Результатов: 274

Путин сравнил Миллера с Соловьём-разбойником и пригласил его на татами

Президент России Владимир Путин сравнил главу "Газпрома" Алексея Миллера с Соловьём-разбойником из-за шапки, которую тот надел во время общения в режиме видеосвязи в честь 30-летия компании. Лидер страны также пригласил руководителя организации на татами. life.ru »

2023-2-17 14:40

Путин сравнил реконструкцию поликлиник в Москве с реновацией

В свою очередь мэр города Сергей Собянин отметил, что в 2023 году будет закончена реконструкция половины всего поликлинического фонда Москвы tass.ru »

2023-2-7 14:51

Путин сравнил бойцов СВО с героями предыдущих войн

Бойцы специальной военной операции (СВО) сражаются так же, как в войну 1812 года, Первую мировую, а также Великую Отечественную войну. Такое сравнение в среду, 21 декабря, на расширенном заседании коллегии Министерства обороны России сделал президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2022-12-21 15:09

Путин сравнил количество российских волонтеров с огромной армией

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках церемонии вручения международной премии "Мы вместе" в понедельник, 5 декабря, заявил, что более 15% населения страны являются волонтерами. argumenti.ru »

2022-12-6 19:27

Путин сравнил Моди с ледоколом за его способность проводить независимую внешнюю политику

За решение о внесении изменений в конституцию региона свой голос отдали 74 депутата республики tass.ru »

2022-10-27 19:53

Путин сравнил изменения в мире с тектоническими плитами

Изменения в миропорядке начались не после начала специальной военной операции России на Украине, а шли на протяжении многих лет, как движение тектонических плит, заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-10-27 18:07

Путин сравнил ситуацию с запасом дров на зиму в Европе со Средневековьем

Россия не виновата в том, что в странах Евросоюза запасаются дровами на зиму, как в Средневековье. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя», трансляцию которого ведет Telegram-канал «Кремль. Новости». lenta.ru »

2022-10-12 14:13

Путин сравнил политику Запада с "ядовитыми плодами" из Нагорной проповеди

Политика Запада, словно "ядовитые плоды" из Нагорной проповеди, отравляет людей по всему миру. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-9-30 16:36

Путин сравнил кока-колу и иван-чай

Иван-чай полезнее кока-колы, где «одна химия». Их сравнил президент России Владимир Путин. Он согласился с Александром Хлыновым из союза производителей иван-чая, который предложил развивать производство напитка, а также пообещал что соответствующий документ направят министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву. lenta.ru »

2022-7-20 17:12

Путин сравнил работу бюрократии в Европе с жерновами мельницы ХVIII века

Президент России Владимир Путин заявил, что бюрократия в Европе работает как жернова на мельнице ХVIII века: в отличие от США, страны ЕС не смогли быстро отменить санкции против российских удобрений. lenta.ru »

2022-6-18 16:30

Путин сравнил отказ ЕС от российских энергоресурсов с экономическим самоубийством

Президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что Евросоюз, отказываясь от российских энергоресурсов, лишает себя возможности повышения экономической активности. versia.ru »

2022-5-17 17:03

Путин сравнил участников "Операции Z" с сокрушившими нацизм в годы ВОВ

Глава российского государства указал, что защита Родины всегда была священной целью и с этими чувствами подлинного патриотизма шли воевать за Отечество на протяжении всей истории нашей страны. life.ru »

2022-5-9 10:55

Путин сравнил травлю россиян на Западе с антисемитскими погромами

Президент России Владимир Путин заявил, что борьба со всем русским на Западе напоминает антисемитские погромы в фашистской Германии. Он пояснил, что россиянам сейчас отказывают на Западе в медицинской помощи. lenta.ru »

2022-3-16 16:58

Путин сравнил действия ВСУ Украины с действиями фашистов в ходе Великой Отечественной войны

Ход боевых действий на Украине показывает, что Россия воюет именно с неонацистами, заявил президент РФ Владимир Путин.«То, что мы воюем именно с неонацистами,... rosbalt.ru »

