Результатов: 285

Российский самолет с отказавшим после взлета двигателем приготовился к посадке

Самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Ижевск, приготовился к аварийной посадке в аэропорту Пулково, передает РЕН ТВ. Отмечается, что у российского пассажирского лайнера после взлета произошел отказ двигателя. lenta.ru »

2023-3-9 16:22

Российский самолет сумел приземлиться с неполадками в двигателе

Летевший из Новосибирска российский самолет смог приземлиться с неполадками в двигателе. Отмечается, что у направляющегося в Тюмень лайнера авиакомпании «Сибирь» при посадке в местном аэропорту Рощино сработала сигнализация о несрабатывании створок правого двигателя при включении реверса. lenta.ru »

2023-3-3 16:19

Российский самолет был задержан в аэропорту Индии

В аэропорту имени Индиры Ганди города Нью-Дели был задержан российский самолет с более чем 200-а пассажирами на борту. Об этом сообщает интернет-издание «Свободная Пресса». argumenti.ru »

2023-2-12 06:23

Российский самолет с туристами не смог вылететь из Нью-Дели

Самолет с туристами из России не смог вылететь из индийской столицы Нью Дели из-за неисправности. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представителей аэропорта. «Была техническая неисправность. tvzvezda.ru »

2023-2-12 23:35

Российский самолет Бе-200 помог потушить пожар в порту турецкого города Искендерун

Поисково-спасательный самолет-амфибия Бе-200 МЧС России помог потушить мощный пожар в порту турецкого города Искендерун. За минувшие сутки им было сброшено более 60 тонн воды. Напомним, пламя разгорелось вечером 6 января в контейнерах с грузом, которые перевернулись во время сильного землетрясения. tvzvezda.ru »

2023-2-9 00:04

Российский самолет приземлился в Гоа после вынужденной остановки в Узбекистане

В индийском штате Гоа приземлился российский пассажирский самолет. Воздушному судну пришлось сделать незапланированную остановку в Узбекистане на пути из Перми в Индию. riafan.ru »

2023-1-22 09:09

Российский самолет выкатился за пределы взлетной полосы из-за сильного ветра

Летевший из Санкт-Петербурга в Мурманск российский самолет выкатился за пределы взлетной полосы в Пулково и не смог взлететь. Отмечается, что подобная ситуация произошла из-за сложных метеорологических условий. lenta.ru »

2023-1-13 13:02

Российский самолет экстренно посадили из-за драки дебошира с «сыном губернатора»

На рейсе, следовавшем из Бангкока в Москву подрались мужчины, один из которых представился сыном губернатора Красноярского края. Он требовал к себе особого отношения от членов экипажа, а после вскрытия обмана толкнул тележку с едой и одну из стюардесс. Последняя упала и ударилась головой. lenta.ru »

2023-1-13 21:12

Российский самолет экстренно посадили из-за сообщения о мине

Самолет российской авиакомпании Azur Air, следовавший из Москвы в Гоа, экстренно посадили в западном индийском штате Гуджарат из-за сообщения о мине на борту. Об этом рассказал СМИ сотрудник Министерства гражданской авиации Индии. lenta.ru »

2023-1-9 19:48

Российский самолет совершил посадку после сообщения об угрозе взрыва на борту

Российский самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Новосибирска после сообщения об угрозе взрыва на борту. Воздушное судно выполняло рейс по маршруту Иркутск — Новосибирск. По словам представителя экстренных служб, расследование инцидента начнется в ближайшее время. lenta.ru »

2022-12-28 20:42

Российский самолет совершил экстренную посадку из-за начавшей рожать пассажирки

Летевший из Москвы во Владивосток самолет совершил экстренную посадку в Екатеринбурге из-за начавшей рожать пассажирки. Отмечается, что одна из пассажирок почувствовала недомогание во время полета. Плохое самочувствие женщины вынудило пилотов посадить направлявшийся во Владивосток лайнер в другом российском городе. lenta.ru »

