Результатов: 341

Матвиенко отметила значимость Ливадийского форума в гуманитарной сфере

Ливадийский форум задумывался как новая общественно-политическая площадка для укрепления культурных и гуманитарных связей. С этого года утверждено новое название форума - он стал Международным гуманитарным Ливадийским форумом. nation-news.ru »

2019-3-25 19:38

Jyllands-Posten: «наступление Путина» на Север придаёт Дании особую значимость

В мире полным ходом идёт борьба за Северный полюс, и это носит не только символическое значение, пишет Jyllands-Posten. И Дания, и Канада, и Россия претендуют на участки Северного Ледовитого океана, причём их заявки зачастую «конфликтуют» друг с другом, отмечается в статье. russian.rt.com »

2019-3-20 09:25

Собянин отметил значимость НКО в общественной жизни столицы

Некоммерческие организации (НКО) играют огромную роль в общественной, культурной и многих других областях жизни Москвы. Мнение об этом высказал мэр... rosbalt.ru »

2019-2-27 15:40

В Минобороны объяснили значимость проведения «Танкового биатлона»

Армейские международные игры для Вооруженных Сил - это показатель уровня боевой подготовки. Так считает генерал армии, заместитель министра обороны Российской Федерации, Герой России Дмитрий Булгаков. tvzvezda.ru »

2019-2-22 17:05

Путин отметил значимость молодежи и вспомнил про «Лидеров России»

Талант и энергия молодежи — конкурентное преимущество России, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию в среду, 20 февраля. По его словам, в стране создана целая система проектов, чтобы молодые люди могли проявить себя. В частности, речь идет о конкурсе «Лидеры России». lenta.ru »

2019-2-20 14:19

Владимир Волков оценил значимость отборочных к ЕВРО-2020 для Мордовии

САРАНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Глава Мордовии назвал предстоящий отборочный матч сборной России по футболу главным футбольным событием года. Игра пройдет в начале июня на стадионе «Мордовия Арена». fedpress.ru »

2019-2-7 12:49

Васильев призвал не переоценивать значимость побед россиян в Оберхофе

Олимпийский чемпион Дмитрий Васильев призвал не переоценивать значимость побед, которые отечественные биатлонисты одержали на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 21:25

Эрдоган в поздравлении Путину отметил значимость отношений Турции и России

Турецкий лидер выразил надежду, что сотрудничество Анкары и Москвы продолжит активно развиваться и в 2019 году tass.ru »

2018-12-31 11:59

Эксперт отметил значимость прошедших переговоров Путина и Лукашенко

Специалист по белорусско-российским отношениям и Евразии Юрий Баранчик в беседе с RT прокомментировал прошедшие переговоры между российским президентом Владимиром Путиным и его белорусским коллегой Александром Лукашенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-25 19:58

Авторы нового законопроекта об автономности Рунета объяснили его значимость

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Инициаторы законопроекта о Рунете рассказали, что он поможет сделать российский интернет неуязвимым и облегчит доступ россиянам, в случае, если они не смогут попасть на «корневые» сервера. fedpress.ru »

2018-12-14 19:58

Воробьев отметил значимость портала «Добродел»

Власти Московской области уделяют большое внимание развитию портала «Добродел», взаимодействие с жителями через сайт должно быть абсолютно прозрачным, заявил губернатор Андрей Воробьев. «Для нас стратегически важным является, чтобы система "Добродел" работала», — сказал он на встрече с пользователями портала. lenta.ru »

2018-11-9 17:17

В Совфеде бизнесмену Коломойскому посоветовали не преувеличивать свою значимость

В верхней палате не исключили, что олигарх ещё может подпасть под ограничительные меры. Член Комитета Совфеда по международным делам Олег Морозов заявил, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский, который не был включён в санкционный список РФ, переоценивает значимость собственной персоны. Об этом сообщает НСН. Читать далее... life.ru »

2018-11-2 11:45

В Совфеде Коломойскому посоветовали не преувеличивать свою значимость

Член комитета СФ по международным делам в эфире НСН допустил, что украинский олигарх еще может оказаться в санкционных списках. nsn.fm »

2018-11-2 09:46

Глава Россотрудничества отметила значимость форума Россия — Франция

Форум развития двусторонних общественных связей между Россией и Францией, открывшийся в четверг в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, станет новой страницей в двусторонних отношениях, заявила глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова. lenta.ru »

