Результатов: 148

Порошенко попросил Францию направить часть вертолётов Airbus Helicopters для нужд ВСУ

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что поставка вертолётов компании Airbus Helicopters усилит возможности служб безопасности страны, а также попросил у Франции разрешения передать часть вертолётов Вооружённым силам Украины. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-14 15:48

Порошенко попросил Францию оборудовать часть вертолетов Airbus для Вооруженных сил

Как отметил президент Украины, еще часть вертолетов могла бы быть передана для нужд сельской медицины в стране tass.ru »

2018-7-14 15:06

Порошенко попросил Польшу пересмотреть отношение к украинцам

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на то, что в Польше пересмотрят положения закона об Институте национальной памяти в части, касающейся оценки украинцев. «Мы поддерживаем инициативу пересмотра известных изменений в польское законодательство об Институте национальной памяти и рассчитываем, что будет пересмотрено также положение, которое касается оценки украинцев», приводит слова Порошенко «Интерфакс Украина». vz.ru »

2018-7-8 17:48

Порошенко попросил Путина за Сенцова

Киев просит Москву допустить уполномоченного по правам человека Верховной Рады Людмилу Денисову к Олегу Сенцову и другим украинским гражданам, отбывающих наказание в России nsn.fm »

2018-6-21 15:07

Порошенко попросил Путина обеспечить доступ украинского омбудсмена в СИЗО к Сенцову

Стороны также обсудили вопросы безопасности в части минских договоренностей и активизацию работы в "нормандском формате" tass.ru »

2018-6-21 14:32

Порошенко попросил политиков Сербии не проводить «антиукраинскую кампанию»

Украинский лидер Пётр Порошенко попросил президента Сербии Александра Вучича призвать сербских политиков не проводить «антиукраинскую кампанию». Об этом заявили в пресс-службе Вучича. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-13 11:18

Губернатор Донецкой области попросил отставки у Порошенко

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил в соцсетях, что попросил отставки у президента Украины Петра Порошенко. «В субботу встретился с Порошенко и попросил его о моей отставке. vz.ru »

2018-6-11 12:11

Порошенко попросил у Путина освободить украинских политзаключенных

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим украинским коллегой Петром Порошенко nsn.fm »

2018-6-9 15:43

Порошенко попросил генсека ООН провести оценку условий для введения миротворцев в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко объявил, что попросил генсека ООН Антониу Гуттериша направить в Донбасс миссию для оценки условий для введения миротворцев. versia.ru »

2018-4-14 20:22

Порошенко попросил у генсека ООН направить в Донбасс «оценочную» миссию

Украинский президент Петр Порошенко обратился к генеральному секретарю ООН Антониу Гуттерешу с просьбой направить в Донбасс миссию для оценки условий для введения миротворцев. riafan.ru »

2018-4-13 19:37

Порошенко попросил ООН направить в Донбасс оценочную миссию по миротворцам

Президент Украины Пётр Порошенко попросил Генсека ООН Антониу Гутерреша направить в Донбасс миссию для оценки условий для введения миротворцев. Об этом он заявил в эфире украинских телеканалов. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 19:37

Порошенко попросил ООН отправить на Украину специалистов для оценки возможной миссии

Президент Украины лично обратился к генеральному секретарю ООН с тем, чтобы на восток Украины была направлена специальная оценочная миссия tass.ru »

2018-4-13 18:40

Порошенко попросил украинских силовиков не жалеть патронов

Президент Украины Петр Порошенко обратился к находящимся на линии соприкосновения бойцам 79 бригады ВСУ, призвав их следовать перемирию, но держать порох сухим и в критических ситуациях не жалеть патронов. vz.ru »

2018-4-1 14:57

Порошенко попросил Эрдогана не признавать выборы президента РФ в Крыму

В телефонном разговоре президент Украины Пётр Порошенко попросил лидера Турции Реджепа Эрдогана не признавать легитимность выборов президента России в Крыму. Об этом сообщается на сайте администрации главы соседней страны. life.ru »

