Результатов: 341

Депутат Алексей Чепа отметил значимость поездки главы МИД России Сергея Лаврова в Индию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Индию на заседание государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа рассказал о важности этого события. riafan.ru »

2023-5-4 20:10

Екатеринбургский дизайнер объяснил значимость Зайцева для российской моды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 мая, ФедералПресс. Умерший вчера модельер Вячеслав Зайцев запомнился представителям отрасли как первый советский «дизайнер с именем» и создатель ярких образов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал екатеринбургский модельер Никита Баранов. fedpress.ru »

2023-5-1 13:33

Психологи подчеркнули значимость совместного обсуждения проблем в отношениях

Исследователи в области психологии рассказали о важности проговаривания проблем в отношениях с партнером. Ученые особо подчеркнули необходимость периодического обсуждения одних и тех же вопросов. riafan.ru »

2023-4-28 23:36

Песков оценил значимость переговоров Путина и Лукашенко

Переговоры президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко придадут импульс сотрудничеству между странами. «Такой дополнительный импульс далее уже всем бюрократам в хорошем смысле этого слова», — сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-9 14:46

Значимость утечки секретных документов Пентагона по конфликту на Украине оценили

Произошедшая утечка секретных документов Пентагона по конфликту на Украине с описанием состояния Вооруженных сил Украины (ВСУ) свидетельствует об определенной халатности, заявил капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил ситуацию. lenta.ru »

2023-4-7 10:58

Сенатор подчеркнул значимость встречи Путина и Си Цзиньпина для многополярного мира

Встреча президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином в Москве является знаковой в условиях крушения однополярного мира. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Совета Федерации РФ Анатолий Широков. life.ru »

2023-3-20 15:44

В Госдуме объяснили значимость визита Путина в Мариуполь

Приезд президента России Владимира Путина в Мариуполь является знаком того, что совсем скоро аналогичные изменения будут наблюдаться и в других городах новых регионов страны. Об этом телеканалу "360" заявил депутат Госдумы РФ Пётр Толстой. life.ru »

2023-3-19 16:22

Историк подчеркнул значимость воссоединения Крыма с Россией

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Присоединение Крыма к РФ стало первым этапом «собирания русских земель», считает заместитель директора института истории и политики, кандидат исторических наук МПГУ Владимир Шаповалов. fedpress.ru »

2023-3-18 13:44

Депутат оценил значимость выступления президента на ежегодном съезде РСПП

Президент в своем выступлении четко обозначил приоритеты развития российской промышленности, в основе которого лежит система мер поддержки, разработанная Минпромторгом. Об этом заявил Станислав Наумов, кандидат философских наук, зампредседателя комитета ГосДумы по экономической политике. lenta.ru »

2023-3-17 16:24

Большинство россиян отметили значимость митинг-концерта в "Лужниках" для бойцов СВО

Большинство россиян положительно оценили митинг-концерт в честь участников спецоперации, состоявшийся 22 февраля в Москве, а также назвали такие мероприятия необходимыми в текущий период. Это следует из опроса ВЦИОМа. life.ru »

2023-2-27 16:28

В «Вашингтоне» оценили значимость возвращения в команду Овечкина

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталc» Ник Дженсен оценили значимость возвращения в команду капитана Александра Овечкина. «Он наш капитан. Ови играет в «Вашингтоне» вечность, он является связующим звеном в нашей команде», — заявил хоккеист. lenta.ru »

2023-2-27 08:00

Футболист Ари указал на значимость получения Малколмом и Клаудиньо гражданства России

Бывший нападающий российской сборной Ари прокомментировал получение бразильскими футболистами Малколмом и Клаудиньо гражданства страны. Своим мнением на этот счет спортсмен поделился в беседе с изданием ТАСС. riafan.ru »

2023-2-24 18:26

Набиуллина заявила, что власти РФ понимают значимость ценовой стабильности для экономики

Глава Министерства культуры, СМИ и спорта Соединенного Королевства Люси Фрейзер заявила, что Лондон "не может позволить, чтобы российские спортсмены находились на мировой сцене вместе с командой Великобритании и представителями других стран" tass.ru »

2023-2-10 15:57

Путин: другие конфликты в мире не снижают значимость ситуации вокруг Афганистана

Как заявил президент РФ, ничего из того, что требовалось бы для истинной борьбы с международным терроризмом, эти страны не делают tass.ru »

2023-2-8 19:23

Песков призвал не преувеличивать значимость ЧВК "Моцарт" на Украине

Кремлю неизвестно о какой-либо значимой роли американской ЧВК "Моцарт" на Украине, не стоит преувеличивать её заслуги. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-2 12:20