2018-10-25 16:58

«Золотая страница в истории»: дирижер Гергиев отметил значимость Кабалье в искусстве

Оперная певица Монсеррат Кабалье, которая скончалась 6 октября в возрасте 85 лет, оставила после себя значимое культурное наследие. Об этом заявил художественный руководитель-директор Мариинского театра, известный дирижер Валерий Гергиев. riafan.ru »

2018-10-6 19:37

В МИД Сирии объяснили значимость С-300 для страны

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад рассказал о том, какое значение для страны имеют поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-300.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-26 05:15

Генсек ООН оценил значимость договоренностей Путина и Эрдогана по Идлибу

Если договоренности между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом по сирийскому Идлибу будут выполнены, это позволит спасти 3 млн жизней, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш. vz.ru »

2018-9-20 20:06

NKS: предложение Путина о мирном договоре показывает, что значимость Японии упала

Для премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который «отдавал все силы» урегулированию проблемы о принадлежности северных островов, стало большим сюрпризом предложение президента России Владимира Путина заключить мирный договор без предварительных условий. russian.rt.com »

2018-9-15 05:08

Лавров: РФ и ФРГ подтвердили значимость проекта "Северный поток - 2"

По мнению главы российского внешнеполитического ведомства, его реализация укрепит энергобезопасность европейского континента tass.ru »

2018-9-14 18:22

Эксперт оценил значимость учений «Восток-2018»

Преподаватель департамента политологии Финансового университета при правительстве России политолог Леонид Крутаков в беседе с радио Sputnik оценил значимость учений «Восток-2018».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 16:56

Еврокомиссия хочет увеличить значимость евро в мире

Москва, 12 сентября - "Вести.Экономика". Еврокомиссия к концу текущего года планирует представить ряд инициатив для укрепления роли единой европейской валюты евро в мире, сказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. oko-planet.su »

2018-9-13 21:32

Путин отметил значимость международного конкурса теноров фонда Образцовой

Президент России Владимир Путин поздравил с открытием организаторов и участников международного конкурса теноров «Хосе Каррерас Гран-при» и оценил воплощение благородных идей и инициатив советской оперной певицы Елены Образцовой. riafan.ru »

2018-9-10 20:44

Эрдоган «снизил» значимость проблемы применения химоружия в Сирии

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на саммите «астанинского» формата (Турция, Иран, Россия) в Тегеране привлек внимание к пробелеме... rosbalt.ru »

2018-9-7 19:41

Глава МИД Сирии отметил значимость взаимопонимания между Россией и Турцией

Взаимопонимание между Россией и Турцией по Сирии крайне важно, заявил глава сирийского МИД Валид Муаллем в интервью RT.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-1 19:32

Художник Олейников отметил значимость полученной премии Ханса Кристиана Андерсена

Российский художник-иллюстратор Игорь Олейников, которому была присвоена премия в области детской литературы имени Ханса Кристиана Андерсена, прокомментировал RT получение награды.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-1 17:08

Меркель отметила значимость сотрудничества Германии и России в вопросах снабжения газом

Германия не может отказаться от сотрудничества с Россией в вопросах снабжения газом и нефтью. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая перед студентами Тбилисского государственного университета. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-24 10:10

«Переоценивают свою значимость»: как в России отнеслись к идее Киева попросить НАТО сопровождать суда в Азовском море

Заявления Киева о возможном обращении в Совбез ООН и НАТО с просьбой сопровождать украинские суда в Азовском море свидетельствуют о некомпетентности украинских властей. Об этом заявили в Совете Федерации. russian.rt.com »

2018-8-16 15:39

ВЦИОМ: большинство молодых россиян считают переоцененной значимость высшего образования

При этом более старшее поколение считает, что без обучения в вузе гораздо сложнее найти хорошую работу tass.ru »

2018-8-1 10:50

Историк объяснил стремление Украины «преувеличить свою значимость» в учебниках

Заявление депутата Верховной рады Вадима Рабиновича о новом украинском учебнике по географии не что иное как попытка найти исторические точки опоры, что естественно для молодой государственности. Об этом заявил главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Булдаков. tvzvezda.ru »