2018-3-17 12:47

Порошенко попросил у Европы оружие для операции в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко призвал страны ЕС предоставить Киеву оборонительное вооружение, а также квалифицировать Россию как "страну-агрессора". Соответствующие заявления президент Украины сделал на брифинге с верховным представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини в Киеве. life.ru »

2018-3-12 21:31

Порошенко попросил оружие у Евросоюза

Президент Украины Петр Порошенко призвал страны-члены Евросоюза предоставить Киеву оборонительное вооружение, а также квалифицировать Россию как «страну-агрессора» и сторону конфликта в Донецкой и Луганской областях Украины. lenta.ru »

2018-3-12 20:56

Порошенко попросил у ЕС оружие против России

Глава Украины Петр Порошенко попросил страны Евросоюза предоставить Украине оружие. С таким заявлением он выступил в ходе совместного брифинга с вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини. nation-news.ru »

2018-3-12 16:33

Порошенко попросил ЕС предоставить оборонительное оружие Украине

Украинский лидер Петр Порошенко призвал ЕС предоставить Украине оборонительное оружие, а также признать Россию агрессором и стороной конфликта, передает телеканал «112 Украина». Об этом президент Украины сказал на брифинге с вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини. vedomosti.ru »

2018-3-12 16:15

Порошенко попросил Столтенберга предоставить план действий по членству Украины в НАТО

Украинский президент Петр Порошенко в письме к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу попросил предоставить план действий по членству страны в альянсе. riafan.ru »

2018-3-10 21:27

Порошенко попросил Канаду дать доступ Украине к разведданным со спутника

Президент Украины Пётр Порошенко обратился к властям Канады с просьбой возобновить программу по предоставлению Киеву разведывательных данных со спутника Radarsat-2.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-26 02:14

Порошенко попросил максимально оперативно разместить миротворцев в Донбассе

Президент Петр Порошенко попросил Совет Безопасности разместить миссию ООН в Донбассе как можно быстрее nsn.fm »

2017-9-20 18:26

Порошенко попросил оформить биометрический загранпаспорт

Президент Украины Пётр Порошенко посетил открытие Центра оказания административных услуг в Харькове, где попросил сделать ему новый биометрический загранпаспорт.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-3 14:42

Порошенко попросил львовских школьников украинизировать Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко попросил школьников Львовской области поехать в Донбасс, чтобы способствовать украинизации региона. «Власть центральная, власть областная обеспечат, чтобы вы имели возможность туда поехать, чтобы вы рассказали, какая фантастическая Украина», — сказал он. lenta.ru »

2017-8-30 14:34

Порошенко попросил ЕС отменить роуминг для украинцев

Президент Украины Петр Порошенко обратился к лидерам государств Евросоюза с предложением отменить для граждан его страны роуминг. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. lenta.ru »

2017-7-13 14:31

Порошенко попросил ЕС запретить депутатам ездить в Крым и Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко попросил президента Европарламента запретить европейским депутатам ездить в Крым и самопровозглашенные республики Донбасса nsn.fm »

2017-5-18 09:57

Порошенко попросил главу Европарламента запретить депутатам посещать Крым

Президент Украины Петр Порошенко попросил президента Европейского парламента Антонио Таяни воспрепятствовать посещению евродепутатами территории Крымского полуострова и самопровозглашенных республик Донбасса. lenta.ru »

2017-5-18 08:59

Порошенко попросил запретить евродепутатам посещать Крым

Президент Украины Петр Порошенко попросил президента Европарламента Антонио Таяни не допускать визитов евродепутатов в Крым и Донбасс, сообщается на сайте украинского лидера. Президент Украины на встрече с Таяни … vestikavkaza.ru »

2017-5-18 23:20

Порошенко попросил не допускать депутатов Европарламента в Крым

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с председателем Европарламента Антонио Таяни призвал запретить европейским депутатам посещать Крым. riafan.ru »