В Европе сравнили значимость Турции и Швеции для НАТО

Европейский эксперт, бывший глава оппозиционной бельгийской «Народной партии» Мишель Модрикамен рассказал, что НАТО намного важнее видеть в своем составе Турцию, которая имеет стратегическое положение, чем Швецию. lenta.ru »

2023-1-24 21:16

Мезенцев считает, что значимость программ СГ растет на фоне давления на Москву и Минск

Государственный секретарь Союзного государства заявил, что "ушедший год был очень успешным по реализации того исторического решения", которое главы стран приняли 4 ноября 2021 года, подписав 28 союзных программ tass.ru »

2023-1-9 12:06

Новак указал на значимость России на глобальном энергетическом рынке

Тенденции к росту потребления энергоресурсов не позволяют отрезать или заместить Россию на мировом энергетическом рынке, считает зампред Правительства РФ Александр Новак. По словам вице-премьера, значимость российского сырья слишком велика. life.ru »

2022-12-24 21:28

Си Цзиньпин указал на значимость отношений КНР и Австралии для АТР

Китайский лидер направил послание премьер-министру Австралии Энтони Альбанезе и генерал-губернатору Дэвиду Херли по случаю юбилея установления дипотношений между странами tass.ru »

2022-12-21 08:51

Сунак распорядился оценить значимость военного вклада Великобритании в Украину

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак дал указание оценить ход украинского конфликта и роль, которую в нем сыграла британская военная помощь. Об этом... rosbalt.ru »

2022-12-17 08:42

Лавров: значимость СНГ в текущей ситуации будет только возрастать

Содружество Независимых Государств, созданное в 1991 году, не имеет аналогов в мире и роль его в текущей ситуации будет только возрастать. Такое мнение высказал глава российского МИД Сергей Лавров, выступая в среду на международной конференции «Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета». argumenti.ru »

2022-12-14 17:50

Путин указал на высокую культурную значимость зимнего фестиваля "Площадь искусств"

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и организаторов XXII Международного зимнего фестиваля "Площадь искусств" и подчеркнул, что данная площадка который год объединяет молодые таланты и прославленных мастеров. life.ru »

2022-12-14 21:13

Путин указал на высокую культурную значимость зимнего фестиваля "Площадь Искусств"

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и организаторов XXII Международного зимнего фестиваля "Площадь Искусств" и подчеркнул, что данная площадка который год объединяет молодые таланты и прославленных мастеров. life.ru »

2022-12-13 21:13

Мишустин подчеркнул значимость честных соревнований на фоне попыток политизировать спорт

Премьер-министр РФ напомнил, что, по решению лидеров России и Китая, 2022 и 2023 годы объявлены Годами сотрудничества в области физкультуры и спорта tass.ru »

2022-12-5 11:42

Путин отметил значимость съезда судей для совершенствования правосудия в стране

Глава государства обратил внимание, что направлением 10-го съезда должно стать повышение эффективности, качества, справедливости и доступности правосудия tass.ru »

2022-11-29 13:49

«Голубые огоньки» себя не изживут: продюсер Рудченко оценил значимость новогодних телешоу

Российские телезрители традиционно увидят отечественных звезд в новогодних передачах. Уже известно, кто из артистов примет участие в «голубых огоньках». В разговоре с ФАН продюсер музыкальных проектов, музыкальный критик, член экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной думе Павел Рудченко оценил значимость новогодних телешоу. riafan.ru »

2022-11-28 20:17

Трусова сравнила значимость пяти четверных прыжков и миллиона подписчиков

Российская фигуристка Александра Трусова сравнила значимость исполнения пяти четверных прыжков и достижения миллиона подписчиков в Instagram. «Ответ очевидный. Пять четверных это сложно, во всем мире это умеют делать единицы, а миллион подписчиков много у кого есть», — заявила спортсменка. lenta.ru »

2022-11-20 07:29

Игрок сборной России оценил значимость международных матчей для команды

Полузащитник сборной России по футболу Руслан Литвинов оценил значимость международных матчей для команды. «Главное для нас — участвовать в международных матчах. Это очень важно», — рассказал футболист. lenta.ru »

2022-11-20 22:29

Президент отметил значимость кинофестиваля "Победили вместе"

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов, а также гостей XVII Международного кинофестиваля "Победили вместе" имени Владимира Меньшова social.mk.ru »

2022-11-20 19:37

Профессор Зараменских оценил значимость искусственного интеллекта для российских компаний

