Результатов: 341

«Попытки показать свою значимость»: как США наращивают военную активность в Африке для противодействия РФ и КНР

США провели учения стратегических бомбардировщиков B-52 в Восточной Африке «в сотрудничестве с партнёрами», сообщает региональное командование американских ВС. Отмечается, что миссия «подчёркивает глобальный охват и оперативность вооружённых сил» Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2020-2-17 22:42

Двукратная чемпионка мира саночница Катникова пока не осознает значимость своих побед

В субботу Катниковой завоевала золото в личной классической гонке, днем ранее она победила в спринте tass.ru »

2020-2-15 19:42

Министр Фальков: сложно переоценить значимость популяризации науки

Популяризация научных знаний в России должна стать одной из основных задач Министерства науки и высшего образования. Об этом, отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос корреспондента RT, рассказал глава ведомства Валерий Фальков. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-10 20:27

Эксперт: снижение штрафов за уничтожение памятников в РФ уменьшит значимость нарушений

В проекте нового КоАП максимальная сумма штрафа за уничтожение или повреждение объектов культурного наследия снижается с 20 млн до 5 млн рублей tass.ru »

2020-2-6 18:20

Путин отметил критическую значимость СВПД для мировой стабильности

Президент России Владимир Путин назвал Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной сделке критически важным документом для региональной и мировой стабильности.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-5 17:34

WSJ: брексит снизит геополитическую значимость Европы

Брексит — это не единственный крупный вызов, с которым предстоит столкнуться Евросоюзу, пишет The Wall Street Journal. Между тем, как отмечается в статье, выход Британии из блока, скорее всего, лишь ускорит потерю геополитической значимости Европы. russian.rt.com »

2020-1-22 09:55

Путин объяснил значимость всероссийского проекта «Доступный интернет»

По всей стране должен быть реализован проект «Доступный интернет», который позволит иметь бесплатный доступ к социально значимым отечественным сервисам. С таким предложением выступил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в среду, 15 января. vm.ru »

2020-1-15 12:55

Спецпредставитель президента объяснил Лайфу, в чём значимость визита Путина в Дамаск

Спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев в эксклюзивном интервью Лайфу назвал значимым событием визит российского лидера в Дамаск.

Читать далее... life.ru »

2020-1-9 20:33

FAZ: у «Авангарда» аналогов нет, но переоценивать его значимость не стоит

Российские сверхзвуковые ракеты «Авангард» способны преодолеть любые системы ПРО, однако переоценивать их значимость не стоит, пишет Frankfurter Allgemeine. Во-первых, и США, и Россия обладают тысячами ядерных боеголовок, способных уничтожить весь мир. russian.rt.com »

2020-1-6 15:56

Безумие, ставшее явью: В Италии отметили историческую значимость Путина

Бывший глава МИД Италии и бывший вице-президент Еврокомиссии Франко Фраттини заявил, что согласие российского лидера Владимира Путина создать Совет Россия-НАТО стало поистине историческим шагом для всего мира nsn.fm »

2019-12-30 13:12

Мария Аниканова: Роль актера теряет свою значимость

<strong>Новый сезон телесериала &laquo;Нюхач&raquo; стартовал в эфире Первого канала. Актриса Мария Аниканова, сыгравшая в нем одну из ролей, рассказала &laquo;Вечерке&raquo; о своей новой работе, а также о том, почему в свое время не сразу согласилась на участие в этом проекте.</strong> vm.ru »

2019-12-22 08:39

SZ: в Кремле обеспокоены тем, что русский язык теряет в мире былую значимость

Российские власти озабочены тем, что с течением времени русский язык утрачивает былое влияние на бывшем постсоветском пространстве и рассеивается по всему миру, п роста гостей из России, отмечается в статье. russian.rt.com »

2019-12-19 03:31

Путин указал на особую значимость для России многонационального Северного Кавказа

Президент подчеркнул, что народы Кавказа "не раз делом доказывали свою искреннюю любовь к родной земле" tass.ru »

2019-11-29 16:19

Focus: основатель Extinction Rebellion преуменьшил значимость холокоста ради пиара

