Результатов: 341

Лавров: Ближний Восток не утратит значимость и после перехода к безуглеродной экономике

Министр выразил сожаление, что на нынешнем этапе интерес внешних игроков "выливается в соперничество далеко не всегда дипломатическими методами" tass.ru »

2021-3-31 12:59

Значимость Турции для США и ЕС позволяет Эрдогану очень многое

Западных политиков беспокоит торговая военная сделка Анкары и Москвы. Турецкий лидер Реджеп Эрдоган не планирует отказываться от приобретения российских ЗРК С-400, несмотря на санкции ЕС и США. argumenti.ru »

2021-2-18 13:54

Посол Ирана в Москве отметил значимость сотрудничества иранских и российских СМИ

Посол Ирана Казем Джалали призвал к расширению российско-иранского сотрудничества в сфере СМИ на встрече с редакторами и журналистами, состоявшейся в Москве. argumenti.ru »

2021-2-17 17:01

«Основа мира в регионе»: в Минобороны РФ оценили значимость российско-турецкого центра по мониторингу за перемирием в Карабахе

Замминистра обороны России Александр Фомин заявил, что российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в зоне нагорно-карабахского конфликта будет способствовать установлению прочного мира в регионе. tvzvezda.ru »

2021-1-30 15:00

Посол США оценил значимость дела Навального для отношений с Россией

Дело блогера Алексея Навального не входит в сферу российско-американских отношений, однако эта ситуация должна обсуждаться между Москвой и Вашингтоном, заявил посол США в России Джон Салливан в эфире телеканала Дождь. vz.ru »

2021-1-30 14:31

Лиев: Вопрос воды в Крыму интересен местным оккупационным властям. А значимость этой темы для Кремля сильно переоценена

Российские войска вряд ли вторгнутся на материковую часть Украины, чтобы вернуть воду в оккупированный Крым, заявил бывший министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев. gordonua.com »

2021-1-28 18:35

«Без истории не бывает настоящего и будущего»: Касатонов отметил значимость проекта «Легендарные матчи»

На телеканале «Звезда» стартует новый проект - «Легендарные матчи». Автор идеи - министр обороны России Сергей Шойгу. По его задумке, прославленные советские и российские спортсмены окунут зрителей в атмосферу самых значимых спортивных противостояний недалекого прошлого. tvzvezda.ru »

2021-1-20 14:50

Захарова: популярность русских песен на Украине доказывает значимость языка в этой стране

Дипломат привела в качестве примера недавнюю публикацию в блоге украинского офиса Google, согласно которой в 2020 году жители Украины слушали песни преимущественно на русском языке tass.ru »

2020-12-10 16:46

В Росавиации объяснили значимость новой схемы полетов

Новая структура воздушного пространства, которая начала действовать в Европейской части России, обеспечит высокий уровень безопасности полетов. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта, глава Росавиации Александр Нерадько. tvzvezda.ru »

2020-12-3 04:26

Роскосмос оценил значимость прилунения китайского зонда

Госкорпорация Роскосмос поздравила Китай с высадкой на Луне зонда Чанъэ-5, отправленного на спутник Земли для сбора образцов грунта. Прилунение зонда является историческим событием, сказал замгендиректора корпорации по международному сотрудничеству Сергей Савельев. vz.ru »

2020-12-1 21:27

Пушков напомнил Санду про значимость российских миротворцев в Приднестровье

Новоизбранный президент Молдавии Майя Санду сделала ряд заявлений, среди которых - призыв к выводу российских миротворцев из Приднестровья. Санду также заявила о готовности к диалогу с президентом РФ. argumenti.ru »

2020-11-21 08:21

Шварц заявил, что понимает значимость для болельщиков «Динамо» матча со «Спартаком»

Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Сандро Шварц поделился ожиданиями от матча 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным «Спартаком».
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-19 15:23

