Результатов: 341

ДОСААФ намерены вернуть значимость и престиж

23 января в Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные совершенствованию законодательства в системе подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания. vm.ru »

2018-1-23 21:09

В Госдуме РФ назвали «попыткой показать свою значимость» идею Дании по «Северному потоку-2»

В Госдуме объяснили, почему Дания намерена помешать прокладке «Северного потока-2» в территориальных водах страны. riafan.ru »

2017-12-1 07:16

Почему Всемирный банк стремительно теряет свою значимость

Экономисты, мягко говоря, не блещут навыками коммуникации. Стандартная экономическая статья написана в формальном, высокопарном стиле, и в избытке содержит фразы типа «в следующем подразделе», «было показано, что». versia.ru »

2017-11-9 18:00

Опрос: 79% россиян признают значимость Дня народного единства

Согласно данным опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 79% россиян признают значимость таких праздников, как День народного единства и День России. Об этом сообщается на сайте Центра. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-5 03:21

5 вежливых слов, которые cнижают вашу значимость

Всех нас в детстве учили «волшебным словам»: спасибо, извините, пожалуйста… Но если вы употребляете их слишком часто, невпопад, с пиететом к собеседнику и пренебрежением к самому себе, эти слова перестают быть просто выражением вежливости. Они становятся вашими врагами. oko-planet.su »

2017-10-28 13:01

Путин отметил значимость Евразийского экономического форума

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что за десять лет Евразийский экономический форум заслужил авторитет. riafan.ru »

2017-10-19 12:00

Президент ФИФА отметил значимость стадиона «Лужники» в истории футбола

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино рассказал о значении стадиона «Лужники» в истории спорта и футбола.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-9 15:22

«Он недооценил свою значимость для США»: супруга задержанного в Греции россиянина рассказала о мотивах Вашингтона

США пытаются добиться экстрадиции Александра Винника, поскольку его знания и навыки представляют интерес для Вашингтона. Так считает жена арестованного в Греции россиянина. В интервью RT она рассказала, как проходило задержание Винника, в каких условиях он содержится и что ему грозит в случае экстрадиции в Соединённые Штаты. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-7 08:30

Фурсенко: значимость "научной дипломатии" растет

В Гамбурге открыт гигантский рентгеновский лазер на свободных электронах. Это действительно чудо фундаментальной науки. Самый понятный образ - сравнение с футболом. vesti.ru »

2017-9-2 12:47

Постпред ООН при США поставила под сомнение значимость ядерной сделки с Ираном

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли резко отреагировала на угрозы Ирана покинуть соглашение о ядерной сделке после введения Вашингтоном новых санкций riafan.ru »

2017-8-16 02:06

"Путин слышит тектонику и массы": Кончаловский отметил значимость президента РФ для народа

Знаменитый кинорежиссер Андрей Кончаловский поделился своим взглядом на ситуацию в России и мире, а также рассказал о собственной картине Белые ночи почтальона Тряпицына. nation-news.ru »

2017-7-26 16:46

Лукашенко отметил значимость дружбы и стратегического партнёрства с Россией

В Белоруссии высоко ценят братскую дружбу и стратегическое партнёрство с Россией. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко, поздравляя российского лидера Владимира Путина с Днём России, передаёт пресс-служба главы Белоруссии. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-12 11:06

Религиовед объяснил значимость мощей Николая Чудотворца

Президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин в беседе с НСН объяснил значимость временной передачи России частицы мощей Николая Чудотворца из итальянского города Бари. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-23 14:48

Юнкер: Английский язык теряет значимость в Европе

Английский язык теряет значимость на территории Европы, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер; СМИ расценили это высказывание Юнкера как очередной выпад в адрес Великобритании, которая выходит из состава Евросоюза. vz.ru »

2017-5-5 20:21

В "Единой России" отмечают историческую значимость воссоединения Крыма с Россией

В обращении по случаю третьей годовщины воссоединения Крыма с РФ секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов отметил, что эта дата "символизирует очень многое, прежде всего - восстановление исторической справедливости, исправление той роковой ошибки 1954 года, последствия которой привели к тому, что полуостров стал "неудобной" и "чуждой" территорией". utro.ru »

2017-3-18 10:34

В "Единой России" отмечают историческую значимость воссоединения Крыма с РФ

В обращении по случаю третьей годовщины воссоединения Крыма с РФ секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов отметил, что эта дата "символизирует очень многое, прежде всего - восстановление исторической справедливости, исправление той роковой ошибки 1954 года, последствия которой привели к тому, что полуостров стал "неудобной" и "чуждой" территорией". utro.ru »