2022-12-22 16:33

Российский самолет резко остановился при взлете и вернулся в аэропорт Египта

Самолет авиакомпании Nordwind, летевший из египетского Шарм-эш-Шейха в Пермь, резко остановился при взлете и вернулся на стоянку. Через час сидящих на борту пассажиров отправили обратно в аэропорт. Сотрудники авиагавани сообщили, что у российского воздушного судна обнаружилась поломка в двигателе. lenta.ru »

2022-12-9 17:38

Российский самолет по вине пилотов сел с четырьмя лопнувшими колесами в Иркутске

Летевший из Душанбе самолет «Уральских авиалиний» сел в Иркутске с четырьмя лопнувшими по вине пилотов колесами. Инцидент произошел в начале ноября. Во время полета командиру российского воздушного судна нужно было заполнить опись топливных требований. lenta.ru »

2022-12-1 13:21

Российский самолет с «золотой» тонировкой показали на видео

Вид из кабины российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, стекла которого покрыты содержащей золото пленкой, показали на видео. Покрытие стекол А-50У обеспечивает защиту экипажа от влияния излучения антенны радиолокационной станции самолета. lenta.ru »

2022-11-4 00:10

Российский самолет вернулся в аэропорт из-за разгерметизации в кабине пилотов

Пассажирский самолет российской авиакомпании Nordwind, летевший из Сочи в Уфу, экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за трещины в лобовом стекле. Отмечается, что командир воздушного судна принял решение после взлета вернуться на аэродром Сочи по причине образования трещины на лобовом стекле. lenta.ru »

2022-11-3 15:56

Российский самолет Ан-26 уклонился от столкновения с беспилотниками США в Сирии

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Министерство обороны России сообщило о нарушении американцами меморандума о взаимопонимании по предотвращению инцидентов в Сирии. Российскому самолету Ан-26 пришлось уклоняться от беспилотников США в небе над Сирией. fedpress.ru »

2022-10-5 22:46

Российский самолет вернулся в аэропорт вылета из-за трещины в стекле

У самолета Уральских авиалиний, следовавшего по маршруту Благовещенск — Екатеринбург, треснуло стекло. По данным канала, самолет вылетел из Благовещенска в 08:08 по московскому времени. Через 11 минут командир воздушного судна доложил о том, что треснуло боковое фиксированное стекло. lenta.ru »

2022-9-17 14:38

Российский самолет приготовился к экстренной посадке в Екатеринбурге

Пассажирский лайнер Airbus 320-211 готовится к аварийной посадке в аэропорту Екатеринбурга. Уточняется, что самолет российской авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший из Бишкека в Санкт-Петербург, приземлится в аэропорту Кольцово. lenta.ru »

2022-6-30 10:59

Российский самолет с пассажирами на борту загорелся во время посадки

Шасси загорелось у самолета авиакомпании «Ираэро», летевшего по маршруту Бодайбо — Иркутск. По данным ведомства, на борту воздушного судна Ан-24 находились 38 пассажиров. Во время посадки в аэропорту Иркутска заклинило шасси, стойки загорелись от высокой скорости и трения. lenta.ru »

2022-6-21 15:52

Российский самолет загорелся при посадке в Сочи

Стойка шасси загорелась у самолета Boeing 737 при посадке в Сочи. Воздушное судно следовало по маршруту Казань — Сочи, на борту находится порядка 200 человек. Как заявил источник агентства, в настоящий момент проводится эвакуация лайнера. Никто из пассажиров не пострадал. lenta.ru »

2022-6-10 20:18

Российский самолет экстренно сел в Екатеринбурге из-за недомогания пассажирки

Пассажирский самолет, летевший по маршруту Москва — Хабаровск, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге из-за недомогания пассажирки. Как уточнили в аэропорту Кольцово, пассажирка, чье самочувствие ухудшилось, была госпитализирована. После самолет вылетел в пункт назначения. lenta.ru »