2018-7-31 21:30

Турчак: указ президента о погибших в Чечне десантниках подчеркивает значимость их подвига

Десантники 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии погибли в 2000 году, приняв бой с многократно превосходящими силами боевиков tass.ru »

2018-7-30 19:23

Песков отметил значимость визита Болтона в Москву в преддверии саммита РФ-США

Визит советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона в Москву стал важной частью подготовки к саммиту Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Встреча лидеров пройдет в понедельник в Хельсинки. nation-news.ru »

2018-7-16 08:06

Путин отметил значимость высоких технологий для развития современного общества

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и организаторов международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018. Об этом сообщается на сайте Кремля. riafan.ru »

2018-7-8 17:06

В Польше отметили значимость военных баз США для безопасности страны

Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак в эфире «Польского радио» заявил, что страна стремится к размещению постоянных военных баз Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-13 09:03

Лавров: Киев не позволяет обрести значимость "формуле Штайнмайера"

Украина препятствует реализации "формулы Штайнмайера", которая позволила бы решить проблему последовательности шагов по политическому урегулированию на Донбассе. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи в Берлине глав МИД "нормандской четверки". vesti.ru »

2018-6-12 00:35

Курц отметил значимость российского газа для энергоснабжения Австрии

Поставки российского газа в Австрию играют важную роль в энергоснабжении страны. Об этом в интервью ТАСС заявил австрийский канцлер Себастьян Курц.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-3 19:23

Поздняков: ОКР необходимо усилить значимость своей комиссии по международной деятельности

По его мнению, ОКР должен продолжить тесное взаимодействие с аппаратом МОК, руководящими структурами международных спортивных организаций и федераций по всему спектру вопросов сотрудничества tass.ru »

2018-5-29 14:28

Курц отметил значимость сотрудничества с Россией и США для разрешения кризиса на Украине

Канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью Financial Times заявил о необходимости «действовать сообща» с Соединёнными Штатами и Россией для разрешения кризиса на Украине и в ситуации с Сирией. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-28 09:31

Гергиев отметил значимость Петербургского международного экономического форума

Народный артист России, дирижёр Валерий Гергиев заявил RT, что Петербургский международный экономический форум стал значимым событием за последние 12 лет.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-24 23:59

Политолог оценил значимость принятого Госдумой закона о контрсанкциях

Политолог Александр Асафов в интервью RT прокомментировал принятый Госдумой закон об ответных мерах на действия Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 13:23

Президент Киргизии: сотрудничество с Россией имеет особую значимость

Сооронбай Жээнбеков рассказал ТАСС о перспективах открытия в республике еще одной военной базы РФ и угрозах безопасности Центральной Азии tass.ru »

2018-5-14 09:00

Банк России подтвердил значимость ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» на рынке платежных услуг

ЦБ РФ опубликовал обновленный реестр кредитных организаций, признанных значимыми на рынке платежных услуг. argumenti.ru »

2018-4-18 08:05

Назарбаев подчеркнул значимость астанинского процесса в разрешении конфликта в Сирии

Президент Казахстана также отметил вклад республики в урегулирование сирийского кризиса tass.ru »

2018-4-11 09:02

Кремль прокомментировал конфликт Дерипаски и Потанина

В Кремле не считают возможным вмешиваться в конфликт акционеров Норильского никеля извне, но наблюдают за развитием событий, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Конечно же, учитывая размер и значимость, социальную значимость, социально-экономическую значимость этой компании, конечно же, в Кремле наблюдают за тем, как развивается ситуация с менеджментом», приводит слова Пескова РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-26 14:35

Песков заявил, что в Кремле наблюдают за ситуацией вокруг "Норникеля"

В Кремле, учитывая значимость компании "Норникель", наблюдают за ситуацией вокруг неё в связи с запуском механизма "русской рулетки" между акционерами. Об этом заявил заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2018-2-26 13:28

Мишин отметил значимость тренера Тутберидзе в успехах российских фигуристок на Олимпиаде

Заслуженный тренер России отметил, что женское фигурное катание находится в надежных руках tass.ru »

2018-2-23 11:46

В конгрессе США оценили значимость «кремлёвского доклада»

«Кремлёвский доклад» является малозначимым и лишь намекает на возможное введение санкций, заявил входящий в комитет по международным делам палаты представителей США конгрессмен Брэд Шерман. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 08:12