Результатов: 344

В России начнут конфискацию животных за жестокое обращение

В России начнут конфискацию домашних и диких животных за жестокое обращение. Соответствующий законопроект подготовил первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат «Единой России» Владимир Бурматов, пишут «Известия». lenta.ru »

2023-6-29 02:00

В России начнут производить силиконовые импланты для груди

В России начнут производить силиконовые импланты для пластических операций. Сообщается, что в стране появится завод по производству медицинских изделий, используемых для увеличения груди и ягодиц. При этом известно, что строительство уже началось, а запуск предприятия планируется к 2025-2026 годам. lenta.ru »

2023-6-22 12:05

Дома в России начнут строить по-новому ради экономии

Общественные здания и жилые дома в России начнут строить по-новому — Минстрой изменил правила проектирования навесных фасадов, чтобы ускорить процесс возведения и сэкономить на облицовке. Об сообщили источники в ведомстве. lenta.ru »

2023-6-22 08:56

В России начнут допускать детей на уроки физкультуры при наличии медсправки

Согласно подписанному главой государства закону, в стране устанавливается обязанность образовательных учреждений обеспечивать оказание первой помощи детям. versia.ru »

2023-6-13 17:31

В России начнут допускать к физкультуре только детей со справками

В России начнут допускать школьников к урокам физкультуры только при наличии справки. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2023-6-13 14:57

В России начнут наказывать за вождение автомобиля после приема лекарств

Глава правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев заявил, что в РФ введут наказание для тех, кто управляет автомобилем после приема препаратов, ухудшающих внимание и реакцию. mirnov.ru »

2023-6-7 10:13

В России начнут наказывать водителей за «лекарственное опьянение»

По словам председателя правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимира Груздева, приём водителем определённых лекарственных средств будет приравнен к употреблению алкоголя и наркотиков. versia.ru »

2023-6-6 10:57

В России начнут наказывать за вождение после приема ряда лекарств

В России вождение автомобиля после приема ряда лекарств, которые ухудшают внимание и реакцию, станет наказуемым. Соответствующий законопроект поддержала комиссия Правительства по законопроектной деятельности. lenta.ru »

2023-6-6 10:38

В России начнут выпускать лопасти для ветрогенераторов в 2024 году

Как сообщил гендиректор АО "Новавинд" Григорий Назаров, в настоящее время ведется заказ основного оборудования для завода, который будет создан в Ульяновской области tass.ru »

2023-6-5 11:48

В России начнут маркировать пять новых категорий товаров

В России с 1 сентября начут обязательную цифровую маркировкаумедицинских изделий, воды для детского питания, кресел-колясок, безалкогольных напитков и соков, а также биологически активных добавок и антисептиков: «Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень отдельных товаров, подлежащих маркировке». lenta.ru »

2023-6-2 02:44

В России начнут внедрять ИИ как обязательную опцию при сопровождении пациента в 2023 году

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что в настоящий момент кардинально меняется технологический уклад в медицине tass.ru »

2023-5-25 12:50

В России снова начнут вручать школьникам серебряные медали

С нового учебного года российским школьникам вновь начнут вручать серебряные медали. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. «Ну и, наверное, совсем уже в завершение, думаю, для родителей, и для школьников будет приятная новость, мы со следующего учебного года вернем серебряные медали», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-25 10:58

В России начнут избавляться от испорченной еды с помощью личинок мух

Объект утилизации органических отходов с личинками мух построят в городском округе Егорьевск Московской области. Мощность объекта, который появится в экопромышленном парке Подмосковья, составит до 55 тысяч тонн в год. lenta.ru »

2023-5-23 14:59

В России начнут признавать иностранное образование в онлайн-формате

С 1 сентября в России признание образования, которое получено за рубежом, переведут в онлайн-формат. Об этом сообщается на сайте кабмина. Уточняется, что вся необходимая для этого информация будет содержаться в реестре для дистанционного получения свидетельств об аккредитации образовательной деятельности. lenta.ru »

2023-4-11 19:39

В России начнут зачислять в запас дистанционно

Зачисление военнообязанных в запас будет происходить дистанционно без личной явки в военкомат. В соответствующем документе уточняется, что такая норма не будет распространяться на граждан, которые проходят военную службу, имеют воинские звания офицеров или пребывают в запасе СВР и ФСБ. lenta.ru »

2023-4-11 13:11

В России начнут действовать новые требования для закупок госкомпаний с участием МСП

В силу вступают также нормы положения о независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего бизнеса tass.ru »

2023-4-1 00:33

В России начнут продавать автомобили из Ирана за 1–1,7 млн рублей

Первая партия из 1 тыс. машин прибудет в Россию до начала лета. В течение месяца компания Saipa планирует открыть первый российский дилерский центр бренда. Он появится в Санкт-Петербурге. Первыми в РФ привезут такие марки как: Saipa Quik, Saina и Shahin. kapital-rus.ru »

2023-3-28 08:31

В России начнут расследовать факты вербовки наемников в ВСУ

Следственный комитет России (СКР) и ФСБ создали рабочую группу, которая займется расследованием фактов вербовки и участия наемников в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины. С соответствующей инициативой выступило следственное ведомство. lenta.ru »