2022-6-9 10:32

Российский самолет подал сигнал тревоги в небе над Архангельской областью

Пассажирский борт Let L-410 Turbolet, летевший из Котласа, подал сигнал тревоги в небе над Архангельской областью. По данным собеседника ТАСС, самолет, принадлежащий региональной авиации, после сигнала тревоги готовится к снижению и дальнейшей посадке в Архангельске. lenta.ru »

2022-5-9 16:29

Российский самолет МС-21 остался без американских двигателей

Иностранные компании отказываются поставлять российскому авиапрому компоненты даже по предоплаченным заказам, пишет «Коммерсант». От этого уже пострадала «надежда» отечественного авиастроения - самолет МС-21. kapital-rus.ru »

2022-3-28 09:16

Российский самолет загорелся перед вылетом из Сочи

В Сочи при подготовке самолета к вылету произошло возгорание двигателя лайнера. Сообщается, что инцидент произошел при подготовке к противообледенительной обработке воздушного судна. Так, самолет российской авиакомпании «Нордвинд» должен был вылететь по маршруту Сочи — Оренбург. lenta.ru »

2022-3-18 10:44

Российский самолет подал сигнал тревоги над Казахстаном

Пассажирский самолет, следующий из Санкт-Петербурга в Сочи, подал сигнал тревоги, пролетая над Казахстаном. Источник в авиационных службах сообщил ТАСС, что самолет Airbus после подачи сигнала снизился до 6,5 тысячи метров, а затем снова стал набирать высоту. Он продолжил полет в Сочи. lenta.ru »

2022-3-12 15:38

Российский самолет задержан в Египте по требованию иностранного лизингодателя

В египетском Шарм-эш-Шейхе задержан самолет «Уральских авиалиний» с российскими туристами на борту из-за заявки иностранного лизингодателя. Воздушное судно... rosbalt.ru »

2022-3-6 12:54

Российский самолет совершил аварийную посадку из-за разгерметизации

Российский пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Екатеринбурга из-за сработавшего датчика разгерметизации. В пятницу, 28 января, самолет «Уральских авиалиний», летевший по маршруту Самарканд — Екатеринбург, подал аварийный сигнал о технической неисправности воздушного судна. lenta.ru »

2022-1-28 10:02

Российский самолет экстренно вернулся в пункт вылета из-за неисправности

Вылетевший в Санкт-Петербург российский пассажирский самолет экстренно вернулся в Екатеринбург из-за неисправности на борту. Сообщается, что на борту самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» после взлета сработала сигнализация незакрытия створок шасси. lenta.ru »

2022-1-12 11:16

Российский самолет выкатился за пределы взлетной полосы и попал на видео

Самолет российской авиакомпании Red Wings, прилетевший в Белгород из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке. Инцидент произошел в понедельник, 10 января. Воздушное судно SSJ-100, следовавшее из московского аэропорта Домодедово, приземлилось в международном аэропорту Белгорода в 10:47. lenta.ru »

2022-1-10 11:52

Российский самолет МС-21 получил сертификат типа

Российский самолет МС-21 получил базовый сертификат типа, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Сертификат включает компоненты иностранного производства. В 2022 году в сертификат внесут изменения, которые позволят использование российского крыла и двигателя, отметил министр. lenta.ru »

2021-12-28 17:55

Еще один российский самолет подал сигнал тревоги

Пассажирский самолет Airbus A319, следующий из Краснодара в Санкт-Петербург, подал сигнал тревоги. Как рассказали в авиационных службах, воздушное судно подало сигнал тревоги в небе над Тверской областью. lenta.ru »

2021-12-24 15:19

Российский самолет зацепил поливочную машину перед взлетом и попал на видео

В московском аэропорту Шереметьево самолет сбил машину обработки противообледенительной жидкостью. Так, воздушное судно Boeing 777 при рулении по взлетно-посадочной полосе зацепил поливочный автомобиль — в результате машина перевернулась. lenta.ru »

