Результатов: 385

Хасиды, застрявшие на границе Белоруссии и Украины, стали международной проблемой

Ситуация на белорусско-украинской границе, где ожидают прохода в незалежную около 2 тысяч брацлавских хасидов из Израиля, только усугубляется social.mk.ru »

2020-9-16 17:24

«Застрявшие» на дистанционном обучении екатеринбургские школы вернулись в строй

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге перешли на очную форму обучения школы № 148 и № 179, которые начали учебный год в дистанционном формате из-за коронавируса у педагогов. fedpress.ru »

2020-9-15 09:19

Застрявшие в Китае россияне написали слезную петицию властям

«Москва, помоги!» — ролик с таким отчаянным призывом сняли наши сограждане, до сих пор находящиеся в Китае и уже потерявшие надежду вернуться на родину social.mk.ru »

2020-8-26 21:30

Застрявшие в Ливане российские моряки опасаются за свою жизнь из-за протестов

Инспектор Международной федерации транспортников в Новороссийске Ольга Ананьина сообщила, что они хотят репатриироваться, но не намерены уезжать без денег tass.ru »

2020-8-13 11:03

Застрявшие в порту Бейрута российские моряки рассказали о взрыве

Капитан танкера «Капитан Нагдалиев», который находился в порту Бейрута в момент мощного взрыва, рассказал о последствиях ЧП incident.mk.ru »

2020-8-6 13:01

Застрявшие в Бейруте российские моряки рассказали о последствиях взрыва

Российские моряки, застрявшие в порту Бейрута, рассказали о произошедшем в городе взрыве радиостанции «Говорит Москва». По словам капитана танкера «Капитан Нагдалиев», судно оказалось незначительно повреждено, а экипаж попросили выйти на берег. lenta.ru »

2020-8-5 12:10

Дауншифтеры поневоле: почему застрявшие на островах россияне не спешат возвращаться домой

Тысячи россиян, улетевших зимовать в теплые страны, из-за пандемии коронавируса оказались заперты на курортах. Но прожив в заточении несколько месяцев, многие решили остаться на островах навсегда: жить на Бали, в Доминикане или Таиланде дешевле, а главное приятнее, чем в Москве, уверяют новые дауншифтеры forbes.ru »

2020-8-4 07:51

Застрявшие на островах туристы купили лодку и научились рыбачить ради выживания

Застрявшая на Филиппинских островах пара туристов из Австралии была вынуждена купить лодку и научиться рыбачить, чтобы выжить. Они сушат улов и продают его или меняют на куриное или козье мясо. Несмотря на то, что скоро наступит сезон дождей, австралийцы стараются сохранять позитивный настрой. lenta.ru »

2020-7-27 09:03

Застрявшие миллиарды для обманутых дольщиков: Счетная палата сочла неэффективной господдержку покупателей жилья в недостроях

Созданный для помощи обманутым дольщикам государственный фонд за три года израсходовал лишь 17 млрд из выделенных ему 103 млрд рублей. При «весьма скромных» результатах средняя зарплата московских сотрудников организации — около 340 000 рублей в месяц, отметили аудиторы forbes.ru »

2020-7-16 12:52

Своих не бросаем: застрявшие в Китае животные благополучно вернулись в Россию

Возвращение к счастливым хозяевам произошло благодаря волонтерам акции «Мы вместе» при совместной работе с авиакомпанией «Аэрофлот». 5-tv.ru »

2020-7-14 21:14

Почему тайцы заговорили на русском, и как скрыться от полицейского с бамбуковой палкой? Застрявшие туристы: истории выживания

Страны постепенно открывают свои границы после месяцев изоляции. По данным опроса ВЦИОМ 4% наших соотечественников надеются отдохнуть за рубежом этим летом. Пока одни готовы собирать чемоданы, другие только недавно смогли вернуться из затянувшегося отпуска, а тысячи россиян до сих пор не выбрались из-за рубежа. argumenti.ru »

2020-6-26 14:44

Застрявшие во Вьетнаме супруги родили там ребенка: "Ситуация патовая"

Молодые супруги из Челябинска, застрявшие на вьетнамском курорте Нячанг в ожидании эвакуационного рейса успели родить младенца social.mk.ru »

2020-6-9 11:10

Застрявшие за рубежом россияне смогут получать помощь только до возвращения

Также будет открыт специальный счет, на который можно будет добровольно перечислить ошибочно или в излишнем размере поступившие в качестве помощи средства tass.ru »