2017-3-18 10:34

Матвиенко объяснила значимость единого стандарта благополучия россиян

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко призвала обеспечить для всех граждан России неснижаемый уровень качества жизни, так называемый стандарт благополучия. Его введение позволит устранить «чрезмерные различия в оплате труда, доходах, социальной защищенности, качестве медицинской помощи» в регионах, отметила она. lenta.ru »

2017-3-15 13:34

Путин отметил значимость Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам Всемирных зимних Игр Специальной олимпиады 2017 года, которые проходят в Австрии с 14 по 25 марта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-15 11:12

Похмелкин: Прием в Кремле главы Volkswagen показал значимость этой компании

Президент России принял в Кремле главу Volkswagen Group. Эксперт в беседе с НСН отметил, что встреча показала значимость компании на рынке РФ.

nsn.fm »

2017-2-8 18:05

То, что законопроекты оппозиции все лежат и лежат, придает ей мнимую значимость

Спорное предложение. Понятно, председателю Госдумы виднее, но лично я бы никогда не пошел на такой шаг. Если его примут, депутаты Думы следующего, 8 созыва, точно так же поступят с нерассмотренными инициативами 7 созыва, в подготовке некоторых, ... regions.ru »

2017-1-12 11:20

Улюкаев оценил значимость выбора США для экономики России

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает, что влияние итогов выборов президента США на курс рубля и финансовый рынок РФ будет незначительным. Тем не менее, министр не исключил возможности … vestikavkaza.ru »

2016-11-9 21:15

Игорь Левитин высоко оценил значимость Кубка УГМК по настольному теннису для российской федерации этого вида спорта

В Верхней Пышме состоялись международные соревнования по настольному теннису на Кубок УГМК justmedia.ru »

2016-10-31 13:13

Главный американский разведчик признал значимость России

Мнение о серьезной роли Российской Федерации на международной арене Джеймс Клэппер, директор национальной разведки США, высказал в нью-йоркском Совете по международным отношениям. mirnov.ru »

2016-10-27 16:40

Политолог: Олланд нагнетал свою значимость, а его «щелкнули по носу»

Директор Центра либерально-консервативной политики имени П.Столыпина и П.Струве, политолог Александр Казаков считает, что причин для отмены визита может быть несколько. news.yandex.ru »

2016-10-11 17:13

Медведев отметил значимость работы властей Москвы для инновационного развития страны

В России впервые проходит Всемирная конференция ассоциации технопарков. Тысячи специалистов и экспертов из 70 стран мира собрались в Москве, чтобы обсудить инновационное развитие планеты. Премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр города Сергей Собянин отметили, что столица не случайно в этом году выбрана хозяйкой мероприятии. tvc.ru »

2016-9-20 14:44

Эксперты отказались признать значимость зарубежных избирателей на Смоленщине

Политолог Павел Данилин разъяснил роль голосов зарубежных избирателей для кандидатов, баллотирующихся по Смоленской области. «Сергей Неверов по определению идет по региональной группе, в которую, помимо Смоленской области, входят Брянская, Калужская и Тульская», — заявил Данилин. lenta.ru »

2016-9-7 14:54

Эксперты: тайное "мировое правительство" теряет свою значимость

Влиять на Москву в последнее время как-то не получается. Причем, ни открытыми способами, ни теневыми - не прогибается Кремль под мировую закулису, хоть плачь. Впрочем, у закулисы сейчас в принципе сложный период - даже заседание тайного "мирового правительства" - Бильдербергского клуба - прошло далеко не так, как хотелось бы. tvc.ru »

2016-6-17 20:22

В Совфеде оценили значимость встречи Юнкера и Путина

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным вопрос санкций и контрсанкций при личной встрече в рамках Международного экономического форума, который проходит в эти дни в Санкт-Петерб ... regions.ru »

2016-6-16 16:21

Cтатистическая значимость помешала выздоровлению страдающих ожирением людей

Медики из США назвали 10 основных научных, методологических и статистических ошибок в исследованиях и статьях своих коллег, посвященных проблемам избыточного веса людей. В их число входят неправильная интерпретация статистической значимости и неадекватное соотнесение другу с другом начальных данных. lenta.ru »

2016-3-31 11:21

Daily Mail: Российские самолеты помогли Британии показать свою значимость

Британские ВВС перехватили большую группу российских самолетов, пролетавших недалеко от воздушного пространства стран Балтии. По словам министра обороны Великобритании, этот эпизод «подчеркивают невероятную значимость вклада Великобритании в патрулирование воздушного пространства Прибалтики», сообщает Daily Mail. russian.rt.com »

2015-7-31 14:55