Профессор Высшей Школы бизнеса НИУ ВШЭ, руководитель департамента «Бизнес-информатики» Евгений Зараменских в беседе с ФАН оценил динамику роста проектов, основанных на технологиях искусственного интеллекта (ИИ) в российской промышленности и в других отраслях. riafan.ru »

2022-11-16 10:46

Магическое мышление: Психиатр объяснила веру в значимость затмений нестабильными временами

Причиной веры многих людей в значимость астрономических явлений, вроде "коридора затмений", являются нестабильные времена. Таким мнением с РИАМО поделилась психиатр-психотерапевт центра ментального здоровья "Эмпатия" Гузель Хуснуллина. life.ru »

2022-11-8 15:50

В Японии объяснили значимость проекта "Сахалин-1"

"Сахалин-1" остаётся важным в плане энергобезопасности Японии проектом для диверсификации поставок нефти. Такое заявление сделал глава японского Министерства экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура. life.ru »

2022-10-9 06:06

"Процесс завершён": В Совфеде объяснили значимость подписания законов о принятии регионов в состав РФ

Подписание президентом России Владимиром Путиным федеральных конституционных законов о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей говорит о том, что процесс вступления новых регионов завершён. life.ru »

2022-10-5 12:53

Депутаты новой волны отметили значимость русского единения

Всемирный день русского единения отмечается в России и других странах ежегодно 21 сентября. В 2022 году он приобрёл особое значение, именно в этот день президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны и в том числе отметил значимость единства и сплочения в отечественной истории. life.ru »

2022-9-22 11:25

В Госдуме оценили значимость встречи Путина и Си Цзиньпина

15 сентября прошла встреча лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Депутат Дмитрий Новиков отметил, что встреча Путина и Си Цзиньпина была одним из главных событий саммита ШОС, за которой наблюдал весь мир. lenta.ru »

2022-9-16 20:41

Грызлов: значимость Кубка Легенд особенно высока в условиях попыток Запада изолировать РФ

По словам посла России в Белоруссии, несмотря на все трудности, турнир неизменно проводится на протяжении 14 лет tass.ru »

2022-9-9 15:12

Президент Эстонии объяснил значимость Горбачева

Президент Эстонии Алар Карис объяснил значимость бывшего лидера СССР Михаила Горбачева, скончавшегося на 92-м году жизни. Он также выразил соболезнования близким политика, скончавшегося на 92-м году жизни. lenta.ru »

2022-8-31 16:46

Лукашенко: пацаны типа Шольца и Макрона пытаются повысить свою значимость за счет Путина

Глава белорусского государства Александр Лукашенко обвинил немецкого канцлера Олафа Шольца и французского лидера Эммануэля Макрона в попытках повысить свою значимость за счет президента России Владимира Путина. riafan.ru »

2022-8-26 14:03

Значимость документа о гарантиях безопасности для Украины оценили

Разработка документа о гарантиях безопасности для Украины может облегчить дальнейшие мирные переговоры с Россией. При этом необходимо, чтобы гарантами выступили ведущие мировые державы. Так важность соглашения в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-8-23 11:47

Путин указал на значимость традиционных ценностей для России

Россия всегда будет верна традиционным ценностям, среди которых — правда, справедливость и милосердие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам по случаю Дня государственного флага. riafan.ru »

2022-8-22 08:56

Мишустин отметил значимость локализации производства для российской экономики

Локализация производственных процессов поможет дальнейшему развитию российской экономики. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-8-16 12:01

Адмирал объяснил, в чём значимость утверждения Корабельного устава президентом РФ

Подписание Корабельного устава Военно-морского флота президентом России, а не главнокомандующим ВМФ повышает значимость этих войск в системе обеспечения обороноспособности страны. Такое мнение высказал бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов. life.ru »

2022-7-31 15:19

Политолог объяснил значимость встреч Путина и Эрдогана

У президента России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана много поводов для частых встреч. Переговоры выгодны для обоих политиков. Цель такого общения в беседе с «Лентой.ру» назвал исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO, кандидат политических наук Станислав Бышок. lenta.ru »

2022-7-26 18:25

Экономист Песоцкий: Европа переоценила значимость зеленой энергетики

Европе не поможет альтернативная энергетика, на которую делила ставку в последнее время. Такое заявление сделал кандидат экономических наук, публицист Андрей Песоцкий в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-7-21 12:18

Политолог объяснил значимость саммита России, Ирана и Турции

Президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Ибрагим Раиси и Реджеп Тайип Эрдоган приняли совместное заявление по итогам саммита «астанинской тройки» в Тегеране. Стороны пришли к выводу, что кризис в Сирии может быть решен только силами дипломатии. lenta.ru »

2022-7-20 12:40