2020-5-30 11:38

Застрявшие на три месяца в круизе российские танцоры взмолились о помощи

Группа из 15 российских танцоров три месяца не сходила на берег с круизного лайнера из-за вспышки коронавируса. Пока речи об их возвращении в Россию не ведётся. versia.ru »

2020-5-28 13:31

Застрявшие на три месяца в морском круизе россияне попросили о помощи

Российские танцоры, застрявшие почти на три месяца на круизном лайнере в Мексике из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений, попросили о помощи. Группа из 15 россиян уехала на заработки в морской круиз на корабле Pacific Princess и в результате вспышки заболевания оказалась заперта на борту. lenta.ru »

2020-5-28 10:52

Застрявшие туристы два месяца прожили в аэропорту во время пандемии коронавируса

Туристы из Нигерии два месяца прожили в аэропорту Бангкока из-за отмены рейсов во время пандемии коронавируса. Трое туристов застряли в аэропорту Суварнабхуми в ожидании стыковочных рейсов в Мьянму и Лаос. lenta.ru »

2020-5-19 19:14

В России снова меньше 10 000 новых случаев, билеты на самолет от 70 000 и застрявшие в Киеве младенцы: новости COVID-19

В России вторые сутки подряд фиксируется меньше 10 000 новых случаев заражения, в Москве — меньше 4000. В мире продолжается гонка вакцин и лекарств от нового вируса, российские власти предупреждают о невозможности социального дистанцирования в самолетах, а премьер-министр Новой Зеландии пострадала от новых правил посещения ресторанов. Последние новости COVID-19 forbes.ru »

2020-5-18 11:34

Аплодировал весь аэропорт. Застрявшие почти на два месяца на Занзибаре россияне вылетели домой — видео

Вынужденный "отдых" в суровых условиях для сотни туристов из России наконец-то закончился.Читать далее... life.ru »

2020-5-15 19:17

Застрявшие на Занзибаре россияне готовятся к эвакуации: «Молились каждый день»

Первый самолет из Африки с российским гражданами, застрявшими там из-за пандемии, готовится к вылету в Москву social.mk.ru »

2020-5-16 18:01

Застрявшие в США украинцы, белорусы и казахстанцы просят помощи у РФ

В российское посольство поступают просьбы от иностранных граждан, которые хотят вылететь в Россию для воссоединения с семьями. aif.ru »

2020-5-15 10:24

Застрявшие в США иностранцы попросили помощи у России

Граждане Белоруссии, Казахстана и Украины обратились в российское посольство в США за содействием в выезде в Россию. «Предстоит сделать еще многое. Так, мы получаем просьбы граждан Белоруссии, Казахстана, Украины оказать содействие в выезде в РФ для воссоединения с семьями», — говорится в заявлении дипмиссии. lenta.ru »

2020-5-15 05:54

Застрявшие на востоке Индии россияне умоляют о помощи: «Нет надежды выбраться»

Крик о помощи пришел в редакцию «МК» из штата на востоке Индии: «Куда мы только не обращались, надежда осталась лишь на вашу газету social.mk.ru »

2020-5-14 16:22

Застрявшие в Якутии вахтовики рассказали о качестве питания: приходится использовать приправу, чтобы можно было есть

Омичи, застрявшие на Чаяндинском месторождении «Газпрома» в Якутии, пожаловались на условия проживания. Всего на вахте в Якутии работали... rosbalt.ru »

2020-5-14 12:42

Застрявшие в Китае россияне пожаловались на бездействие властей

Застрявшие в Китае россияне пожаловались на бездействие властей. Отмечается, что российские консульства в ответ на обращения лишь имитируют деятельность. В частности, оповещения о вывозных рейсах происходит за сутки до вылета, в результате чего не все граждане успевают добраться. lenta.ru »

2020-5-13 18:44

Застрявшие на островах: что делать с сотрудниками, которые не могут вернуться в Россию

Россияне, оставшиеся за рубежом из-за отмененных по инициативе правительства регулярных и чартерных рейсов, могут рассчитывать на поддержку государства: в конце апреля российские власти выделили дополнительные средства на это. forbes.ru »

2020-5-8 12:26

"Жена постоянно плачет". Застрявшие на Занзибаре российские туристы отчаялись вернуться на родину

По их словам, за 49 дней вынужденного "отдыха" они получили от государства деньги только на семь дней. Читать далее... life.ru »

2020-5-6 18:53

Россияне, застрявшие за границей, получат дополнительную помощь в полмиллиарда рублей