2021-12-16 10:49

Российский самолет со 160 пассажирами на борту сменил курс из-за неопознанного судна

В России летевший из Екатеринбурга в Сочи самолет сменил маршрут, чтобы не столкнуться с неизвестным воздушным судном. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ на официальном сайте. gordonua.com »

2021-12-13 20:18

Российский самолет изменил курс из-за неопознанного воздушного судна

Самолет «Уральских авиалиний», который следовал по маршруту Екатеринбург — Сочи, изменил свой курс над Черным морем из-за появления неопознанного воздушного судна. Об этом сообщает E1.ru. На борту самолета находились 166 пассажиров, среди которых 12 детей и шесть членов экипажа. lenta.ru »

2021-12-11 20:38

Российский самолет с вирусологами вылетел в ЮАР

Самолет МЧС РФ с вирусологами и мобильной лабораторией на борту вылетел в ЮАР. Российские специалисты направлены в страну для борьбы с новым штаммом COVID-19. Президент России Владимир Путин договорился об этой инициативе со своим южноафриканским коллегой Сирилом Рамафозой в телефонном разговоре. lenta.ru »

2021-12-10 22:37

Российский самолет совершил внеплановую посадку из-за смерти пассажира

Россиянин умер от отека Квинке на борту самолета, летевшего из Салехарда в Москву. Так, во время полета одному из пассажиров, мужчине 1992 года рождения, стало плохо. Командир воздушного судна принял совершить внеплановую посадку в аэропорту Сыктывкара, куда прибыла бригада врачей. lenta.ru »

2021-12-10 18:40

Российский самолет из-за тумана ушел к запасному аэропорту в Узбекистане

Российский самолет, следовавший по маршруту Москва — Ургенч (Узбекистан), не смог совершить посадку из-за плохих метеоусловий и был вынужден уйти на запасной аэропорт в Нукусе. «Рейс (...) Москва — Ургенч не смог совершить посадку в аэропорту назначения», — рассказал представитель нукусского аэровокзала. lenta.ru »

2021-12-7 10:38

Российский самолет столкнулся с косулей во время посадки

Самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) российской авиакомпании «Азимут», прилетевший из Москвы в Псков, столкнулся с косулей во время посадки. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 1 ноября, на рейсе А4-101. lenta.ru »

2021-11-1 19:48

Российский самолет столкнулся с орлами при взлете и попал на видео

На Кубе самолет российской авиакомпании Azur Air столкнулся с двумя орлами при взлете. На размещенных в сети кадрах, снятых на борту воздушного судна, виден пассажирский лайнер, проезжающий по взлетно-посадочной полосе на высокой скорости. lenta.ru »

2021-9-24 17:28

На российский «самолет XXI века» не хватило выделенных денег

Гендиректор ГТЛК Евгений Дитрих заявил о необходимости новых субсидий для начального периода эксплуатации российского «самолета XXI века» МС-21. По его словам, выделенных денег не хватит для еще одной важной меры поддержки — субсидирования недостающих летных часов для МС-21. lenta.ru »

2021-9-2 15:33

Российский самолет доставил в Таджикистан эвакуированных из Афганистана граждан

Самолет военно-транспортной авиации Министерства обороны России совершил посадку в таджикском городе Гиссар, куда доставил эвакуированных из Афганистана граждан Таджикистана. Ранее их вместе с россиянами и выходцами из стран ОДКБ и Украины на четырех самолетах вывезли из Кабула. lenta.ru »

2021-8-25 17:43

Второй российский самолет Ил-76 прибыл в Афины для тушения лесных пожаров

Президент Владимир Путин в связи с экстренным обращением правительства Греции поручил увеличить российскую группировку, борющуюся с огнем в центральных районах республики tass.ru »

2021-8-11 01:33