2023-3-22 11:45

В России начнут по-новому наносить опознавательные знаки на самолёты

Министр транспорта Виталий Савельев подписал указ, согласно которому в России с сентября этого года вступают в силу новые правила нанесения государственных и регистрационных опознавательных знаков на самолётах гражданской авиации. life.ru »

2023-3-12 17:22

В России начнут массово создавать площадки для собак

В России начнут массово создавать игровые площадки для собак. Об этом пишут «Известия». По информации издания, речь идет о больших зонах, специальных маршрутах в парках, а также урнах для отходов животных. lenta.ru »

2023-3-10 06:11

В России начнут дешеветь продукты: причины

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Доцент программы «Международная экономическая безопасность» Института мировой экономики и бизнеса РУДН Хаджимурад Белхароев рассказал, что в марте в магазинах начнут падать в цене некоторые продукты. fedpress.ru »

2023-3-4 07:16

В России начнут серийно выпускать гражданские дроны

В России начнут серийно выпускать воздушные беспилотники — правительство формирует госзаказ на них до 2030 года. Параметры госпрограммы планируется определить до 1 апреля, президент должен утвердить ее в мае. news.mail.ru »

2023-3-3 02:17

С 1 марта в России начнут действовать новые правила обращения с животными

В следующем месяце российский кабмин и региональные власти получат новые полномочия в сфере обращения с животными, направленные на защиту людей от нападения бродящих собак. versia.ru »

2023-2-28 14:24

В России начнут маркировать зарубежную электронику и введут утильсбор на нее

На первом этапе маркировка коснется только светотехники. Причиной тому стал тот факт, что сейчас уровень контрафакта на рынке превышает 20%. Отечественные производители не могут конкурировать с серыми товарами, нелегально ввезенными из других стран. kapital-rus.ru »

2023-2-27 09:55

В России начнут бороться с иностранной лексикой

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В России начнут бороться с излишним употреблением нецензурных и иностранных выражений. В Основах государственной культурной политики дополнен подраздел. Это следует из указа Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-1-25 16:47

В России начнут массово выпускать IP-камеры видеонаблюдения

Массовое производство IP-камер видеонаблюдения и их внедрение начнется в России к концу 2023 года. За реализацию проекта отвечает Минцифры. Серийный выпуск IP-камер должен быть налажен в 2023-2024 годах, а также выстроены каналы их сбыта. lenta.ru »

2023-1-18 05:33

В России начнут строительство «Мурен» на воздушной подушке

Хабаровский судостроительный завод (ХСЗ) планирует начать строительство десантных катеров на воздушной подушке в 2023 году, сообщил главный инженер предприятия Сергей Королев. Катера будут строить по модернизированному проекту. lenta.ru »

2023-1-11 04:30

В России начнут освидетельствовать водителей на алкоголь под видеозапись

В России разрешили проверять водителей на алкоголь под видео вместо понятых. Новые правила освидетельствования водителей на содержание алкоголя в крови начнут действовать в стране с 1 марта . Глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов рассказал РИА Новости о сути нововведений. tvzvezda.ru »

2023-1-2 13:37

В России начнут выплачивать новое универсальное пособие на детей

В России начнут выплачивать новое универсальное пособие на детей. Соответствующий закон вступит в силу с 1 января. Семьи будут получать единую выплату, объединяющую ряд действующих мер социальной поддержки. lenta.ru »

2022-12-30 00:34

В России начнут лучше контролировать качество стройматериалов

Минстрой создаст структуру для контроля качества строительных материалов. О том, что в России начнут лучше следить за стройматериалами, сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Ломакин. lenta.ru »

2022-10-10 14:05

В России начнут выпускать новые модели автомобилей

С октября калининградский "Автотор" начинает производство новых моделей автомобилей. Об этом компания сообщила со ссылкой на основателя фирмы Владимира Щербакова. Переналадка производства направлена не только на сегмент авто. life.ru »

2022-9-24 00:06

В России начнут производить лекарства по отечественным стандартам

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Госдума может вернуться к рассмотрению законопроекта, устанавливающего приоритет использования стандартных образцов, разработанных в России. Как пишут СМИ, такие образцы фармпроизводители используют для контроля качества серий лекарств. fedpress.ru »

2022-9-23 06:48

В России начнут оформлять электронные визы гражданам 52 стран

Министерство иностранных дел России (МИД) планирует до конца года завершить модернизацию сервисов для оформления электронных виз для граждан 52 стран. Как говорится в сообщении, в настоящее время проводятся работы по модернизации консульских информационных систем и специализированного сайта МИД России. lenta.ru »

2022-9-19 15:42

В России начнут делать школьные учебники по госзаказам

Депутаты Госдумы вместе с сенаторами Совфеда внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому на разработку школьных учебников будут вводиться государственные заказы. Соответствующий документ опубликован на сайте в думской электронной базе законопроектов. lenta.ru »

2022-9-8 20:24

В России начнут торговать просрочкой

Просроченные продукты питания попадут в продажу — первым такое решил опробовать ретейлер "Магнит". Об этом пишут "Известия" со ссылкой на документы компании об управлении устойчивым развитием. life.ru »

2022-8-18 01:19