Распоряжение об оказании социальной поддержки российским гражданам, находящимся на территориях иностранных государств, подписано вчера, 30 апреля. vesti.ru »

2020-5-1 10:33

Джабаров пояснил, как застрявшие за границей россияне могут получить финансовую помощь

Правительство РФ выделит дополнительные средства на поддержку россиян, которые не могут вернуться в страну из-за коронавируса. riafan.ru »

2020-4-30 17:50

«Сбегают взрослые люди, застрявшие в подростковом бунте». Психолог о трудностях самоизоляции и карантина

В России, при увеличении количества заболевших коронавирусом, возможно введение карантина на отдельных территориях. Уже сейчас власти рекомендуют всем, прибывшим из стран, относящихся к группе повышенного риска, добровольной уйти на две недели на карантин с оплачиваемым больничным. fedpress.ru »

2020-3-17 13:43

Застрявшие в Китае российские модели рассказали о жизни в очаге коронавируса

Российские модели, застрявшие в очаге распространения коронавируса — китайском Ухане, раскрыли подробности жизни в Китае. Подруги решили остаться в стране, чтобы дождаться окончания эпидемии. Они проводят будни в стенах дома, проверяя новости и занимаясь готовкой еды. lenta.ru »

2020-2-28 14:08

Euronews: «застрявшие» в Ухани украинцы до сих пор не смогли вернуться домой

Украинская студентка Ирина Чуйко рассказала, что власти Украины, несмотря на обещания, до сих пор не эвакуировали своих граждан из эпицентра вспышки коронавируса в Китае. По словам Ирины, всех её друзей из Бангладеш, Папуа-Новой Гвинеи и других стран давно вывезли на родину, однако десятки украинцев по-прежнему не могут уехать из Ухани, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-2-15 11:08

Застрявшие в Китае граждане Грузии вернулись на родину

В Грузию вернулись три гражданина, ранее застрявшие в Китае из-за отмены авиарейсов. Их транспортировку осуществило "Объединение аэропортов Грузии". Лука Бухрашвили, Нино Вашаломидзе и Ани Татишвили прилетели из Пекина в … vestikavkaza.ru »

2020-2-9 18:31

Застрявшие в горах Армении российские туристы ждут помощи спасателей

Застрявшие в горах Армении шестеро российских туристов ждут помощи спасателей. Туристы находятся в 13 километрах к востоку от села Ншхарк Гегаркуникской области (140 км к юго-востоку от Еревана). argumenti.ru »

2020-1-25 22:48

Автомобилисты, застрявшие в пробках, предложили дружно посигналить Путину

В связи с приездом президента РФ Владимира Путина в Петербурге перекрывают дороги. Пока глава государства участвовал в церемонии открытия новой платной... rosbalt.ru »

2019-11-27 15:33

Автомобилисты, застрявшие в пробке на Свердловской набережной, устроили флешмоб

В Петербурге автомобилисты, застрявшие в пробке на Свердловской набережной, устроили флешмоб. В сервисе «Яндекс.Навигатор» они пишут, откуда... rosbalt.ru »

2019-9-26 15:03

Застрявшие в турецкой Анталье российские туристы вылетели в Петербург

Представители аэропорта города Антальи рассказали, что 400 российских туристов, застрявших в аэропорту на 16 часов, вылетели в Санкт-Петербург. Ранее сообщалась, что с 06:00 в зале аэропорта своего вылета ожидали 400 граждан России. tvzvezda.ru »

2019-8-17 01:36

Застрявшие на 16 часов в аэропорту Антальи туристы из Петербурга вылетели домой

Туристы из Санкт-Петербурга, которые на 16 часов застряли в аэропорту турецкой Антальи, вылетели домой. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель воздушной гавани.

Читать далее... life.ru »

2019-8-17 01:17

Застрявшие в Анталье россияне вылетели в Петербург

Туристы из России, застрявшие на 16 часов в аэропорту Антальи, вылетели в Санкт-Петербург рейсом авиакомпании Nordwind. Об этом сообщил представитель авиаперевозчика. "Российские туристы вылетели в Петербург рейсом авиакомпании … vestikavkaza.ru »

2019-8-17 23:28

Застрявшие в аэропорту турецкой Антальи россияне вылетели на родину

После 16 часов томительного ожидания а аэропорту турецкой Антальи около 400 российских туристов вылетели рейсом авиакомпании Nordwind в Санкт-Петербург. vesti.ru »

2019-8-16 23:17