елена Носова выложила в сети видео о сломанных партах и стульях в ее классе, после чего была уволена за грубое нарушение школьного устава. До этого она писала в администрацию учреждения и президенту страны. lenta.ru »

2017-12-29 17:03

Брянские депутаты изменили устав города: губернатор сможет инициировать отставку избранного ими мэра

«Теперь отправить в отставку мэра, который не справляется с обязанностями или нарушает закон, станет гораздо проще» 7x7-journal.ru »

2017-12-14 19:43

Имя и идеи Си Цзиньпина внесли в устав Коммунистической партии Китая

Коммунистическая партия Китая внесла имя и идеи председателя КНР Си Цзиньпина в устав партии, сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-24 07:35

Безработная пара выдрала себе зубы, устав ждать в очереди к стоматологу

Пара из британского Дьюсбери решила самостоятельно вырвать себе зубы, когда им сказали, что операцию по госстраховке придется ждать еще несколько лет. ntv.ru »

2017-9-7 17:56

Американец сжег трейлер, устав сдавать его наркоманам

41-летний житель американского штата Огайо Роберт Виолетт сжег собственный трейлер. Мужчина пояснил, что устал сдавать его наркозависимым, а других клиентов у него не было. Американец пытался сжечь еще несколько принадлежавших ему трейлеров, но пожарные помешали ему это сделать. vesti.ru »

2017-8-24 21:13

В ЮАР каннибал сдался полиции, устав от человеческого мяса

Каннибал из южноафриканского города Эсткурт сдался в полицию, заявив, что устал есть человеческую плоть. Мужчина пришел в участок, принеся стражам порядка человеческие конечности. По словам неназванного гражданина ЮАР, он насиловал, убивал, расчленял и ел людей в компании четырех знакомых. vesti.ru »

2017-8-22 15:55

СМИ узнали, что Елисейский дворец не примет "устав первой леди"

Общественный резонанс, вызванный предложением Эммануэля Макрона изменить конституцию для утверждения "устава первой леди", был настолько широк, что Елисейский дворец решил принять менее масштабный документ - "хартию прозрачности". dp.ru »

2017-8-7 21:05

Минобороны разрабатывает изменения в боевой устав сухопутных войск ВСУ

Министерство обороны Украины разрабатывает изменения в боевой устав сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь ведомства Виктория Кушнир, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-3-8 12:02

Минобрнауки может внести изменения в устав МГУ из-за создания антидопинговой лаборатории

Министерство образования и науки опубликовало предлагаемые изменения в устав Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, в связи с созданием на базе вуза антидопинговой лаборатории. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-6 17:44

Устав Росгвардии планируют принять к концу 2017 года

Устав Национальной гвардии РФ планируют принять к концу 2017 года. Об этом сообщил начальник Военно-научного управления Росгвардии генерал-майор Юрий Марценюк. tvzvezda.ru »

2017-2-7 12:14

WP: польский министр «создал» карибскую страну, устав от долгого перелёта

Придуманная министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским страна Сан-Эскобар стала следствием оговорки, вызванной усталостью от долгого перелёта в Нью-Йорк, сообщает Wirtualna Polska. Однако уважительная причина не помешала высокопоставленному чиновнику мгновенно стать объектом насмешек со всего мира, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-1-13 02:55

Национальный банк зарегистрировал устав "ПриватБанка"

Национальный банк Украины зарегистрировал устав "ПриватБанка" и сегодня Минфину передадут его акции. Об этом во время брифинга сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-12-20 17:40

Вести.net: возвращение Nokia и устав британских ищеек

Nokia возвращается в телефонный бизнес. Когда снова ждать на прилавках финские трубки, и будут ли они финскими? Об этом - а также о том, что записано в уставе ищеек - в программе Вести.net. vesti.ru »

2016-12-5 06:06

Источник: Устав РАН не позволяет лишить чиновника звания академика по его желанию

Если чиновники, в свое время избранные в состав членов Российской академии наук, обратятся в РАН с просьбой лишить их академических званий, их просьба поддержана не будет, поскольку устав РАН этого не предусматривает, сообщил высокопоставленный источник в Академии наук. vz.ru »

2016-11-24 11:52

Севастополь утвердил закон о прямых выборах губернатора

Законодательное собрание Севастополя приняло в четверг законопроект О внесении изменений в Устав Севастополя, предусматривающий введение процедуры всенародных выборов главы исполнительной власти региона. vz.ru »

2016-11-24 11:27

Девушка вышла замуж за саму себя, устав от фото помолвок

Девушка по имени Кейт Симпсон сделала предложение самой себе и вышла за себя замуж. К такому шагу ее подтолкнули многочисленные фотографии ее друзей в соцсетях. vesti.ru »

2016-10-12 17:50