2017-5-17 22:43

Порошенко попросил главу Европарламента запретить депутатам посещать Крым

Президент Украины Пётр Порошенко провёл встречу с председателем Европарламента Антонио Таяни, в ходе которой призвал не допустить посещение европейскими депутатами Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-17 21:51

Порошенко попросил Тиллерсона о вводе миротворцев на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в ходе телефонных переговоров обсудили возможность ввода на Донбасс миротворцев под эгидой ООН, сообщает «Свободная Пресса» nsn.fm »

2017-4-24 09:23

Порошенко попросил помощи НАТО в разминировании склада в Балаклее

Президент Украины Петр Порошенко в своем твиттере заявил, что поручил попросить помощи у НАТО для разминирования в Балаклее Харьковской области, где горит склад с боеприпасами. news.yandex.ru »

2017-3-24 23:10

Порошенко попросил Китай помочь решить проблему Донбасса и Крыма

В ходе переговоров Порошенко выразил надежду, что Китай «будет способствовать мирному урегулированию ситуации на Донбассе и пресечению российской агрессии против Украины», а также «восстановлению территориальной целостности Украины, включая Крым». news.yandex.ru »

2017-1-17 16:22

Порошенко попросил главу Китая Цзиньпина помочь Украине вернуть Крым

Петр Порошенко встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Во время переговоров украинский лидер попросил коллегу оказать содействие в восстановлении территориальной целостности, в частности, вернут Крым. dp.ru »

2017-1-17 15:30

Порошенко попросил главу Китая спасти Донбасс и помочь «вернуть Крым»

Украинская сторона рассчитывает на то, что Китай окажет поддержку процессу мирного урегулирования конфликта в Донбассе riafan.ru »

2017-1-17 15:19

Порошенко попросил Китай помочь с возвращением Крыма и Донбасса

Украинский президент Петр Порошенко попросил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина содействовать Киеву в деле возвращения Крыма и Донбасса, а также помочь в «пресечении российской агрессии». lenta.ru »

2017-1-17 15:08

Порошенко попросил Китай помочь разобраться с Донбассом

Президент Украины Петр Порошенко обратился к председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину с просьбой помочь в урегулировании конфликта в Донбасса. tvzvezda.ru »

2017-1-17 14:21

Порошенко попросил Китай помочь в решении конфликта в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко попросил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина содействовать в урегулировании конфликта в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-17 13:21

Порошенко попросил Раду пустить иностранные войска на Украину

Президент Украины Пётр Порошенко просит Верховную раду одобрить допуск иностранных военных для проведения в стране учений в 2017 году.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 20:49

Порошенко попросил Россию обеспечить перемирие в Донбассе на время праздников

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию обеспечить соблюдение перемирия в Донбассе в новогодние и рождественские праздники. Он выразил надежду, что благодаря договоренностям Трехсторонней контактной группы режим прекращения огня будет носить постоянный характер. lenta.ru »

2016-12-23 21:51

Порошенко попросил Туска наложить на Россию новые санкции

Украинский лидер Петр Порошенко по телефону попросил президента Европейского Совета Дональда Туска ужесточить антироссийские санкции, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службы обеих сторон. tvzvezda.ru »

2016-12-15 04:11

Порошенко попросил ЕС ввести санкции против России из-за Алеппо

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с главой Евросовета Дональдом Туском призвал вести «отдельные санкции» против РФ из-за ситуации в Алеппо. Он также заявил, что рассчитывает на продление антироссийских санкций, связанных с минскими договоренностями. lenta.ru »

2016-12-15 03:44

Порошенко попросил прощения у украинцев за непопулярные реформы

Президент Украины Петр Порошенко извинился перед гражданами за жесткие и непопулярные реформы, ударившие по многим семьям. По его словам, они были необходимы для того, чтобы уберечь страну от дефолта. versia.ru »

2016-11-21 11:18