Основатель радикального движения за защиту климата Extinction Rebellion вызвал ужас и волну осуждения среди своих последователей в Германии, пишет немецкий журнал Focus Online. К этому привели слова Роджера Халлама, преуменьшившие значимость холокоста. russian.rt.com »

2019-11-26 00:31

Эксперт оценил значимость матча сборной РФ по футболу с командой Сан-Марино

Гаджи Гаджиев оценил предстоящий матч сборной России в рамках отборочного турнира к Евро-2020 против Сан-Марино. riafan.ru »

2019-11-18 20:17

Путин и Макрон отметили значимость Конституционного комитета Сирии

Президенты России и Франции Владимир Путин во время своего телефонного разговора, состоявшегося 18 ноября, помимо ситуации на Украине, коснулись также обстановки в Сирии. По обоюдному мнению, выраженному сторонами, в урегулировании непростой ситуации в Сирийской Арабской Республике значимое место занимает Конституционный комитет, призванный решить проблемы конфликтующих сторон. tvzvezda.ru »

2019-11-18 18:03

Метеорологи переоценили значимость температурного рекорда

Резкое потепление, о котором в течение нескольких дней предупреждали жителей столицы, оказалось вовсе не рекордным. Такое мнение в разговоре со «Звездой» высказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус. tvzvezda.ru »

2019-11-5 09:49

Беглов побывал на исторической выставке в Мариинке и оценил ее значимость

Губернатор Петербурга Александр Беглов прибыл на торжественное открытие фотовыставки Главные кадры. Театр, которое состоялось 22 октября. nation-news.ru »

2019-10-22 15:52

В МИД России оценили значимость форума по Арктике в Петербурге

Россия рассматривает предстоящий международный форум «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге как хорошую возможность для мозговых штурмов и дискуссий по вопросам региона, заявил посол по особым поручениям МИД России, старшее должностное лицо Арктического совета от России Николай Корчунов. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-17 19:09

Посол МИД РФ подчеркнул значимость форума по Арктике в Петербурге

Россия рассматривает грядущий форум в Петербурге как хорошую возможность для мозговых штурмов и дискуссий по вопросам Арктики. riafan.ru »

2019-10-17 13:55

Welt: предательство Трампа ставит под вопрос значимость западного союза

«Предательство» Дональда Трампа по отношению к сирийским курдам может привести к тому, что Вашингтону вовсе перестанут доверять его союзники, считает Die Welt. Как отмечает издание, теперь никто из европейских партнёров США не может быть уверен, что Вашингтон придёт на помощь в случае гипотетической агрессии России против государств Восточной Европы. russian.rt.com »

2019-10-10 09:25

Волкер: Значимость «подозреваемого» в гибели МН17 Цемаха преувеличена

Значимость фигуранта дела о катастрофе Боинга МН17 Владимира Цемаха преувеличена. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины... rosbalt.ru »

2019-9-16 12:23

Эксперты АПЭК опровергли значимость проекта «Умное голосование» для прошедших выборов

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило доклад о результатах региональных выборов в 2019 году. Согласно результатам исследования «Единая Россия» остается важным центром консолидации лояльного электората на выборах различных уровней. fedpress.ru »

2019-9-9 21:55

Раскрыта экономическая значимость Москвы для регионов России

Ежегодно Москва перечисляет в федеральный бюджет около 2 триллионов рублей и помогает выравнивать бюджеты остальных регионов России. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин. Он добавил, что, помимо отчислений в бюджет, Москва создает около 2 миллионов рабочих мест для приезжающих из близлежащих городов людей. lenta.ru »

2019-9-6 13:19

Характер Хабиба, напутствие отца и значимость UFC 242 для ОАЭ: о чём говорят за пять дней до боя Нурмагомедов — Порье

В преддверии боя за титул чемпиона UFC в лёгком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Дастином Порье многие специалисты отмечают характер россиянина. По словам наставника американца Майка Брауна, в октагоне Хабиб оказывает колоссальное давление на соперников, вынуждая тех сдаваться. russian.rt.com »