2022-3-3 20:40

Путин сравнил инфляцию в России и развитых странах

Президент Владимир Путин сравнил темпы инфляции в России и в странах с развитой рыночной экономикой. По его словам, в последних ситуация обстоит не лучше. Также президент призвал скоординировать усилия правительства и Центробанка по борьбе с ростом цен. lenta.ru »

2022-2-17 17:00

Путин сравнил рост цен в США и России

Президент Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции сравнил рост цен в США и России. «Это [повышение социальных расходов] один из ключевых вопросов в сфере сохранения макроэкономической стабильности, потому что во многих ведущих экономиках мира пошли на смягчение макроэкономической политики». lenta.ru »

2021-12-23 12:43

Путин сравнил падение экономики в России с другими странами

Президент Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции сравнил падение экономики России с другими странами: «Наша экономика, столкнувшись с вызовами коронавирусной инфекции и необходимыми вынужденными ограничениями в этой связи в экономике, да и в социальной сфере, все-таки оказалась более мобилизованной». lenta.ru »

2021-12-23 12:25

Путин сравнил однодневное и трехдневное голосование

Президент России Владимир Путин высказался об однодневной и трехдневной формах голосования. На встрече с членами СПЧ лидер предположил, что первая из них, наверное, лучше, но вторая позволяет охватить большее число граждан. lenta.ru »

2021-12-10 23:23

Путин сравнил политику Голливуда с отделом пропаганды ЦК КПСС

Борьба за равноправие превращается в догматизм на грани абсурда, считает президент России Владимир Путин. Так, в Голливуде, по его словам, занимаются выпуском памяток, как снимать кино и какой расы необходимы персонажи. lenta.ru »

2021-10-21 18:31

Путин сравнил смертность от коронавируса с потерями в Первой мировой войне

Президент России Владимир Путин сравнил смертность от осложнений от коронавирусной инфекции с потерями в Первой мировой войне. Об этом он заявил на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай», цитату приводит корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2021-10-21 18:24

Путин сравнил с бегством поспешный вывод войск США из Афганистана

Поспешный вывод войск Соединенных Штатов и их союзников из Афганистана можно сравнить с бегством. Об этом заявил президент России Владимир Путин. В настоящее время, по утверждению главы государства, перед Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) стоит задача по проведению общей, согласованной линии. lenta.ru »

2021-9-17 10:48

Путин сравнил с бегством поспешный вывод войск США и их союзников из Афганистана

Также президент России отметил, что нужно стимулировать новые афганские власти к выполнению их собственных обещаний tass.ru »

2021-9-17 10:43

Путин сравнил курорты КЧР с черноморскими

ЧЕРКЕССК, 3 августа, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин нашел альтернативу курортам Краснодарского края. Об этом стало известно во время встречи с главой Карачаево-Черкесии Темрезовым. fedpress.ru »

2021-8-3 17:09

Путин сравнил украинскую власть с хамелеонами

Президент Российской Федерации Владимир Путин сравнил представителей украинской власти с хамелеонами. По мнению национального лидера, простые люди не будут спокойно смотреть, как пришедшие во власть с одними лозунгами «перекрашиваются» и начинаю защищать совсем другие интересы . tvzvezda.ru »

2021-7-14 23:35

Путин сравнил последствия насильственной ассимиляции русских на Украине с применением ОМУ

По словам президента, русских на Украине заставляют не только отречься от своих корней, но и поверить в то, что Россия - их враг tass.ru »

2021-7-12 18:06

Путин сравнил действия Киева с применением оружия массового поражения

Определенные действия Киева сопоставимы по своим негативным последствиям с применением оружия массового поражения. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии. Он привел в пример принятие руководством Украины закона о коренных народах, в котором русские не указаны как коренной народ. lenta.ru »

2021-6-30 12:54

Путин сравнил русских и украинцев с евреями и мордвой

Украина не включена Москвой в список недружественных стран, потому что украинский народ — не является недружественным народом. Так президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2021-6-30 12:53