Коронавирус показал всем значимость врачебной профессии

Так внезапно изменивший нашу жизнь коронавирус отчётливо показал всем значимость врачебной профессии, да и вообще любой медицинской, лекарской работы. argumenti.ru »

2020-11-18 07:39

«Граждане остро чувствуют»: в России оценили значимость нацпроекта по туризму

Национальный проект по развитию внутреннего туризма поможет сформировать в России новую несырьевую отрасль экономики с миллионами рабочих мест. Такое мнение... rosbalt.ru »

2020-11-16 17:59

Минздрав отметил значимость оценки эффективности и безопасности вакцины "Спутник V"

Ранее РФПИ сообщил, что эффективность "Спутника V" по итогам первого промежуточного анализа третьей фазы клинических исследований препарата в России составила 92% tass.ru »

2020-11-11 14:30

Путин внёс в Госдуму законопроект, повышающий значимость Госсовета

По словам главы парламентского комитета по законодательству Павла Крашенинникова, документ может быть принят до конца года  svoboda.org »

2020-10-15 20:18

Путин отметил значимость героического труда медработников в период пандемии

Президент России Владимир Путин, выступая перед сенаторами, отметил особую значимость героического труда медицинских работников в период эпидемии коронавируса. «В период эпидемии мы все по-особому почувствовали, осознали ценность каждой человеческой жизни, значимость героического труда медицинских работников и, конечно, огромную роль для общества, для страны эффективной системы здравоохранения. tvzvezda.ru »

2020-9-23 14:18

Путин отметил значимость 75-летия разгрома нацизма на Генассамблее ООН

До президента РФ сегодня уже выступали лидеры Бразилии, США, Турции, Китая, Чили, ЮАР и Кубы. После Путина ожидаются обращения глав Иордании, Южной Кореи, Катара, Филиппин, Ирана и Франции. 5-tv.ru »

2020-9-22 19:14

Путин: значимость 75-летия разгрома нацизма и создание ООН невозможно переоценить

Президент России Владимир Путин заявил, что значимость 75-летия разгрома нацизма и создание ООН невозможно переоценить. В юбилей организации он назвал ее главным источником международного права. Глава государства также отметил, что прошедшие десятилетия подтвердили, что ООН достойно выполняет свою главную миссию - беречь мир. tvzvezda.ru »

2020-9-22 19:01

Мурашко: все почувствовали значимость профессии врача

Как рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, отвечая на вопрос «Звезды», в этом году значительно выросло число желающих получить профессию врача в российских учебных заведениях. Министр считает, это говорит о том, что граждане страны еще сильнее почувствовали значимость медработников из-за пандемии. tvzvezda.ru »

2020-9-17 14:55

В Совфеде и Госдуме объяснили значимость маркировки воды

В среду, 9 сентября состоялось совещание президента Владимира Путина с членами правительства по вопросу введения маркировки промышленной и пищевой продукции средствами идентификации. В ходе встречи глава Минпромторга РФ Денис Мантуров выступил с предложением об обязательной маркировке с 2021 года питьевой воды. lenta.ru »

2020-9-10 17:43

Губернатор Подмосковья оценил значимость конкурса «Лидеры России»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что конкурс «Лидеры России» стал уникальной системой, в которой талантливые молодые люди могут заявить о себе, получить отличный опыт и даже пообщаться с президентом. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-9 20:27

Визит Лаврова в Дамаск демонстрирует значимость контактов России с САР

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Дамаск, где провел переговоры с президентом САР Башаром Асадом, а также с сирийским министром иностранных дел Валидом Муаллемом. Военный эксперт Борис Рожин объяснил важность этой встречи для России. nation-news.ru »

2020-9-8 21:45

"Ребят надо спасать": Кошкин высоко оценил значимость фильма "Шугалей-2"

Российский остросюжетный боевик Шугалей-2 демонстрирует стойкость захваченных в Ливии россиян. Военный эксперт Андрей Кошкин назвал главные причины, по которым нужно смотреть фильм о социологе Максиме Шугалее и его переводчике Самере Суэйфане. nation-news.ru »