2019-9-3 00:23

Эксперт отметил значимость утвержденного Бегловым проекта развития железнодорожной сети

Эксперт высоко оценил утвержденный главой Петербурга Александром Бегловым проект по электричкам. riafan.ru »

2019-9-2 18:32

Эксперт объяснила значимость праздничных мероприятий в Колпино на День флага России

Член совета молодежи Юлия Булахова оценила праздничные мероприятия в Колпино по случая Дня флага РФ. riafan.ru »

2019-8-22 17:17

Бастрыкин отметил значимость появления в Следственном комитете своей судебной экспертизы

Председатель СК считает, что это повысит оперативность и результативность работы ведомства tass.ru »

2019-7-25 20:09

Глава Адыгеи указал на значимость синергии в увеличении туристского потока

МАЙКОП, 22 июля, ФедералПресс. Актуальные вопросы и перспективы развития туристской отрасли республики обсудили участники заседания Координационного совета при главе Адыгеи по развитию туризма и курортов. Провел мероприятие глава республики Мурат Кумпилов. fedpress.ru »

2019-7-22 15:50

Инженер-металлург объяснил значимость новой фабрики ММК, которую запустил Путин

Владимир Путин принял участие в запуске нового горно-обогатительного подразделения Магнитогорского металлургического комбината. riafan.ru »

2019-7-19 21:26

Иностранные эксперты признают значимость российской валюты

Значимость российской валюты признают иностранные эксперты и аналитики. «ВМ» собрала комментарии ведущих экономистов престижных деловых изданий и выяснила, как за рубежом воспринимают потенциал рубля в текущих политических реалиях. vm.ru »

2019-7-14 20:04

Глава Адыгеи подчеркнул значимость межрегиональных форумов для развития республики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. В ходе XXXIII заседания Совета глав субъектов РФ при МИД России под председательством Сергея Лаврова глава Адыгеи поделился опытом участия республики в форумах различного уровня. fedpress.ru »

2019-6-6 10:02

«Новый уровень развития страны». Победители кубка «Управляй» отметили значимость президентского проекта

Вчера в Москве прошла церемония награждения победителей второго сезона кубка по менеджменту «Управляй», где за призовые места боролись студенты российских вузов. Теперь им открыты двери в будущее, а карьерная лестница уже не кажется непреодолимой. fedpress.ru »

2019-5-24 15:57

Правительство Петербурга отметило значимость развития города по четырем направлениям

В правительстве Петербурга отметили важность развития города по четырем направлениям. Это поможет учесть интересы всех горожан. riafan.ru »

2019-5-17 20:02

Юрий Каннер, Значимость скорби

Расхожий лозунг «Никто не забыт!» в Израиле воспринимают буквально – от слова «никто». Без исключений, округления цифр и срока давности. Каждый погибший воспринимается потерей всех израильтян. Память о каждом хранится вечно, скорбь о нем – общая... echo.msk.ru »

2019-5-6 17:42

МИД Китая объяснил значимость встречи Ким Чен Ына с Путиным

Официальный представитель МИД Китая Лу Кан заявил, что встреча президента РФ Владимира Путина и главы КНДР Ким Чен Ына очень значима. По его словам, она будет способствовать решению проблемы ядерного разоружения на полуострове и поддержанию мира и безопасности в регионе. argumenti.ru »

2019-4-19 11:55

Путин отметил значимость военной базы России в Таджикистане

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном сообщил, что 201-ая российская военная база в Таджикистане имеет значимую роль для региона. По словам главы государства, она оказывает существенную поддержку сохранению стабильности в Центральной Азии. argumenti.ru »

2019-4-17 17:54

Глава Подмосковья отметил значимость открытия завода Mercedes

В Московской области открылся завод «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус». Глава Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о значимости этого события. riafan.ru »

2019-4-3 21:16

В Германии объяснили значимость «Северного потока - 2»

Российский газопровод Северный поток 2 поможет сделать энергоснабжение на территории Германии более надежным. С таким сообщением выступил глава немецкого энергетического концерна GASG Герхард Хольтмайер. tvzvezda.ru »

2019-3-27 02:20