2020-8-30 15:00

Российские звезды указали на значимость фильмов о Шугалее

В Сети стартовал флешмоб в поддержку российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Более года назад наши ученые были захвачены в плен ливийскими террористами. До сих пор они содержатся в тюрьме, подвергаются пыткам и издевательствам, однако ведут себя с несгибаемым мужеством. versia.ru »

2020-8-27 20:28

Белорусская оппозиция понимает значимость отношений с Россией

Член координационного совета по трансферу власти в Белоруссии, экс-министр культуры страны и бывший дипломат Павел Латушко заявил, что оппозиция не намерена портить отношения с Россией. argumenti.ru »

2020-8-19 22:25

Эксперт объяснил значимость светофорного регулирования

Автоэксперт Дмитрий Клевцов объяснил, что светофорное регулирование сегодня является эффективнейшим средством организации дорожного движения и отказываться от него дорого и нерационально. argumenti.ru »

2020-8-5 18:06

Выход на федеральный уровень. «Регионсервис» доказал свою значимость

КЕМЕРОВО, 4 августа, ФедералПресс. Адвокатское бюро «Регионсервис», несмотря на пандемию, в этом году значительно расширяет офис в Москве и раскрывает стратегию развития. fedpress.ru »

2020-8-4 16:11

«Чем больше трубопроводов, тем лучше»: в МИД Венгрии отметили значимость российского газа для ЕС

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто уверен: топливо из России всегда будет пользоваться огромным спросом. 5-tv.ru »

2020-6-24 03:21

«Атлант, держащий все систему»: Воробьев объяснил значимость поправки о сроках президента

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил надежду на высокую явку в регионе в ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ, объяснил их важность и сравнил президента страны Владимира Путина с древнегреческим Атлантом. tvzvezda.ru »

2020-6-23 11:19

Матыцин отметил значимость конкурса по популяризации здорового образа жизни для россиян

Конкурс был проведен комиссией Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни tass.ru »

2020-6-18 14:02

«Герои нашего времени»: Песков отметил значимость врачей и военнослужащих

Врачи и военнослужащие - это современные герои. Особенно это видно на примере последних недель и месяцев, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На вопрос юнармейцев в рамках акции «Виртуальное путешествие "Я люблю Россию!"» представитель Кремля ответил, что раньше слово «герой» с врачами не ассоциировали. tvzvezda.ru »

2020-6-12 16:33

Путин подчеркнул значимость закрепления в Конституции нормы о защите животных

В ходе общения по видеосвязи с экологами и зоозащитниками президент России Владимир Путин отметил, что закрепление в Конституции РФ нормы об ответственном отношении к животным должно стать востребованной мерой и проявлением цивилизованности российского общества social.mk.ru »

2020-6-5 16:21

«За веру и верность»: Сергей Шойгу объяснил историческую значимость возведения Главного храма ВС РФ

Витражи с изображением российских и советских военных наград украсили Главный храм Вооруженных сил РФ в подмосковном парке «Патриот». Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в эксклюзивном интервью ведущей «Звезды» Ирине Лосик. tvzvezda.ru »

2020-3-12 15:00

Клинцевич объяснил значимость для России обнуления президентских сроков

Сенатор Франц Клинцевич поддержал предложение депутата Госдумы Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков. riafan.ru »

2020-3-10 19:17

Эрдоган отметил высокую значимость встречи с Путиным

Президент Турции Реджеп Эрдоган выразил благодарность российскому лидеру Владимиру Путину за встречу и отметил, что переговоры имеют высокое значение. «Мы должны были провести встречу в Турции, но в связи с работой Владимира Владимировича по Конституции было решено приехать в Москву. tvzvezda.ru »

2020-3-5 14:15

Сванидзе объяснил значимость передачи данных о советских военнопленных

Журналист и публицист Николай Сванидзе в эфире НСН рассказал о влиянии попадания солдата в плен на его семью. nsn.fm »

2020-3-4 16:58